10 бесплатных SEO-тактик для стартапов

  1. Bootstrap SEO: доступное решение
  2. Поймать
  3. 1. Написать для своего блога
  4. 2. Создавайте отношения и публикуйте гостевые блоги
  5. 3. Следите за людьми / предприятиями в вашей отрасли
  6. 4. Найти контент для обмена
  7. 5. Взаимодействовать
  8. 6. Основные исследования ключевых слов
  9. 7. Пишите для социальных центров
  10. 8. Пойдите Социальный
  11. 9. Пишите и распространяйте пресс-релизы
  12. 10. Промыть и повторить

Фраза «Поисковая оптимизация» часто пугает владельцев малого бизнеса, которые не могут позволить себе большой бюджет (если есть) для онлайн-маркетинга Фраза «Поисковая оптимизация» часто пугает владельцев малого бизнеса, которые не могут позволить себе большой бюджет (если есть) для онлайн-маркетинга. У них есть веская причина: SEO стоит дорого и зачастую слишком сложно для малого бизнеса, чтобы в него инвестировать.

С течением времени эти страхи не рассеялись. На самом деле, это могло даже усугубить их из-за всего хаоса, вызванного Панда , пингвин и множество других обновлений алгоритма. Конечно, у Google была веская причина для введения этих алгоритмов: отсеивать некачественные сайты от их результатов и предоставлять пользователям лучшее.

В ответ SEO должен был стать еще дороже с неопределенными гарантиями ощутимых и полезных результатов. Но финансирование и экспертиза - это еще не все.

Bootstrap SEO: доступное решение

Самозагрузка, или сделай сам SEO, подходит большинству маленьких игроков, которые предпочитают попробовать SEO самостоятельно, вместо того, чтобы тратить большой кусок денег. В конце концов, SEO не является ракетостроением, и многие владельцы веб-сайтов увеличили свой трафик до впечатляющих цифр, не становясь специалистами по SEO.

Bootstrap SEO не гарантирует успеха - и это не «бесплатно», потому что вы должны тратить кучу времени. Если вы столкнулись с ограниченным бюджетом, когда вы не можете позволить себе услуги SEO, но хотите сразу оптимизировать свой сайт, то это верный путь. И если вы уже знакомы с идеями и концепциями SEO, метод DIY может оказаться чрезвычайно полезным.

Поймать

# 1: Я открою вам маленький секрет: DIY SEO - это весело, интересно, просто и просто ... но это не легко. Последовательные и длительные усилия требуются, если вы хотите увидеть хорошие результаты или отдачу.

# 2: Вам понадобятся базовые знания по оптимизации страницы. Проверьте это замечательно ресурс для SEO на странице ,

1. Написать для своего блога

Действие: Напишите очень ценный и уникальный контент и разместите его в своем блоге.

Постоянно обновляемый контент является ключом к установлению ценности и привлечению внимания Google к вашему сайту / блогу. А в мире с возрастающей конкуренцией создание уникального и ценного (действенного) контента является обязательным. Это поможет вам создать содержательный и релевантный контент, который затем можно будет использовать для создания трафика и развития бизнеса.

2. Создавайте отношения и публикуйте гостевые блоги

Действие: Свяжитесь с другими компаниями, веб-сайтами и блогами, отправив электронное письмо авторам лично.

В какой-то момент вы поймете, что взаимодействие является ключевым фактором в установлении репутации и авторитета бренда. Гостевые посты особенно полезны для привлечения доверия и авторитета, а также создание мощных входящих ссылок от созданных сайтов и блогов.

Чтобы достичь этого уровня, сначала вам нужно наладить отношения с другими блоггерами в своей области, познакомиться с их работой и рассказать о них. возможность размещения гостей , По пути вы можете даже получить несколько идей прямо изо рта других лошадей.

3. Следите за людьми / предприятиями в вашей отрасли

Действие: Следите за соответствующими людьми / предприятиями в Twitter, LinkedIn, Facebook

Ничто не может быть мгновенно видно, как подписка на нужных людей в Twitter, Facebook и других социальных сетях. После того, как вы создадите социальный профиль (в Twitter, Google+, Facebook, LinkedIn и т. Д.), Вы должны подписаться на соответствующие компании и людей.

Обычно их сотни, если не тысячи. Вы можете начать с 10 человек каждый день. Довольно скоро за тобой последуют люди. Вы можете использовать такие инструменты, как FollowerWonk или же WeFollow.com найти соответствующих пользователей и предприятий в вашей нише.

Преимущество здесь в том, что вы приведете свой бизнес в соответствие с отраслевыми двигателями и шейкерами. Взаимодействие с этими людьми и взаимодействие с ними приведут к контакту с другими людьми, связанными с отраслью, привлечению внешних ссылок, трафику рефералов и доверию.

4. Найти контент для обмена

Действие: Просмотрите актуальную информацию по всей сети и соберите лучший контент. Вы можете обмениваться объектами, которые вы обнаружили, через произвольные промежутки времени в социальных сетях, таких как фан-страница Facebook, Twitter, профиль Google+, группы LinkedIn и т. Д.

