Семинар: Мы кодируем страницу - Летняя школа SEO

  1. Для чего нужны «красивые URL»?
  2. Почему скорость важна для поисковой оптимизации?
  3. Можете ли вы показать практическое решение по переводу не оптимизированных для SEO URL-адресов в оптимизированные...
  4. Почему вы рекомендуете создавать случайный контент на вашем сайте?
  5. Как насчет плотности ключевых слов?
  6. Не могли бы вы рассказать, как использовать отдельные элементы кода?
  7. Где я могу найти инструменты в Интернете?
  8. Какую роль ссылки?
  9. Какую роль играют картины?
  10. Могу ли я использовать флэш-память для оптимизации?
  11. Не является ли поисковая система не шизофреничной, когда она хочет статические страницы, но все еще...
  12. Роботы уважают заголовки?
  13. Как насчет исследований в SEO?
  14. Почему важен чистый код?
  15. Почему важна валидность?
  16. Почему доступность важна?
  17. Как мне оптимизировать другие метатеги?
  18. обследование

Первая часть сегодняшней статьи является дополнением к оригинальной статье. Семинар: Модификация сервера - SEO Summer School ,

Для чего нужны «красивые URL»?

Более важным является то, как выглядит URL-адрес (или является ли она страницей динамической или статической). Смотрите статью для основы Настраиваем сервер - SEO Summer School , Если у страницы есть какой-либо параметр, поисковая система, скорее всего, пометит его как динамический. Я собираюсь разобраться с переходом на «симпатичный URL» во второй половине этого раздела.

Но если кто-то использует «красивые URL-адреса», у него обычно появляется морщина на лбу с проблемой идентификации сеанса. Интерпретатор языка сценариев автоматически добавляет свой параметр, чтобы идентифицировать сеанс для каждого URL на странице, которая ведет к одному и тому же серверу. Если вам не нужен сервер сеансов, не используйте его. Если вы их не используете, вам также необходимо убедиться, что интерпретатор не использует (не запускает) сеанс автоматически. Если вы не используете их все на сервере, полностью отключите их поддержку. Другим вариантом является идентификация сеанса с использованием файлов cookie, но это не решает проблему всесторонне, поскольку не все поисковые системы поддерживают файлы cookie, и интерпретатор языка переводчика затем снова использует идентификатор URL.

Почему скорость важна для поисковой оптимизации?

Хотя динамическая обработка страницы обычно занимает сотые доли секунды, поисковая система времени отклика (которая также может быть вызвана, например, использованием сервера) может присвоить странице другой вес, чем статическая HTML-страница, которая обычно имеет гораздо более быстрый отклик.

Традиционно SQL-запросам требуется больше времени для обработки динамической страницы. Во-первых, из-за доступа к базе данных, а во-вторых, из-за обработки самого SQL-запроса. Не существует общего «ускорителя SQL», за исключением того, что база данных должна быть хорошо спроектирована, а запрос SQL должен быть оптимальным. Полезно не только использовать функции SEO для оптимизации запросов SQL - например. Объясните в MySQL , В статье более подробно рассматриваются вопросы SEO и PHP Поисковая оптимизация PHP-скриптов ,

Можете ли вы показать практическое решение по переводу не оптимизированных для SEO URL-адресов в оптимизированные для SEO в системе управления контентом?

Если вы используете систему управления контентом, вы, вероятно, не были бы в восторге, если бы вам пришлось изменить ее «просто» из-за SEO. Как отредактировать существующую систему авторинга для использования «красивого URL», я опишу в порядке, который мы сделали для безымянного сервера, который мы называем www.example.com для демонстрации, в три этапа. Это расшифровывает URL-адрес www.example.com/neco.htm на www.example.com/clanek.php?popis=neco. Поисковая система увидит www.example.com/neco.htm и сервер www.example.com/clanek.php?page=neco. Описание параметра здесь идентифицирует статью.

