Местное SEO 101: что нужно знать, чтобы доминировать в списках

  1. Что такое местный SEO?
  2. Слово о ключевых словах
  3. Оплата за рекламу
  4. Используйте Google My Business
  5. Получите отзыв
  6. Создать блог
  7. Последние мысли

Скорее всего, вы слышали о SEO. SEO - это сокращение от поисковой оптимизации, и это практика делать все возможное, чтобы подняться как можно выше на странице результатов поисковой системы (для краткости, SERP).

Видите ли, посадка на первой странице Google (или Bing) не является случайностью. Требуются преднамеренные усилия, чтобы катапультировать адвокатский сайт (и, как следствие, ваша юридическая фирма) к первым нескольким результатам, и за это желанное место много соперников.

Вот бесплатный контрольный список, который поможет вам повысить SEO. Подпишитесь, чтобы получить этот дополнительный контрольный список.

Нахождение на первой странице Google (или Bing) абсолютно необходимо для привлечения потенциальных клиентов. Эти люди сейчас находятся в Интернете и ищут те самые юридические услуги, которые вы предлагаете, но исследования показывают, что большинство людей никогда не нажимают за пределы первой страницы результатов поиска. Если вы хотите связаться с ними, вы также должны быть на этой первой странице.

Что такое местный SEO?

Местный SEO немного отличается от обычного SEO. Локальное SEO - это то, чтобы ваш сайт попадал на первую страницу для определенного местоположения, то есть вашего города или штата.

Например, результаты, которые появляются, когда кто-то ищет «юридические фирмы Tucson», были оптимизированы для локального поиска.

Местное SEO важно для предприятий с физическим местоположением. Когда интернет-пользователи ищут юридическую фирму онлайн, они обычно хотят немедленно установить контакт. Они не собираются тратить час, просматривая сотни списков, чтобы найти вашу контактную информацию, расположенную где-то на седьмой странице. Они, вероятно, пойдут с одним из первых нескольких списков на первой странице.

Итак, как вы доминируете на местных результатах? Давайте посмотрим на несколько проверенных стратегий.

Слово о ключевых словах

Прежде чем идти дальше, давайте поговорим о ключевых словах.

Ключевые слова - это слова, которые вы вводите в поле поиска, чтобы вызвать определенную тему.

Чтобы доминировать в местных результатах, вам нужно использовать релевантные и локальные ключевые слова на вашем сайте. Если ваша юридическая фирма специализируется на семейном праве в Бирмингеме, AL, именно эту фразу вы должны использовать, чтобы описать себя на своем веб-сайте. Примером этого может быть ваша страница «О нас», где вы описываете свою практику как «семейное право Бирмингем, Алабама».

Это небольшое усилие значительно повышает вероятность того, что вы попадете в результаты поиска, когда кто-то ищет в Google именно эту фразу.

Это небольшое усилие значительно повышает вероятность того, что вы попадете в результаты поиска, когда кто-то ищет в Google именно эту фразу

Изображение предоставлено Google

Было бы ошибкой игнорировать название вашего города и использовать его в общих чертах. Существуют сотни, тысячи или даже миллионы других веб-сайтов, которые могут найти такое ключевое слово, как «юридическая консультация».

Хотя Google может составить список местных юридических фирм, если вы не оптимизировали свой контент, чтобы указать, что вы находитесь в этой конкретной области, вас упустят в пользу ваших конкурентов.

Мораль этой истории? Сделайте все свои сайты оптимизированными для поиска по ключевым словам, добавив название своего города.

Кстати, не сходите с ума от ключевых слов. Рейтинг вашего сайта в поисковой системе не улучшится от наполнения ключевыми словами.

Заполнение ключевыми словами - это когда вы перечисляете целую кучу ключевых слов (обычно внизу вашей страницы) в надежде, что поисковая система выберет ваш сайт при поиске определенного ключевого слова. Хотя когда-то это было обычной практикой, вы больше не сможете обмануть поисковые роботы.

Хорошей новостью является то, что существует множество способов оптимизировать ваше присутствие в Интернете, и мы собираемся вникнуть в них прямо сейчас.

Оплата за рекламу

Вам нужна платная рекламная стратегия, если вы хотите доминировать в результатах локальной поисковой системы. Это потому, что самые первые результаты поиска в Google оказались рекламными объявлениями.

Объявления выглядят аналогично обычным спискам, за исключением оранжевого значка «рекламный». Они получают много кликов. Эти объявления конкурируют с обычными «обычными» результатами поиска и обычно выигрывают.

Раунд объявлений также отображаются в нижней части страницы.

