Почему релевантность может быть самым недооцененным аспектом SEO (и почему вы должны беспокоиться об этом сейчас!)

  1. Ты выучишь...
  2. Какие темы имеют отношение к вашему сайту?
  3. Как узнать, для каких тем вы подходите
  4. Хотите узнать больше о SEO?
  5. Как сделать исследование ключевых слов для релевантности
  6. 1. Домен верхнего уровня Lean из топ-10 постов рейтинга
  7. 2. Посмотрите на расположение сайтов
  8. 3. Актуальность сайтов, которые ранжируются
  9. Как сделать ваш сайт более актуальным по теме
  10. Сделайте ваш сайт более актуальным с ...
  11. Релевантность на странице - метаданные
  12. Актуальность на месте
  13. Релевантность третьей стороны или ссылки
  14. Заключительные слова

Вы найдете отличное ключевое слово. Он выглядит красиво и легко, поэтому у вашего блога не должно возникнуть проблем с переходом на верхнюю страницу в Google.

Так ты пишешь об этом. Вы проделали большую работу, и вы взволнованы возможностями. Вы делитесь им в социальных сетях, вы даже создали несколько ссылок.

Но это был год и все еще ничего. Ваш пост приходит на # 30, и это хороший день.

Что пошло не так?

Есть много разных ответов на этот вопрос, но я бы начал с вопроса ..

«

Насколько релевантен ваш сайт по сравнению с другими сайтами, расположенными на верхней странице по вашему ключевому слову?

Релевантность ОГРОМНА, и если вы не уверены, что я имею в виду, ИЛИ, если вы не смотрите на релевантность, когда вы ищете свое ключевое слово, вы могли бы тратить много времени на написание постов, которые не имеют шансов добраться до этих сладких Лучшие места в Google.

С другой стороны, вы можете упустить отличные возможности, где вы могли бы занять место. Это может быть для ключевых слов, которые вы, возможно, отклонили как слишком сложные, но релевантность вашего блога может помочь вам достичь этих первых мест без особых усилий.

В этом уроке я расскажу, что такое релевантность, что нужно искать, чтобы определить, релевантен ли ваш сайт ключевому слову, как использовать релевантность в ваших интересах и как сделать ваш сайт более релевантным.

Звучит неплохо? Продолжайте читать ниже!

Нажмите здесь, чтобы загрузить контрольный список аудита релевантности SEO, чтобы помочь вам увеличить трафик, используя стратегии, описанные в этом руководстве.

Примечание: это продвинутый учебник по SEO. Убедитесь, что вы уже поняли как найти ключевые слова в этом уроке прежде чем читать это.

Ты выучишь...

  1. Что значит релевантность в SEO
  2. Для каких тем ваш сайт актуален
  3. Как провести исследование ключевых слов по релевантности
  4. Как сделать ваш сайт более актуальным по теме

Что значит релевантность в SEO

Когда Google решает, что отображать первым в результатах поиска, одним из ключевых атрибутов, которые он ищет, является релевантность. Поисковые системы ищут, какие сайты в своем индексе соответствуют тому, что ищет пользователь.

Релевантность действительно важна для поисковых систем.

Это потому, что они стремятся дать людям, которые ищут лучший опыт. Они хотят вернуть лучшую информацию по теме, которая доступна в интернете. Потому что, если они дадут людям плохой опыт, они перестанут пользоваться Google. И тогда они перестанут зарабатывать на рекламе, которую они помещают в результаты поиска.

Чем ближе результаты к тому, что ищут поисковики, тем лучше опыт и больше доверия людей к Google

«

Релевантность как темы, так и ключевых слов относится не только к сообщению, для которого вы написали ключевые слова, но и к контенту, который его окружает.

PLUS! Если вы хотите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО усилить свой SEO, тогда вам следует убедиться, что ссылки на контент тоже актуальны.

Что это значит на самом деле ?

Это означает, что если у вас есть блог с рецептами, и вы пишете пост о рутине тренировок, вы будете бороться за получение поискового трафика для него.

Google просто не увидит, что ваш сайт имеет отношение к этой теме.

Он будет рассматривать эту тренировку как пост сироты или острова. Вам будет намного проще ранжировать больше постов с рецептами в краткосрочной перспективе.

Какие темы имеют отношение к вашему сайту?