  1. Первый шаг - поместить это правило для mod_rewrite в файл .htaccess:

    RewriteEngine в RewriteCond% {HTTP_HOST} ^ www.example.com RewriteRule ^ (. *). Htm $% {DOCUMENT_ROOT} /clanek.php?popis=$1 [L]

    Это заменит URL-адрес www.example.com/clanch.htm для сервера по адресу www.example.com/clanek.php?page=clan-name, то есть $ _GET ['description'] = 'article-name'

  2. Измените систему авторинга на текущие ссылки на новые.

  3. Поскольку к этому времени уже использовался URL www.example.com/clanek.php?clanek=idclanku, чтобы избежать дублирования страниц и потери обратных ссылок, необходимо размещать этот php-код в начале статьи clan.php - он не должен быть перед ним ни одного символа (даже пробел, пустая строка).

    <? php if ($ _GET ['article']) {# перенаправляет только при доступе со старого адреса, содержащего id = $ hezkeurl = 'name-article.htm'; # НОВОЕ ДИНАМИЧЕСКОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НОВОГО заголовка URL BY ID («HTTP / 1.1 301 перемещено навсегда»); # отправляет заголовок, который указывает постоянно перемещенный заголовок ('Location: http://www.example.com/'.$hezkeurl); # перенаправляет на новую страницу заголовка («Соединение: закрыть»); # закрывает выход; # Выход из выполнения скрипта}?>

И вот мы уже на семинаре по статье Мы кодируем страницу - SEO Summer School ,

Почему вы рекомендуете создавать случайный контент на вашем сайте?

Потому что поисковые системы перемещают обновленные страницы вверх. Найдите интересную фразу в Google. Для большинства первых ссылок вы найдете дату, то есть страницу обновили. Google добавляет «точку» на такие сайты.

Однако большинство из нас не имеют возможности ежедневно доставлять новый контент на все свои сайты. Поэтому используйте технику случайного контента. Но, как я уже сказал, вы должны делать это разумно. В противном случае вы будете оштрафованы как поисковой системой (за попытку обмануть ее), так и людьми (если контент для них не случайный).

Например, если вы находитесь в отеле в Чешском лесу, иногда могут быть текстовые предложения для близлежащих поездок или культурных мероприятий.

Как насчет плотности ключевых слов?

Кто-то рекомендует от трех до семи процентов, еще от пяти до пятнадцати процентов. Конечно, существуют разные правила для каждого языка (и, возможно, для каждого предмета). Следите за плотностью соревнований, это всегда окупается. Но помните, что текст должен привлекать людей!

На практике это делается путем ввода ключевого слова, выбранного вами при анализе, в поисковую систему и определения плотности слов на первых пяти-десяти конкурирующих сайтах. Не забудьте сделать это во всех важных для вас поисковых системах.

Не могли бы вы рассказать, как использовать отдельные элементы кода?

В общем, первое: для каждого элемента стоит иметь ключевое слово с самого начала. Все перечисленные ниже элементы имеют свое значение в оптимизации.

Название имеет очень большой вес. Поэтому обязательно укажите подходящее ключевое слово в заголовке. И чтобы поддержать брендинг, добавьте название вашей компании. Название не должно быть длиннее от 60 до 100 символов. Он не должен начинаться так, как выглядит ваш домен.

Добавить ключевое слово в описание. Если это так, то в полнотекстовых поисковых системах под вашим названием появится описание. Так что будьте осторожны с тем, что вы там пишете. Это влияет на то, нажимает ли потенциальный клиент вашу ссылку. Описание не должно быть длиннее 100-200 символов.

В ключевые слова вставляйте только те слова, которые на самом деле содержит страница. Если вы хотите «поднять» трафик, такой как mp3, sex и paris hilton, это не только поможет вам, но и вас оштрафуют. Вы также можете использовать фразы. Ключевые слова разделяйте запятой, но без пробела , Не повторяйте одно слово в ключевых словах более трех раз. Не используйте более 300 символов. Но, видимо, Google не читает ключевые слова.

