Что Википедия не говорит вам о методах SEO

  1. Так что же говорит Википедия о SEO?
  2. Различные методы SEO
  3. Предотвращение сканирования
  4. Увеличение известности или авторитета
  5. SEO как маркетинговая стратегия
  6. Последние мысли

Вы когда-нибудь оказывались втянутыми в кроличью нору Википедии, переходя от одной темы к другой?

Если у вас нет, я предлагаю кот с маслом ,

Обладая множеством полезной (и бесполезной) информации, Википедия стала основным источником для изучения новых тем. К сожалению, поскольку читатели могут редактировать страницы так, как им хочется, многие люди часто получают неверную или вводящую в заблуждение информацию.

Возьмите поисковая оптимизация Страница википедии например. Он полон мифов и некоторых фактов, но не может правильно объяснить, что такое SEO для читателей.

В этом блоге мы углубимся в более глубокие аспекты методов SEO и то, что Википедия опускает.

Так что же говорит Википедия о SEO?

Согласно Википедии, поисковая оптимизация это:

Процесс воздействия на видимость веб-сайта в неоплачиваемых результатах поисковой системы путем оптимизации содержимого веб-сайта, HTML и связанного с ним кодирования, чтобы повысить его релевантность для конкретных ключевых слов, устранить барьеры для индексации и продвигать сайт для увеличения количества обратных ссылок, или входящие ссылки.

По сути, для Википедии, это все о ключевых словах, индексации и ссылках.

И хотя эти элементы играют определенную роль в повышении эффективности SEO сайта, они не единственные вещи, которые имеют значение. Но, надеюсь, по мере продвижения по этой странице, это объяснит это, верно?

Различные методы SEO

Индексирование

Что Википедия говорит об индексации:

Чего не хватает? - Индексирование в поисковых системах является важным аспектом SEO, так как наша основная задача - повысить органическую видимость. Как профессионалы, мы знаем, что индексирование - это комбинация различных методов, но в Википедии упоминается только один, представив XML-карту сайта.

Как я уже упоминал в предыдущий пост SEO требует планирования, стратегического исполнения различных тактик и постоянного анализа, чтобы быть полностью полезным. Хотя отправка XML-карты сайта помогает поисковым системам знать, когда что-то изменилось и как часто поисковая система должна проверять изменения, она не было доказано влиять на поисковый рейтинг самостоятельно.

Так что да, Википедия права, карта сайта XML полезна для индексации, но ошибочна в том смысле, что это единственное, что нужно.

Предотвращение сканирования

Что Википедия говорит о ползании:

Чего не хватает? - Честно говоря, я был немного удивлен, увидев, что этот раздел следует инструкциям по индексированию. Как будто Википедия считает, что SEO - это игра в прятки.

Да, файлы robots.txt отлично скрывают определенные страницы от поисковых роботов, особенно страниц с благодарностями. Но файлы robots.txt - не единственная возможность остановить поисковые системы от сканирования этих страниц.

Другой способ заключается в применении «noindex» в качестве значения в мета теги роботов , что говорит поисковым системам, что не следует показывать эту страницу в результатах поиска и не показывать ссылку «Кэшировано» в результатах поиска. Используя этот тег на платная целевая страница было бы идеально, если бы они не были проиндексированы, возможно, потому что целевая страница конфликтует со стратегией основного ключевого слова другой страницы.

Третий способ - использование тега nofollow, который сообщит сканерам не сканировать ссылки на странице. Это можно найти в первую очередь в блогах или онлайн-статьях, которые ссылаются на внешние источники, которым нельзя доверять или которые могут быть просмотрены заранее для выгоды пользователя.

Увеличение известности или авторитета

Что Википедия говорит об увеличении известности:

Чего не хватает? - В этой записи упоминаются только четыре способа повлиять на ранжирование поиска: внутренняя сшивка, свежий контент, ориентированный на ключевые слова, оптимизированные теги страницы и нормализация URL. Хотя я понимаю, что Википедия пытается разбить ее на термины непрофессионала, но она не дает читателям полного описания используемых методов SEO.

Новички SEO должны знать, что показатели бренда, такие как упоминания о сайтах и ​​внешние ссылки, влияют на рейтинг поиска больше, чем на использование ключевых слов. Им также следует помнить, что использование структурированных данных и разметки открытого графика помогают улучшить внешний вид результатов поиска, а также помогают поисковым системам понять, о чем сайт / страница.

Возможно, Википедия должна просто включить ссылку на Факторы рейтинга поисковой системы Moz по-настоящему обучать читателей.

SEO как маркетинговая стратегия

SEO как маркетинговая стратегия

Для меня это самый огорчительный раздел страницы Википедии по поисковой оптимизации. Хотя я согласен с утверждением, что SEO не является подходящей стратегией для каждого веб-сайта, и другие стратегии интернет-маркетинга часто могут быть более эффективными, я хочу сказать об этом.

«Операторы веб-сайтов считают мудрой практику освобождения себя от зависимости от трафика с поисковых систем»

Чего не хватает? - В этом разделе не учитывается важный факт, который заключается в том, что SEO является быстро развивающейся техникой, которая требует усилий, исследований, постоянного анализа и времени. Алгоритмы продолжают меняться, как и потребности и желания вашей аудитории. Хотя SEO, возможно, не заставит ваш малый бизнес расти на 5000% в год (я имею в виду, это могло бы быть), ни один не будет игнорировать это

SEO никуда не денется, как компании собираются потратить около $ 65 млрд на SEO к концу 2016 года , Более того, прогнозируется, что индустрия SEO будет продолжать расти до оценивается в 72 миллиарда долларов к 2018 году и 79 миллиардов долларов к 2020 году.

Последние мысли

В общем, Википедия - не лучшее место для изучения новых тем. Факты часто неправильно истолковываются и не учитываются, как я уже отмечал выше, особенно для SEO. Как профессионалы, мы должны быть готовы рассказать клиентам, коллегам или руководителям о том, что они прочитали, и что они не полагаются на устаревшую или неправильную информацию при формировании маркетинговых стратегий.

К счастью для нас, не так уж сложно дискредитировать «позеров».

К счастью для нас, не так уж сложно дискредитировать «позеров»

Так что же говорит Википедия о SEO?
Так что же говорит Википедия о SEO?
Но, надеюсь, по мере продвижения по этой странице, это объяснит это, верно?