Подробное руководство по настройке плагина WordPress SEO

  1. WordPress SEO от Yoast
  2. Монтаж
  3. WordPress SEO Dashboard
  4. Титулы и описание
  5. Социальные настройки
  6. Permalinks
  7. Поля редактора постов SEO
  8. Заключение

Как вы, вероятно, знаете, поисковая оптимизация (SEO) может быть описана как практика обеспечения оптимальной настройки вашего веб-сайта, чтобы помочь ему достичь положительного рейтинга в поисковых системах. Быть хорошо размещенным в поисковых системах по теме вашего сайта и его содержанию - один из лучших способов увеличить количество посетителей, которые попадают на ваш сайт.

Существует множество различных мнений о том, сколько усилий и усилий вы должны потратить на то, чтобы убедиться, что ваш сайт соответствует современным рекомендациям SEO . Тем не менее, мало кто будет утверждать, что создание вашего сайта на прочной основе SEO - это плохая идея или пустая трата ресурсов.

К счастью для пользователей WordPress, существует множество плагинов для обеспечения того, чтобы структура и настройки вашего сайта были настроены с учетом SEO. В лучшем случае это поможет укрепить ваши позиции в Google и других поисковых системах, а в худшем случае они могут помешать вам совершить ненужные ошибки, которые могут преследовать вас в будущем, с отрицательным рейтингом в поисковых системах.

Одним из самых популярных плагинов SEO для WordPress является метко названный плагин WordPress SEO от Yoast . В этом руководстве мы расскажем, как настроить этот бесплатный плагин, чтобы убедиться, что вы делаете все, что в ваших силах, чтобы дать вашему сайту шанс для борьбы в поисковых системах.

WordPress SEO от Yoast

Yoast - это известная команда экспертов по WordPress и SEO, основанная   Joost de Valk   ,  Среди их портфолио плагинов WordPress есть плагин WordPress SEO Yoast - это известная команда экспертов по WordPress и SEO, основанная Joost de Valk , Среди их портфолио плагинов WordPress есть плагин WordPress SEO. Этот плагин имеет на момент написания около 6 миллионов загрузок и впечатляющий рейтинг 4,7 из 5 звезд, что делает его самым популярным плагином для SEO для WordPress.

Монтаж

Поскольку это бесплатный плагин, доступный в хранилище плагинов WordPress.org, его можно установить через панель администратора вашего сайта. Поиск по «wordpress seo» должен вывести этот плагин на первое место, откуда он может быть установлен и активирован.

WordPress SEO Dashboard

После установки появится новое дополнение к меню боковой панели администратора под названием «SEO». Отсюда вы можете получить доступ к общим настройкам плагина, а также к более специфическим функциям.

На панели общих настроек основные параметры, о которых следует помнить, это «Отслеживание» и «Безопасность». Отслеживание позволяет разработчикам плагинов собирать информацию об использовании, чтобы они могли понять, как их плагин используется. Хотя никакие данные пользователя не отслеживаются, если вы беспокоитесь о конфиденциальности, отключите эту опцию.

Опция безопасности была разработана для блоги с несколькими авторами и запрещает вашим авторам и редакторам перенаправлять и не индексировать ваши сообщения. Если вы не уверены в мотивах своих авторов, отметьте этот флажок.

Следующий набор параметров относится к заголовкам и метам вашего блога WordPress. Вот варианты, представленные на этой странице:

  • Принудительно перезаписывать заголовки: если вы хотите, чтобы плагин перезаписывал страницу по умолчанию и публиковал заголовки WordPress и вашей темы, то для тех, которые вы вводите с помощью этого плагина, установите этот флажок. Рекомендация: проверить
  • Noindex подстраницы архивов: эта опция не позволит перечислять подстраницы вашей домашней страницы в поисковых системах. Это хорошая идея, поскольку она может уменьшить количество дублирующегося контента для вашего сайта в списке. Рекомендация: проверить
  • Используйте метатег тега: Google, как сообщается, не использует ключевые слова, которые вы вводите для своих сообщений, но, поскольку Google не единственное шоу в городе, вы можете установить этот флажок. Рекомендация: проверить
  • Добавьте тег метаданных роботов noodp по соседству: если этот флажок установлен, Google может принять решение показать описания вашего сайта из другого источника, в данном случае DMOZ. Снимите этот флажок, чтобы ваши описания отображались в поисковых системах. Рекомендация: снять отметку
  • Добавьте метаданные noydir meta robots sitewide: это похоже на вышеуказанную опцию, но относится к Yahoo! описание каталога для вашего сайта. Рекомендация: снять отметку

