Инструменты для выявления проблем с SEO в сети

  1. Анализ проблем SEO
  2. 1.- Индексация и трассировка
  3. 2.- Консоль поиска Google
  4. 3.- Google команды
  5. 4.- Решения для индексации и SEO проблем
  6. 5.- Robots.txt
  7. 6.- SEO на странице
  8. 7.- Отзывчивый сайт
  9. Другие инструменты SEO на странице
  10. Инструменты предотвращения проблем SEO
  11. 1.- Инструменты Google
  12. 2.- Планировщик ключевых слов

Избегайте проблем SEO - это фундаментальный аспект, который необходимо учитывать при разработке стратегии цифрового маркетинга. Но, хотя 90% SEO зависит от самой стратегии и от того, на кого нацелено сообщение, остальное зависит от используемого инструмента.

Чтобы облегчить работу ответственных за кампанию или самих редакторов, существуют SEO инструменты которые помогают точно избежать проблем SEO. Таким образом, они облегчают работу всех из них, увеличивая при этом эффективность самой кампании или SEO.

Анализ проблем SEO

Чтобы выполнить анализ проблем SEO, вы должны принять во внимание различные факторы Чтобы выполнить анализ проблем SEO, вы должны принять во внимание различные факторы. Факторы, которые играют важную роль, когда речь идет о поддержке или избежании проблем SEO. Речь идет об индексации, из SEO на странице и адаптация к другим форматам.

1.- Индексация и трассировка

Индексирование влияет на структуру самой страницы Индексирование влияет на структуру самой страницы. От его архитектуры, Meta Robots, файлов Sitemap или как внутренних, так и внешних ссылок. Прежде всего необходимо проверить индексирование веб-страницы, чтобы определить какие страницы или содержание те, которые хотят позиционировать себя.

Индексированный контент без смысла ни в коей мере не помогает и усугубляет проблемы SEO Следовательно, важно выполнить анализ, чтобы получить количественные данные об активности веб-страниц, о которых идет речь. Имея конкретные данные, вы можете знать, какие страницы индексируются, а какие нет.

В этом смысле можно определить, какие страницы, которые индексируются, заинтересованы в сохранении таковых или наоборот. Данные всегда полезны и позволяют принимать более точные решения в соответствии с потребностями.

2.- Консоль поиска Google

Это бесплатный инструмент, который позволяет узнать, какой уровень индексации происходит. Кроме того, при регистрации в инструменте вы можете знать даже в поддомене уровень индексации . В этом режиме получают конкретные данные, ориентированные как на домен, так и на поддомен.

С другой стороны, этот инструмент также позволяет настраивать другие функции. Например, как часто вы хотите, чтобы Google отслеживать содержание ,

3.- Google команды

Это более простой способ управления индексированием. С помощью таких команд, как Сайты Google, вы можете точно знать, какое содержимое проиндексировано . С другой стороны, он также позволяет узнать, какие подкаталоги проиндексированы.

4.- Решения для индексации и SEO проблем

Индексирование является практически фундаментальной точкой SEO-контента Индексирование является практически фундаментальной точкой SEO-контента. В тот момент, когда контент или веб-страницы индексируются Google, посещения начинают перенаправляться. Если страницы или содержимое не проиндексированы, это как будто не существует.

Google показывает, что он индексирует, поэтому, не будучи проиндексированным или проиндексировав неправильный контент, они являются просто проблемами SEO. Следовательно, важно знать, что и где индексируется .

Самый простой способ решить проблемы с индексацией - попросить Google показать больше контента. Например, вместо того, чтобы показывать 10 результатов, вас могут попросить показать 100. Может быть установлен плагин AutoPagerize это исключает подкачку результатов Google. Таким образом, достигается практически бесконечная прокрутка со всеми результатами выполненного поиска.

Еще один способ избежать проблем с индексацией - сравнить сами ссылки. Некоторые инструменты, такие как URL Profiler они помогают узнать, проиндексированы ли выбранные вами страницы или нет . Это так же просто, как выбрать URL, который вы хотите проверить, и ждать результатов.

В случае отсутствия индексации они могут быть проиндексированы вручную. Фактически, инструмент для решения проблем с SEO готовит Excel к индексированным страницам.

5.- Robots.txt

Расширения, включающие этот общедоступный файл, будут теми, которые определяют, что Google или другая поисковая система входят в сеть. Это самый быстрый способ сообщить поисковым системам, что они могут индексировать эту страницу, а не другую.

Чтобы иметь возможность управлять Robots.txt, вы можете использовать различные инструменты в зависимости от ваших потребностей. Например, с помощью Screaming Frog вы можете проверить сам сайт как на сайтах конкурентов. Последнее может быть интересно при проведении анализа конкурса.

Этот инструмент также позволяет вам исследовать страницы, пока не найдете проблемы с SEO. И это то, что он передает ошибки и информацию о каждой внутренней странице. Он идеально подходит для выявления проблем индексации, дублирования контента и информации на каждой странице в виде метаописаний, заголовков или заголовков .

6.- SEO на странице

Это одна из главных особенностей SEO-анализа, основанная прежде всего на маркировке и содержании Это одна из главных особенностей SEO-анализа, основанная прежде всего на маркировке и содержании. Что касается маркировки, цель состоит в том, чтобы оптимизировать теги индексированных URL-адресов. В той степени, в которой метки дублируются, будет затронут органический CTR сети.

