Оптимизация сайта - SEO - Кодекс этики и поведения для профессионалов, практикующих методы оптимизации для поисковых систем

Обсуждение Кодекса этики для использования методов SEO - это то же самое, что обсуждение политики или религии: в этом участвуют более двух сторон, все стороны сформировали свое мнение и редко выбирают один и тот же путь для достижения одной и той же цели Обсуждение Кодекса этики для использования методов SEO - это то же самое, что обсуждение политики или религии: в этом участвуют более двух сторон, все стороны сформировали свое мнение и редко выбирают один и тот же путь для достижения одной и той же цели. Большинство практиков и практиков методов поисковой оптимизации (SEO) понимают эту этику, но не все практикуют SEO-страхование. Многие специалисты по SEO заявляют о своей предвзятости по отношению к пользователям Интернета, поисковым системам или их клиентам (все они имеют правильный баланс), и «искатель» обычно оправдывает отказ от использования этой этики. в соответствии с их собственными потребностями. Эта страница не имеет никакого намерения делать какие-либо суждения, просто утверждает очевидное.

С принципом, что каждый работает, чтобы представить релевантный контент и информацию самого высокого качества, в формате, который легко понять, как для исследователей, так и для поисковых систем, а также практиков оптимизации сайта (SEO) нанимаются, чтобы помочь клиентам достичь более высокого рейтинга в результатах поисковых систем, мы (и те, у кого есть ссылки на эту страницу) добровольно придерживаются Кодекса этики SEO:
Ни один профессионал или практик SEO не будет намеренно вредить клиенту. Это включает в себя дальнейшее использование любой используемой процедуры или технологии (без должной заботы), которая может привести к удалению сайтов клиентов из индексов или каталогов поисковых систем или выводу их из строя. Вопросы о соблюдении стандартов должны решаться с использованием Стандарт исключения роботов.

Ни один профессионал или специалист по SEO не будет намеренно нарушать какие-либо опубликованные спецификации в соответствии с правилами, установленными поисковыми системами или каталогами. С появлением правил и руководств (как они часто встречаются), практикующий SEO должен быть в курсе информации и новых руководств, чтобы принять соответствующие меры для изменений при подаче заявок всех клиентов. В тех случаях, когда правила и руководящие принципы не ясны, специалист по SEO должен запросить разъяснения и дождаться одобрения со стороны поисковой системы, прежде чем продолжать использовать технологию или процедуру с опасными возможностями.


Ни один профессионал или практикующий SEO-метод не будет намеренно причинять вред или обижать потребителя. Ни один практикующий SEO не будет публиковать ложную информацию всем лицам, которые используют поисковую систему в качестве средства для посещения веб-сайта; не будет обманывать поисковую систему за предоставленную информацию или обиженную по прибытии на сайт клиента. Это включает в себя не использование методов, таких как «приманка и переключение», когда клиентская страница по существу явно не содержит или не связана с оптимизированной фразой, и при этом она не может быть достаточно оскорбительной для указания посетителей.


Ни один профессионал или практик SEO не намеренно нарушает законы. Это включает в себя нарушение и дальнейшее использование авторских прав, ненадлежащего использования собственности бренда, интеллектуальной собственности или законов, касающихся практики рассылки спама, которые могут существовать в отдельных штатах на федеральном или международном уровне.


Ни один профессионал или практик SEO не будет отображать поддельный контент на веб-сайте клиентов. Эта практика включает в себя представление разных версий одной и той же страницы разным пользователям, за исключением случаев, когда эта информация изменяется исключительно и исключительно в соответствии со спецификациями и потребностями, требуемыми поисковиками, чувствительностью к региональным факторам, таким как язык или продукт конкретных потребностей. Как правило, ВСЕ запросы на определенный URL-адрес должны обслуживаться с HTML-страниц, идентичных веб-серверу.


Ни один профессионал или практик SEO-технологий не представит работу других, как если бы она была их собственной. Это включает в себя принятие работы других частично или полностью, или представление этой работы как принадлежащей вам. Специалист по SEO не может делать текстовые копии чужих работ без предварительного согласия автора.


Ни один SEO-практик или практик не будет вводить в заблуждение другим лицам о ваших способностях, образовании, обучении, уровне производительности, сертификатах, принадлежности к бизнесу или коммерческим группам, технической истории или опыту. Это включает в себя количество проектов и отчеты о графике, историю выполнения, ресурсы компании (персонал, оборудование и проприетарные продукты), списки клиентов. Гарантии будут ограничены элементами, над которыми практикующий SEO имеет разумный и существенный контроль.


Ни один профессионал или практик SEO-технологий не будет участвовать в конфликте интересов без уведомления всех участников. Это включает в себя практику выбора, чтобы выделить клиента над другими в соревнованиях по ключевым словам, потому что это дает большую личную выгоду для специалиста. Ко всем клиентам следует относиться одинаково, и каждый должен приложить максимум усилий в своей работе по поисковой оптимизации.


Ни один профессионал или практик SEO не создаст нереалистичные ожидания для клиента. Это включает в себя практику принятия более чем разумного числа клиентов, борющихся за одно и то же ключевое слово, и заявления о том, что все будут занимать высокие позиции в поисковых системах. В него также входит заявление о том, что вы получите релевантные результаты за более короткий промежуток времени, чем поисковые системы, сайт клиента и существующая конкуренция.


Все специалисты или практики SEO-методов должны предлагать своим клиентам процедуры, как внутренние, так и внешние, для разрешения причин споров и конфликтов. Это включает размещение адресов и телефонных номеров на страницах первичной сети, в том числе ссылки на третьи стороны для разрешения споров в доказательстве, размещенном на практикующем или профессиональном веб-сайте, и контракты, которые включают разделы, в которых обсуждается разрешение споров.


Все профессионалы или практики SEO-методов будут защищать конфиденциальность и анонимность своих клиентов в отношении внутренней информации и элементов, которые включают поддержку и свидетельство для SEO-специалиста. Каждый профессионал или SEO-специалист должен защищать информацию, которая обычно может нанести вред клиенту, если он поступит в общество. Специалист по SEO не будет включать публикацию отзывов, товарных знаков или логотипов списков клиентов, пресс-релизов и других практик без явного согласия клиента.


Все профессионалы или практики SEO-методов будут стараться изо всех сил повышать или поддерживать рейтинг веб-сайта клиентов. Клиенты нанимают SEO-сервисы, чтобы получить лучшее размещение или сохранить позиционирование сайта в рейтинге поисковых систем. Профессионал SEO обязан использовать соответствующие технологии и методологии, чтобы обеспечить лучшее позиционирование для своих клиентов в условиях постоянных изменений технологии поисковых систем, в условиях конкуренции и потребностей веб-сайта клиента в Интернете.

Мы согласны и поддерживаем Кодекс этики.
Мы соблюдаем и поддерживаем этот Кодекс этики.