В 2016 году по сравнению с 2015 годом 60% местных оптимизаторов привлекли больше задач

  1. Какие локальные SEO-задачи чаще всего передаются на аутсорсинг?
  2. Аутсорсинг линкбилдинг
  3. Аутсорсинг местных SEO больше в 2016 году?
  4. Каковы плюсы и минусы SEO аутсорсинга?

SEO аутсорсинг является обычной практикой в ​​цифровом маркетинге, поскольку он позволяет нам выполнять громоздкие или повторяющиеся задачи, на которые у нас иначе не было бы времени. Это также дает доступ к опыту, который компания может не иметь собственными силами, что отлично подходит для решения сложных, специализированных или технических задач.

В BrightLocal Мы хотели выяснить, какие задачи чаще всего передаются на аутсорсинг местными SEO-специалистами, насколько распространен аутсорсинг в местной поисковой индустрии и меняются ли наиболее часто выполняемые на аутсорсинге задачи с течением времени. (Вы можете найти полные результаты на BrightLocal блог , который включает в себя многочисленные цитаты и советы по аутсорсингу от участников опроса.)

Мы опросили 345 SEO-специалистов об их аутсорсинговой деятельности и попросили их рассказать нам о плюсах и минусах аутсорсинга, основываясь на их собственном опыте. Это второй раз, когда мы проводим опрос, первоначально опубликовав его в 2015 году, поэтому мы также включали сравнение по годам, где это возможно.

Респонденты NB Poll: 80 процентов были в Северной Америке, 13 процентов в Великобритании и семь процентов во всем остальном мире.

Какие локальные SEO-задачи чаще всего передаются на аутсорсинг?

Основные результаты:

  • Citation Cleanup / Building - наиболее частая задача для местных оптимизаторов.
  • Создание контента, как правило, осуществляется на аутсорсинге и имеет самый большой рост с 2015 года.
  • Очистка ссылок и управление репутацией обычно хранятся внутри компании.

Анализ:

Год за годом, в большинстве задач, переданных на аутсорсинг, не было значительных изменений, поскольку создание цитат и их очистка все еще находятся на вершине кучи. Создание контента увеличивается на пять процентов в годовом исчислении (наибольшее увеличение среди всех задач), в то время как построение ссылок остается последовательным в третьей.

На другом конце шкалы задачи управления репутацией, очистки ссылок и социальных сетей выполняются наименьшим образом.

Есть много причин, по которым оптимизаторы выбирают аутсорсинг, но облегчение бремени от унылых, утомительных или трудоемких задач является одной из самых больших. Очистка цитат и построение цитат, безусловно, подпадают под эту скобку, и мы наблюдаем значительное увеличение SEO и SMBs аутсорсинга их работы по цитированию.

Аутсорсинг создания контента значительно увеличился в годовом исчислении (21 процент в 2016 году по сравнению с 16 процентами в 2015 году), и, хотя нетрудно найти аутсорсеров, которые предлагают контент-маркетинг, вам следует тщательно следовать как качеству, так и содержание штрафных причин.

Кроме того, местным предприятиям часто бывает выгоднее создавать собственный контент. Они знают свою отрасль, услуги и местоположение лучше, чем любой платный блоггер (надеюсь), поэтому они в лучшем положении для создания точного, убедительного и подлинного контента, который понравится как потребителям, так и Google.

Аутсорсинг линкбилдинг

Когда речь заходит о ссылках, ряд респондентов отметили создание ссылок и их очистку как опасные задачи для аутсорсинга:

Важные вещи, такие как построение ссылок со всеми якорными текстовыми проблемами, слишком сложны для аутсорсинга. Ошибки могут вызвать кошмары. Однако есть некоторые задачи, которые мы никогда бы не передали на аутсорсинг, так как это может нанести больше вреда, чем пользы, такие как построение ссылок и очистка, и нам нужно передать другие задачи на аутсорсинг, чтобы у нас был собственный опыт и ресурсы, на которых мы могли бы сосредоточиться. эти .

