Как получить рейтинг в Google Maps и Google My Business

  1. Причина № 1. Вы неправильно настроили Google Мой бизнес
  2. Причина № 2: Ваш сайт не оптимизирован для локального поиска
  3. Причина № 3: Вы терпите неудачу с локальным SEO вне сайта
  4. За рамками Google Maps
  5. Нужна помощь в рейтинге в Картах Google?

Локальное SEO - это не просто способ для малого бизнеса опередить крупных конкурентов. Речь идет о создании высококвалифицированных лидов от людей в вашем районе, которые близки к принятию решения о покупке. И это также один из самых эффективных каналов, которые вы можете использовать для поиска посетителей в Интернете с помощью онлайн-поиска.

Чтобы это произошло, вам нужно появиться в локальном пакете результатов и в Картах Google. В противном случае у вас есть проблема. Итак, вот три основные причины, по которым ваш малый бизнес может не отображаться в Картах Google, и способы их исправления.

Причина № 1. Вы неправильно настроили Google Мой бизнес

Прежде чем ваша компания появится в фиде Карт Google и в локальном пакете результатов, вам необходимо настроить Google My Business учетная запись. Теперь важно, чтобы вы не торопились с этим, потому что правильное заполнение абсолютно жизненно важно для ваших усилий по SEO.

Нажмите кнопку НАЧАТЬ СЕЙЧАС на странице Google Мой бизнес, и вы увидите всплывающую форму.

Одной из главных проблем Google с локальными списками является точность. Он хочет подтвердить, что данные вашей компании на 100% непротиворечивы, везде , где они появляются в Интернете. На данный момент это лучший метод, который Google использует для проверки того, что вы законный бизнес, а не какой-то спам на Картах Google.

Итак, вот в чем дело - данные, которые вы вводите в поля этой формы выше, должны совпадать с данными вашего бизнеса в Интернете.

Допустим, ваше предприятие зовут Rockstar Bakery. Не показывайте его на нижнем колонтитуле вашего сайта как RockstarBakery, а затем добавляйте пробел при вводе в Google My Business или где-либо еще. Выберите один формат и придерживайтесь его. Также убедитесь, что вы не переключаетесь с улиц St. и Street или других сокращений; выберите один формат и придерживайтесь его.

Это может звучать слишком громко, но непоследовательные данные NAP (имя, адрес и номер телефона) не позволят вам появиться в Картах Google. Так что выбирайте единый формат для вашей бизнес-информации и придерживайтесь его.

Помимо точности, другая ключевая вещь, которую Google хочет определить, является релевантностью. Вот где выбор категорий вашего бизнеса очень важен. Вам будет предложено ввести основную категорию в приведенной выше форме, но вы можете добавить до десяти дополнительных категорий на целевой странице Google Мой бизнес, что поможет сделать вашу компанию более релевантной для целей местного поиска.

Например, вы можете добавить кондитерскую, кафе и чайную комнату в качестве вторичных категорий - при условии, что вы фактически предоставляете услуги, на которые вы претендуете.

Затем вы хотите подтвердить свое местоположение в Картах Google и заполнить как можно больше информации на своей странице Google My Business - время работы, дни работы и т. Д. Чем больше информации вы можете предоставить Google, тем больше она должна работать. с точки зрения соответствия вас с соответствующими поисками. Вы не хотите, чтобы потенциальные клиенты приходили навестить вас по воскресеньям, если вы не работаете.

Вы не хотите, чтобы потенциальные клиенты приходили навестить вас по воскресеньям, если вы не работаете

Если вы действительно являетесь счастливым владельцем пекарни, у вас есть много материала для изображений. Инвестируйте в получение качественных фотографий вашего здания, интерьера и, конечно же, ваших самых вкусных продуктов. Однако не во всех малых предприятиях это так просто. Если вы, например, кадровое агентство, главное, чтобы ваш бизнес выглядел максимально профессионально.

В пасмурный день не используйте какие-нибудь сырые стоковые изображения или фотографии вашего кирпичного здания на iPhone. Задайте тон своим изображениям и создайте привлекательную страницу Google Мой бизнес, которая поощряет людей проходить через дверь.

Причина № 2: Ваш сайт не оптимизирован для локального поиска

Когда ваш аккаунт Google My Business полностью настроен, пришло время подумать о вашем веб-сайте - и это действительно хорошая идея - иметь его. Отсутствие веб-сайта не помешает вам полностью появиться в Картах Google, но повредит вашему локальному присутствию. Google использует информацию на вашем веб-сайте (среди других источников), чтобы проверить информацию о вашей компании, и отсутствие сайта удаляет эту важную ссылку.

