Как мне оптимизировать мои изображения для лучшего SEO?

  1. Избегайте встраивания текста в изображения
  2. Дайте изображениям информативные имена файлов
  3. Используйте изображение и текст
  4. Сопряжение изображений с соответствующим содержанием
  5. Укажите ширину и высоту для всех изображений
  6. Итак, как вы справляетесь с оптимизацией изображений в WordPress?

Перефразируя старую поговорку: если контент есть на вашем сайте, но никто не знает, есть ли он, есть ли он вообще? Ответ, конечно же, да. Это здесь. Позвольте мне показать вам, как оптимизировать ваши изображения, чтобы люди не скучали по лесу за деревьями.

Избегайте встраивания текста в изображения

Перефразируя старую поговорку: если контент есть на вашем сайте, но никто не знает, есть ли он, есть ли он вообще

Не удается загрузить фотографию на медленном соединении? Не могу прочитать текст, который он показывает.

Браузеры и поисковые системы не могут прочитать изображение текста. Не уверен, что это значит? Попробуйте выделить текст на фото выше. Вы не можете, потому что во время редактирования фотографии я набрал несколько слов и сохранил все это в формате JPG.

По возможности избегайте размещения самого важного сообщения непосредственно на изображении. Таким образом, вы получите это сообщение для гораздо более широкой аудитории.

Дайте изображениям информативные имена файлов

Image00001.jpg. Нужно знать что-нибудь еще?

Когда вы фотографируете, ваша камера не может узнать, что это за фотография (глупая камера). Таким образом, камера делает единственное, что может. Он присваивает файлу общее имя файла в соответствии с некоторой предварительно определенной внутренней системой именования. Найдите минутку, чтобы запустить Поиск картинок Google для image001 или DCMIMAGE4, и вы найдете пустошь несвязанных изображений, которые почти потеряны для поисковых систем. Это где изображения вашего сайта, скорее всего, будут отображаться, если вы не назвали их правильно.

К счастью, это легко сделать. Если ваше изображение относится к черному Honda Civic Coupe 2007 года, который вы выставили на продажу, вы бы не назвали его «20160425_092402.jpg». Вместо этого вы можете назвать его «2007-Honda-Civic-Coupe-Black-For-Sale.jpg». Не забудьте поставить ваше основное ключевое слово в начале имени файла. Попробуйте подумать о том, какие термины может искать ваша аудитория, которые приведут их к вашему контенту, и соответствующим образом присвойте названия вашим изображениям.

Используйте изображение и текст

Альтернативный (или альтернативный) текст изображения - это текст, отображаемый вместо изображения, когда это изображение не может быть загружено вашим браузером или если пользователь решил отключить изображения. Альт-текст также используется программами чтения с экрана, чтобы обеспечить слабовидящий доступ к этому контенту. Без этого пользователь, который не может видеть ваше изображение, может пропустить сообщение, которое вы пытаетесь передать.

Как и имя файла, альтернативный текст должен быть описательным. В случае продажи нашего автомобиля альтернативный текст может гласить «Черный 2007 Honda Civic Coupe For Sale». Альт-текст не должен быть репозиторием для каждого ключевого слова, которое вы можете придумать. Прошли те времена, когда заполнение ваших изображений длинными строками ключевых слов принесло бы вам больше трафика. Алгоритмы, используемые современными поисковыми системами, поощряют качество контента за подобную хитрость SEO, и ваш сайт может быть классифицирован как спам.

Сопряжение изображений с соответствующим содержанием

Убедитесь, что ваше изображение соответствует окружающему контенту. Например, если изображение нашей машины было размещено в статье о чистоте парковок, заданное ранее имя файла и альтернативный текст могут привести в замешательство поисковые системы, что сделает ваш контент менее релевантным. Кроме того, по возможности, размещайте свое изображение рядом с соответствующим контентом, чтобы поисковым системам было легче соединить их.

Укажите ширину и высоту для всех изображений

Если браузер знает размеры изображения, он может создать веб-страницу еще до загрузки изображения. Хотите - верьте, хотите - нет, но это может сократить время загрузки и улучшить качество работы ваших пользователей.

Итак, как вы справляетесь с оптимизацией изображений в WordPress?

Помимо первоначального именования изображений, которое необходимо сделать перед загрузкой их на свой сайт, WordPress позволяет легко настраивать и настраивать изображения в соответствии с потребностями оптимизации изображений Помимо первоначального именования изображений, которое необходимо сделать перед загрузкой их на свой сайт, WordPress позволяет легко настраивать и настраивать изображения в соответствии с потребностями оптимизации изображений.

  • Когда вы будете готовы добавить новое изображение в свой пост, нажмите кнопку « Добавить медиа » в верхней части редактора WYSIWYG WordPress.
  • Затем вы можете выбрать « Загрузить файлы » или просто перетащить новое изображение в окно браузера.
  • Когда загрузка изображения будет завершена, вы увидите диалоговое окно « ATTACHMENT DETAIL S» справа. Здесь вы найдете всю информацию о вашем изображении. Вы также сможете создать свой альтернативный текст, создать подпись или добавить заголовок и описание к своему изображению, чтобы поисковые системы еще больше помогали отправлять людей по-своему.
  • Не забудьте выбрать подходящий размер изображения из выпадающего списка. Большие изображения = большее время загрузки , которое может повлиять на ваш рейтинг в поисковых системах, поэтому вам нужно будет высказать свое мнение о том, насколько большими должны быть ваши изображения.

Когда вы закончите и получите все так, как хотите, нажмите кнопку « вставить в сообщение » в нижней части диалогового окна. Вот и все. Ваше изображение готово и готово начать работать на вас. Не забудьте опубликовать свой пост или страницу, чтобы ваше сообщение было услышано.

Оптимизация изображений - это только один шаг в более масштабной SEO-кампании, но ее часто упускают из виду. Добавьте несколько простых шагов к своей рутине публикации контента, чтобы ваши изображения работали для вас еще тяжелее.

Посмотрите другие наши посты, чтобы узнать больше советов и рекомендаций по SEO и аналитике.

Узнайте больше об авторе и разработчике BBD Майке Ханникутте и остальной команде.

Не уверен, что это значит?
Нужно знать что-нибудь еще?
Итак, как вы справляетесь с оптимизацией изображений в WordPress?