Книжное обозрение: потерянный и основатель Рэнд Фишкин

  1. Жестоко честно
  2. Хотел бы я прочитать книгу 10 лет назад
  3. США и фокус захвата рисков
  4. Идеальное летнее чтение

Американский профиль SEO Рэнд Фишкин выпустил книгу « Затерянные и основатель» чуть более месяца назад. Я прочитал книгу и могу рекомендовать ее как летнее чтение.

Один из крупнейших в мире SEO-профилей Rand Fishkin выпустил в конце апреля свою книгу « Lost and Founder» . Для начала хочу пояснить, что это не книга по SEO, а книга по предпринимательству. Но когда книга в основном о путешествии для Moz (SEO-компании, которую Рэнд основал вместе со своей матерью), действие частично развивается в SEO-индустрии.

Жестоко честно

Я не помню, чтобы я читал такую ​​прозрачную книгу о предпринимательстве. Рэнд очень честен в книге. Многие книги имеют тенденцию выяснять, как обстоят дела на самом деле. Но не Потерянные и Основатель. Это то, что мне больше всего нравится в книге. Обычно мне приходится изо всех сил пытаться пройти американскую литературу по менеджменту, но жестокая честность книги сделала меня издателем журнала.

Путешествие, которое Рэнд берет читателя, начинается с его предпринимательства перед Мозом, который был совсем не очарователен. Тогда к целому приключению Моза, у которого были его вершины и долины. Для тех из вас, кто следует за Рандом, вы уже знаете, что его финиш в Мозе не подпадает под категорию счастливого конца.

Хотел бы я прочитать книгу 10 лет назад

В книге есть много того, что я узнаю из нашего собственного путешествия с Pineberry , Все от важности прозрачности до постановки реалистичных целей, организационных задач и ценности хороших основных ценностей. Если бы я прочитал книгу 10 лет назад, мы могли бы избежать некоторых ошибок во время нашего путешествия.

США и фокус захвата рисков

Тот факт, что Moz - американская компания, означает, что некоторые сравнения со Швецией искажены. Например, история о том, когда Моз опубликовал статью «Руководство для начинающих по SEO». Конечно, можно сделать что-то подобное в Швеции, в некоторой степени это то, что мы сделали с нашими собственными SEO Школа , Но эффект в США, конечно, намного, намного больше.

Большое внимание в книге уделяется рискам капитала, где Рэнд открыто рассказывает обо всех негативных событиях, которые он испытал, финансируя Моз за счет денег других. Эту часть книги я не оценил так сильно. Главным образом потому, что для нас никогда не было актуальным привлекать большие суммы рискового капитала в Pineberry.

Идеальное летнее чтение

В гамаке я обычно избегаю книг с фактами. Вместо этого я выбираю легкие для чтения детективы. Хотя « Затерянные и Основатель» - это книга фактов, она удовлетворяет моему требованию быть легко читаемой, но при этом очень увлекательной. Я очень рекомендую Lost and Founder. Моя скрепленная копия книги, которую я купил у Адлибрис за 164 шведских крон ,

Сноска: картина с того момента, когда я встретил Рэнда под SMX Мюнхен 2017 ,