Плотность ключевых слов мертва? Ответ, основанный на исследованиях

  1. Что такое плотность ключевых слов?
  2. Ловушка для ловли по плотности ключевых слов
  3. Подводные камни плотности ключевых слов
  4. Да: плотность ключевых слов теперь подтверждена как бесполезная метрика
  5. Возникновение семантического поиска
  6. Семантический поиск обесценивает плотность избыточного наполнения
  7. 5 Истинных Ключевых слов после Колибри
  8. 1. Ключевые слова - это инструменты для выявления намерений пользователя.
  9. 2. Плотность ключевых слов мертва
  10. 3. Исследование ключевых слов не так важно, как намерение пользователя
  11. 4. Используйте естественные синонимы
  12. 5. Сосредоточьтесь на качестве, прежде всего
  13. Лучший путь: 3 современных подсказки ключевых слов
  14. 1. Используйте ключевые слова в заголовке
  15. 2. Выберите пользовательский опыт по плотности ключевых слов
  16. 3. Предоставить уникальный контент
  17. Заключение

В течение многих лет «плотность ключевых слов» была священным граалем SEO-контента.

Были десятки, если не сотни теорий о том, какова оптимальная плотность ключевых слов, от формул до строгих рекомендаций о том, как писатели должны ежедневно использовать его в SEO-контенте.

Никто не знает лучше меня. Я пришел из старых дней Google (до 2012 года), когда онлайн-писателей иногда считали миньонами черных шляп SEO. Это было грубо: нам приходилось вставлять эти ключевые слова, как никому не нужные, независимо от того, сколько они читают неловко.

Однако, по мнению многих отраслевых экспертов, плотность ключевых слов в настоящее время полностью умерла .

Это правда? Давайте поговорим об этом.

Давайте поговорим об этом

Что такое плотность ключевых слов?

Плотность ключевых слов - это показатель, который показывает, сколько раз ключевое слово появляется в фрагменте контента (т. Е. В блоге, на веб-странице) по сравнению с общим количеством слов в фрагменте. Ключевые слова были подсчитаны в контенте, заголовках, метаописаниях, именах изображений и alt-тегах, чтобы обеспечить то, что многие эксперты считали на протяжении многих лет более удобным для пользователя.

Плотность ключевых слов рассчитывалась по числу раз, когда определенное ключевое слово было включено в контент, поделенному на общее количество слов в анализируемом тексте, х сто. Например: 10 ключевых слов в 500 словах = 2% плотности ключевых слов.

Вот официальный график, показывающий формулу:

Вот официальный график, показывающий формулу:

Фото предоставлено sycosure.com

Эта формула, хотя сегодня она может показаться бессмысленной, была очень популярной в 2011 году и около нее, и многие считали ее «правильным» способом создания SEO-контента.

Как я упоминал ранее, я помню дни наполнения моего SEO-контента ключевыми словами и подсчета указанной плотности, и это было грубо. Маркетологи в 2011 году считали, что создание 50 статей по этому ключевому слову «кредит на зарплату Атланта Джорджия» было хорошей идеей, и эти ключевые слова превратили контент в самую переполненную индейку в День благодарения, которую вы когда-либо видели.

Теперь, как вы и любой хороший маркетолог контента знаете, сегодняшний контент больше о люди чем ключевые слова.

И это реальная причина, по которой мы больше не считаем наши ключевые слова.

Давайте рассмотрим, почему плотность ключевых слов официально мертва.

Ловушка для ловли по плотности ключевых слов

По словам Моза компании, которые слишком сосредоточены на достижении определенной плотности ключевых слов, часто рискуют испортить контент, уничтожить доверие, раздражать читателей и зарабатывать слишком много «обратных» кликов. Сильные слова, верно?

К сожалению, Моз прав. Само собой разумеется, что плотность ключевых слов может быть одним из величайших мифов SEO нашего времени. Хотя плотность ключевых слов предназначена для создания более читабельного документа, чаще всего она просто разрушает разборчивость и читаемость контента, создавая низкие показатели конверсии и плохой пользовательский опыт.

Почему же тогда нас учили, что плотность ключевых слов является конечной целью SEO и высококачественного контента? С одной стороны, многих учили верить, что плотность ключевых слов - это то, как поисковые системы определяют релевантность данной страницы.

Это не может быть дальше от истины. Согласно Мозу, если бы поисковые системы фокусировались исключительно на плотности ключевых слов для ранжирования страниц, все, что нужно создателям контента, - это повторять ключевую фразу выбора снова и снова, чтобы получить хороший рейтинг в Google. И, поверьте нам, Google не настолько глуп.

Фактически, вероятно, что Google развился за пределы этого в конце 90-х. Тем не менее, неразумно использовать плотность в качестве надежного показателя в современном поисковом климате. Большинство авторитетных инструментов для ключевых слов уже вышли из-под контроля. Чтобы ранжировать страницы, Google учитывает ключевые слова, но фактическая плотность не так важна, как мы всегда полагали.

