Бесплатные инструменты SEO для владельцев малого бизнеса

  1. Гугл Аналитика
  2. Планировщик ключевых слов
  3. Консоль поиска
  4. Поиск по инкогнито
  5. Google Trends
  6. Moz Open Site Explorer
  7. Xenu Link Sleuth
  8. Человеческая помощь
  9. Завершает этот список этот незаменимый (и, безусловно, более человечный) набор «инструментов»:
  10. Была ли эта статья полезна?

У владельцев малого бизнеса есть миллион дел. Они могут понимать ценность SEO, но часто предполагают, что это слишком дорого или слишком много времени для изучения и внедрения.

Дело в том, что SEO можно сделать довольно просто, используя онлайн-инструменты и читая онлайн-форумы, статьи и видео на YouTube. Хотя вам может показаться, что практика SEO очень трудна для начала, в конце концов концепции начнут приобретать смысл, и вы будете намного ближе к ранжированию своего сайта на первой странице Google.

Это правда, что для того, чтобы идти в ногу с сотнями обновлений алгоритмов от Google в течение всего года, требуются ресурсы, но вам не нужно сгибаться назад или разбивать банк, чтобы понять SEO.

Я знаю, о чем вы думаете: инструменты SEO слишком дороги! Ну, многие, конечно, есть, но есть такие, которые не только доступны бюджету малого бизнеса, но и бесплатны!

В любом порядке, вот список отличных бесплатных инструментов и ресурсов, которые помогут вам понять SEO и создать стратегию SEO для вашего бизнеса.

Гугл Аналитика

Подайте лучший инструмент веб-аналитики, Гугл Аналитика имеет больше функциональных возможностей, чем вы когда-либо знаете, что делать с. Аналитика дает вам уникальное представление о том, кто посещает вашу страницу, какие страницы чаще всего просматриваются, и как ваши посетители попадают на вашу страницу. Он сообщит вам, получаете ли вы в основном реферальный трафик с каналов социальных сетей или ваши посетители приходят органически из поисковых запросов Google.

Вы также можете отслеживать рентабельность инвестиций на основе настроенных целей, отслеживать ключевые слова, которые привлекают или не привлекают трафик на ваш сайт, проводить тесты для оптимизации юзабилити или навигации вашего сайта, а также реализовывать функции электронной торговли для улучшенных данных о конверсиях.

Хотя обучение использованию Google Analytics в качестве профессионала занимает некоторое время, в Интернете есть много информативных видеороликов и учебных пособий, которые помогут вам использовать Analytics для оптимизации вашего веб-сайта и того, как люди его видят. Суть? Ни одна SEO-кампания не обходится без настройки Google Analytics.

Планировщик ключевых слов

Выбор ключевых слов занимает центральное место в любом процессе SEO малого бизнеса. Планировщик ключевых слов поможет вам найти похожие ключевые слова и группы объявлений, относящиеся к вашей отрасли. Окончательный источник данных по количеству запросов, вы можете увидеть, какие термины люди ищут и как часто.

Инструмент разделяет ключевые слова по двум основным категориям: объем поиска и конкурентоспособность ключевых слов. Часть объема поиска относится к числу поисков за месяц, а конкурентоспособность ключевого слова - к числу других сайтов, нацеленных на это ключевое слово.

Планировщик ключевых слов также имеет функцию, которая показывает вам другие похожие ключевые слова, которые люди ищут в вашем регионе. Прокручивая список, вы часто сталкиваетесь с ключевым словом с очень большим объемом и низкой конкуренцией, которого вы даже не предполагали, но оно может иметь огромное значение, если оптимизировать его на своем сайте. Вы также можете настроить местоположение, в котором вы ищете, и это очень полезно для тех, кто хочет оптимизировать для местного SEO.

Хотя доступ к нему осуществляется через AdWords, вам не нужно иметь кампанию с оплатой за клик, чтобы использовать Планировщик ключевых слов. Также очень важно, чтобы вы не запускали кампанию - как только вы попадете на главный экран Adwords, зайдите в свою учетную запись Gmail и пропустите часть кампании AdWords, нажав «Инструменты», расположенную в верхней панели. Воспользуйтесь преимуществами таких данных, как средняя цена ставки и конкурентоспособность ключевых слов - это все равно не будет стоить вам ничего.

