10 важных маркетинговых стратегий SEO, которые повышают рейтинг сайта

  1. # 1. Публикуйте сообщения в блоге регулярно:
  2. а.) Оптимизация изображения:
  3. б.) Внутренние ссылки:
  4. в.) Получение обратных ссылок:
  5. d.) Оптимизировать для дополнительных ключевых слов:
  6. # 2. Улучшение структуры вашего веб-сайта:
  7. # 3. Содержание на странице обязательно:
  8. # 4. Оптимизируйте для огромных списков ключевых слов:
  9. # 5. Провести комплексный анализ конкурентов:
  10. # 6. Добавьте Rich Snippets:
  11. # 7. Quora Marketing:
  12. # 8. Местное SEO:
  13. # 9. Усиление блога:
  14. # 10. Создать новые целевые страницы:

Много лет назад у нас было много возможностей улучшить рейтинг сайта нашего клиента в основных поисковых системах, таких как Google и Bing. В то время Google только начинал понимать, что профессионалам SEO было слишком легко выполнять наполнение ключевыми словами, неограниченное количество секретных материалов и другие методы Black Hat SEO.

Но в настоящее время есть только несколько, но тем не менее, некоторые из эффективных стратегий SEO-маркетинга, которые должны быть реализованы, чтобы повысить рейтинг вашего сайта и увидеть рост прибыли. Не вдаваясь в подробности, позвольте мне упомянуть некоторые из лучших маркетинговых стратегий SEO, которые мы реализовали для всех наших клиентов. Этот список представляет собой сочетание как на странице, так и Методы SEO вне страницы упоминается в произвольном порядке.

# 1. Публикуйте сообщения в блоге регулярно:

Контент всегда будет королем SEO кампании в ближайшие годы. SEO контент-маркетинг должны быть включены в качестве основной стратегии SEO для веб-сайта. Обмен информацией помогает вашим пользователям ознакомиться с вашим брендом, концепцией, продуктами и услугами, а также с меняющимися тенденциями в отрасли. Обновление вашего сайта свежим контентом также дает вам возможность сосредоточиться на более релевантных ключевых словах для оптимизации.

Таким образом, публикация сообщений в блоге на регулярной основе является одной из ключевых маркетинговых стратегий SEO, которая поможет вам увидеть рейтинг вашего сайта по многим ключевым словам. На еженедельной основе вы должны публиковать как минимум 3 сообщения в блоге, если не 5 сообщений. Публикация качественных постов в блоге служит нескольким целям SEO, таким как:

а.) Оптимизация изображения:

Как вы все знаете, Google индексирует изображения и в результатах поиска. Существует вероятность увидеть посетителей вашего сайта, когда они нажмут на ссылку с изображением. Вам необходимо добавить ключевые слова с фокусом «Alt Tags» для всех изображений блога. Изображения блогов должны быть в формате Google, принятом в формате JPEG, PNG, GIF, BMP, WebP и SVG.

б.) Внутренние ссылки:

Это один из основных факторов SEO для оптимизации вашего сайта. Google учитывает правильную структуру ссылок для вашего сайта. Блоггинг поможет вам в этом. Вы можете публиковать множество постов в блоге, посвященных вашим продуктам или услугам. Для всех этих сообщений в блоге вы должны предоставить ссылку либо на соответствующие сообщения в блоге, опубликованные ранее по той же теме, либо на вашу домашнюю страницу, либо на страницы продуктов и услуг. Делая это, вы гарантируете, что ваши посетители участвуют в вашем собственном веб-сайте и, в конечном счете, регистрируются для вашего продукта или услуги. Это также помогает заинтересованным читателям собрать еще больше знаний по той же теме или другим связанным темам.

Например, если вы являетесь блогером по цифровому маркетингу и также работаете в агентстве по цифровому маркетингу, для вашей маркетинговой стратегии SEO будет полезно опубликовать пост в блоге по определенной теме, связанной со стратегией маркетинга в социальных сетях и где-то в пост в блоге, добавьте гиперссылку по ключевому слову на страницу услуг маркетинга в социальных сетях.

в.) Получение обратных ссылок:

Если вам случится быть хорошо опытный блогер в своем сильном домене, и вы уже написали качественные посты в блоге, тогда вы в лучшем положении, чтобы получить ваш сайт в топ-рейтинге по всем релевантным условиям поиска в результатах поиска Google.

После прочтения этого вы должны быть взволнованы и удивляться, как это возможно.