Подводные камни плотности ключевых слов

Когда вы действительно думаете об этом, плотность ключевых слов - это изменчивый термин. Иметь определенное количество ключевых слов в одной части контента - это одно, а добиться правильной относительной позиции и разброса ключевых слов по всему документу - совсем другое.

Традиционный показатель плотности ключевых слов не учитывает такие вещи, как количество документов, релевантных для данного ключевого слова, или то, как в части контента, нацеленной на ключевое слово, используются такие вещи, как внутренние ссылки, структура веб-страницы, взаимодействие с пользователем (включая то, как долго пользователи взаимодействуют с страница и показатель отказов страницы), возраст домена и количество обратных ссылок.

Да: плотность ключевых слов теперь подтверждена как бесполезная метрика

Из-за этого плотность ключевых слов по сути является бесполезным показателем, который многие лидеры отрасли считают пустой тратой времени. По словам Моза, «люди, которые преследуют какую-то мистическую плотность ключевых слов на странице, вероятно, приносят больше вреда, чем пользы».

Возникновение семантического поиска

В 2013 году Google выпустила Обновление Колибри ,

Это обновление позволило Google обрабатывать результаты поиска на основе семантический поиск , который оценивает результаты на основе их способности соответствовать намерениям пользователя, а не ранжировать их по плотности ключевых слов и других Булевы измерения ,

Это обновление позволило Google обрабатывать результаты поиска на основе   семантический поиск   , который оценивает результаты на основе их способности соответствовать намерениям пользователя, а не ранжировать их по плотности ключевых слов и других   Булевы измерения   ,

Как только вышел Hummingbird, маркетологи начали переоценивать свои отношения с плотностью ключевых слов. В частности, многие маркетологи начали задумываться о том, имеет ли значение плотность ключевых слов столько, сколько они всегда думали. В подавляющем большинстве случаев ответ был «нет».

Перед семантическим поиском Google использовал такие метрики, как ключевые слова и архитектуру ссылок, чтобы определить, какие страницы наилучшим образом соответствуют целям и запросам читателя. Как только поисковая система оценила эти вещи, она вернула ранжированные результаты, которые были основаны в основном на том, насколько хорошо ключевые слова страницы соответствовали количеству ссылок на сайте в целом. Больше ключевых слов, более позитивная оценка, как правило.

Это привело к росту плотности ключевых слов, и многие маркетологи начали рассматривать плотность ключевых слов как один из лучших способов получить высокий рейтинг в Google. Это, в свою очередь, привело не только к увлечению плотностью ключевых слов, но и к тактике «черной шляпы» SEO, такой как набивка ключевых слов и стратегии хищнических ссылок.

Семантический поиск обесценивает плотность избыточного наполнения

К счастью, появление Hummingbird сильно изменило игровое поле. Одна из основных целей Hummingbird заключалась в том, чтобы использовать принципы семантического поиска, чтобы сделать наполнение ключевыми словами и вводящие в заблуждение стратегии создания ссылок слишком сложными и дорогостоящими для реализации.

Поскольку Hummingbird оценивает контент на основе его релевантности и ценности для читателя , он на самом деле смотрит на контекстную релевантность (слова вокруг ваших ключевых слов) больше, чем на ваши ключевые слова. Это позволяет поисковой системе определять, какие страницы лучше всего соответствуют намерениям пользователя и наиболее вероятно будут иметь отношение к читателю.

Поскольку Hummingbird понимает, что корреляция между темами, видео и темами важнее, чем количество раз, когда данное ключевое слово появляется в фрагменте контента, он ранжирует страницы с повышенным вниманием к контексту, чем страницы, которые ориентированы в основном на ключевые слова. Из-за этого многие маркетологи заявляют о смерти плотности ключевых слов в течение многих лет.

5 Истинных Ключевых слов после Колибри

Теперь, когда мы обсудили семантический поиск, важно подумать о том, что именно делают ключевые слова в современном обществе.

Итак, вот пять золотых истин современных современных правил ключевых слов:

1. Ключевые слова - это инструменты для выявления намерений пользователя.

Просто потому, что плотность ключевых слов больше не имеет значения, ключевые слова по-прежнему важны. Однако вместо того, чтобы сравнивать их с бессмысленными показателями, теперь они используются для определения того, что ищет пользователь. Это означает, что все слова в запросе важны, но связь между ними теперь находится в центре внимания.

2. Плотность ключевых слов мертва

Мы можем говорить об этом прямо сейчас - плотность ключевых слов действительно мертва. Контент, созданный с целью удовлетворения заданного значения плотности ключевых слов, как правило, не отвечает потребностям пользователей, и мы знаем, что в 2016 году и в последующем ценность, релевантность и интерес являются наиболее важными показателями, которые поисковые системы используют для оценки контента. ,

3. Исследование ключевых слов не так важно, как намерение пользователя

Знание того, какие ключевые слова будут иметь высокий рейтинг, - это одно, а знание цели этих ключевых слов - совсем другое. По мере того, как алгоритмы поисковых систем продолжают становиться все умнее, маркетологи обязательно должны сосредоточиться на предоставлении контента, который отвечает интересам пользователя, а не на наборе неясных (и устаревших) алгоритмов ранжирования.

