Руководство по написанию и составлению пресс-релиза по SEO для продвижения вашего бизнеса каждым1

  1. Сделайте свой пресс-релиз достойным
  2. Облегчите жизнь журналисту
  3. Держите свою копию короткой
  4. Включите сильную ссылку на ваш сайт (это немного SEO ...)
  5. Напишите заголовок, чтобы журналисты читали
  6. Совершенствование PR для продвижения вашего бизнеса

Регулярная рассылка пресс-релизов в СМИ о новостях вашей компании - эффективный способ получить хорошее освещение в Интернете. Тем не менее, продвижение вашего бизнеса таким способом может быть легче сказать, чем сделать, поскольку существует множество различных факторов, которые необходимо учитывать, чтобы новостные сайты публиковали вашу историю и читатели читали ее.

Мы рассказываем о том, о чем нужно думать при написании пресс-релиза для SEO, начиная от того, как ваша история выделяется для журналистов, и заканчивая технологиями, позволяющими быстро разместить ее в сети и повлиять на аудиторию.

Сделайте свой пресс-релиз достойным

Вы должны убедиться в том, что ваш пресс-релиз заслуживает публикации и имеет интересный фактор, который заставит журналиста опубликовать его на своем сайте. Размышляя об этом, важно учитывать, что интересно им и их аудитории, а не вам.

Например, хотя сотрудник, работающий в вашей компании, может быть вам интересен, скорее всего, он не будет журналистом. Если использование этого человека не приведет к революционному развитию в вашем секторе или если этот человек высоко ценится в вашей отрасли, это, вероятно, не удивит аудиторию новостного сайта.

Вы также должны подумать о новостях для вашего пресс-релиза. Хорошая новость идет рука об руку с хорошим ракурсом. И чем лучше будет ракурс, тем больше вероятность, что ваша история получит освещение и повлияет на аудиторию.

Факторы, которые могут стать сильным новостным углом, - это истории, которые:

  • Новое - когда дело доходит до новостей, ключ в названии - новый (ие). Например, история, которая свежа и произошла вчера, более достойна освещения в новостях, чем история, которая произошла в прошлом месяце
  • Актуальные - об актуальных проблемах или текущем развитии отрасли
  • Выдающийся - Вовлеките кого-нибудь известного или известного в вашей отрасли
  • В превосходной степени - например, о первом, самом большом или самом длинном
  • Человеческий интерес - иметь человеческий интерес, чтобы привлечь эмоциональную реакцию
  • Инновационный или необычный - о чем-то, что не было сделано раньше или является необычным, например, исследование или новый тип технологии

Облегчите жизнь журналисту

При написании своего пресс-релиза вы должны стремиться сделать жизнь журналиста максимально легкой. Чем больше информации у них есть, тем меньше вероятность того, что им понадобится связаться с вами, чтобы получить эту информацию, и тем быстрее ваша новостная статья будет опубликована и опубликована на их сайте.

Стоит отметить, что если журналисту нужно больше информации, но он пытается завладеть вами, чтобы получить ее, ваша история, скорее всего, будет отложена или заблокирована.

Регулярная рассылка пресс-релизов в СМИ о новостях вашей компании - эффективный способ получить хорошее освещение в Интернете

Ниже приведены основные сведения, которые вы должны включить в свой пресс-релиз, чтобы облегчить жизнь журналистов.

Цитаты - Вы должны включить по крайней мере одну цитату, чтобы усилить то, что вы говорите, предоставляя понимание и мнение, а не больше информации. Более эффективно иметь цитату от кого-то, имеющего отношение к вашей истории тоже. Например, пресс-релиз о новом продукте должен содержать цитату от разработчика продукта, а не просто от управляющего директора.

5 он и 1 час - что, почему, кто, когда, где и как являются ключевыми деталями, которые журналист должен знать, чтобы успешно представить свою историю своим читателям. Например, важно заявить:

  • Что случилось? Какой продукт вы запускаете?
  • Почему это случилось? Почему был сделан продукт?
  • Кто сделал это возможным? Кто принимал участие в разработке продукта?
  • Когда это произошло? Когда был разработан продукт и когда он будет доступен вашим клиентам?
  • Где это случилось? Где находится ваша компания?
  • Как это случилось? Как был изготовлен продукт и каков был процесс проектирования?

Факты и цифры - журналистам это нравится, так как они могут придать вес истории, придать ей больше глубины и придать больше влияния. Например, утверждение о том, что вы провели исследование с участием 300 человек, окажет большее влияние, чем просто заявление о том, что вы провели исследование с большой группой людей.

Простой текст - журналисты должны уложиться в очень сжатые сроки, поэтому ваш рассказ должен быть легким для чтения, понимания и усвоения. Если ваш пресс-релиз содержит незнакомый жаргон, изящный язык или длинные, неясные, сложные предложения, вы, скорее всего, расстроите их.

Желательно, чтобы ваша копия была простой, используя:

  • Простой словарный запас
  • Короткие, быстрые предложения
  • Короткие параграфы
  • Перфорированные подзаголовки
  • Очистите подписи к каждому изображению, которые вы должны отправить по электронной почте вместе с пресс-релизом.

Проверьте перед отправкой - это может показаться очевидным, но ничто не раздражает журналистов больше, чем орфографические ошибки и плохая грамматика. Проверка орфографии, перечитывание, затем распечатка и перечитывание - делайте все, что вам нужно, чтобы убедиться, что все на месте. Это также хорошая идея, чтобы попросить коллегу просмотреть новость, так как свежая пара глаз будет часто замечать ошибки, которые вы пропустили из-за того, что были слишком «близки» к пресс-релизу как писатель.

