9 инструментов SEO, чтобы правильно ссылаться на ваш сайт

  1. SEO инструменты для анализа трафика и ключевых слов
  2. SEO инструменты для оптимизации контента
  3. 2. Yoast SEO Плагин (Freemium)
  4. 3. Веб-разработчик (бесплатно)
  5. SEO инструменты для исследования ключевых слов
  6. 2. SEMRush (Freemium)
  7. 3. SeeUrank (freemium)
  8. SEO инструменты для анализа обратных ссылок

Обновлено 19/04/17

Сегодня я собрал список инструментов SEO, которые по существу позволят вам оптимизировать ваш контент , чтобы помочь вам в поиске ваших ключевых слов, а также в анализе ваших обратных ссылок. И, что хорошо, большинство инструментов бесплатны (бесплатное предложение в бесплатном доступе в сочетании с платным) или даже бесплатно .

SEO инструменты для анализа трафика и ключевых слов

1. Хива (бесплатно)

Khiva - это SEO-инструмент, который мы разработали и о котором мы уже кратко рассказали здесь , Бета-версия Хивы доступна бесплатно здесь , Чтобы использовать его, вы должны иметь учетную запись Google Analytics для своего веб-сайта. Просто зарегистрируйтесь, войдите в свою учетную запись Analytics и выберите учетную запись, свойство и представление, которое вы хотите проанализировать. Комбинируя ваши данные Analytics с данными SEMrush, Khiva дает вам эволюцию естественного трафика вашего сайта, а также объем размещенных ключевых слов.

Но Хива идет дальше. Наш инструмент SEO позволяет определить, могут ли обновления алгоритма Google в любой момент времени влиять на естественный трафик и объем ключевых слов, размещаемых на вашем сайте. Если это так, вы можете свяжитесь с нашими SEO специалистами кто будет отвечать за поиск индивидуальных решений.

SEO инструменты для оптимизации контента

1. SEO и анализ сайта (бесплатно)

SEO и анализ веб-сайтов Создано Woorank - это бесплатное расширение для добавления в ваш браузер Google Chrome, которое предоставит вам подробный отчет по SEO для любого сайта.

Как это работает?

Когда вы находитесь на веб-сайте, просто нажмите на кнопку расширения (вверху справа в адресной строке). И отчет по статистике SEO создается немедленно. Сайт получает 100 баллов с правильными баллами, которые нужно улучшить, и баллами, которые нужно исправить. Это позволяет увидеть, не являются ли ваши теги заголовка слишком длинными, правильно ли заполнено ваше мета-описание, правильна ли структура вашей страницы с тегами Hn, количество обратных ссылок и т. Д. Но инструмент также позволяет получить другую полезную информацию: оптимизация и совместимость с мобильными устройствами, скорость загрузки на мобильных устройствах, эргономика, классификация по трафику и т. Д.

SEO и анализ веб-сайтов имеют то преимущество, что объединяют несколько инструментов в один ! У вас есть информация о SEO, а также о позиционировании, мобильной оптимизации, используемых технологиях, мировом рейтинге и т. Д. Вы получаете в один клик глобальное видение веб-сайта, которое вы хотите проанализировать с помощью браузера. Практикуйтесь также для анализа сайтов ваших конкурентов. SEO и анализ веб-сайтов имеют то преимущество, что объединяют несколько инструментов в один

2. Yoast SEO Плагин (Freemium)

Yoast является плагином SEO № 1 для сайтов WordPress . Интегрированный непосредственно в тыл WordPress, очень удобно оптимизировать SEO в несколько кликов. Это также плагин, который мы используем в Powertrafic.

Для каждой статьи выполняется анализ читабельности и ключевых слов, чтобы определить, оптимизирован ли ваш контент для читателей, а также для SEO. Затем вам нужно улучшить точки, которые будут исправлены, представлены оранжевыми и красными шариками.

3. Веб-разработчик (бесплатно)

Расширение Web Developer можно бесплатно установить в вашем браузере. Firefox или хром , После загрузки необходимо перезапустить браузер, чтобы на экране появилась панель инструментов «Веб-разработчик».

Настоящий швейцарский армейский нож для веб-мастеров, это расширение предлагает множество возможностей:

  • найти структуру страницы в один клик: «информация»> «план документа»
  • показать стили CSS страницы: "CSS"> "View CSS"
  • посмотреть вес изображений и теги alt: информация доступна в меню «изображения»

Короче говоря, обширный объем информации, этот модуль позволит вам быстро определить блокирующие факторы веб-страницы для оптимизации.

Инструмент очень нагляден и очень прост в использовании. Если вы хотите получить технически продвинутые элементы SEO, а также другие ресурсы, такие как CSS или исходный код страницы, то вы легко примете этот модуль!

Если вы хотите получить технически продвинутые элементы SEO, а также другие ресурсы, такие как CSS или исходный код страницы, то вы легко примете этот модуль

SEO инструменты для исследования ключевых слов

1. Инструмент планирования ключевых слов (бесплатно)

Чтобы просмотреть этот инструмент, сначала необходимо войти в свою учетную запись Google AdWords . После подключения перейдите в меню «Инструменты»> «Планировщик ключевых слов».

Инструмент планирования ключевых слов имеет преимущество, показывая вам тенденции поиска на основе ключевого слова. Здесь я выбрал ключевое слово «SEO инструменты». Когда вы нажимаете на вкладку «Идеи ключевых слов», вы получаете список ключевых слов для каждого из них: количество поисковых запросов в месяц, конкурс и предполагаемая сумма ставки.