Задача состоит в том, чтобы найти заголовки, которые не были продублированы или не существовали напрямую, с CTR, уже введенным в Search Console . Таким образом, уже существующие CTR можно контролировать и улучшать.

Содержание SEO направлено на оптимизацию содержания текстов, а также их целей. Таким образом, сам контент будет позиционироваться, а не только в Интернете, перед поисковыми системами.

7.- Отзывчивый сайт

Одна из самых больших ошибок веб-страниц заключается в том, что они не адаптируются к различным устройствам Одна из самых больших ошибок веб-страниц заключается в том, что они не адаптируются к различным устройствам. То есть, например, веб-сайт, который не готов к открытию на мобильном телефоне, уже имеет проблемы с SEO.

Последние времена показали, что пользователи обращаются ко всему или практически ко всему контенту через свой мобильный телефон. Поэтому очень важно, чтобы выполняемый проект учитывал эту платформу и был отзывчивым.

Чтобы убедиться, что сайт реагирует, URL-адреса можно передавать через URL Profiler, а через API Page Speed ​​будут обнаружены страницы, которые не адаптированы . Таким образом, легко увидеть, адаптирован ли ваш сайт к мобильным терминалам и избежать ли проблем с SEO.

URL Profiler также помогает определять и управлять производительностью веб-страницы. В этом случае желательно добавить все необходимые URL-адреса. Отчет Excel, полученный в обмен, настолько конкретен и полон, насколько это необходимо. Особенно на уровне кеша и сжатия, среди прочего.

Контроль производительности и ее улучшение позволит избежать проблем с SEO. И чем медленнее производительность, тем больше времени потребуется для позиционирования. И когда дело доходит до SEO и избегания проблем SEO, быть первым является фундаментальным.

Другие инструменты SEO на странице

Следующие инструменты позволяют идентифицировать проблемы, которые существуют на веб-странице, то есть проблемы SEO Следующие инструменты позволяют идентифицировать проблемы, которые существуют на веб-странице, то есть проблемы SEO. Как правило, инструментальные средства SEO помогают быстрее и легче выявлять ошибки. Вот почему они экономят время и усилия.

  • Google Site Speed . Он обнаруживает основные проблемы SEO, особенно в оптимизации времени загрузки сети и сервера.
  • Предварительный просмотр Google Snippet . Позволяет увидеть, как будет выглядеть результат Google из заголовка, URL-адреса и описания. Полезно проверить, как будут работать все элементы, включая SEO, прежде чем вернуться назад.
  • Проверьте мои ссылки . Это позволяет проверить, что ссылки не битые и не выдают ошибку. Идеальный инструмент, чтобы избежать плохих обратных ссылок и негативного SEO.

Инструменты предотвращения проблем SEO

Помимо инструментов, которые отвечают на конкретные проблемы, есть много других, которые предотвращают проблемы SEO в целом.

Общие инструменты SEO, в частности, важны, потому что они легче обнаруживают проблемы и могут применяться в любой ситуации.

1.- Инструменты Google

- Инструменты Google

  • Инструменты для веб-мастеров : Инструмент, который помогает, указывая поисковой системе, как интерпретировать веб-страницу. Кроме того, он позволяет указывать и уведомлять об ошибках в сети, штрафах, проблемах SEO и ошибках в ссылках.
  • аналитика Это один из самых известных инструментов, и он используется не только для выявления проблем SEO. С помощью этого инструмента вы можете узнать, что пользователи делают на сайте, и как они достигают его, среди прочего.

2.- Планировщик ключевых слов

Выбор правильных ключевых слов, или, вернее, выбор правильных ключевых слов, может избежать большинства проблем SEO Выбор правильных ключевых слов, или, вернее, выбор правильных ключевых слов, может избежать большинства проблем SEO. Выбор правильных ключевых слов означает, что требования пользователей были определены и будут удовлетворены. И точно так же, помимо знания того, где находится трафик, была определена конкуренция. Поэтому от него легче отличаться.

Есть инструменты, которые помогают найти баланс между текстом, целями и ключевыми словами. Инструменты, которые позволяют избежать проблем с SEO из самого текста.

  • Планировщик ключевых слов AdWords , Доступ из Adwords к инструментам и анализу , а также планировщик слов . Этот инструмент предлагает ключевые слова или цепочки слов в соответствии с самим содержанием.
  • Google Trends , Это позволяет вам увидеть последние тенденции или, в соответствии с определенным периодом времени, ключевые слова. Кроме того, он может быть указан по странам или конкретным географическим районам. Уместно выбирать или находить новые тенденции. Или наоборот, те, которые уже были забыты пользователями и должны быть оставлены позади.
  • Übersuggest , Этот инструмент предлагает ключевые слова с начальной точки. Это основано на программировании автозаполнения, которое имеет Google. Короче говоря, этот словарь SEO позволяет вам быть более креативным с ключевыми словами, но не забывая о работе самой поисковой системы.

Исключение проблем с SEO является основополагающим, чтобы иметь возможность хорошо позиционировать созданный контент или даже саму веб-страницу . Для этого есть специализированные инструменты, такие как платформа контент-маркетинга Coobis, которые позволяют избежать проблем с SEO. Это самый простой и быстрый способ обнаружения сбоев, которые могут остаться незамеченными.