Консоль поиска

Этот инструмент раньше назывался Google Webmaster Tools, и его до сих пор часто называют таковым. Консоль поиска лучше всего использовать для отслеживания того, что поисковые системы Google думают о вашем сайте из бэкэнда. Изначально GWT использовался вебмастерами для того, чтобы заботиться о любых страницах, которые не были должным образом проиндексированы, или о неработающих веб-страницах (404). Теперь этот инструмент используется для SEO, так как он помогает показать много очень важных фрагментов данных, которые больше нигде не найти.

Он может помочь вам найти обратные ссылки, связанные с вашим сайтом, показать, сколько показов и кликов ваш сайт получает каждый день, неделю, месяц и год, и может быть в курсе ошибок сканирования, 404 и проблем с индексацией. Он также показывает, где вы оцениваете определенные ключевые слова и как люди находят вашу веб-страницу. В целом, Google предоставляет веб-мастерам эти возможности по одной причине - для улучшения вашего сайта для пользователей!

Поиск по инкогнито

Еще в сентябре Google сделал для пользователей iOS очень легким частный просмотр мобильного Интернета. С помощью основного поискового приложения Google поиск в режиме инкогнито можно выполнять с главного экрана. Он отлично подходит для того, чтобы увидеть, как определенные термины действительно ранжируются на страницах результатов, потому что он не учитывает настроенные поисковые данные, сохраненные Google, когда вы вошли в систему, поэтому результаты не искажаются вашей личной историей или предпочтениями.

Кроме того, из строки поиска в окне инкогнито активируется функция автозаполнения, которая полезна для ключевых слов. Кстати, приватный просмотр не только для пользователей iPhone. Те, кто ищет в Chrome, FireFox и даже Internet Explorer, также имеют эту опцию. Не забывайте, однако: Поиск в режиме инкогнито не скрывает историю поиска от вашего компьютера или интернет-провайдера Просто из самих браузеров.

Google Trends

Еще одна полезность от Google, эта программа позволяет вам сравнивать темы и узнавать о тенденциях в отрасли, выходящих за рамки ваших прямых конкурентов и других стран. Используйте его, чтобы понять, что люди ищут в Google в режиме реального времени.

поскольку Google Trends был связан с новостями Google, он собирает данные, которые могут быть особенно полезными для владельцев бизнеса, желающих быть в курсе текущих событий и историй.

Как владелец нового малого бизнеса, вы, вероятно, также имеете довольно новый веб-сайт; Итак, вы захотите создать для себя авторство на стандартных веб-сайтах. Использование этого инструмента может помочь вам получить идеи для постов в блогах и статьях, которые вы можете разместить на веб-сайтах, а также дать вам идеи для постов в блогах, которые вы можете написать для своего собственного сайта.

Если вам нравится то, что вы получаете от этого инструмента, обязательно попробуйте Google Correlate также.

Moz Open Site Explorer

Хотя учетная запись Pro идеальна, вы можете многое сделать с помощью бесплатных инструментов и пробных версий Moz. Открыть Site Explorer Исключительно для поиска возможностей для создания ссылок и отслеживания профиля обратных ссылок вашего сайта, поскольку он сравнивается с таковыми у ваших конкурентов.

Moz делает большую работу по сбору ссылок, размещенных на других веб-сайтах, которые ведут обратно на ваш сайт, и предоставлению вам рейтинга авторизации домена (DA) для этого веб-сайта, который ссылается на вас. Эти рейтинги в основном представляют собой убеждение Моза в том, насколько Google понравится определенный веб-сайт, и возможность того, что он будет иметь хорошие позиции в поисковой выдаче Google.

Хотя Moz и не совершенен, он проделал огромную работу по организации информации таким образом, чтобы новый владелец малого бизнеса мог по-настоящему понять, как выглядит их сайт в глазах Google.