Как правило, они будут в вашей нише, но степень вашей значимости будет отличаться. У вас может быть, например, фитнес-блог, но если большая часть вашего контента посвящена бегу, то вы будете иметь более высокую степень релевантности по этому поводу.

Если вы потом напишите о велоспорте, вы можете быть немного релевантными, но не такими, как если бы вы написали еще один пост о беге.

Что это значит на самом деле?

«

Если вы пишете по теме, которую вы уже оценили, вы можете успешно бороться за более сложные ключевые слова.

Итак, в моем примере пригодности, если вы напишите ключевое слово о беге, вы, вероятно, сможете конкурировать за гораздо более сложные ключевые слова соревнования, чем если бы вы писали о велоспорте. И если вы вдруг решили написать о Таиланде, то не стоит рассчитывать на звание. Совсем.

Как узнать, для каких тем вы подходите

Часто лучший способ понять, к чему относится ваш сайт, - посмотреть, что приносит вам органический поисковый трафик от Google.

Вот как вы можете провести аудит релевантности SEO, чтобы выяснить, есть ли у вас место в теме.

  1. Перейти к Google Analytics
    1. Нажмите на Приобретение> Каналы
    2. Нажмите на органический поиск
    3. Установите вторичное измерение Поведение> Страница
    4. Посмотрите, какие сообщения люди собираются.
    5. Посмотрите свои 25 лучших сообщений
  2. Есть ли шаблон?
    1. Ваши популярные посты попадают в определенные категории?
    2. Они о конкретной теме?
Вы найдете отличное ключевое слово

Как найти страницы, которые получают поисковый трафик

Если на вашем сайте есть определенная тема, которая, кажется, очень хорошо подходит, то если вы напишите больше ключевых слов по этой теме, то эти статьи, вероятно, тоже подойдут.

Вы найдете эти подробности в моем контрольном списке аудита релевантности SEO, который вы можете использовать, чтобы увеличить релевантность SEO до МАКСА> Скачать сейчас!

Хотите узнать больше о SEO?

Присоединяйтесь к моему бесплатному SEO Boot Camp - Как получить сумасшедшие суммы трафика блога и наблюдать за ростом дохода.

В этом 60-минутном тренинге я научу вас всем основам SEO, таким как поиск и использование ключевых слов, а также то, как писать статьи самого высокого качества, чтобы повысить рейтинг в поисковых системах и получить максимальный трафик на ваш блог, зарабатывая при этом деньги!

Нажмите здесь, чтобы присоединиться.

Как сделать исследование ключевых слов для релевантности

Есть несколько вещей, которые нужно искать, кроме того, чтобы убедиться, что эта тема является тем, что Google, вероятно, сочтет ваш сайт авторитетным. Это актуально для сайта, и вот что нужно искать в исследовании ключевых слов.

1. Домен верхнего уровня Lean из топ-10 постов рейтинга

В результатах поиска Google или в инструменте исследования ключевых слов убедитесь, что большинство из 10 лучших сайтов совпадают с вашими с точки зрения домена верхнего уровня. Самый простой способ сделать это - проверить LEAN доменов верхнего уровня.

Много ли в топ-10 сайтов .edu или .gov? Много сайтов электронной коммерции? Видео?

Если ваш сайт является сайтом .com и топ-10 в основном состоят, например, из .edu, то переходите. Тебе будет намного сложнее оценить. Точно так же, если они все являются сайтами электронной коммерции, то вашей статье, например, «Лучшие стиральные машины», будет сложно найти место.

2. Посмотрите на расположение сайтов

Я не могу не подчеркнуть, насколько важно, когда вы проводите исследование ключевых слов, чтобы установить географическое положение. Вам нужно взглянуть на географическое расположение этих сайтов, которые находятся в топ-10. Если они, например, все .com.au или их большой процент, то это не очень хорошее ключевое слово для вас - если у вас нет Домен .com.au.

3. Актуальность сайтов, которые ранжируются

Если сайты, входящие в топ-10, являются очень специализированными по данной теме, а вы нет, то вам придется бороться за ранжирование.

Если ваша статья о том, чем можно заняться на Бали, и семь из десяти лучших сайтов посвящены только Бали, вам придется бороться, если только ваш сайт не является специализированным сайтом на Бали.

