Способы оптимизации URL для SEO

  1. Воспользуйтесь преимуществами перенаправлений
  2. Загрузить Фавикон
  3. Пользователи должны иметь возможность читать URL-адреса
  4. Используйте канонические или дружественные URL
  5. Избегание символов и заглавных букв является одним из способов оптимизации URL для SEO
  6. Динамические параметры
  7. Другие советы по улучшению ваших URL

Способы оптимизации URL для SEO # инфографика

3,9 (77,14%) 7 голосов

В его Агентство веб-позиционирования Мы знаем, что в SEO есть очень важные аспекты, которые часто не учитываются, обычно по умолчанию, сегодня мы хотим поговорить об одном из них, о способах оптимизации URL для SEO , URL содержат важную информацию, чтобы рассказать механизмам Поиск и люди о содержании вашего Интернета. Идея состоит в том, чтобы оптимизировать этот элемент, чтобы ваш сайт лучше позиционировался и люди могли его найти.

Включение ваших точных ключевых слов в ваш URL является хорошей практикой, но в домашних условиях очень вероятно, что вы не сможете этого сделать, но на остальных страницах и в постах. Причин для добавления ключевого слова несколько, во-первых, это показатель того, кто его видит, либо в социальных сетях, либо по электронной почте, либо в результатах поиска, либо в ссылке в сообщении (при размещении курсов. о ссылке), что ожидать при открытии этой ссылки,

Другая причина заключается в том, что URL-адрес копируется и вставляется регулярно, и когда в ссылке нет текста привязки, сам URL-адрес служит текстом привязки, что важно для рейтинга. Последняя причина заключается в том, что ключевые слова в URL появляются в результатах поиска, и исследования показали, что URL является одним из элементов, который большинство людей учитывают при нажатии на сайт.

Воспользуйтесь преимуществами перенаправлений

Когда вы по какой-либо причине удаляете или изменяете URL-адрес, вы удаляете ту страницу, которую проиндексировали поисковые системы, и, возможно, другие сайты ссылались. Поисковые системы могут удалить хорошо позиционированную страницу из результатов, потому что они не могут найти контент в вашем старом URL. Решение? Сообщите поисковым системам, что вы изменили или переместили URL-адрес, добавив перенаправление 301 со старого адреса на новый .

Ограничьте расширение перенаправлений двумя или менее, мы уже говорили вам, что вы можете перенаправлять с одного URL-адреса на другой, но тот, который вы перенаправили с последнего на другой, плохо виден. Эти скачки в перенаправлениях могут быть проблемой, поисковые системы будут следовать за ними, но они не считают это хорошей практикой. У пользователей и браузеров могут быть проблемы с этим. Наша рекомендация сводить перенаправления к минимуму.

Загрузить Фавикон

Если вы не знакомы с этим термином, значок favicon означает значок избранного или значок избранного , это маленькое изображение рядом с вашим URL на панели навигации вашего браузера. Они имеют разные преимущества , мы скажем вам несколько:

  • Они дружат с пользователем.
  • Поисковые системы иногда включают их в результаты поиска.
  • Они помогают узнавать и доверять бренду.
  • Они не влияют на SEO.

Пользователи должны иметь возможность читать URL-адреса

Каждое слово в вашем URL должно быть легко читаемым людьми и поисковыми системами, пользователи видят их перед тем, как щелкнуть по ним, чтобы попытаться понять, к какому содержанию Интернета они собираются. Поисковые системы читают их так же, как они читают содержимое вашей страницы, и они должны понимать их, чтобы они могли связать их с вашим targer.

Это выглядит намного лучше, это понимается больше URL, как https://www.posicionamiento-web-salamanca.com/optimizar-urls-seo-infografia, что URL-адрес хорошо https://www.posicionamiento-web-salamanca.com/ index.php? = 12565jjklp = 12365jh.

Дело не в том, что каждый аспект URL-адреса полностью ясен и совершенен, но его легко понять и он привлекает внимание тех, кто ищет контент. Помните, что предоставление пользователю хорошего опыта является важной частью SEO.