Да, эта цель SEO достижима, потому что есть вероятность, что ваш пост станет вирусным. В результате ваше уникальное сообщение в блоге может быть привлечено другими блоггерами, которые пишут сообщения в блогах на аналогичную тему. Они могут добавить ссылку на ваш сайт в своих сообщениях в блоге. Это естественные обратные ссылки , которые помогают эффективно повысить рейтинг вашего сайта по всем основным ключевым словам.

В настоящее время, со всеми последними обновлениями алгоритмов, Google дал больше стимулов к получению естественных обратных ссылок от высококачественных сторонних издательских сайтов. Получение высококачественных обратных ссылок с таких сайтов улучшит фактор доверия и репутацию вашего сайта. Это также поможет улучшить полномочия домена вашего сайта.

Например, если вы являетесь известным спортивным блоггером и написали качественное сообщение в блоге о текущем чемпионате мира по футболу 2018 года, то может быть шанс создать спортивный блог-сайт, такой как Sports Keeda или любой другой известный онлайн-журнал о спорте. предоставив обратную ссылку на ваш сайт из поста блога, написанного на ту же тему.

d.) Оптимизировать для дополнительных ключевых слов:

Как упоминалось ранее, ведение блогов регулярно позволяет оптимизировать ключевые слова, более подходящие для вашей категории. Это означает, что многие другие записи в блогах индексируются в поисковой системе Google по многим ключевым словам, рассчитанным разными пользователями. Кроме того, если ваша запись в блоге соответствует намерениям пользователя, существует вероятность того, что ваш сайт будет занимать верхнюю позицию в Google. Это помогает увеличить ваш органический трафик.

# 2. Улучшение структуры вашего веб-сайта:

Индексная способность вашего сайта должна быть основным критерием оптимизации вашего сайта для поисковых систем. Если бот поисковой системы или поисковый робот не может сканировать ваш веб-сайт, запуск вашего веб-сайта не имеет смысла. Потому что Google не может отправить своего представителя многим владельцам сайтов, чтобы проверить, существует ли их структура сайта или нет.

Это будет слишком надуманным, не правда ли?

Вот почему всем веб-мастерам нужно добавить XML Sitemaps и Robots.txt на ваш сайт. Таким образом, вы позволяете поисковым роботам знать, какие веб-страницы следует отслеживать и индексировать, а также те веб-страницы, которые вы хотите запретить или не индексировать.

Кроме того, если у вас есть веб-сайт электронной коммерции или он большой и содержит много страниц, вам необходимо создать HTML-карту сайта, которая будет служить каталогом, который позволит вашим пользователям легко переходить с одной страницы на другую.

Структура URL - это еще один важный SEO-критерий на странице, который необходимо учитывать, так как поисковая система сможет понять назначение веб-страницы и, соответственно, индексировать поисковый термин, который пользователь вводит в каталог своей поисковой системы. В соответствии с лучшими практиками SEO, у нас должна быть структура URL с читаемым символом для пробелов, без смешанных падежей, без цифр, должно быть ключевое слово и соответствующий иерархический поток.

С точки зрения простоты навигации, навигация по хлебным крошкам также полезна для пользователя для перехода с одной страницы на другую. Это показывает правильный иерархический поток от дома до главной категории к ее подкатегории и обратно.

Помимо вышеупомянутых SEO-операций на странице, есть еще несколько важных рекомендаций SEO, которые необходимо претворить в жизнь. Они включают в себя улучшение времени загрузки вашего веб-сайта , добавление пользовательского кода ошибки 404 , перенаправления 301 и канонического тега во избежание дублирования содержимого.

# 3. Содержание на странице обязательно:

Как вам всем известно, добавление значительного количества контента на странице на вашей домашней странице и страницах продукта с первичными ключевыми словами и ключевыми словами LSI гарантирует, что ваш веб-сайт попадет в поисковую систему Google после месяца вашей кампании SEO.

Будь то веб-сайт для малого бизнеса или новый стартап, необходимо добавить от 4 до 5 абзацев описания вашего бренда с 5 соответствующими ключевыми словами. Точно так же вы должны сделать то же самое для вашего продукта и страниц обслуживания. Важно отметить, что использование основного ключевого слова только для тега заголовка и только мета-описания не гарантирует верхнюю позицию ключевого слова в рейтинге. Не менее важно, чтобы вы добавили то же самое вместе с другими ключевыми словами LSI в свой контент на странице.

Этот проверенный и оптимизированный подход должен помочь вашему сайту увидеть устойчивое улучшение рейтинга ключевых слов и общей видимости вашего сайта в Интернете.

Мы увидели улучшение рейтинга сайтов наших клиентов, а также по всем основным ключевым словам, на которых мы сосредоточились. Помните, что прогресс в ранжировании ключевых слов занимает не менее одного-трех месяцев, чтобы увидеть, как он достигает 2 верхних страниц поисковой системы Google.

