Будьте в курсе! SEO может помочь вам найти вашу следующую работу (или она может вам помешать)

  1. Необходимость дифференциации
  2. Google Yourself
  3. Начните раньше и продолжайте строить свой профиль
  4. Начните строить свой авторитет с помощью блогов
  5. Стремитесь к качеству
  6. Быть последовательным
  7. Держать контроль
  8. Кто может извлечь выгоду из этой системы?

Когда вы должны создать свое онлайн-портфолио в рамках подготовки к карьере своей мечты?

Лучшее время - как только вы поступите в колледж или решите начать поиск работы. В следующий раз лучше? Сегодня!

Мы традиционно думаем о SEO, как о привлечении большего трафика на сайт, привлечении потенциальных клиентов и продаж, или о том, как заработать больше денег. Но поиск также играет важную роль в подборе и найме сотрудников. Соискатели могут воспользоваться этой возможностью для продвижения по службе.

Поисковые системы никогда не были более важными в процессе рекрутинга, чем сейчас. Умные кандидаты прекрасно понимают, что они могут взять на себя ответственность за то, что хедхантеры узнают о них из онлайн-поиска.

Рекрутеры используют поисковые системы и социальные сети, чтобы исследовать полномочия кандидата перед собеседованием.

  • Смогут ли они найти ваш сайт? Это зависит от того, насколько хорошо вы его оптимизировали, чтобы получить высокий рейтинг в Google по релевантным ключевым словам.
  • Что они узнают о вас? Эта информация оставит их впечатленными или отпугнет? У вас есть некоторый контроль над информацией, которая появляется.
  • Что это будет делать для ваших перспектив работы? Правильный онлайн-профиль положит начало вашей карьере, повысит ваш успех и даст вам работу… но неправильный может повредить вашим перспективам карьеры.

Ваш цифровой отпечаток становится комбинацией вашего резюме, телефонной карточки и репутации (часто через отзывы). Когда дело доходит до того, что ваша личная информация появляется в результатах поиска, у вас есть только два варианта: оставить ее на волю случая и надеяться на лучшее, или взять под контроль и управлять процессом.

Я надеюсь, что вы выбрали второй вариант, потому что вот несколько конкретных идей и предложений для создания вашего личного бренда и портфолио в Интернете. Эти советы помогут вам независимо от того, есть ли у вас уже работа или вы ищете свою первую работу. То, что вы делаете сегодня, повлияет на вашу карьеру, когда вы закончите учебу или подумаете о переезде или смене работы.

Необходимость дифференциации

Будучи студентом, вы вложили усилия, время и энергию в получение хороших оценок в надежде, что это поможет вам найти работу своей мечты. И оценки имеют значение - они могут помочь обеспечить, чтобы ваше резюме попало в нужную кучу вместе с другими заявками от таких кандидатов, как вы.

Но вы все равно должны отличаться от конкурентов, чтобы выиграть работу. Это значит быть отличительным, демонстрировать свои уникальные навыки и таланты и находить способ попасть на радар будущим работодателям и охотникам за головами. На самом деле, если вы поймете это правильно, вы можете начать получать предложения о работе - даже не претендуя на эту должность!

Вы взволнованы о потенциале здесь? Отлично. Итак, начнем ...

Google Yourself

Введите свое имя в Google. Что ты находишь?

Результаты делают вас профессионалом? Вы выделяетесь из толпы?

Когда я нанимаю и исследую потенциального кандидата, я выполняю два простых поиска: их полное имя («Trond Lyngbø») и их полное имя плюс соответствующая тема («Trond Lyngbø SEO»). Последний поисковый запрос показывает мне веб-страницы, где упоминается человек вместе с областью его компетенции.

Если вы подаете заявку на работу в фирму SEO, и для «[ваше имя] seo» результатов нет, значит, у вас слабый профиль в Интернете. Вы определенно не признанный авторитет в этой области. И даже если у вас действительно есть какой-то навык, у вас создается первоначальное впечатление, что вы не заинтересованы в его отображении.

На конкурентном рынке труда это не очень хорошая вещь.

Сделайте поиск в Google обычным делом. Следите за своей репутацией. Контролировать то, что отображается. Создайте свой личный бренд надежным и последовательным способом, который положит начало вашей карьере.

Начните раньше и продолжайте строить свой профиль

Как только вы решите, кем хотите стать, начните работать над своим онлайн-профилем. Рассматривайте его с долгосрочной точки зрения и продолжайте постепенно увеличивать его со временем.

  • На какую должность вы претендуете через 3-5 лет?
  • В какой предметной области или теме вы будете считаться экспертом?
  • Как вы можете установить авторитет в этой области?
  • Какие книги или курсы помогут вам подняться по этой лестнице?
  • Что вы можете сделать сегодня, чтобы начать это путешествие?

Вы не можете установить личный бренд в одночасье. Это требует времени и тяжелой работы. Так что не ждите, пока вы закончите учиться.

Начните строить свой авторитет с помощью блогов

Получите ваше собственное доменное имя. Создайте блог. Выберите свою тему (ы). Решите, что вы хотите быть известным. Станьте авторитетным авторитетом по этой теме.

Выделиться из толпы, будучи уникальным, легко, когда вы делитесь впечатляющей информацией о своей области специализации. Это означает создание хорошо изученного и ценного контента.

При запуске блога я рекомендую вам уделить некоторое время рассмотрению вашей аудитории. Кроме потенциальных работодателей, для кого вы пишете? И как ваш блог будет обеспечивать ценность для этой аудитории таким образом, чтобы продемонстрировать ваш опыт?