Google хочет видеть на вашем сайте специальную контактную страницу, заполненную теми же сведениями о компании, которые вы указали в своем аккаунте Google My Business.

Сейчас у большинства малых предприятий есть одно местоположение, но это не всегда так. Например, у одной торговой компании часто будет один участок для производства, один для проката и, возможно, отдельный выставочный зал по разным адресам.

Если вы попадаете в эту категорию малых предприятий, которые работают более чем в одном месте, вам нужно создать отдельную страницу на своем веб-сайте для каждого местоположения. Включите название вашего местоположения в URL страницы и получите всю необходимую информацию NAP в основном контенте для каждой страницы. Затем вам нужно будет связать каждую страницу местоположений с местоположениями, указанными в вашем аккаунте Google My Business.

Если у вас есть только одно местоположение компании, вы можете просто дать ссылку на свою домашнюю страницу и оставить ее там.

После того, как вы определили свои контактные данные и местонахождение на своем веб-сайте, это самое необходимое. Но вы можете сделать гораздо больше, чтобы оптимизировать свой сайт для местного SEO:

  • Вставьте Google Maps на свой сайт
  • Включите ваши местоположения в заголовки страниц и заголовки
  • Используйте ваши местоположения в качестве ключевых слов в вашем блоге
  • Используйте ваше местоположение (я) в тексте привязки для внутренних ссылок
  • Создайте профиль положительных отзывов в Google и других сторонних источниках
  • Используйте разметку схемы, чтобы проверить ваше местоположение
  • Убедитесь, что ваш сайт работает быстро и оптимизирован для мобильных устройств.

Этот последний пункт не может быть более важным. Привязка пользователей к вашему веб-сайту не сильно помогает, если он плохо оптимизирован для мобильных устройств или слишком медленный для загрузки мобильного соединения. Подавляющее большинство локальных поисков начинается с мобильного, поэтому убедитесь, что вы в курсе.

Причина № 3: Вы терпите неудачу с локальным SEO вне сайта

Офф-сайт SEO Может быть, это не то, что приходит на ум, когда вы думаете о локальном поиске, но это имеет большое значение. Помимо некоторого локализованного здорового построения ссылок, Google хочет видеть две ключевые вещи; Отзывы клиентов и ваш бизнес присутствуют на сторонних сайтах с каталогами.

Давайте начнем с этих списков каталогов в первую очередь. Это «другие источники», о которых я упоминал ранее, которые Google использует для подтверждения информации о вашей компании и определения того, что вы являетесь законным бизнес-данными для Карт Google и локальных результатов. Так что найдите себя на Yelp, Yell и других надежных сайтах каталогов. Еще раз, убедитесь, что ваши бизнес-данные на 100% согласованы, или вы в конечном итоге принесете больше вреда, чем пользы.

Далее вы хотите подумать о создании профиля положительных отзывов на Google Отзывы , Помимо сообщения Google о том, что вы заслуживаете публикации в местных результатах, набор положительных отзывов значительно увеличивает ваши шансы на получение потенциальных клиентов от ближайших пользователей. Поэтому поощряйте своих существующих клиентов оставлять отзывы в Google Отзывы. Далее вы хотите подумать о создании профиля положительных отзывов на   Google Отзывы   ,  Помимо сообщения Google о том, что вы заслуживаете публикации в местных результатах, набор положительных отзывов значительно увеличивает ваши шансы на получение потенциальных клиентов от ближайших пользователей

За рамками Google Maps

Получение рейтинга малого бизнеса в Картах Google является приоритетом локального поиска, но это не единственное, на чем нужно сосредоточиться. Вы все еще хотите подумать о обратных ссылках и ссылках на бренды, особенно из местных авторитетных источников. Если вы не можете создать контент, который естественно привлекает ссылки, то присоединяйтесь к сообществу и местным источникам, которые могут упомянуть ваши усилия.

Наконец, будьте в курсе последних событий в области местного SEO, потому что у Google еще есть над чем поработать. Поисковому гиганту все еще необходимо улучшить методы работы со списками спама в Картах Google и локальными результатами, чтобы можно было ожидать новых изменений.

Нужна помощь в рейтинге в Картах Google?

Тогда свяжитесь с нашими экспертами по SEO сегодня на 023 9283 0281 или отправьте свои данные здесь и мы вам позвоним.

Нужна помощь в рейтинге в Картах Google?