Как узнать, будет ли ваше ключевое слово генерировать трафик? Достаточно взглянуть на столбцы «Конкурс» и «Предлагаемая ставка». Если "конкуренция" и "предлагаемая ставка" высоки, возможно, у вас есть ключевое слово, которое генерирует трафик и особенно хорошо конвертируется.

В этом примере лучше выбирать другие ключевые слова, чем «инструменты SEO», поскольку соответствие между «конкуренцией» и «оценочной ставкой» является довольно средним. Разумнее выбирать другие ключевые слова, такие как «SEO» и «веб-сайт со ссылками», которые являются ключевыми словами, часто набираемыми пользователями и, таким образом, генерирующими большой трафик (очень высокая ставка и высокая конкуренция).

2. SEMRush (Freemium)

общий это инструмент SEO, без которого наше агентство не может обойтись! Мощный, регулярно обновляемый и масштабируемый, SEMRush предлагает множество возможностей с точки зрения поиска по ключевым словам, но особенно видимость в различных поисковых системах в целом. Это позволяет увидеть тенденцию вашего позиционирования по ключевым словам и узнать, почему вы испытали снижение или повышение позиции.

В свободном доступе инструмент SEMRush довольно ограничен за несколько поисковых запросов по ключевым словам, вас просят пойти в кассу с подпиской минимум на 99 долларов ... Вы поймете, это лучше чтобы подписаться в противном случае вы быстро заблокированы.

В противном случае, в отличие от большинства инструментов исследования ключевых слов, SEMRush работает, показывая вам лучшие ключевые слова ваших конкурентов. Таким образом, вместо того, чтобы копаться в инструменте планирования ключевых слов Google (см. Выше), вам просто нужно вставить URL одного из ваших конкурентов, и вы увидите список ключевых слов, которые он использует.

Очень интересные особенности :

  • Вкладка «Страницы» меню «Органический поиск» - это откровение! Это позволяет просматривать URL-адреса страниц сайта конкурента, которые, естественно, генерируют больше всего трафика. Эта функция является настоящим подарком SEO!

Эта функция является настоящим подарком SEO

  • Вкладка «Связанные ключевые слова» в меню «Анализ ключевых слов» позволяет узнать, какие слова пользователи связывают с запросом. Очень удобно, чтобы найти лучшие ключевые слова для вашего SEO!

Бонус : SEMRush позволяет вам восстановить ваши данные и экспортировать их в ваши собственные инструменты анализа для создания ваших пользовательских отчетов.

Следует признать, что подписка стоит немного дороже, но если вы являетесь агентством, специализирующимся на SEO, этот инструмент будет необходим!

3. SeeUrank (freemium)

Запущенный французской компанией Yooda и предложенный в облачной версии, инструмент SeeUrank очень полезен для поиска стратегических ключевых слов, анализа популярности URL-адресов и обратных ссылок (менее сложный анализ, который я обнаружил в SEMrush).

Чтобы получить доступ к облачной версии, вам все равно нужно скачать инструмент. Проекты могут быть разделены между 5 людьми, которые могут подключиться одновременно.

Проекты могут быть разделены между 5 людьми, которые могут подключиться одновременно

SEO инструменты для анализа обратных ссылок

1. Ahrefs (Freemium)

Вероятно, лучший инструмент анализа ссылок на рынке ... Ahrefs база данных с миллионами ссылок обновляется ежедневно. Очень простой в использовании, интерфейс очень наглядный и интуитивно понятный. Величественный SEO-конкурент Ahrefs полезен для веб-маркетологов, ежедневно работающих над сетевыми ссылками на нескольких веб-сайтах, и для веб-мастеров, желающих увеличить аудиторию своего сайта.

Бесплатная версия слишком ограничена для тех, кто хочет регулярно следить за результатами своих сетевых ссылок. Первая платная версия стоит 99 долларов в месяц и является довольно полной. Программа: URL-адреса, домен, поддомен, количество референтных доменов и список всех обратных ссылок, просмотренных инструментом. Что касается обратных ссылок, вы можете увидеть полученные ссылки (Dofollow) и потерянные ссылки (Nofollow), а также количество взаимодействий, связанных с социальными сетями.

2. Анализатор обратных ссылок Majestic (Freemium)

Я уже говорил вам об этом в своем билете 15 простых (и бесплатных) советов по оптимизации SEO в Google ... это всегда полезно!

Конкурент Ahrefs, расширение Анализатор обратных ссылок Majestic может быть загружен из Chrome или Firefox и позволяет вам быстро получить доступ к информации о сетевых ссылках (обратные ссылки, поток цитирования, оценки потока доверия) любой веб-страницы. Скорее ограниченный в свободном доступе, это принцип freemium, в то же время, вы будете быстро привлечены более продвинутым анализом, который предлагает инструмент, но для этого вам придется вынуть свою кредитную карту!

Чтобы узнать, как использовать инструмент, перейдите к здесь ,

А каков ваш идеальный выбор инструментов SEO? Может быть, я забыл инструмент, который важен для вас в вашей работе SEO? Дайте мне знать!

Как это работает?
Как узнать, будет ли ваше ключевое слово генерировать трафик?
Может быть, я забыл инструмент, который важен для вас в вашей работе SEO?