Названия (H1, H2, H3 ...) также играют роль, наибольшее, чем H1. Определите их с помощью CSS. Конечно, используйте H1 только один раз. Но не забывайте заголовки нижнего уровня. Как правило, заголовки делают текст более удобным для пользователя. Смотрите следующую статью по копирайтингу.

Как я уже сказал в начале: поставьте ключевое слово в начале всего, а затем как можно скорее переведите его после <body>.

Мы обсуждали форму URL в статье Мы модифицируем сервер - SEO Summer School , Тем не менее, URL-адреса, которые у вас есть на странице, также включены в результаты. Так, например, назовите изображения как dane-klicove-slovo.png. Также запомните изображение ALT, где также должно появиться ключевое слово.

Не стесняйтесь использовать теги <strong> </ strong> и & lt; em> </ em> в самом тексте. И наоборот, не используйте <b> </ b> и & lt; i> </ i>. Первые два знака дают слово больше значения, чем другой текст, в то время как два других дают только слово «формат».

Это абсолютно необходимые элементы оптимизации. Но их вес, конечно, отличается от поисковой системы и обновления от обновления (как и все в SEO). Но обязательно используйте их каждый раз.

Я буду обсуждать текст (расстояние между словами, навигация и т. Д.) В следующей статье.

Где я могу найти инструменты в Интернете?

Что касается кодирования и управления сайтом, я рекомендую:

Но учтите, что многие из них платные.

Какую роль ссылки?

Мы ответим в статье через две недели.

Какую роль играют картины?

Я не скажу вам точный вес, потому что я не знаю его. Но стоит поставить «оптимизированное» изображение на странице. Смотри выше.

Могу ли я использовать флэш-память для оптимизации?

Да. Но будь осторожен! Это Создание целой сети во флэш-памяти, конечно, не оптимизировано для SEO.

Как использовать вспышку при оптимизации? Помните о том, что вы пишете, создавая флеш. От текста во флэш-памяти, через слои, изображения к имени файла. Включите соответствующее ключевое слово во все эти тексты.

С другой стороны, поисковые системы, кроме Google - по крайней мере, насколько я знаю, - flash не будут читать.

Опять же, вы должны подумать об этом при включении Flash в общую структуру страницы!

Не является ли поисковая система не шизофреничной, когда она хочет статические страницы, но все еще любит обновленный контент?

Разве не самая ценная страница, которая написана на HTML, но изменяется каждый день? :-) Нет, я шучу. Она немного шизофреник. Но объяснение, вероятно, таково:

  • динамическая страница гораздо более подвержена массовым изменениям. Вы можете создавать тысячи страниц одновременно, внося незначительные изменения. И это включает в себя различные мошенничества в поисковых системах
  • люди интересуются новостями. Поэтому обновленные страницы имеют больше контента.

С другой стороны, я прочитал идею о том, что поисковые системы предпочитают динамические страницы, потому что кто-то сделал с ними больше. И поэтому они заслуживают большей оценки. Выбрать ...

Роботы уважают заголовки?

Как кто. Некоторые делают, некоторые нет.

Кроме того, есть и другие роботы, помимо поисковых роботов. Спаммеры, роботы, ищущие защищенный авторским правом контент, роботы для исследовательских целей или роботы, ищущие контент, отличный от веб-сайтов, обязательно будут на сайте. В интернете много сомнительного существования ... :-)

Как насчет исследований в SEO?