Это работает в вашу пользу, если вы специалист, а рейтинг этих сайтов - нет. Вы сможете ранжироваться за гораздо более конкурентоспособные ключевые слова.

Вы сможете ранжироваться за гораздо более конкурентоспособные ключевые слова

Обратите внимание, что «Лондон» не обязательно должен быть в URL-адресе сайта, чтобы быть конкретно о Лондоне - вам может потребоваться нажать на ссылки и посмотреть, действительно ли сайты посвящены этой теме.

Как сделать ваш сайт более актуальным по теме

Есть три основных элемента, над которыми вы можете работать, чтобы сделать ваш сайт более релевантным по теме:

Сделайте ваш сайт более актуальным с ...

  1. Релевантность на странице, которая включает конкретное содержание и релевантность метаданных
  2. Релевантность сайта, когда вы гарантируете, что остальная часть вашего сайта (или, по крайней мере, его часть) имеет отношение к рассматриваемой теме
  3. Актуальность третьей стороны или ссылки.

Релевантность на странице - Содержание

Я собираюсь сказать это снова. Ваш контент должен быть актуальным. И полезно. И в глубину. Если вы включаете изображения и видео, убедитесь, что они актуальны. Если вы действительно хотите получить рейтинг по ключевому слову и теме, то включение случайных картинок и видео в совершенно не связанный пост будет работать против вас.

Релевантность на странице - метаданные

При расчете релевантности поисковые системы обращают внимание не только на текст. Они также смотрят на элементы, такие как изображения и видео. Вы также можете создать дополнительную релевантность, гарантируя, что у вас есть оптимизированные мета-элементы, такие как заголовок, URL-адрес, мета-описание и alt-теги изображений.

Актуальность на месте

В этом нет никаких сомнений, но лучший способ сделать ваш сайт более релевантным для данной темы - это добавить больше контента по этой теме. В примере, который я использовал ранее о фитнесе - если вы хотите стать более актуальным для езды на велосипеде, напишите целую серию о велосипеде.

Релевантность третьей стороны или ссылки

Иногда наблюдается тенденция создавать ссылки ради ссылок. Когда кто-то нажимает на эти ссылки на ваш сайт, он ожидает, что узнает больше об этой теме. Если они не находят то, что им нужно, или что они ожидают, то они уходят. Если это продолжится, то Google замечает и ваша нерелевантная стратегия построения ссылок может принести больше вреда, чем пользы.

Вы должны работать, чтобы получить очень релевантные ссылки - в этом примере специализированные велосипедные сайты серьезно повысят вашу релевантность в этой области.

«

Лучший способ создать эти высококачественные релевантные ссылки для создания подробного релевантного контента, который, естественно, будет привлекать ссылки.

Мы все можем стремиться к ссылкам с сайтов с более высоким авторитетом домена, но если ссылка неактуальна, это потенциально вредно, гораздо лучше создавать ссылки из очень релевантных источников, которые, в свою очередь, обеспечивают более целенаправленный трафик на ваш сайт.

Заключительные слова

Действительно легко найти зеленое ключевое слово «легкой конкуренции» KeySearch и погрузиться в него.

Столь же важно, если не больше, внимательно посмотреть на существующие топ-10 постов, когда вы ищете основное ключевое слово. Вы должны убедиться, что ваш сайт релевантен ключевому слову и в идеале более актуален, чем текущая топ-10. Если это не так, то вам нужно иметь план, чтобы сделать это так или двигаться дальше.

Мой контрольный список аудита релевантности SEO поможет вам определить релевантность выбранных вами ключевых слов и даст вам план действий по доставке релевантного контента на главную страницу Google> Получите вашу копию сейчас!

Чувствуя себя разбитым или сбитым с толку? Подпишитесь на мой 7-дневный SEO Boost Challenge где я расскажу вам, как получить сумасшедшие объемы трафика от поисковых систем, сосредоточившись на 80/20 SEO.

Какие темы имеют отношение к вашему сайту?
Что пошло не так?
Звучит неплохо?
Какие темы имеют отношение к вашему сайту?
Что это значит на самом деле?
Ваши популярные посты попадают в определенные категории?
Они о конкретной теме?
Хотите узнать больше о SEO?
Gov?
Много сайтов электронной коммерции?