Что касается очистки <head>, эти настройки помогут избавиться от ненужного и ненужного кода в верхней части ваших страниц, который может отвлекать Google при оценке и сканировании вашего сайта. Проверка это хорошая идея, если у вас нет особых причин не делать этого. Рекомендация: проверить

Титулы и описание

Нажав на вкладку «Домой», вы перейдете к следующему набору параметров. Эти параметры связаны с заголовком и описанием вашей домашней страницы . Здесь вы можете ввести эти данные в одном месте, а затем оставить их, если вы не решите изменить их в будущем по какой-либо причине.

Введите здесь название своего сайта и описание, которое будет показано пользователям на странице результатов поисковой системы. Длина показанного на страницах результатов поисковых систем (SERPS) ограничена следующим образом:

  • Название: 70 знаков
  • Описание: 160 символов

Если вы настроили страницу на своем сайте для работы в качестве домашней страницы (со страницы «Общие»> «Параметры чтения»), а не для отображения последних сообщений на главной странице, этот параметр приведет вас на эту страницу, где вы сможете редактировать заголовок. и описание напрямую, а не через плагин.

SEO Подсказка : при заполнении заголовка попробуйте вначале указать самые важные ключевые слова или те, которые вы хотите получить в поисковых системах. Google придает большее значение первым словам при определении темы вашего сайта. В приведенном выше примере я поместил «внештатный блог», потому что это термин, который я хотел бы найти в поиске Google.

При написании описания стоит приложить немало усилий, чтобы сделать его как можно лучше. Это потому, что именно это будет отображаться в результатах поиска под заголовком вашей страницы. Если ваше описание не является убедительным, вы рискуете отвергнуть потенциальных посетителей, даже не дойдя до вашего сайта.

Как мы упоминали ранее, Google больше не использует мета-ключевые слова для чего-либо, но другие поисковые системы могут это сделать. Если вы включили эту опцию, введите несколько ключевых слов или фраз, которые описывают ваш сайт, разделяя их запятой.

Если вы включили эту опцию, введите несколько ключевых слов или фраз, которые описывают ваш сайт, разделяя их запятой

Теперь пришло время ввести настройки для отдельных сообщений и страниц. Поскольку плитки и описания сообщений и страниц могут быть выполнены на уровне отдельных сообщений или страниц, на данном этапе мы просто хотим указать формат или шаблон для использования.

Варианты здесь включают в себя:

  • %% title %% - заголовок поста
  • %% sitename %% - название сайта
  • %% выдержка %%
  • %% sep %% - страница X из X

Введите их так, как считаете нужным, чтобы создать заголовок сообщения, который вы хотите. Я рекомендую %% title %% - %% sitename %% для заголовка.

Для других вариантов не проверяйте «noindex», если вы не хотите, чтобы ваши сайты были указаны в поисковых системах. Также не проверяйте параметр авторства, поскольку он не будет отображать информацию об авторе на экране Google Rich Snippets. То же самое относится и к опции даты.

Вышеуказанное относится к сообщениям, и тот же подход можно использовать в следующем наборе параметров для каждого из типов сообщений. Когда все они будут настроены по вашей спецификации, сохраните настройки.

Вкладка таксономии относится к вашим тегам и страницам категорий, а также к любым таможенные таксономии Возможно, вы создали для своего сайта WordPress. Опять же, чтобы избежать дублирования контента, рекомендуется не индексировать страницы таксономии. Сделайте это, установив флажки «noindex, follow» для каждой таксономии.

Сделайте это, установив флажки «noindex, follow» для каждой таксономии

На вкладке «Прочее» вы можете использовать тот же подход, что и раньше, на странице «Архивы авторов». Тем не менее, запись по умолчанию должна быть достаточной для большинства сайтов, хотя установка ее на noindex - это еще один способ избежать риска дублирования контента, проиндексированного для вашего сайта.

Социальные настройки

Плагин также включает в себя возможность подключения вашего сайта WordPress с вашими профилями в социальных сетях на Facebook, Twitter и Google Plus.

Если у вас есть учетные записи в этих сетях, рекомендуется заполнить эту часть плагина, чтобы воспользоваться всеми факторами, которые могут помочь вашему сайту в рейтинге, такими как функция Google Authorship.