Платная реклама не должна быть дорогой или сложной. Вот простой обзор того, как Google платная реклама работает:

  • Вы выбираете ключевую фразу, за которую хотите получить рейтинг. Это означает, что когда кто-то вводит эту фразу в строке поиска, ваше объявление будет отображаться вместе с результатами поиска, возможно, в верхней части страницы.
  • Вы сами решаете, сколько вы готовы заплатить. Объявления Google оплачиваются за клик. Каждый раз, когда кто-то нажимает на ваше объявление, с вашего аккаунта списывается определенная сумма, которую вы согласились заплатить.
  • Вы можете определить, сколько вы готовы платить каждый день. Если ваш лимит составляет 5 долларов США в день, ваше объявление исчезнет после выполнения этой квоты до следующего дня.
  • Вы создаете объявление, уделяя особое внимание тому, чтобы оно соответствовало ключевой фразе, на которую вы предлагаете цену. Убедитесь, что вы ссылаетесь на соответствующую страницу на своем веб-сайте, где обсуждается именно это ключевое слово, иначе посетители будут чувствовать, что вы их обманули. (Это негативно повлияет на вашу рекламную кампанию и приведет к тому, что ваше объявление исчезнет из результатов поиска.)
  • Затем вы делаете ставку на объявление. Вы не гарантированы, чтобы выиграть ставку. Иногда другие конкуренты также делают ставки на эту же фразу. Google также не выбирает автоматически самую высокую цену. Вместо этого Google использует показатель качества, чтобы решить, кто должен получить желанное место.

Bing работает аналогично Google.

Хотя вам никогда не гарантировано место в топ-результатах, оптимизация контента и уверенность в том, что рекламные ссылки на релевантное местоположение повысят ваши шансы.

Используйте Google My Business

В этом посте мы много говорили о Google My Business: Выбери меня! Руководство для начинающих о том, как привлечь местных клиентов через Интернет , Если вы действительно хотите понять, как зарегистрировать свою юридическую фирму в Google, обязательно проверьте это.

Хотя я не буду перефразировать то, что мы там обсуждали, я скажу, что включение в Google Мой бизнес - это одна из самых умных вещей, которые вы можете сделать, чтобы повлиять на местоположение в результатах локального поиска.

Исследования показывают что клиенты чаще посещают бизнес с заполненной страницей Google Мой бизнес.

Изображение предоставлено Грегом Гиффордом, DealerOn

Сделайте приоритетным перечисление вашего бизнеса на Google My Business сегодня. На самом деле, вы можете сделать это прямо сейчас. Я буду ждать. Это так важно.

Получите отзыв

В этом предыдущем посте привлечение местных клиентов Мы также говорили о важности получения отзывов, уделяя особое внимание Yelp. Не забудьте проверить этот пост тоже.

Хотя обзоры на сторонних сайтах, таких как Yelp, важны, вы также должны активно искать отзывы в Google.

Эти отзывы помогают Google определить, отображать ли ваши данные в результатах поиска в Google Мой бизнес для локальных пользователей. Поскольку первоначальная тройка списков занимает видное место на странице результатов поиска (она расположена прямо под рекламой и перед обычными результатами поиска), вам нужно сделать все возможное, чтобы получить место в этом списке.

Изображение предоставлено Google

Предложите своим клиентам оставить отзыв о вашей юридической фирме в Google. К сожалению, вы не можете дать им прямую ссылку, но вы можете предоставить ряд коротких инструкций вместе с наглядным справочником, например:

К сожалению, вы не можете дать им прямую ссылку, но вы можете предоставить ряд коротких инструкций вместе с наглядным справочником, например:

Изображение предоставлено Google

Создать блог

Если у вас еще нет блога, подумайте о его создании. Сайты с активными блогами ранжируются выше в результатах поиска. Зачем?

Поисковые системы любят видеть недавно обновленный веб-сайт. Хотя вы, вероятно, не собираетесь менять основную информацию на своем веб-сайте очень часто (в том числе на странице «О нас», на странице «Контакты» и на странице «Службы»), вы можете предоставить новый контент в блоге.

Это также еще одна возможность появиться в результатах локального поиска по определенной фразе ключевого слова. Вы можете написать о темах, которые ваши потенциальные клиенты могут искать. Примером этого может быть «подача заявления на визу K-1 в Портленде, штат Орегон». Ваше сообщение в блоге может занимать верхнюю строчку рейтинга, поскольку оно содержит соответствующие ключевые слова.

Изображение предоставлено Google

Это самое важное, что нужно помнить при написании вашего блога:

Сосредоточьтесь на местных ключевых слов (например, город, штат) везде, особенно в:

  • Название вашего блога
  • Ваше мета описание
  • Alt теги на ваших изображениях

Последние мысли

Местный SEO звучит намного сложнее, чем есть. Ваша юридическая фирма может полностью доминировать в результатах локального поиска, если вы будете следовать этому совету. Задайте любые свои вопросы в комментариях ниже, и мы обязательно вам поможем.

Вот бесплатный контрольный список, который поможет вам повысить SEO. Подпишитесь, чтобы получить этот дополнительный контрольный список.

Что такое местный SEO?
Что такое местный SEO?
Итак, как вы доминируете на местных результатах?
Мораль этой истории?
Зачем?