Дополнительным инструментом от Moz является их MozBar расширение на Chrome. Просто свяжите это расширение с вашим браузером Chrome и начните извлекать ключевые показатели, такие как авторитет домена и рейтинг спама, а также анализатор на странице. Этот инструмент удобно расположен в верхней или нижней части браузера и может быть включен и выключен одним нажатием кнопки.

Моз также имеет множество других бесплатные инструменты SEO это может быть эффективным и полезным в ваших рейтинговых усилиях.

Xenu Link Sleuth

Не пугайтесь технических вещей. Инструменты, такие как Xenu's Link Sleuth известны как «пауки» в индустрии SEO. Теперь я знаю, что этот термин звучит не очень привлекательно, но я вас уверяю, что то, что вы можете извлечь из этого инструмента, незаменимо.

Этот инструмент не только генерирует данные о неработающих ссылках на вашем сайте, но и выявляет любые проблемы с контентом, которые есть у вашего сайта в настоящее время, и может помочь вам внести изменения, необходимые для повышения вашего рейтинга в поисковой выдаче Google.

Нет лучшего программного обеспечения, чем Xenu Link Sleuth для проверки текстовых ссылок, рамок, изображений, фонов и многого другого. В отличие от всех других инструментов из этого списка, Link Sleuth - это программа для ПК, которую необходимо загрузить на компьютер, поэтому обязательно загрузите версию, совместимую с вашей операционной системой.

Человеческая помощь

У вас может быть каждый бесплатный (и платный) инструмент в наборе инструментов, но будут времена, когда вы не сможете решить проблему под рукой. Когда использования инструмента или просмотра видео на YouTube недостаточно, возможно, пришло время искать более человеческие средства информации.

Завершает этот список этот незаменимый (и, безусловно, более человечный) набор «инструментов»:

  • Найдите друзей, которые могут поддержать вас в ваших усилиях по SEO.
  • Присоединяйтесь к отраслевым дискуссионным группам. Эти группы в изобилии на сайтах, таких как SEMrush , Inbound.org , а также Журнал поисковой системы , Facebook и LinkedIn также имеют несколько групп, которые будут делиться информацией об этой отрасли через статьи и посты в блогах, и даже частные обсуждения.
  • Page One Power является отличным источником информации для вебинаров, которые транслируются почти каждую неделю по различным темам SEO, и они приглашают к обсуждению вопросов и ответов в Twitter. Другие SEO-разработчики, такие как Moz и SEMrush, также проводят еженедельные обсуждения в Twitter. Это может быть отличным способом задать свои вопросы и ответить на них профессионалам отрасли.
  • Quora, LinkedIn и Reddit, а также социальные сети в целом также могут связать вас со знающими людьми. Поиск похожих вопросов и ответов относительно вашей проблемы может быть очень полезным способом решения проблемы, которая может у вас возникнуть. Социальные сети предлагают бесплатные советы, которые нам всем иногда нужны.
  • Для некоторых лучший подход - отойти от экрана. Узнайте, когда местная группа встреч SEO встречается рядом с вами.

Использование отраслевых инструментов для изучения ключевых показателей, данных в реальном времени и тенденций во времени дает владельцам малого бизнеса преимущество в сохранении конкурентоспособности и актуальности. Если ваш сайт нуждается в большем количестве ссылок, более качественном контенте или же нуждается в SEO-обновлении всего вместе, использование вышеприведенных инструментов и большое количество исследований по этой теме могут изменить мир к вашему малому бизнесу.

Алгоритмы меняются и лучшие практики развиваются; Важно понимать, что все инструменты отслеживания в мире не принесут успеха за одну ночь.

Надежная SEO-кампания не должна стоить целое состояние, но требует терпения и практики. Удачи!

Удачи

Была ли эта статья полезна?
Киган Грин

Киган является независимым писателем и бизнес-консультантом многих известных и растущих брендов в INC 5000. Недавно он работал с BroadbandSearch в качестве консультанта. В свободное время он любит путешествовать и гулять со своей собакой, а также играть в футбол. Свяжитесь с ним в твиттере @ Ksizzle92 ,

Суть?
Была ли эта статья полезна?