Из всех задач, включенных в диаграмму выше, построение ссылок - это то, что большинство оптимизаторов не захотят ошибиться. Крайне важно, чтобы работа с обратными ссылками была передана авторитетному агентству или консультанту - в противном случае, больше SEO может в конечном итоге искать сторонних специалистов по очистке ссылок в 2017 году!

Это подводит нас к главной проблеме, связанной с SEO аутсорсингом: качеством аутсорсера .

Аутсорсинг местных SEO больше в 2016 году?

Любая задача может быть передана на аутсорсинг, если вы уверены, что она будет выполнена с высоким качеством. Часто борьба может быть связана с поиском организации или человека, с которым у вас хорошие рабочие отношения.

Так является ли SEO аутсорсинг более или менее обычным явлением из года в год? Из тех SEO-специалистов, которые занимаются аутсорсингом, мы спросили, делают ли они это более или менее с 2015 года.

Основные результаты:

  • 60 процентов аутсорсинга больше SEO задач из года в год.
  • 20 процентов аутсорсинга меньше задач SEO из года в год.

Анализ:

Из 60 процентов, которые выполняют на стороне больше задач из года в год, более половины из них делают «намного больше», чем в 2015 году. На другом конце шкалы из 20 процентов, которые аутсорсируют меньше задач из года в год, точно половина из них делает это «намного меньше».

Итак, почему SEO-аутсорсинг привлекает больше местных поисковых задач из года в год?

Мы можем связать это с огромным объемом задач, которые должен выполнять средний SEO, сложностью и сложностью (или утомительностью) этих задач, или даже с увеличением количества доступных внешних аутсорсеров.

От нашего Опрос местной индустрии SEO 2015 года мы обнаружили, что SEO обслуживает в среднем 14 клиентов, причем более 20 процентов оптимизаторов обрабатывают более 31 клиента.

Конечно, традиционная роль SEO изменилась за эти годы и будет продолжать это делать. По этой причине аутсорсинг позволяет консультанту или агентству разветвляться и предлагать услуги, которые они, возможно, не смогут предложить собственными силами, что позволяет им конкурировать с более крупными конкурентами при более управляемом бюджете.

Каковы плюсы и минусы SEO аутсорсинга?

В опросе мы также попросили респондентов рассказать нам о плюсах и минусах аутсорсинга SEO на основе их собственного опыта.

ПРОФИ

  • Некоторые виды работ могут быть дешевле для аутсорсинга, чем для внутренних работ.
  • Более обычные или повторяющиеся задачи (такие как ввод данных) могут быть выгружены, чтобы высвободить внутренние ресурсы для более сложных задач.
  • Наем специалиста для решения конкретной задачи может быть более эффективным, чем делать это самостоятельно.
  • Аутсорсинг может позволить бизнесу легче масштабироваться и привлекать больше клиентов; это, в свою очередь, может помочь небольшим агентствам конкурировать с более крупными конкурентами.
  • Если внешняя работа не соответствует вашим стандартам, вы можете расторгнуть отношения легче, чем с наемным работником.

МИНУСЫ

  • Для задач, требующих высокого уровня технических знаний, аутсорсинг может быть дорогостоящим, особенно в сжатые сроки.
  • Аутсорсинг обычно означает меньше контроля над процессом.
  • Найти хорошего фрилансера или компанию может быть сложно, особенно в таких нишевых областях, как местный SEO.
  • Вы можете подорвать свою способность изучать новые навыки или эффективно управлять своим временем.
  • Удаленное управление персоналом / внештатными сотрудниками может быть проблемой, особенно когда есть культурные различия или языковые барьеры.
  • Если фрилансер или компания делают плохую работу, результаты могут быть разрушительными (например, теневые действия по созданию ссылок, которые влекут за собой штрафы).

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Какие локальные SEO-задачи чаще всего передаются на аутсорсинг?
Каковы плюсы и минусы SEO аутсорсинга?
Какие локальные SEO-задачи чаще всего передаются на аутсорсинг?
Аутсорсинг местных SEO больше в 2016 году?
Так является ли SEO аутсорсинг более или менее обычным явлением из года в год?
Итак, почему SEO-аутсорсинг привлекает больше местных поисковых задач из года в год?
Каковы плюсы и минусы SEO аутсорсинга?