Лучшие плагины Google Chrome для SEO в 2017 году

  1. Mozbar
  2. Ключевые слова везде
  3. Ayima Redirect Path
  4. Веб-разработчик
  5. Не следует
  6. Проверьте мои ссылки
  7. HTTP Spy
  8. User Agent Switcher для Chrome
  9. Bulk URL Opener
  10. Linkclump
  11. Лучшие плагины Google Chrome для SEO

В настоящее время доступно множество отличных инструментов SEO, которые помогают от технического анализа до SEO на страницах для создания ссылок и распространения информации. Лично я большой поклонник подобных Кричащая лягушка , URL Profiler , общий а также Ahrefs , Тем не менее, помимо этих обязательных инструментов SEO, я также использую ряд бесплатных расширений Google Chrome для повседневных задач SEO. Эти плагины помогают сэкономить много времени, а также обеспечивают большую ценность для анализа непосредственно в вашем браузере. Этот пост - мой список лучших плагинов Google Chrome для SEO в 2017 году.

  1. Mozbar

С более чем 400 000 установок, несомненно, одним из самых популярных плагинов Chrome для SEO является Mozbar панель инструментов SEO от Moz. Панель инструментов может использоваться непосредственно в поисковой выдаче (страницах результатов поиска) или для анализа отдельных веб-страниц.

В результатах поиска вы можете быстро определить полномочия домена (DA) и полномочия страницы (PA) каждого списка. DA и PA - это метрики Moz, которые широко используются оптимизаторами для оценки авторитета как целых доменов, так и отдельных страниц. Кроме того, вы также можете просмотреть количество ссылок, указывающих на страницу рейтинга, а также количество ссылочных доменов. Все эти метрики действительно полезны для конкурентного анализа и помогают определить, насколько сложно может быть ранжирование по определенному ключевому слову. Вот как выглядит Mozbar в списке SERP для «последних новостей»:

Вот как выглядит Mozbar в списке SERP для «последних новостей»:

Используя Mozbar для анализа конкретной страницы, вы можете получить гораздо больше ценных данных, не покидая браузер и не просматривая источник страницы. Помимо определения DA, PA, количества ссылок и ссылочных доменов, вы также можете просмотреть важные метрики SEO на странице, такие как используемый тег заголовка и мета-описание, код состояния страницы, если используется схема, и время загрузки страницы. Все эти данные действительно полезны и доступны в одном месте. Кроме того, вы можете легко увидеть последний кеш Google на странице, который может дать вам представление о том, когда страница последний раз сканировалась. Вот панель инструментов Moz в действии на отдельной странице:

Вот панель инструментов Moz в действии на отдельной странице:

Что еще хорошо в этой панели инструментов, так это то, что вам не нужна платная учетная запись Moz для ее использования. Вы можете создать бесплатную учетную запись, чтобы использовать панель инструментов и получить все вышеперечисленное. Существует премиум-версия панели инструментов, которая включает в себя оценки сложности ключевых слов, предложения по содержанию и дополнительные данные ссылок, но лично бесплатная версия более чем достаточно для того, что вам нужно.

Как и Мозбар, оба Ahrefs а также величавый также предоставляют свои собственные панели инструментов SEO. Несмотря на регулярное использование обоих этих платных инструментов, я не могу сказать, что сам много использовал их панели инструментов. Mozbar дает мне все, что мне нужно для быстрого анализа, так что я определенно выбрал панель инструментов для SEO.

  1. Ключевые слова везде

Я слышал только о Ключевые слова везде когда это было упомянуто на BrightonSEO говорить в апреле 2017 года, но с тех пор регулярно пользуюсь им. Этот плагин может быть использован несколькими способами для извлечения и просмотра объемов поиска по миллионам ключевых слов.

Я всегда был поклонником Google Планировщик ключевых слов инструмент, но так как это действительно инструмент для платного поиска, Google начал ограничивать объем данных, которые вы можете получить с помощью инструмента, если вы не тратите значительную сумму с AdWords. Ключевые слова везде - довольно хорошая альтернатива. Вы можете не только массово загружать ключевые слова, чтобы извлекать объемы в считанные секунды, как это было бы с Google Keyword Planner, но и в тех случаях, когда это действительно необходимо, это возможность наложения этих данных непосредственно в поисковой выдаче или даже в ваших любимых инструментах исследования ключевых слов. Это означает, что вам не нужно постоянно переключаться между учетными записями и вы можете просматривать все в одном месте.

В поисковой выдаче вы можете мгновенно увидеть приблизительный ежемесячный объем поиска для любого введенного вами поискового запроса, а также просмотреть объемы поиска по ключевым словам, которые Google предлагает в нижней части результатов поиска:

Где я нахожу этот инструмент особенно полезным, находится в разделе Search Analytics Google Search Console , который по умолчанию не предоставляет никаких данных об объемах поиска по ключевым словам. Наложив тома из ключевых слов везде в консоли поиска, я могу определить, как сайт ищет определенное ключевое слово, а также количество полученных кликов и показов:

Ключевые слова везде можно также наложить на другие популярные инструменты SEO, включая Гугл Аналитика , Google Trends , UberSuggest , величавый а также Открыть Site Explorer ,

  1. Ayima Redirect Path

Я использовал Айима Путь перенаправления в течение многих лет, и определенно рекомендую его для SEO. Этот полезный плагин позволяет вам видеть код состояния HTTP данного URL, например, 200 (OK), 301 (постоянное перенаправление), 302 (временное перенаправление), 404 (не найдено), 410 (пропал) и 500 ( Внутренняя ошибка сервера). Это может помочь вам определить URL-адреса, которые возвращают неожиданные коды состояния или которые могут проходить через цепь перенаправления или цикл, который вы хотите исправить. Хорошим примером того, когда использовать этот инструмент, будет тестирование HTTP против HTTPS перенаправляет после миграции сайта.

