Окончательное руководство по SEO | Что такое SEO? | Как работает SEO?

  1. Определение
  2. Важность и преимущества SEO
  3. Как работает SEO?
  4. Что такое технический SEO?
  5. Что такое SEO на странице?
  6. Важность контент-маркетинга в SEO
  7. Что такое SEO вне страницы?
  8. Что такое линкбилдинг?
  9. Как социальные медиа вписываются в SEO-кампанию
  10. Обзор местного SEO
  11. SEO услуги SoMe Connect

SEO становится все более популярной тактикой в ​​области цифрового маркетинга. Но что такое SEO и как он работает? Давайте рассмотрим SEO на высоком уровне и разберемся с некоторыми из самых популярных стратегий, которые могут привлечь потенциальных клиентов для вашего бизнеса.

Давайте рассмотрим SEO на высоком уровне и разберемся с некоторыми из самых популярных стратегий, которые могут привлечь потенциальных клиентов для вашего бизнеса

Определение

Поисковая оптимизация (SEO) это процесс привлечения трафика на ваш сайт с помощью «органического поиска». Под органическим поиском понимаются неоплачиваемые результаты, которые вы видите в поисковой системе, такой как Google или Bing. Чтобы привлечь трафик на ваш сайт, вы можете использовать широкий спектр стратегий и тактик.

Все поисковые системы используют алгоритм для определения того, какие сайты занимают первое, второе, третье место и т. Д. Оптимизация вашего сайта для обычного поиска требует понимания этих алгоритмов и того, как адаптировать сайт к критериям этих алгоритмов.

Важность и преимущества SEO

Основным преимуществом SEO является то, что он предлагает предприятиям возможность охватить большую аудиторию. В 2016 году Google сообщил Search Engine Land, что они обработали более двух триллионов запросов. только в этом году, по сравнению с 1,2 триллиона годом ранее. Это приводит к нескольким миллиардам поисков в день . Игнорируя SEO, вы можете упустить огромную возможность привлечь значительное количество потенциальных клиентов через ваш сайт.

Например, скажем, у вас есть бизнес в сфере недвижимости, и вы пытаетесь продать квартиры в центре Чикаго. Ключевую фразу «Downtown Chicago Condos For Sale» ищут почти 900 раз в месяц. Если вы оцениваете эту страницу по ключевой фразе на первой странице результатов Google, вы можете получать несколько сотен теплых ссылок каждый месяц .

Если вы оцениваете эту страницу по ключевой фразе на первой странице результатов Google, вы можете получать несколько сотен теплых ссылок каждый месяц

Я подчеркиваю слово « теплые выводы » здесь, потому что кто-то печатает «Downtown Chicago Condos For Sale» в Google, очевидно, заинтересован в покупке квартиры. Органический свинец имеет гораздо более низкую стоимость приобретения и более короткий цикл продаж, чем холодный свинец.

Как работает SEO?

Как упоминалось ранее, SEO - это все, чтобы ваш сайт соответствовал критериям алгоритмов поисковой системы. Существует несколько различных стратегий, которые вы можете использовать, чтобы удовлетворить алгоритм и превзойти своих конкурентов в органическом поиске. Вообще говоря, эти стратегии попадают в одну из следующих категорий:

  • Технический SEO
  • SEO на странице
  • SEO вне страницы
  • Местное SEO

Что такое технический SEO?

Техническое SEO включает в себя все аспекты работы вашего сайта. Например, такие элементы, как скорость загрузки вашего сайта и удобство для мобильных устройств, попадают в эту категорию. Обеспечение правильной работы вашего сайта и правильного кодирования имеет решающее значение для SEO и взаимодействия с пользователем.

Обычно мы рекомендуем технические улучшения SEO в качестве первого шага в кампании. Независимо от того, сколько работы вы вкладываете в другие стратегии SEO, никто не хочет посещать веб-сайт, который часто падает и загружается медленно. Известно, что Google наказывает сайты, которые не соответствуют стандартам качества.

Что такое SEO на странице?

SEO на странице включает в себя любые улучшения, которые вы сделаете для своего сайта и его контента. Например, разбиение текста на вашем веб-сайте на такие подразделы, чтобы пользователям было легче ориентироваться, было бы SEO-операцией на странице.