Но вы должны убедить своего клиента реализовать эту важную стратегию содержания SEO, которая будет полезна для SEO вашего сайта в долгосрочной перспективе.

# 4. Оптимизируйте для огромных списков ключевых слов:

Для любого типа веб-сайтов в различных категориях более чем полезно сосредоточиться на большом количестве релевантных ключевых слов, которые помогают улучшить рейтинг вашего сайта. Как веб-мастеру, вы не должны смотреть на фактор стоимости и использовать только небольшое количество ключевых слов, потому что вы даете небольшому количеству шансов для вашего веб-сайта занять хорошее место по ключевым словам.

Также следует помнить, что существует множество других конкурентов, оптимизирующих по тем же ключевым словам. Так что может быть шанс увидеть падение рейтинга вашего сайта. Чтобы избежать такой ситуации, вам следует оптимизировать более 50 ключевых слов. Таким образом, вы по крайней мере убедитесь, что ваш сайт занимает много других ключевых слов, а также поток трафика сайта остается стабильным и увеличивается с каждым месяцем.

Помимо основных ключевых слов, ключевые слова LSI также играют важную роль в повышении рейтинга вашего сайта. Google отслеживает релевантность вашего сайта для синонимов ключевых слов, и, если он соответствует намерениям пользователя, это приносит большую пользу SEO вашего сайта.

Надлежащее исследование ключевых слов можно выполнить с помощью инструмента планирования ключевых слов Google и Uber Suggest. Это дает вам возможность изучить множество поисковых терминов, которые имеют смысл использовать для оптимизации вашего сайта. Вам также следует проанализировать веб-сайт вашего конкурента, чтобы убедиться, что вам не хватает оптимизации для определенных ключевых слов, которые они могут оптимизировать хорошо.

Google Trends - это еще один вариант исследования ключевых слов. Несмотря на то, что это была обычная процедура, которой следуют многие профессионалы SEO, я считаю, что Google Trends незначителен. Для большинства поисковых терминов и местоположений в нем практически отсутствуют данные или их переменные. Лично я бы не рекомендовал это.

Возможно, Google хочет сделать жизнь профессионалов SEO еще более сложной и напряженной. Кто знает? Это просто мое дикое предположение. Буду рад, если читатели поделятся своими мыслями по этому поводу в разделе комментариев.

# 5. Провести комплексный анализ конкурентов:

Ваша SEO кампания не начинается и не заканчивается только оптимизацией вашего сайта. Это должно распространяться на всесторонний анализ конкурентов. У вас может сложиться впечатление, что серьезной концентрации на таргетинге на ключевые слова и обратных ссылках должно быть достаточно для повышения рейтинга вашего сайта и увеличения органического трафика каждый месяц.

Но это не так. Веб-сайт вашего конкурента может иметь другой пользовательский интерфейс, который обеспечивает лучший пользовательский опыт. В результате они могут тратить больше времени на просмотр веб-сайта вашего конкурента, чем вашего сайта.

Таким образом, вы должны проанализировать веб-сайт вашего основного конкурента и посмотреть, как вы можете импровизировать на специальных надстройках для вашего сайта, а не дублировать все функции на вашем сайте. Это создаст проблемы для вашего сайта. Один из способов проведения анализа конкурентов состоит в проверке того, кто из ваших конкурентов в настоящее время занимает место над вами по всем важным ключевым словам. Соответственно, выберите лучшие идеи, которые могут быть реализованы вашими ресурсами.

Еще один важный анализ конкурентов, который необходимо провести для вашей SEO-кампании, - это проверить, откуда они получают высококачественные обратные ссылки. Этот анализ может быть сделан с помощью популярных инструментов SEO, таких как Ahrefs, Moz Open Site Explorer, Majestic SEO Tool и многие другие.

Делая это на регулярной основе, вы должны видеть больше результатов в рейтинге SEO по мере продвижения кампании.

# 6. Добавьте Rich Snippets:

Богатые фрагменты теперь считаются мощным компонентом вашей SEO-кампании. Когда пользователь вводит запрос, появляется список веб-сайтов, соответствующих запросу. Из которых для некоторых из них появится разметка структурированных данных, показывающая различные страницы вашего сайта. Этот тип Rich Snippets дает предварительный просмотр вашего сайта. Внедрение этой стратегии SEO-маркетинга помогает вашему сайту достичь более высокого CTR, привлечь больше внимания пользователей к вашему сайту, чем конкурентов, и эти удивительные результаты могут удовлетворить намерения вашего пользователя.

