Эффективное позиционирование сайта в Google - какая SEO и стратегия позиционирования являются лучшими?

  1. «Профессиональное» позиционирование
  2. Алгоритмы гугл
  3. Стратегия позиционирования
  4. Ad. 1. Подбор ключевых слов
  5. Примечание 2. Оптимизация сайта
  6. Ad.3. Создание ссылок
  7. Объявление 4 .. Измерение эффективности деятельности
  8. Ad.5. Другие маркетинговые каналы
  9. Эффективное позиционирование

Что на самом деле означает эффективное позиционирование сайта ? Это просто наличие высоких позиций для определенного набора выражений? И, возможно, увеличение трафика на сайте путем размещения большого количества выражений - так называемых позиционирование на длинном хвосте? В этой статье я постараюсь представить несколько, надеюсь, полезных советов, которые помогут вам в выборе правильной стратегии SEO.

«Профессиональное» позиционирование

Не так давно позиционирование сайтов в большинстве случаев состояло (в значительной степени) из:

  1. на предсказание нескольких, не всегда подходящих, фраз

  2. определение цены на товары,

  3. грубая оптимизация (например, только домашняя страница),

  4. массивное автоматическое связывание.

В настоящее время эти виды практики встречаются реже. С одной стороны, меняется характер запросов пользователей, которые вводят все более сложные ключевые слова, а с другой - Google вводит улучшения в свою поисковую систему, которые направлены на исключение более умных сайтов из индекса.

Алгоритмы гугл

Заботясь о качестве результатов поиска, гигант Mountain View систематически внедряет улучшения в механизм и внешний вид результатов поиска Заботясь о качестве результатов поиска, гигант Mountain View систематически внедряет улучшения в механизм и внешний вид результатов поиска. Помочь ему в этом есть милые животные - Панда, Пингвин, Колибер и Голуб - которые были названы наиболее важными алгоритмами Google. Первые два в основном отвечают за борьбу за ценные SERP (позиция в результатах поиска):

  • Google Panda - обращает внимание на качество контента, представленного на сайте,

  • Google Pingwin - фокусируется на качестве ссылочной популярности

Вы найдете больше о "флагманах Google" здесь ,

Однако два других алгоритма являются ответом на эти изменения в настройках поиска:

  • Hummingbird - короче говоря, можно сказать, что этот алгоритм отвечает за предоставление ответа на запрос и не ограничивается предоставлением страниц, содержащих заданные фразы,

  • Голубь - в основном работает с местными результатами поиска (карты, местные службы и т. Д.).

Вышеуказанные изменения привели к выбору более индивидуальных методов для каждой услуги.

Стратегия позиционирования

Степень продвижения SEO увеличилась, когда мы планируем   эффективное и профессиональное позиционирование   Обратите внимание не только на несколько фраз и их цену, но и на другие элементы, которые будут определять успех наших действий: Степень продвижения SEO увеличилась, когда мы планируем эффективное и профессиональное позиционирование Обратите внимание не только на несколько фраз и их цену, но и на другие элементы, которые будут определять успех наших действий:

  1. Подбор ключевых слов

  2. Оптимизация сайта

  3. Создание ссылок

  4. Измерение эффективности деятельности

  5. Другие маркетинговые каналы

Ad. 1. Подбор ключевых слов

Как я упоминал ранее, выбор нескольких / десятка фраз и их расположение не всегда являются хорошим решением. Эта тактика может и должна даже использоваться на небольших сайтах , где предлагаемые услуги или продукты могут быть определены с помощью небольшого набора фраз.

Характер нашей деятельности также важен. Если наш бизнес - локальная деятельность, в определенной области - фразы, связанные с городом (городами), областью (областью), являются лучшими. Нет смысла позиционировать общенациональные фразы, потому что, даже если мы получим запрос на котировку, нам будет трудно это сделать или предложить привлекательную цену, когда необходимо рассчитать обычно проблемный доступ к клиенту. Локальное позиционирование также характеризуется другим способом отображения результатов (вышеупомянутый алгоритм Голоба), этот тип SEO-деятельности описан в другой статье.

Другим типом веб-сайтов являются веб- сайты B2B с очень специализированными продуктами и услугами, и, следовательно, словарный запас. Без тщательного анализа при внедрении SEO-компании в индустрии клиентов сложно выбрать лучшие ключевые слова, используя только внешние инструменты. С другой стороны, часто случается, что наши клиенты предлагают слишком подробные выражения. Вот почему вместе вы должны найти «золотую середину» и выбрать выражения, с одной стороны, специализированные, а с другой - те, которые (как часто) входят в число наших потенциальных подрядчиков.