Важность контент-маркетинга в SEO

Еще один аспект SEO на странице публикация нового контента на вашем сайте , Контент может включать в себя все, что угодно: от блогов, статей и служебных страниц до изображений и видео.

Google очень защищает их алгоритм. Они никогда полностью не раскрывали каждый фактор ранжирования, который использует их алгоритм, но они подтвердили, что содержание вашего сайта входит в тройку самых важных факторов оптимизировать для. Увеличивая ценность вашего сайта с помощью контента, вы оптимизируете один из основных факторов алгоритма Google. Важность содержания сайта невозможно переоценить!

Что такое SEO вне страницы?

Принимая во внимание, что SEO на странице включает все действия, связанные с вашим сайтом и его содержанием, SEO вне страницы включает все действия, связанные с представлением вашего бренда на других сайтах. Например, если ваша компания будет указана на веб-сайтах каталогов, таких как Yelp и Yellow Pages, она попадет в категорию вне страницы SEO.

Что такое линкбилдинг?

Создание ссылок - это процесс получения ссылок на другие сайты. Вы можете думать о другом веб-сайте, который ссылается на ваш, как голосование. Эффективность SEO вашего сайта будет увеличиваться с количеством «голосов», поданных за вас, в дополнение к качеству этих «голосов». Например, ссылка с веб-сайта, такого как Forbes, является гораздо более сильным «голосом», чем ссылка с сайт низкого качества.

Наряду с контентом вашего веб-сайта, еще один из трех лучших рейтинговых факторов, подтвержденных Google, включает в себя количество и качество ссылок с других веб-сайтов на ваш. Следуя стратегии построения ссылок, вы оптимизируете еще один из наиболее важных факторов ранжирования алгоритма Google.

Как социальные медиа вписываются в SEO-кампанию

«Социальные сигналы» - еще один фактор ранжирования, который учитывает алгоритм Google. Социальные сигналы представляют собой все, что связано с участием в социальных сетях - лайки, акции и подписки будут считаться социальными сигналами.

маркетинговая кампания в социальных сетях может работать в тандеме с SEO-кампанией. Например, если вы опубликуете запись в блоге на своем веб-сайте и поделитесь ею с Facebook, не только ваша публикация в блоге добавляет ценность контента на ваш сайт, но и любое участие в социальных сетях из соответствующей публикации Facebook еще больше повышает ценность вашего сайта для SEO.

Обзор местного SEO

Локальное SEO относится к любым действиям, предпринимаемым для улучшения видимости вашего сайта для поиска по конкретному местоположению. Например, маркетинговое агентство в Чикаго будет использовать локальную SEO-кампанию для показа в Google всякий раз, когда кто-то ищет «Маркетинговое агентство в Чикаго».

Местное SEO затрагивает аспекты внутреннего SEO и внешнего SEO. Активность на местном уровне для локального SEO может включать добавление контента, ориентированного на географическое направление, в зависимости от области обслуживания, в то время как активность на локальном SEO для локального SEO может включать создание ссылок на веб-сайты торговой палаты по месту нахождения вашей компании.

SEO услуги SoMe Connect

Существует несколько стратегий SEO, которые могут улучшить охват вашей компании цифровыми технологиями, но это не так просто, как оптимизация с учетом технических, внутренних, внешних и локальных факторов. SEO - это инвестиция, очень похожая на 401K - только когда вы продолжаете создавать высококачественные ссылки и публиковать ценный контент сайта в течение длительного периода времени, вы полностью пожинаете плоды SEO.

Текущая стратегия SEO лучше всего обрабатывается экспертами отрасли, и SoMe Connect использует лучшие в этой области. Связаться с нами обсудить стратегию SEO, специально разработанную для привлечения потенциальных клиентов для вашего бизнеса.

Дополнительные ресурсы

Что такое технический SEO?
Что такое SEO на странице?
Что такое линкбилдинг?
Но что такое SEO и как он работает?
Как работает SEO?
Что такое SEO на странице?
Что такое SEO вне страницы?
Что такое линкбилдинг?