Атрибуты Rel, которые влияют на наши усилия по SEO

  1. Что такое атрибуты rel?
  2. Нужно знать атрибуты rel
  3. Решение проблем атрибутов Rel
  4. Rel = Предыдущий / Следующий
  5. Rel = Альтернативный
  6. Иерархические или социальные атрибуты Rel
  7. Rel = Автор

В последнее время мы рассказали много историй о HTML-тегах, в том числе канонических, авторских, издательских и многих других по причинам, которые они (относительно) являются новыми; актуальный, полезный и полезный для веб-мастеров, стремящихся получить больше (и более релевантный) трафик на все более и более соответствующим образом проиндексированные страницы.

Мы часто обсуждаем такие термины, как «атрибуты», «теги», предполагая, что мы разговариваем с инициированной аудиторией, что часто имеет место. Однако не все наши читатели являются профессионалами в области поиска, веб-разработчиками или специалистами по HTML. Многие из них являются веб-мастерами и владельцами малого бизнеса, которые носят много шляп. Мы подумали, что было бы полезно совместно изучить более полезные из этих тегов при их использовании в качестве атрибутов rel; особенно те, которые могут непосредственно повысить нашу эффективность или решить проблему с точки зрения органического поиска.

Что такое атрибуты rel?

Атрибуты Rel относятся к ссылкам и описывают отношение связанной цели к текущей. Ссылки являются очень сильным компонентом, вносящим вклад во все основные алгоритмы веб-поисковой системы, и в этом есть много свойств и качеств данных, относящихся к ссылкам, которые указывают на документ, которые находятся на рассмотрении. Таким образом атрибуты rel помогают поисковым системам получать дополнительное значение от этих ссылок. Давайте рассмотрим, о каких вам нужно знать; какие из них решают общие проблемы веб-мастеров, а какие более ценны в значении, которое они придают поисковым системам.

Нужно знать атрибуты rel

Rel = NOFOLLOW

Первым из стартовых ворот является rel = nofollow, который на самом деле немного ошибочен, так как не всегда означает, что поисковая система не будет переходить по ссылке, но больше беспокоит с точки зрения SEO, так как этот атрибут предотвращает поток справедливости / авторитета со страницы ссылки на эту связанную цель; таким капиталом является PageRank, который является алгоритмом Google. Если вы не знакомы с PageRank, то это видео Google, глава веб-спама, это хорошее место для начала.

Совершенно разумно задаться вопросом, почему нам может понадобиться такой атрибут, поскольку это не кажется противоречащим духу ранжирования на основе Интернета и ссылок? Возможно, так, но, как и большинство атрибутов rel, rel = nofollow был введен для решения проблемы или, по крайней мере, для сдерживания практики, которая становилась проблематичной; это вопрос спама в комментариях.

Вы можете использовать rel = nofollow при ссылках на сайты, которым вы не доверяете, или, возможно, если у вас есть функция комментирования в вашем блоге, вы можете установить эту настройку в качестве предпочтения для предотвращения спама в комментариях, а также потому, что вы не можете реально установить качество и действительность сайтов комментаторов. Действительно, некоторые платформы блогов могут использовать это как настройку по умолчанию, когда включены средства комментирования. Это ваш выбор в качестве веб-мастера, хотя, если вы решите использовать это!

Одна из ситуаций, о которой вам стоит знать и рассмотреть возможность использования rel = nofollow, - это коммерческий контент, содержащий ссылку на любой из ваших документов. В соответствии с рекомендациями Google для платных ссылок следует использовать атрибут rel = nofollow, чтобы предотвратить поток PageRank. Хотя это не мое место, чтобы контролировать интернет, я бы посоветовал всем быть в курсе позиции основных поисковых систем платные ссылки и как атрибут nofollow должен быть использован.

Решение проблем атрибутов Rel

Rel = Canonical

В 2009 году три крупнейших поисковых системы объявили о поддержке этого конкретного тега, который решает общую проблему для многих веб-мастеров и для поисковых систем, пытающихся «обработать» эту проблему соответствующим образом, и эта проблема представляет собой дублирующийся или по существу аналогичный контент.

Дублированный или существенно похожий контент является проблемой для поисковых систем в том, что:

  • Трудно определить предполагаемый «оригинальный» или авторитетный источник
  • Может привести к ненужным страницам (и использованию ресурса) в указателе

Это проблема для веб-мастеров в этом:

  • Это может привести к снижению капитала, если другие сайты ссылаются на дублированные страницы.
  • Это может означать, что ваши страницы не индексируются, если поисковая система считает, что они одинаковы / не предлагают достаточного дифференцирования для индексации
  • Это может быть огромной тратой бюджета на сканирование, например, если ваша CMS генерирует URL-адреса запросов
  • Это может вызвать проблемы ранжирования, если запрос или другой дубликат, но периферийный URL (например, разбитый на страницы URL), узурпирует предпочтительную целевую страницу

Однако повторяющиеся или практически схожие URL могут встречаться по разным причинам, таким как:

  • Устаревшая сборка, миграция других проблем CMS часто может привести к тому, что у вас будет несколько версий домашнего URL, например, http://anysite.com или http://anysite.com/html.
  • Запрашивать URL-адреса или URL-адреса, которые содержат добавленные параметры, которые могут отслеживать (например), как посетитель пришел на сайт
  • На сайтах электронной коммерции может быть представлено множество версий продуктов, которые незначительно отличаются от страницы к странице, например, 10 мм шурупы по дереву или 12 мм шурупы.