В случае интернет-магазинов ключевыми словами могут быть категории, подкатегории, продукты, бренды производителей и, конечно же, основные, родовые выражения. Поэтому в случае позиционирования магазинов, предлагающих большее количество товаров, мы рекомендуем так называемые широкое позиционирование, которое является нашим флагманским решением для индустрии электронной коммерции. Вы можете найти предложение для этой услуги в разделе этот адрес

Мы рекомендуем подобное решение при позиционировании порталов или тематических порталов, где каждая статья, каждая категория потенциально имеет несколько ключевых слов.

Примечание 2. Оптимизация сайта

Аналогично процессу выбора ключевых слов   оптимизация страницы   это индивидуальный вопрос, в зависимости от характера страницы Аналогично процессу выбора ключевых слов оптимизация страницы это индивидуальный вопрос, в зависимости от характера страницы. Помимо стандартных фиксированных точек рекомендаций по оптимизации, то есть таких аспектов, как метатеги, заголовки, карта сайта и т. Д., Ключевую роль играет контент.

Требования вышеупомянутой Panda приводят к тому, что при профессиональном позиционировании мы должны помнить о внедрении большого количества контента, который должен быть уникальным. Уникальный - то есть, не встречающийся больше нигде в Интернете. Хотя в случае небольших веб-сайтов или индустрии b2b, это не должно быть проблемой, потому что каждый может описать свою компанию, продукты или услуги своими словами, в то время как владельцам интернет-магазинов или порталов / ворталов сложно взломать.

В случае статей на порталах я рекомендую проверять статьи на наличие дублированного контента. В сети существует множество бесплатных инструментов для анализа оригинальности контента.

Однако при позиционировании интернет-магазинов вы должны быть готовы к большой работе при оптимизации сайта, как с технической стороны, так и с части контента. Помимо адаптации базовых, ранее упомянутых элементов, много усилий уделяется уникальности контента. Это в основном относится к описаниям продуктов, которые обычно поступают от производителя / дистрибьютора, поэтому они используются на многих веб-сайтах одновременно и в самой структуре веб-сайта, что не дает места для расширенных описаний категорий. Вы можете найти больше информации о контенте на сайте в эта статья ,

Ad.3. Создание ссылок

И в этом аспекте, индивидуальные решения или стратегия для получения ссылок, является обязательным. При планировании стратегии построения ссылок необходимо учитывать, среди прочего:

  • Возраст домена
  • Предыдущие действия SEO
  • Анализ ссылок
  • Анализ Google Analytics и Google Search Console
  • Шкала сложности фраз
  • Характер этих фраз (например, «сезонные» ключевые слова, локальные выражения)
  • бюджет
  • и т.д.

К сожалению, полный план получения ссылок не может быть точно разработан в начале позиционирования. Основные предположения могут быть изложены в начале, но они должны корректироваться на постоянной основе. Полезные инструменты мониторинга построение популярности сайта В основном это Google Search Console (бывшие Инструменты Google для веб-мастеров) и внешние сервисы, такие как MajesticSEO или Ahrefs.

Объявление 4 .. Измерение эффективности деятельности

Мы подошли ко дну эффективного позиционирования. Как я уже говорил, высокие позиции по нескольким фразам не всегда означают, что мы занимаемся профессиональным позиционированием сайта. Позиция фразы одна, а польза от нее - последняя. Всегда обращайте внимание как минимум на две или три меры:

    1. Ранее упомянутые фразы с условием, что высокие места переводят на

    2. Увеличение трафика на сайте

    3. И это движение повышает интерес к предложению, т. Е., Например, увеличивается.

      • количество посещений страницы контактов

      • электронная почта / телефонные запросы

      • просмотры статей

      • количество заказов (в случае электронной коммерции).

    4. Пожизненная стоимость или сколько транзакций будет сделано с клиентом не только после первого контакта, но и на протяжении всего сотрудничества.

Особенно этот последний пункт часто упускается из виду или маргинализируется.

Ad.5. Другие маркетинговые каналы

Хорошо планировать SEO параллельно с другими маркетинговыми каналами, как онлайн, так и офлайн. Вы можете добиться довольно хорошего синергетического эффекта, особенно сочетая SEO и SEM, которые мы представляем в статье об успехе нашего клиента - Компания Р-Гол ,

Эффективное позиционирование

Профессиональное и эффективное SEO это прежде всего:

  • индивидуально подобранные решения (ключевые слова, оптимизация)
  • систематическая работа над доменом (построение ссылок)
  • текущая оптимизация сайта (контент)
  • постоянное измерение эффективности
  • используя эффект синергии.

Когда вышеперечисленные факторы находятся под контролем - профессиональное позиционирование веб-сайтов, безусловно, принесет ощутимую пользу.

В случае возникновения вопросов, мы рекомендуем вам связаться с нами через форму ниже или непосредственно на адрес электронной почты [email protected] ,

Это просто наличие высоких позиций для определенного набора выражений?
И, возможно, увеличение трафика на сайте путем размещения большого количества выражений - так называемых позиционирование на длинном хвосте?