Журналистам вряд ли захочется тратить время на устранение ошибок. Более того, подумайте о том, как они воспримут вашу компанию после получения плохо сформулированного пресс-релиза. Еще хуже, если бы ваша новость была опубликована с ошибками (что очень маловероятно), у гораздо большей аудитории было бы испорченное впечатление о вашем бизнесе.

Держите свою копию короткой

Важно, чтобы ваш пресс-релиз был коротким и лаконичным, чтобы способствовать публикации. Журналисты вряд ли будут сидеть и читать страницы текста, когда им просто нужна короткая история, чтобы заполнить страницу новостей. Суб-редакторы также могут сократить количество новостей, чтобы соответствовать стилю дома и количеству слов. Целесообразно стремиться к 300 - 400 словам - примерно одна сторона А4. Если вы пройдете через это, то ваш релиз, вероятно, содержит ненужные вафли.

Если вы пройдете через это, то ваш релиз, вероятно, содержит ненужные вафли

Имейте в виду, что вы можете поместить дополнительную информацию, которая не добавляет к вашей истории, но журналисты должны знать, в конце раздела «Примечания для редакторов». Это включает в себя такие детали, как история вашей компании и история.

Включите сильную ссылку на ваш сайт (это немного SEO ...)

Основной целью написания пресс-релизов для вашего SEO является создание ссылок на ваш сайт. Существует миф, что пресс-релизы должны быть написаны вокруг ключевых слов, например, в заголовке, подзаголовке и паре в первом абзаце. Тем не менее, использование ключевых слов в контенте, опубликованном на других сайтах, будет иметь незначительное влияние на ваш SEO. Это ваш шанс создать хорошие ссылки с популярных новостных сайтов на ваш сайт, поэтому лучше сделать обратные ссылки вашим приоритетом.

Хорошая стратегия ссылок при написании пресс-релизов заключается в следующем:

1. Включите одну ссылку в тексте на свою домашнюю страницу

2. Вставьте одну ссылку на какой-либо соответствующий контент на вашем сайте, который охватывает тему, аналогичную вашему пресс-релизу. Это может быть новость компании на похожую тему или исследование, упомянутое в релизе.

3. Повторите обе ссылки полностью в разделе «Примечания для редакторов» в нижней части пресс-релиза, чтобы убедиться, что журналисты полностью осведомлены об URL-адресе страницы для каждой ссылки.

4. Убедитесь, что тема ваших ссылок, якорный текст и целевые страницы имеют отношение к вашему пресс-релизу.

Пользователи должны иметь возможность доступа к вашим обратным ссылкам через якорный текст. Это письменный текст, по которому читатель может перейти по ссылке. Якорный текст должен:

  • Включите ваш бренд или название компании
  • FIow естественно в твоем экземпляре и не выглядит вынужденным
  • Поместите его ближе к верху вашего пресс-релиза, чтобы читатель мог его ясно увидеть
  • Всегда подчеркивается и включает гиперссылку на соответствующую целевую страницу. Это облегчает жизнь занятым журналистам, копируя и вставляя ваш пресс-релиз на их новостные сайты.

Лучше избегать использования других терминов для вашего якорного текста, таких как в вашей стратегии ключевых слов, так как это может повредить вашему SEO. Например, если ваш пресс-релиз содержал якорный текст «цифровой маркетинг» и был чрезвычайно успешным, это могло привести к сотням ссылок со словами «цифровой маркетинг», указывающих на ваш сайт. Это может привести к штрафу от Google за неправильное использование ссылок.

Напишите заголовок, чтобы журналисты читали

После всей вашей усердной работы по составлению вашего пресс-релиза заголовок часто является единственной вещью, которую журналист прочтет, увидев ее в своем почтовом ящике. Таким образом, это должно привлечь их внимание. Если этого не произойдет, он вполне может быть удален - особенно если у них есть крайний срок и десятки других пресс-релизов, чтобы перейти. Вы должны написать заголовок в строке темы электронного письма после слов «пресс-релиз».

Вы должны стремиться написать краткий заголовок, чтобы он четко объяснял вашу новость примерно в шесть или семь слов и мог вписаться в строку темы электронного письма. Также важно стараться не быть слишком умным или двусмысленным с вашей формулировкой. Если журналист не поймет вашу историю в считанные секунды, к сожалению, они, вероятно, не будут читать дальше.

Совершенствование PR для продвижения вашего бизнеса

Рассылка эффективных пресс-релизов может стать ключевым элементом успешного PR для продвижения вашего бизнеса и его развития. От того, как сделать вашу историю интересной до облегчения жизни журналистов, есть над чем подумать, чтобы ваш пресс-релиз получил освещение, которого он заслуживает.

Мы хотели бы изучить, как наши онлайн PR а также контент-маркетинг Команды могут помочь продвинуть вашу компанию и обеспечить результаты для вашего бизнеса. Чтобы организовать короткий телефонный разговор с одним из наших сотрудников, позвоните по номеру 08447 550 350 или связаться узнать больше.

Какой продукт вы запускаете?
Почему был сделан продукт?
Кто принимал участие в разработке продукта?
Когда был разработан продукт и когда он будет доступен вашим клиентам?
Где находится ваша компания?
Как был изготовлен продукт и каков был процесс проектирования?