Rich Snippet полезен для электронной коммерции, недвижимости, образовательных тренингов и веб-сайтов, посвященных различным продуктам и услугам, категорий B2B и B2C. Этим веб-сайтам выгодно повысить заинтересованность пользователей и создать потенциальную возможность увидеть больше конверсий. Это также помогает улучшить преимущества SEO, поскольку информация о продукте выделяется на самой выдаче.

Rich Snippet также может быть в форме звездных обзоров. Это может помочь вашим пользователям получить представление о вашем бренде и продукте. Это вызывает доверие у ваших новых пользователей, и они могут захотеть поддержать ваш бренд. Google перечисляет эти сайты с большим доверием.

# 7. Quora Marketing:

Quora является важной платформой для привлечения большего количества посетителей на ваш сайт. У этого форума вопросов и ответов есть хороший DA, который Google перечисляет любую ссылку, соответствующую определенному ключевому слову в топ-10 позиций в их поисковой выдаче. Не забывайте использовать эту платформу не по причине раскрутки сайта. Вместо этого вы должны решить проблему, ответив на вопрос, опубликованный участником Quora, и предоставить ссылку на свой веб-сайт или в блог, чтобы предоставить дополнительную информацию людям, участвующим в этом обсуждении.

Это помогает увидеть больше трафика на сайте, а также узнаваемость бренда. Ежедневно вы должны участвовать как минимум в 20 обсуждениях Quora.

# 8. Местное SEO:

В современном мире SEO большинство экспертов отстаивают, что Local SEO является одним из основных факторов, способствующих оптимизации вашего сайта. Если у вас есть веб-сайт и бизнес ориентирован на целевую аудиторию, ограниченную только определенным местоположением, то вам следует сосредоточить свою SEO-кампанию только на этом месте. Это означает, что ключевые слова, сообщения в блоге, содержание на странице, теги заголовка, мета-описание и URL должны быть локализованы.

Например : если у вас есть учебный веб-сайт по социальным сетям, и вы регулярно организуете семинар по маркетингу в социальных сетях в Ченнае, то вы должны использовать ключевые слова, ориентированные на местоположение Ченнаи. Если вы используете ключевое слово, которое включает в себя пан Индию, то вероятность ранжирования сайта на верхнюю позицию будет меньше. Потому что пользователи, которые ищут семинары в социальных сетях в других частях страны, не будут нажимать на вашу ссылку, поскольку им будет дорого приезжать в Ченнай из других мест.

С точки зрения содержания блога, крайне важно, чтобы контент был локальным, поскольку в разных местах представлены разные деловые возможности, вкусы и предпочтения.

Этот SEO-подход наиболее применим для веб-сайтов, работающих в сфере гостеприимства, управления поездками и B2B.

# 9. Усиление блога:

Как только вы публикуете деловой блог на своем веб-сайте, на этом он не заканчивается. Этот процесс необходимо продолжать, продвигая ваши посты в блогах в социальных сетях, маркетинг по электронной почте, социальные закладки и маркетинг влияния. Эта деятельность SEO гарантирует, что слово распространяется и расширяет охват более широкой аудитории.

# 10. Создать новые целевые страницы:

Если вы предлагаете несколько продуктов или услуг, вам нужно создать больше целевых страниц. В соответствии с лучшими практиками SEO, соотношение кода к тексту является важным фактором для того, чтобы ваш веб-сайт был в числе первых в рейтинге Google. 24% это приемлемое число.

Чтобы добиться этого, вы должны создать новые целевые страницы с уникальным контентом, подробно рассказывающим о товаре и о вашем бренде. Это дает вам возможность нацеливать больше ключевых слов, увеличивать количество внутренних ссылок и помогает органически увеличивать посещаемость сайта.

В заключение, все вышеперечисленные маркетинговые стратегии SEO являются одними из лучших практик для того, чтобы ваш сайт работал хорошо в Google, увидев больше ключевых слов на первой странице, увидев высококачественный релевантный трафик и в целом увидев, что ваш бизнес растет.

Но мы должны помнить, что путь к процветанию в SEO Marketing Campaign - это длительный процесс, но колебания, которые ваш онлайн-бизнес создает в интернете, вечны. В SEO сфера - это сумма всех SEO-операций, и она не ограничивается одной структурой.

Потому что SEO - это постоянно меняющийся мир, и вам нужно постоянно обновляться, чтобы вы могли адаптироваться к этим изменениям.

Эта статья была написана Sreenivas Subramaniam , SEO руководитель @ echoVME.

Это будет слишком надуманным, не правда ли?
Кто знает?