  1. Веб-разработчик

Веб-разработчик является чрезвычайно полезным расширением Chrome для технического SEO-анализа. Хотя это не просто инструмент SEO, вы можете отключить определенные элементы страницы, такие как JavaScript и CSS, и просматривать элементы, такие как структура заголовка страницы.

Отключив JavaScript, вы можете определить, можно ли сканировать какие-либо важные элементы, такие как ссылки в навигации сайта или важный контент, без JavaScript. Хотя поисковые системы, такие как Google, намного лучше сканируют JavaScript, они все еще не совершенны, поэтому в идеале ключевые элементы, такие как внутренние ссылки, можно сканировать без использования JavaScript.

Вы можете просмотреть структуру заголовка страницы с помощью структуры документа, которая может помочь вам определить, нужно ли что-то очистить или отсутствует.

С Web Developer вы можете сделать гораздо больше, включая просмотр заголовков ответов, атрибутов alt text и title для каждого изображения и всех ссылок на странице. Также очень удобно, вы можете изменить размер окна вашего браузера, что является обязательным при тестировании для устройств разных размеров, таких как настольные, планшетные и мобильные.

  1. Не следует

Еще одно полезное расширение Chrome Не следует , Этот удобный плагин позволяет идентифицировать ссылки nofollow непосредственно на веб-странице, без необходимости заходить на страницу источника. Это особенно полезно, когда вы получаете несколько новых ссылок, поскольку вы можете быстро увидеть, следует ли ссылка или нет, просто просмотрев страницу. Плагин выделяет nofollowed ссылки с красными линиями, как на рисунке ниже. Если ссылка не имеет красных линий вокруг нее, ссылка следует.

Плагин Nofollow также можно использовать для идентификации тегов мета-роботов, для которых установлено noindex, но я лично использую его, как указано выше, чтобы определить, следуют ли внутренние или внешние ссылки или нет.

  1. Проверьте мои ссылки

Проверьте мои ссылки действительно удобное расширение Chrome, которое будет определять, есть ли какие-либо битые ссылки на данной веб-странице. Это может быть очень полезно для построения неработающих ссылок, а также для технического анализа, если анализируемая страница находится на одном из ваших собственных доменов. В случае создания неработающей ссылки вы можете предложить свой собственный ресурс в качестве замены неработающей ссылки, тогда как если неработающая ссылка находится на вашем собственном домене, вы можете исправить ее, чтобы пользователи и поисковые системы не застряли в тупике. ,

  1. HTTP Spy

HTTP Spy еще один полезный плагин Chrome. Я использую HTTP Spy для просмотра заголовка HTTP для веб-страницы. Здесь вы можете найти код состояния страницы, а также дополнительную информацию, например, использует ли сайт теги X-Robots для управления страницей. индексация и переход по ссылкам или заголовку var для указания поисковым системам, что внешний вид сайта изменяется в зависимости от посещающего устройства.

  1. User Agent Switcher для Chrome

User Agent Switcher для Chrome Расширение - мой выбор при тестировании на разных устройствах. Одним нажатием кнопки этот плагин позволяет переключать пользовательские агенты, чтобы вы могли видеть, как страница отображается на устройствах всех разных размеров. Поскольку Google уделяет огромное внимание мобильному движению вперед и большему трафику, чем когда-либо с мобильных устройств, очень важно, чтобы ваш сайт был оптимизирован для мобильных пользователей, а не только для настольных компьютеров. С помощью этого расширения вы можете просматривать сайт в разных браузерах, включая Google Chrome, Internet Explorer и Safari, а также в разных размерах, включая стандартный вид рабочего стола, устройства iOS, iPad и iPhone 6 и Windows Phone.

  1. Bulk URL Opener

Не инструмент SEO как таковой, но Bulk URL Opener это плагин, который я использую ежедневно, чтобы открывать несколько URL одновременно. Как SEO, часто нужно открывать и анализировать несколько URL-адресов одновременно. Bulk URL Opener - отличная возможность сэкономить время, так как вы можете просто вставить список URL-адресов и открыть их все на новых вкладках. Обычно я вставляю до 20 URL-адресов одновременно, а использование Bulk URL Opener означает, что все они готовы для просмотра в считанные секунды.

  1. Linkclump

Еще один полезный плагин для экономии времени Linkclump , который отлично подходит для копирования URL-адресов непосредственно из поисковой выдачи. Используя правую кнопку мыши или клавиатуры, вы просто перетаскиваете поле выбора вокруг ссылок, которые хотите скопировать. В зависимости от того, как вы его настроили, Linkclump затем либо сразу откроет все URL-адреса в новых вкладках, откроет их в новых окнах, сохранит их как закладки или скопирует в буфер обмена.

Лично я предпочитаю копировать список URL-адресов из SERP в буфер обмена, а затем вставлять их в Excel или Google Sheets для дальнейшего анализа.

Лучшие плагины Google Chrome для SEO

Итак, вот оно, вот мой список из 10 расширений Google Chrome, без которых я бы не стал. Как уже упоминалось выше, я использую ряд инструментов SEO, чтобы помочь с анализом, но эти бесплатные плагины Chrome являются бесценным ресурсом, который не только экономит мое время, но и предоставляет чрезвычайно полезную информацию.

Если я не включил ваш любимый плагин Chrome, дайте мне знать, и я обязательно посмотрю!