SEO для WordPress: ваш блог взлетит

  1. SEO для блогов
  2. Ключевые слова: основа SEO
  3. URL
  4. Название - H1
  5. Заголовки
  6. Сообщение тела
  7. Мета Описание
  8. связи
  9. Поздравляем, вы только что стали мастером SEO!
  10. Нужен специалист, посмотрите?

Прежде чем вы начнете читать эту статью, мы рекомендуем вам взглянуть на наш пост SEO для начинающих ,

Обычно блог начинается с иллюзии, что все очень просто: просто нажмите «Добавить новое сообщение», напишите абзацы, вставьте картинки в контекст, нажмите «Опубликовать» и дождитесь просмотров, комментариев, публикации.

И ты подожди. Но никто не приходит. Никто не комментирует. Никто не дает лайк. Это обескураживает любого и заставляет большинство отказаться от блога после третий месяц его жизни.

SEO для блогов

Что мы все хотим, так это растущее число посетителей, верно? Для этого вся работа вне страницы должна быть сделана в социальных сетях. И чтобы быть устойчивой, эта работа должна сопровождаться оптимизацией страниц.
Что мы все хотим, так это растущее число посетителей, верно

Если вы пишете свои посты в блоге, ответственность за оптимизацию этих постов лежит исключительно на вас. Если вы не хотите платить за консалтинг, вам нужно изучить основы SEO.

Подход к этой статье предназначен для пользователей WordPress, но советы можно использовать на любой другой платформе. Сначала нужно подумать о ключевых словах .

Ключевые слова: основа SEO

Ключевые слова - это фокус оптимизации, которую вы сделаете для своих сообщений. Важно, чтобы их умело использовали роботы Google, чтобы распознать их и дать вам ценность, которую заслуживает ваша публикация. У вас может быть самый лучший контент в мире, но если вы не будете обращать внимание на ключевые слова, ваши сообщения никогда не будут обнаружены новыми посетителями, которых может принести Google.

MOZ, одна из самых авторитетных SEO компаний , выпустила руководство, которое, вкратце, предлагает вам использовать ключевые слова следующим образом:

  • Хотя бы один раз в главном названии (H1)
  • Как минимум один или два заголовка (H2, H3, H4 и т. Д.)
  • Как минимум 3 раза в тексте
  • По крайней мере, один раз жирным курсивом
  • Как минимум 1 раз как «alt-text» изображения
  • Однажды в URL
  • Хотя бы раз в мета описании

Отныне вы будете лучше понимать эти темы. Давай, сделай себе кофе и возвращайся, потому что теперь все будет серьезно.

URL

Ваш URL не должен быть гигантским. Например, заголовок этого поста звучит так: «SEO для WordPress: ваш блог взлетит», но URL-адрес будет содержать только самые важные слова: SEO для блога WordPress .

Важное замечание . Держите URL-адрес в чистом виде и используйте ключевые слова. Длинные адреса могут быть помечены как спам роботами Google.

Название - H1

Это первое место, которое анализирует алгоритм Google, поэтому оно должно содержать ключевое слово. Не превышайте 70 символов в названии, включая пробелы: это максимум, который Google покажет в результатах поиска.

Заголовки

Как и изображения, заголовки разделяют контент и облегчают чтение постов. В дополнение к привлечь внимание читателя заголовки приносят большую пользу SEO .

Когда боты Google посещают вашу страницу, они сначала анализируют заголовок (H1), а затем H2, H3, H4 и т. Д. Рекомендуется использовать ключевые слова в H2, но вам не нужно заставлять планку! Боты понимают, когда вы часто повторяете ключевые слова и оцениваете не очень релевантный пост.

Боты понимают, когда вы часто повторяете ключевые слова и оцениваете не очень релевантный пост

Внимание : никогда не применяйте заголовки жирным шрифтом или курсивом! Если они эстетически не выполняют свою роль, не добавляйте к ним стили (цвет, размер), потому что это не нужно делать в редакторе (только в CSS ). В сомнении ищите своего дизайнера. Он будет знать, как изменить внешний вид заголовков без ущерба для работы SEO .

Сообщение тела

Вы должны использовать ключевое слово как минимум 3 раза и не намного. Негативным фактором для Google является высокая плотность ключевых слов - вы обнаружите, что ваше сообщение плохого качества.

Ваша лучшая стратегия должна быть содержание, которое вы пишете. Если это оригинально, уникально, качественно и содержит дополнительную информацию для вашей аудитории, эти SEO-действия только оптимизируют то, что уже хорошо. Иначе даже самый лучший SEO сервис в мире не будет работать.

Мета Описание

Это фрагмент текста, который будет отображаться как описание вашей страницы в результатах поиска. Когда вы пишете это, вы должны иметь в виду эти три вещи:

  1. Должно быть не более 156 символов.
  2. Он должен содержать ваше ключевое слово. Google выделит это в результатах поиска.
  3. В нем должна быть фраза из первых нескольких абзацев поста. Как только люди заходят на страницу, они будут искать эту фразу.

Alt-Text в изображениях

Оптимизация ваших изображений сделает их еще одним источником трафика на ваш сайт (через Google Images). Вместо того, чтобы использовать такие имена, как «aksdbaksjdba254684.jpg», попробуйте включить краткое описание, связанное с постом.

Alt-Text - это альтернативный текст, который будет отображаться браузерами, если по какой-то причине изображение не загружено, поэтому добавьте в этот текст что-нибудь описательное.

Alt-Text - это альтернативный текст, который будет отображаться браузерами, если по какой-то причине изображение не загружено, поэтому добавьте в этот текст что-нибудь описательное

связи

Перед публикацией любого поста, сделайте окончательный обзор и поищите возможности естественным образом связать наиболее релевантные посты в своем блоге. Это держит ваших посетителей и ботов дольше на вашем сайте.

Поздравляем, вы только что стали мастером SEO!

На момент написания статьи мысль о SEO должна быть лишь плюсом, глазурью на торте - возможно, самой ценной вишней, которая когда-либо была на торте. Например, при выборе заголовка посмотрите, что больше всего подходит вашей аудитории, но помните: оно не должно превышать 70 символов.

Ваш контент не должен соответствовать этим рекомендациям силой! Это может сделать ваш пост утомительным, повторяющимся, и в конечном итоге боты не захотят туда заходить - серьезно, они уже признают злоупотребление ключевыми словами!

Если вы уже думаете о SEO, когда дело доходит до создания контента, следующий шаг - это инвестировать в лучший сервер дизайн отзывчивый и социальные сети. Любые рекомендации, которые мы пропустили? Оставь ответ

Нужен специалист, посмотрите?

Выполнение полной работы SEO может занять много времени в небольших командах или если вам нужно позаботиться обо всем этом самостоятельно.

Если вам нужен кто-то, кто поможет вам, вы можете отправить нам сообщение с Man Machine с адресом вашего сайта, и мы проведем SEO-тестирование. Мы делаем это бесплатно, и в конце у вас будет список наиболее важных действий для повышения эффективности вашего сайта в поисковых системах.

Нужен специалист, посмотрите?
Любые рекомендации, которые мы пропустили?