Канонический тег позволяет вам сообщить поисковым системам, какой из наборов предназначен; предпочтительнее всех остальных, однако это может причинить много вреда, если реализовано неправильно или используется для лечения симптомов, когда, возможно, другое решение будет лечить причину. Если вы считаете, что некоторые проблемы, описанные выше, находятся в процессе разработки для вашего сайта, и вы хотите вникнуть в реализацию и понимание rel = canonical, то я бы порекомендовал начиная здесь , проверять здесь (пункт 3) и также здесь ,

Rel = Предыдущий / Следующий

В чем-то вроде продолжения предыдущего; rel = prev (или rel = next) идеально подходят для URL-адресов компонентов, разбитых на страницы, и помогают решить проблемы с дублирующимся (или по существу похожим) содержанием, которые могут возникнуть из-за проблем с нумерацией страниц. Я не хочу заново изобретать колесо, так как у нас уже есть фантастический пост о состоянии поиска, в котором собраны некоторые из ведущих экспертов, говорящих об этой проблеме, использовании rel = prev и next и о том, как это взаимодействует с rel = канонический, так что я просто собираюсь сказать вам, что Вы должны прочитать эту часть.

Rel = Альтернативный

Может использоваться для ссылки на альтернативную версию, такую ​​как страница для печати, однако более актуальной и полезной для международного SEO является использование rel = alternate в сочетании с hreflang.

Используя эту разметку, вы можете сообщить Google, что вы знаете, что существует несколько версий одной и той же страницы, НО нацелены на разные страны. Либо потому, что они на разных языках, либо на одном и том же языке, но с небольшими разговорными различиями, например, американский английский, или из-за функциональных различий, таких как валюта и способ оплаты. По сути, страницы могут выглядеть одинаково или практически одинаково, но есть веская причина, по которой следует индексировать их и показывать их предполагаемому и географическому рынку.

В последнее время в моей компании мы проделали большую работу и исследовали эту проблему, и некоторые из них были довольно трудными, поэтому сэкономьте время, читая наш кейс там и используя инструмент, который мы создали чтобы помочь создать карты сайта hreflang.

Иерархические или социальные атрибуты Rel

Я собираюсь сгруппировать следующий набор полезных атрибутов вместе, так как они не столько структурны или решают проблемы, но более полезны в дополнительном контексте, значении или иерархии в отношениях, которые они обычно описывают между людьми за страницей ссылок и связанная цель. Эти атрибуты вносят вклад в то, что понимается как «социальный граф», т. Е. Подраздел раздела графа ссылок, который описывает социальные связи между людьми, на которых ссылаются или которые являются авторами контента.

Rel = Автор

Скорее, очевидно, что использование rel = author именует автора страницы, но не только номинально как подпись или кредит, но скорее как помеченный объект, «известное количество», и проверяется с помощью Авторская программа Google.

Само собой разумеется, что заслуживающие доверия и плодовитые авторы должны придавать своему содержанию некоторую обоснованность и авторитет, и в настоящее время для этого требуется, чтобы автор имел Профиль Google+ и настроить несколько вещей там.

Это интересно и полезно на нескольких уровнях, но наиболее актуальными с точки зрения SEO являются преимущества трафика и авторитета. С точки зрения трафика, когда автор помечен как таковой и правильно настроен его профиль Google+, изображение и имя автора и изображение будут отображаться в виде расширенного фрагмента в результатах поиска.

Теперь это делает результат более привлекательным, так как он визуально отличается от окружающих результатов, которые не имеют разметки автора, и, кроме того, это придает достоверность и уверенность в том, что контент написан кем-то, кто совершенно счастлив, что его профессиональная репутация стоит за ним. , Кроме того, если автор особенно плодовит в секторе, он может быть известен сообществу и мгновенно узнаваться, таким образом, его контент заслуживает доверия (или, возможно, не по этой причине), но в любом случае это помогает получать больше, больше релевантного трафика.

Во-вторых, существует много доказательств, основанных на предположениях, которые были прямо за углом от объявления AuthorRank от Google. Многие профессионалы отрасли, включая меня, а также этот великий пост на SEOMoz процитируйте патенты, подсказки и общие движения к добавлению (если не уже) авторов «ранг» в качестве вклада в авторитет документа. На самом деле поставщики инструментов, такие как Linkdex, уже включают функции, которые помогают вам определить наиболее влиятельных авторов в вашем секторе, которые могут быть фантастически подходящими для деловых и контентных партнерств, которые могут принести пользу вашей репутации в области поиска в Интернете. На самом деле наш собственный редактор рассмотрели эту функцию во вторник.

Другие социальные атрибуты rel включают rel = me, rel = contact и множество межличностных Атрибуты XFN rel которые описывают отношения между всеми нами как гражданами сети. Социальные сайты, такие как Twitter, Quora и Linkedin, используют эти атрибуты в качестве атрибута связи между страницами, которые связывают вас со мной и мной с другими парнями. Фактически, до недавнего времени мы имели возможность точно видеть, с кем Google знал нас, с которыми мы связаны в нашем «круге общения». До тех пор они забрали его, чтобы испортить нам веселье ,

Однако, с точки зрения SEO, все еще имеет смысл использовать эти атрибуты, когда это уместно, учитывая то, как они описывают взаимосвязанность, добавьте валидность отдельным лицам как субъектам или агентам (если вы читаете пост SEOMoz, ссылка на который есть выше).

Сейчас; Помимо всего вышеперечисленного, мы по-прежнему только поверхностно относимся к атрибутам rel = и даже к тем, кто больше всего влияет на нас как веб-мастеров. Если у вас есть интерес, есть некоторый учебный ресурс Вот а также Вот ,

Что такое атрибуты rel?
Что такое атрибуты rel?
Совершенно разумно задаться вопросом, почему нам может понадобиться такой атрибут, поскольку это не кажется противоречащим духу ранжирования на основе Интернета и ссылок?