Если вы только начинаете, вам может не хватить контента с вашего собственного сайта / блога, чтобы поделиться им. Если у вас есть веб-сайт (особенно тот, который не постоянно обновляется), вам нужно найти контент, которым вы хотите поделиться в своих социальных профилях. Вот почему важно регулярно собирать интересные ссылки на полезную отраслевую информацию. Разделяя их, вы создаете ценность и сущность - два важных фактора, которые определяют репутацию бренда и доверие.

У этого процесса есть еще одно преимущество: поиск информации, относящейся к отрасли, дает вам достаточно объема и контента, чтобы написать его для своего блога и для целей контент-маркетинга.

5. Взаимодействовать

Действие: Комментируйте блоги, участвуйте в обсуждениях (на форумах / форумах) и общайтесь с читателями и другими блоггерами через различные средства массовой информации.

По мере того, как мир SEO меняется от простого сбора ссылок к контент-маркетингу и формирования читательской аудитории / репутации, взаимодействие становится основной деятельностью, которая может помочь вам вырасти в пользующийся большим авторитетом бренд. Это может оказать положительное влияние не только на авторитет вашего сайта, но и на трафик и видимость в результатах поиска.

В дополнение ко всему этому, ваш сайт становится публичным, когда вы часто комментируете и участвуете в значимых дискуссиях в Интернете. Люди начинают замечать и запоминать ваш сайт / бренд.

6. Основные исследования ключевых слов

Действие: Определите два или три релевантных ключевых слова с высоким трафиком, но со средним и низким уровнем конкуренции на вашем рынке.

Независимо от всех обновлений алгоритма, одна вещь, которая останется важной, исследование ключевых слов , Это имеет первостепенное значение, когда вы начинаете публиковать посты в блоге, писать / настраивать копию сайта, размещать описания в каталогах и использовать привязанные тексты в обратных ссылках.

В отличие от прошлого, исследования ключевых слов должны быть направлены на получение нескольких сильных ключевых слов с достойной конкуренцией. Они станут особенно полезными в связи со следующим советом.

7. Пишите для социальных центров

Действие: Пишите мгновенно полезные статьи, советы, полезные идеи по устранению неполадок и т. Д., Которые можно публиковать в социальных сетях.

Концентраторы социального контента, такие как Hubpages и Squidoo, являются отличными местами для маркетинга вашего контента и, таким образом, генерирования высококачественных входящих ссылок и трафика. Многие малые предприятия переписывают или создают очень полезный контент, чтобы публиковать его специально в различных социальных сетях, таких как Squidoo. Известно, что эти страницы имеют более высокий рейтинг в Google по целевым ключевым словам, чем, скажем, новый блог.

8. Пойдите Социальный

Действие: Потратьте время, необходимое, чтобы поделиться ссылками на свой блог и сообщения в блоге на различных социальных каналах.

Имея множество социальных каналов, по которым можно делиться ссылками, владельцы бизнеса обычно делают случайную работу по обмену своим контентом. Вы должны посвятить время выбору ценного контента из своего блога и распространению его среди различных социальных профилей и служб микроблогов.

Инструменты управления социальными сетями, такие как HootSuite а также Sendible упростить управление и мониторинг обмена социальными сетями. Это помогает создать социальную ценность, которая может способствовать постоянному потоку трафика и входящих ссылок.

9. Пишите и распространяйте пресс-релизы

Действие: Раз в месяц создайте и отправьте пресс-релиз.

Когда-то рассматриваемые как золотые прииски для входящих ссылок, ценность этих ссылок с точки зрения SEO сильно обсуждается сегодня. Но независимо от того, имеют ли ссылки из пресс-релизов ценность для SEO, у них есть много других преимуществ, в том числе:

  • Узнаваемость бренда
  • Реферальный трафик
  • Создание цитаты для местного SEO
  • Социальное доказательство

Пресс-релизы должны использоваться по усмотрению и с консервативными ограничениями, хотя: один PR в месяц - приличное число.

10. Промыть и повторить

Повторение.

Весь процесс, описанный выше, требует много времени, но большая часть его может быть делегирована сотруднику. Другим вариантом будет рассмотреть возможность найма стажера.

На последнем этапе «промыть и повторить» большинство людей терпят неудачу. SEO - это не разовое движение, которое приносит бесконечные дивиденды; это последовательное усилие, часто повторяемое, чтобы можно было выдержать влияние высокого рейтинга и трафика. Помните, рейтинги не в вакууме. Если ваши конкуренты продолжают работать над этим, но вы останавливаетесь, ваш рейтинг может упасть только тогда, когда ваши конкуренты поднимутся над вами.

В конечном счете, речь идет о создании и распространении ценности. Если вы сможете это сделать, вы получите все необходимое вам движение.

Джейсон Демерс является основателем и генеральным директором AudienceBloom SEO-агентство в Сиэтле, а также Crackerize.com , сайт с лирикой и юмором. Вы можете связаться с ним по LinkedIn , Google+ , или же щебет ,

Изображение предоставлено: Shutterstock.com