Проанализируйте свою аудиторию по темам, рынкам и конкуренции, выполнив исследование ключевых слов и углубившись в исследования. Инструменты как Google Keyword Tool , Google Trends , Keywordtool.io а также Buzzsumo может помочь определить популярный контент и предложить вопросы и потребности, которые вы можете решить.

Когда вы начнете планировать и разрабатывать содержание блога, задайте себе следующие вопросы:

  • Какая выгода для этой аудитории?
  • Каковы их самые насущные проблемы и горящие желания?
  • По какой причине они попали на ваш сайт?
  • Что они собирались делать дальше? Зачем?
  • Какова будет ваша роль и функция, помогая им в их путешествии?
  • Где вы можете добавить стоимость?
  • Что еще они получают от других онлайн-источников, и как вы можете добиться большего успеха?

Решая эти вопросы, ваш контент станет более полезным.

Кроме того, инструменты SEO, такие как MOZ или же SEMrush может помочь оптимизировать ваш блог и контент, чтобы он занимал определенные ключевые слова. Эти инструменты также могут помочь вам изучить конкурентов и выяснить, что для них работает.

Стремитесь к качеству

Сосредоточьтесь на предоставлении высококачественного контента. Не что иное, как замечательный контент, достаточно хорош в мире, тонущем под наплывом посредственных статей и недолгих новостей. Когда вы потратите время и силы на создание чего-то, что трудно скопировать или превзойти, оно будет выделяться и вас заметят.

Количество не так важно, как качество. Одна отличная статья лучше, чем 10 посредственных. То, что вы публикуете, важнее, чем то, как часто вы делаете. Доступ к нужным читателям важнее, чем то, сколько потребляет ваш контент.

Быть последовательным

Сосредоточьтесь на своей теме. Стать очень хорошо в одной или двух вещах. Это лучше, чем быть мастером на все руки, не владеть собой!

Используйте редакторский календарь и придерживайтесь его! Запланируйте и запланируйте свои сообщения в блоге. Установите сроки исполнения и даты публикации для каждого элемента контента. Вы уже знаете популярные и релевантные ключевые слова по своей теме, а также изучили свою аудиторию и конкурентов. Использование календаря контента сделает вас лучше организованным.

Ваша конечная цель для всей этой тяжелой работы и дисциплины должна заключаться в следующем:

  • Начните свою карьеру с сильного личного бренда
  • Нацельтесь на людей, которые будут читать ваше резюме и изучать ваш опыт
  • Оставить сильное первое впечатление (потому что это действительно важно)
  • Дайте четкую и полную картину ваших навыков, таланта и опыта

Держать контроль

То, как вы общаетесь и ведете себя в Интернете, будет формировать у вас впечатления окружающих. Когда вы делаете бездумные замечания или испытываете недостаток эмпатии в своих интерактивных взаимодействиях, грубость и плохое поведение могут привести к тому, что потенциальный рекрутер сочтет вас неподходящим кандидатом на должность. Будь лидером, а не цифровым троллем!

Кто может извлечь выгоду из этой системы?

Мы обсудили, как студенты и недавние выпускники, впервые входящие в состав рабочей силы, могут извлечь выгоду из этого стратегического использования SEO для обеспечения работы своей мечты.

Но эта стратегия распространяется не только на студентов. Это также возможность для людей, которые не вписываются в традиционную систему образования, никогда не получали формального образования или потеряли работу. Это разумный и эффективный способ снова вернуться к работе, даже когда рабочих мест недостаточно в условиях жесткой экономики и жестокого рынка труда.

Это также идеально подходит для людей, ищущих новую работу вне своей организации. Люди часто прыгают с одной работы на другую в поисках возможностей продвижения по службе, более высокого дохода или иным образом сделать шаг вперед в своей карьере. Если вы хотите перемен, потому что вы больше не наслаждаетесь своей работой или не преуспеваете в ней, не можете ладить с коллегами или чувствуете себя в ловушке, вы можете воспользоваться этим подходом.

Фактически, даже предприниматели, которые мечтают о том, чтобы когда-нибудь стать соло, могут реализовать свои планы с помощью этой стратегии! Если вы движимы сильным предпринимательским духом, начните применять эти советы уже сегодня. Узнайте, как данные SEO, аналитика, контент-маркетинг и социальные сети могут проложить путь к раскрытию вашей идеи, привлечению партнеров и даже обеспечению финансирования вашего предприятия.

Чтобы изложить шаги в этой стратегии в двух словах:

  • Создайте свой личный бренд.
  • Станьте доверенным советником.
  • Быть известным как надежный источник высококачественной информации.
  • Быть последовательным. Придерживайтесь своей темы.
  • Думай как бренд, но действуй как человек.
  • Сеть активно, оффлайн и онлайн. Не ждите, пока вам не нужно.

Ничто из этого не является новым или новаторским. Это просто обычные знания SEO, с особенностями, которые адаптируют их к вашему карьерному росту и планированию.

Я надеюсь, что вы нашли эти идеи полезными. Если у вас есть какие-либо конкретные вопросы о реализации или планировании стратегии, оставьте комментарий ниже, и мы обсудим его более подробно и подробно.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Когда вы должны создать свое онлайн-портфолио в рамках подготовки к карьере своей мечты?
В следующий раз лучше?
Смогут ли они найти ваш сайт?
Что они узнают о вас?
Эта информация оставит их впечатленными или отпугнет?
Что это будет делать для ваших перспектив работы?
Вы взволнованы о потенциале здесь?
Что ты находишь?
Результаты делают вас профессионалом?
Вы выделяетесь из толпы?