4. Используйте естественные синонимы

Теперь более чем когда-либо читатели с удовольствием уходят, если ваш контент кажется спамом или принудительным. Это означает, что вместо наполнения вашего контента ключевыми словами, вам нужно удобно использовать естественные синонимы. Это заставляет ваш контент чувствовать себя разнообразным, уникальным и интересным.

5. Сосредоточьтесь на качестве, прежде всего

SEO немного похож на моду: всегда есть новая тенденция на горизонте. Однако, если вы поймете тенденции и сосредоточитесь на предоставлении долговременного ценного контента, который соответствует потребностям вашего читателя, вы можете начать создавать более устойчивый контент, который поможет удовлетворить потребности вашего пользователя.

Лучший путь: 3 современных подсказки ключевых слов

Если плотность ключевых слов мертва (и она есть), что остается? В идеале, написание контента сводится к использованию образец естественного языка это вращается вокруг ключевых слов, существительных, глаголов и синонимов. Здесь страница получает свое истинное значение и ценность

В этом типе конструкции ключевые слова не так важны, как слова, которые их окружают. Например, «Яблоко» может относиться к вкусным, хрустящим фруктам или всемирно известной технологической компании. Имея это в виду, есть несколько способов перейти в эпоху после ключевых слов. Вот что мы рекомендуем:

1. Используйте ключевые слова в заголовке

Ваше содержание на странице очень важно. Имея это в виду, важно научиться правильно использовать ключевые слова в заголовке. Это не потому, что SEO требует от вас безупречного размещения ключевых слов или использования ваших ключевых слов в тегах H1 и H2. На самом деле, многие эксперты говорят, что это действительно не имеет значения, если вы используете ключевые слова в вас H1 и H2. Скорее причина, по которой это так важно, состоит в том, что люди нажимают на вашу страницу, ожидая, что они попадут на страницу с тем же заголовком, что и тот, который они нажимали в поисковой выдаче. Если этого не произойдет, они с радостью нажмут кнопку «назад», чтобы найти страницу, которая, по их мнению, будет более точно соответствовать их запросам.

Это называется «пого-наклейка», и это настоящая проблема в SEO. Когда люди переходят от поисковой выдачи к странице, возвращаясь к поисковой выдаче несколько раз, поисковая система получает отчет о том, что люди недовольны предоставленными результатами поиска. Это заставляет поисковую систему понижать рейтинг установленной страницы или предполагать, что ее релевантность и ценность не соответствуют норме. К счастью, это не исправлено путем добавления большего количества ключевых слов в ваш текст, а правильного их использования для создания релевантной, ценной страницы, которую оценят ваши читатели.

2. Выберите пользовательский опыт по плотности ключевых слов

Если у вас есть выбор между использованием ключевой фразы определенное количество раз или предоставлением удобного пользовательского интерфейса, вы всегда должны всегда выбирать последнее. Это особенно важно в свете недавнего обновления Google от Hummingbird, которое позволило поисковой системе невероятно изощренно оценивать текст, а также его актуальность и контекстную ценность.

В свете подобных обновлений выигрывают гонку уже не веб-страницы с «правильным» уровнем релевантности ключевых слов, а страницы, предлагающие лучший и самый сложный контент, который наиболее точно соответствует намерениям и желаниям искателя. В свете этого, более важно соединить понятия и словарь, которые поисковые системы связывают с определенной концепцией, и использовать эти вещи, чтобы сделать ваш контент сильным, ценным и интересным.

3. Предоставить уникальный контент

Это боевой клич для создателей контента повсюду: чтобы быть ценным, ваш контент должен быть уникальным, но что на самом деле является уникальным контентом? Проще говоря, уникальный контент - это контент, который предоставляет полезную информацию пользователям, упакованным в аккуратный и захватывающий маленький пакет. Чтобы было ясно, это означает больше, чем просто предоставление контента, которого нет больше нигде в сети: это также означает предоставление контента, который предлагает уникальную информацию и ценность, которую читатель не может найти где-либо еще. Это, в свою очередь, предполагает использование ключевых слов уникальным и специфическим способом, который позволяет им улучшать, а не понижать текст.

Заключение

Плотность ключевых слов мертва, и мы могли бы оплакивать ее сейчас. К счастью, принятие этой бесполезной метрики освобождает нас, чтобы сосредоточиться на более важных вещах, таких как предоставление выдающегося пользовательского опыта и написание контента, который ориентирован на наших пользователей, а не на какую-то бесполезную метрику ранжирования, которая никого в действительности не волнует.

Мы никогда не наполняем наш контент ключевыми словами. Закажите правильно оптимизированный, удобный для читателей контент SEO у наших Контент-магазин.

Что такое плотность ключевых слов?
Это правда?
Что такое плотность ключевых слов?
Сильные слова, верно?
Почему же тогда нас учили, что плотность ключевых слов является конечной целью SEO и высококачественного контента?