Permalinks

Постоянные ссылки относятся к URL-адресам вашей страницы, таким как http://yoursite.com/post-name

Первый вариант предлагает убрать базу категорий из ваших URL. Проверка этого приведет к более коротким URL, которые могут быть хорошая вещь для SEO Однако включение названия категории может немного облегчить жизнь ваших читателей, если у ваших категорий есть соответствующие и информативные названия. Вот сравнение того, как будет выглядеть URL в соответствии с вашим выбором:

  • Проверено: http://www.wpkube.com/theme-studio-profile-authentic-themes/
  • Не проверено: http://www.wpkube.com / themes / theme-studio-profile-authentic-themes /

Для небольших сайтов, проверка этой опции будет моей рекомендацией. В то время как для сайтов с большим контентом и соответствующими заголовками категорий и страницами категорий, я бы рекомендовал оставить этот флажок неактивным.

Поля редактора постов SEO

В то время как вышеописанное охватывает все настройки плагина для всего сайта, реальная работа плагина Yoast WordPress SEO происходит на уровне постов. После установки этот плагин добавляет новый мета-блок на страницу «Добавить новое сообщение» в WordPress.

Это где фактическая информация о ваших сообщениях вводится. Отсюда вы можете добавить SEO-заголовок, ключевое слово Focus, мета-описание и мета-ключевые слова.

В отличие от других популярных плагинов SEO, таких как All in One SEO, этот плагин автоматически заполняет поле «Заголовок SEO», экономя ваше драгоценное время при создании публикации. Конечно, вы все равно можете отредактировать это, что приведет к тому, что заголовок в результатах поиска будет отличаться от фактического заголовка вашего сообщения.

Поле « Фокусное ключевое слово» позволяет вам ввести одно ключевое слово, которое является фокусом вашего сообщения. Это не то же самое, что мета-ключевые слова, и позволяет вам увидеть, насколько целевой контент вашего поста ориентирован на конкретное ключевое слово фокуса.

При вводе текста в это поле плагин будет извлекать данные из Google Suggest, показывающие, какие термины в Google вводят реальные люди при поиске по вводимой вами теме. Это поможет вам настроить таргетинг страницы на реальные условия поиска, что повысит ваши шансы быть найденным в поисковых системах. Затем плагин проведет быстрый анализ вашего поста и расскажет, как нацеливается ваш контент на основе этого ключевого слова фокуса.

Затем плагин проведет быстрый анализ вашего поста и расскажет, как нацеливается ваш контент на основе этого ключевого слова фокуса

Мета-описание может генерироваться автоматически в зависимости от того, какие настройки вы указали в глобальных настройках. Однако в большинстве случаев вы захотите ввести собственное собственное письменное описание для каждого поста. Помните, что это будет отображаться в результатах поиска, поэтому сделайте это. Хорошее описание может побудить пользователей перейти на вашу страницу из списков.

Хорошее описание может побудить пользователей перейти на вашу страницу из списков

Поле мета-ключевых слов позволяет вам ввести некоторые ключевые слова или фразы, которые относятся к вашему сообщению, и описать его содержание. Как мы уже упоминали ранее, Google не использует это поле для ранжирования сайтов, но могут использовать другие поисковые системы. Это означает, что его стоит заполнить за короткое время, необходимое для этого.

Это означает, что его стоит заполнить за короткое время, необходимое для этого

И с этим вы сделали. Ваш пост готов к публикации, и на вашем сайте теперь заложены основы, позволяющие воспользоваться новейшими технологиями SEO на странице. Хотя вы не должны ожидать впечатляющих результатов от установки этого плагина, вы можете быть уверены, что вряд ли вы будете делать что-то неправильное с точки зрения SEO, что может негативно повлиять на листинг вашего сайта в поисковой выдаче.

Заключение

Несмотря на то, что это подробный плагин с большим количеством опций и настроек, следует надеяться, что вышеприведенное должно охватывать основы и быть уверенным, что вы не индексируете неправильные страницы и не индексируете правильные.

Заполнив еще несколько полей при добавлении нового сообщения в WordPress, вы можете сделать все возможное, чтобы объявление вашего сайта выделялось в поисковой выдаче и помогло вам повысить рейтинг кликов и привлечь больше посетителей на ваш сайт.

Хотя этот плагин содержит больше опций и настроек, чем описано выше, этот пост о настройке плагина WordPress SEO от Yoast включает в себя все, что вам нужно для того, чтобы ваш сайт мгновенно соответствовал SEO.