Используйте канонические или дружественные URL

Если у вас есть два URL-адреса с очень похожим содержимым, рассмотрите возможность их канонизации с помощью перенаправления 301, если нет веских причин для дублирования страницы, или используйте rel = canonical, если вы хотите сохранить две версии с небольшими отличиями. Помните, что дублированный контент, в таком размере, не принесет вам штраф, но может поднять ваш рейтинг и уменьшить ваш трафик.

Вы можете избежать любого вида наказания, сообщив поисковой системе, что вы предпочитаете одностраничный домен, иногда динамические страницы случайно создают дублированный контент, канонические ссылки - это URL-адреса, которые устанавливают предпочитаемый домен для вашего контента, поэтому у вас нет проблем. и быть оштрафованным.

Очень распространенная ошибка в этом случае - это когда вы не выбираете предпочтительный URL-адрес между версией с www и без www из домашней.

Избегание символов и заглавных букв является одним из способов оптимизации URL для SEO

Не используйте заглавные буквы в URL , они затрудняют запоминание вашего URL, а также затрудняют поиск людей и поисковых систем. Размещать Miweb.com/Mi-primer-post иначе, чем miweb.com/my-primer-post.

Чтобы разделить слова в URL-адресе, рекомендуется использовать точки или сценарии , а не нижние сценарии, поскольку Google не читает последние, а если вы находитесь в мире SEO, то это потому, что вы хотите позиционировать себя в Google и следовать его указаниям.

Хороший URL будет, а плохой будет

Динамические параметры

Исключая динамические параметры , параметр - это переменная, которая добавляется в URL, например miweb.com/?tiendaId=10151, эта часть? StoreId = 10151 является параметром. Вместо его использования проще и понятнее использовать описательные реальные слова, например miweb.com/store-name, и если вы хотите добавить число в конце или после сценария, такого как miweb.com/store-name-10151 или myweb .com / имя магазина / 10151.

Всякий раз, когда вы можете минимизировать количество переменных в вашем URL, лучше всего быть простым и описательным. Если у вас более двух параметров, подумайте о том, чтобы переписать его как статичный и читаемый текст. Многие платформы CMS предлагают инструменты для этого.

Следует отметить, что многие из этих динамических параметров используются для отслеживания кликов, например, тех, которые используют платформы, такие как Buffer.

Другие советы по улучшению ваших URL

Составьте список мобильных URL-адресов в своем файле Sitemap . Карта сайта или sitemap.xml может рассказать поисковым системам большую часть вашего сайта, например, какой у вас контент и какие страницы есть. дружит с мобильным , Большинство пользователей сегодня используют свои мобильные устройства для подключения и, следовательно, для поиска, поэтому страницы, дружественные к этому типу устройств, обычно лучше позиционируются.

Наиболее рекомендуется, чтобы ваш сайт использовал адаптивный дизайн, поэтому вы должны включить адаптивные мобильные URL-адреса в свой файл Sitemap.

Блокируйте неверные URL-адреса с помощью файла Robots.txt. Это позволяет запретить Google отслеживать дублирующийся контент в Интернете, использовать этот файл для проблемных URL-адресов и запретить им динамические URL-адреса, указывающие на канонические.

Еще один способ оптимизировать URL для SEO состоит в том, чтобы организовать ваш сайт наилучшим образом , чтобы ваши URL имели логическую структуру, и вы можете видеть это как организацию в папках, которая помогает указать, какой контент важнее. Например: miwoeb.com/blog/mi-primer-post.

Вы уже знаете немного больше об этой теме, которая так важна для SEO, не забудьте оптимизировать свои URL-адреса среди других аспектов на странице, которые будут очень важны для улучшения вашего позиционирования в поисковой системе. Используете ли вы другие советы для улучшения ваших URL-адресов]? Поделитесь этим с нами и нашими читателями.

Инфографический шрифт
Инфографический шрифт

Решение?
Php?
Com/?
TiendaId=10151, эта часть?
Используете ли вы другие советы для улучшения ваших URL-адресов]?