Руководство для начинающих по WordPress SEO от Yoast

  1. 1. Общие настройки
  2. 2. Титулы и Метас
  3. 3. Социальная
  4. 4. XML Sitemaps
  5. 5. Продвинутый
  6. Как оптимизировать каждую страницу с помощью SEO плагина Yoast?

Оптимизация сайта является наиболее важной частью поисковой оптимизации; это определенно самый важный вид деятельности для улучшения рейтинга сайта. Если ваш сайт разработан в WordPress, SEO-плагины Yoast помогут вам легко оптимизировать сайт. Плагин WordPress SEO от Yoast это лучший и самый удобный плагин, доступный сегодня. Основной особенностью этого плагина является то, что он включает в себя ряд функций в одном плагине.

Для каждого свежего веб-сайта нужна базовая процедура оптимизации. WordPress SEO by Yoast помогает специалисту по SEO удовлетворить все такие основные потребности веб-сайта. В установке плагина Yoast SEO нет никаких сложностей. Зайдите в меню плагинов и найдите плагин, затем нажмите кнопку активации.

После установки настройте общие параметры.

1. Общие настройки

Новая вкладка SEO добавляется в вашу админ-панель после установки плагина. Нажав на вкладку, вы можете перейти на страницу общих настроек плагина. Страница в основном содержит 4 вкладки:

  • генеральный
  • Ваша информация
  • Инструмент для веб-мастеров
  • Безопасность

генеральный   Ваша информация   Инструмент для веб-мастеров   Безопасность

1.1 Общие положения :

Проверьте опцию отслеживания; Если вы хотите, разрешите совместное использование анонимных данных автору плагина, в противном случае снимите флажок.

1.2 Ваша информация:

Здесь вы можете указать название сайта, которое вы хотите отобразить в поисковых системах. Также вы можете указать альтернативное имя, если хотите, чтобы Google учел его. В другом варианте укажите, являетесь ли вы компанией, частным лицом или и тем, и другим. Эта функция позволяет вам быть замеченным или как человек или компания. Он также включен в социальный профиль, и Google также учитывает его в графе знаний.

1.3 Инструмент для веб-мастеров

Эти параметры помогут вам проверить ваш сайт в разных поисковых системах. Это облегчает процесс проверки, добавляя метакод, полученный из поисковых систем, вместо того, чтобы размещать мета-тег на веб-сайте.

1.4 Безопасность

Это опция безопасности. Если этот флажок установлен, авторы не смогут вносить изменения в веб-сайт, такие как переадресация сообщений, отсутствие индекса и т. Д.

2. Титулы и Метас

Раздел заголовков и метасов содержит 6 вкладок:

  • генеральный
  • домашняя страница
  • Типы сообщений
  • Taxonomies
  • архив
  • Другой

генеральный   домашняя страница   Типы сообщений   Taxonomies   архив   Другой

Используя эти параметры, вы можете настроить шаблон заголовка и метаса, а также разделители. Вы можете настроить статическую плитку и описание домашней страницы, поместив данные непосредственно в соответствующие поля.

Также прочитайте : 25 лучших способов оптимизировать ваши заголовки для SEO

3. Социальная

Этот раздел содержит в основном 5 вкладок. Это делается для интеграции вашего сайта с социальными сетями, такими как Facebook, Twitter, Instagram, LinkedIn, Myspace, Pinterest, YouTube, Google Plus и так далее.

Вы можете добавить URL каждой учетной записи социальной сети в соответствующее поле; и на каждой вкладке социальных сетей вы можете настроить основные параметры.

4. XML Sitemaps

Одним из значительных преимуществ плагина SEO Yoast является то, что он позволяет создавать XML-карты сайта на самом сайте без помощи других генераторов карт сайта. Нажав на кнопку XML Sitemap в общей таблице, вы создадите карту сайта. Перед генерацией необходимо включить карту сайта автора / пользователя в разделе Карта сайта пользователя, сняв флажок с данной опции.

5. Продвинутый

Расширенный параметр предназначен главным образом для настройки параметров хлебных крошек, постоянных ссылок и каналов RSS. Если вы хотите полностью разобраться в расширенной опции - прочитайте об этом в Блог iFlexStudios - у них много классных вещей. Функция Breadcrumbs позволяет нам создавать панировочные сухари в теме нашего сайта. Эти хлебные крошки оказывают большое влияние на внутреннюю связь, а также играют роль в повышении рейтинга.

Опция Постоянная ссылка позволяет вам установить постоянные ссылки. Установив флажок в каждом поле, вы можете вносить изменения в ссылки. Раздел RSS-канала ближе к нашему SEO, потому что он добавляет обратные ссылки на ваш контент и помогает поисковым системам определить, является ли ваш контент оригинальным или нет.

6. Инструменты

Эти инструменты содержат три параметра, такие как массовый редактор , редактор файлов и импорт и экспорт. Массовый редактор позволяет легко редактировать заголовок и описание, не заходя на каждую страницу редактора. Будьте осторожны при массовом издании, потому что может быть вероятность дублирования в заголовке и описании.

Будьте осторожны при массовом издании, потому что может быть вероятность дублирования в заголовке и описании

Редактор файлов позволяет вам вносить изменения в важные файлы, такие как файл roborts.txt.htaccess. Для начинающих лучше избегать таких инструментов, потому что небольшие изменения могут вызвать большую ошибку и плохо повлиять на SEO.

Как оптимизировать каждую страницу с помощью SEO плагина Yoast?

С помощью инструмента Word Press SEO вы можете легко оптимизировать каждую страницу. Максимально используйте плагин для лучшего рейтинга.

На каждой странице поста и редактора страниц у вас есть опция « WordPress SEO от Yoast» . Нажав на него, вы можете увидеть ряд параметров, таких как ключевое слово Focus, название SEO, мета-описание и поля ключевых слов. Настройте каждую страницу с соответствующими ключевыми словами. Убедитесь, что ваше ключевое слово focus подходит для этой страницы. Выберите название и описание, соответствующее ключевому слову focus. В зависимости от вашего ключевого слова «Релевантность фокуса» вы можете получить баллы «На странице» (баллы SEO), такие как «Зеленый», «Желтый», «Оранжевый» и «Красный», обозначающие «Хорошо», «Хорошо», «Плохо» и «Плохо» соответственно.

Вы можете максимизировать свои баллы, проверив анализ страницы и то, насколько сильна ваша страница для данного ключевого слова Вы можете максимизировать свои баллы, проверив анализ страницы и то, насколько сильна ваша страница для данного ключевого слова. Также вы можете настроить канонические и другие параметры в расширенной опции.

Сабиша Нат - аналитик по цифровому маркетингу в IPIX Solutions. Она специализируется практически во всех категориях поисковой оптимизации и интернет-маркетинга. Она любит делиться советами и обновлениями в области цифрового маркетинга.

Как оптимизировать каждую страницу с помощью SEO плагина Yoast?