Google повышает рейтинг для защиты сайтов HTTPS / SSL

  1. Получу ли я больше трафика с SSL?
  2. Google также сказал, что, основываясь на их тестах за последние несколько месяцев, сигнал HTTPS показал...
  3. SEO обеспокоен переходом на HTTPS

Google говорит, что это дает небольшую выгоду веб-сайтам, считая их «очень легким сигналом» в общем алгоритме ранжирования. НО, это еще не история! На самом деле, Google сказал, что это несет «меньший вес, чем другие сигналы, такие как высококачественный контент». Основываясь на своих тестах, Google говорит, что это влияет на «менее 1% глобальных запросов», но сказал, что они «могут решить усилить Сигнал, потому что они хотят «побудить всех владельцев веб-сайтов перейти с HTTP на HTTPS, чтобы обеспечить безопасность всех в Интернете.

Получу ли я больше трафика с SSL?

ДА! Статистика показывает, что наличие SSL на вашем сайте может значительно снизить показатель отказов вашей страницы. Некоторые результаты показывают снижение показателей отказов на 50%. Это приравнивается к значительному увеличению трафика. Показатели отказов приравниваются в алгоритме Google, более низкие показатели отказов равны более высоким рейтингам!

Google также сказал, что, основываясь на их тестах за последние несколько месяцев, сигнал HTTPS показал «положительные результаты» с точки зрения релевантности и рейтинга в результатах поиска Google.

Как вы помните в прошлом году, в SMX West Гугл Google сказал, что они люблю делать SSL фактором ранжирования в алгоритме Google. И это именно то, что они сделали!

SEO обеспокоен переходом на HTTPS

Стоит ли беспокоиться при переходе с вашего HTTP на HTTPS сайт для целей SEO? Не так много. Google говорит веб-мастерам, что это безопасно годами , Но вы должны принять надлежащие меры, чтобы ваш трафик не пострадал. Это означает, что вы должны сообщить Google, что вы перевели свой сайт с HTTP на HTTPS. Google обещает выпустить больше документации в будущем, но пока предоставил следующие советы:

  • Выберите тип сертификата, который вам нужен: одиночный, многодоменный или групповой сертификат
  • Используйте 2048-битные сертификаты ключей
  • Используйте относительные URL-адреса для ресурсов, которые находятся в одном и том же безопасном домене
  • Использовать относительные URL протокола для всех других доменов
  • Проверьте наш сайт переместить статью для получения дополнительных инструкций о том, как изменить адрес вашего сайта
  • Не блокируйте сканирование своего HTTPS-сайта с помощью robots.txt
  • Разрешить индексацию ваших страниц поисковыми системами, где это возможно. Избегайте метатега роботов noindex.

Google также обновил Инструменты Google для веб-мастеров, чтобы лучше обращаться с HTTPS сайты и отчетность по ним.

И последнее : вы должны тщательно отслеживать миграцию HTTP на HTTPS в своем аналитическом программном обеспечении и в Инструментах Google для веб-мастеров.

Также прочитайте:

Получу ли я больше трафика с SSL?
Получу ли я больше трафика с SSL?