Это лучше, чем алхимия, но не намного. Нет, серьезно, следующие шаги стоит искать в SEO:

  • следуйте тому, что рекомендуют сами поисковые системы
  • думать как поисковая система ,
  • смотреть обсуждения ( WebmasterWorld , SEO чат , Поисковая система Круглый стол ) и профессиональные журналы ( Часы поисковой системы )
  • анализировать хорошо оптимизированные страницы
  • проанализировать "особые явления", которые вы придумали с точки зрения поисковых систем
  • Попробуйте сами внести коррективы (но будьте осторожны, чтобы не отправлять себя или клиента в «SEO Hell»!).

С другой стороны, в игре - по крайней мере, с Google - все еще более 100 факторов которые меняются. Чем сложнее оптимизация, тем больше вес факторов.

Никто - кроме самих поисковых систем - точно не знает, как они работают. К счастью.

Почему важен чистый код?

Что такое чистый код:

  • он может не быть действительным на 100%, но он не должен содержать ошибок, которые существенно препятствуют правильной интерпретации
  • не содержит пар пар, тегов, которых там не должно быть, ненужного пробела и свободного места
  • это не обязательно должно быть в последней версии CSS / XHTML, но оно должно быть правильно структурировано.

Механизм полнотекстового поиска не видит страницу так, как ее видит пользователь, с изображениями, упакованными и т. Д. Роботы только читают / анализируют код. Он просматривает страницу, анализирует теги и слова, которые находятся между ними. Если код сайта «сбивает с толку» и содержит много ошибок, роботы затрудняют «понимание» вашей страницы. Поэтому хорошо придерживаться стандартов, которым следуют роботы. Смотрите действительность и доступность.

Почему важна валидность?

Валидность не обязательна для успеха в SEO. Большинство сайтов в интернете недействительны. Однако, если ваш сайт действителен, вы уверены, что он функционирует и что роботы не потеряются и смогут перевести страницу так, как вы планировали. Таким образом, действительный код должен быть частью оптимизации качества.

Почему доступность важна?

Роботы поисковых систем не видят изображения, часто не видят flash или не понимают JavaScript. Упрощение работы роботов, индексирующих страницы, является одним из краеугольных камней оптимизации. Что вы делаете с углубленным анализом ключевых слов, находя плотность слов для ваших конкурентов, фразы, расположенные во всех важных местах вашего кода, при навигации по сайту, возможно, из-за неправильного использования javascript, не позволите роботам переходить на другие страницы?

Доступность, валидность и поисковая оптимизация - это один пакет, который вы можете назвать «путь к качественному веб-сайту». Вы можете прочитать больше о доступности на специальном сайте Давида Шпинара доступность или в своей статье Доступность правительственных веб-сайтов - небольшое введение перед большим тестом ,

Вы можете прочитать больше о доступности на специальном сайте Давида Шпинара   доступность   или в своей статье   Доступность правительственных веб-сайтов - небольшое введение перед большим тестом   ,

Как мне оптимизировать другие метатеги?

Мы уже писали о ключевых словах и описаниях. Роботы должны определять поведение роботов на странице. Используйте <meta name = "Robots" content = "all, index, follow">. И наоборот, если вы не хотите, чтобы к ним обращались через кэши поисковых систем, введите <META NAME = "ROBOTS" CONTENT = "NOARCHIVE">. Очень популярным является обновление HTTP. Nocache должен везде отключать кэширование страниц. Тип содержимого определяет язык и серию символов. Никогда не забывай это! Автор скажет вам, кто автор.

Основные метатеги описаны, например, в статье Учебник HTML - как использовать мета-теги в HTML или на Метатеги Душан Яновский.

обследование

Работает ли SEO-кодирование для вас?

Для чего нужны «красивые URL»?
Почему скорость важна для поисковой оптимизации?
Почему вы рекомендуете создавать случайный контент на вашем сайте?
Как насчет плотности ключевых слов?
Не могли бы вы рассказать, как использовать отдельные элементы кода?
Где я могу найти инструменты в Интернете?
Какую роль ссылки?
Какую роль играют картины?
Могу ли я использовать флэш-память для оптимизации?
Роботы уважают заголовки?