Руководство по SEO для Drupal

  1. Текстовое содержание
  2. Метатег тег
  3. Заголовки
  4. Якорные Тексты
  5. длина
  6. Файлы (изображения, документы)
  7. Alt Text
  8. Размер файла
  9. Формат
  10. Другой

Несколько доработок и модулей позже, Drupal легко создает SEO дружественные сайты

Несколько доработок и модулей позже, Drupal легко создает SEO дружественные сайты. Для достижения этой цели участвуют две стороны:

  • Разработчики и дизайнеры будут применять технические усовершенствования (хорошо используя основные и вспомогательные модули, писать семантические и действительные прототипы HTML).
  • Клиенты создают хороший контент.

Ниже приведены несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы улучшить SEO на вашем сайте, просто работая с контентом (текстами, изображениями, файлами).

Текстовое содержание

заглавие

Когда вы создаете страницу на веб-сайте, заголовок страницы, который вы выбираете, используется в нескольких разных местах, поэтому важно правильно его понять и убедиться, что он понятен и полезен.

Заголовок страницы появится:

  • На странице (обычно в заголовке h1)
  • В главном меню
  • На странице URL
  • В списках, ссылающихся на страницу (с вашего сайта, а также из социальных сетей)

Все вышеперечисленное подобрано поисковыми системами, поэтому важно включать в свои заголовки релевантные ключевые слова.

Заголовки страниц должны быть понятными и наглядными. Если заголовки слишком длинные, чтобы поместиться в меню, или если вы хотите иметь другую ссылку на меню, тогда заголовок страницы можно использовать для отображения поля «заголовок ссылки на меню».

Drupal имеет функцию, которая позволяет вам указать «заголовок ссылки меню», вы можете найти его внизу формы редактирования на вкладке «Настройки меню»> «Название ссылки меню».

Обратите внимание, что пробелы в заголовках будут преобразованы в тире в URL, поэтому не используйте тире в заголовках. Возможно, вы могли бы заменить тире двоеточием, чтобы избежать двойных штрихов.

Метатег тег

Мета-описание - это выдержка, которая отображается под заголовком страницы и именем сайта на странице результатов поисковой системы. Если он не заполнен, вместо него будет использоваться основная копия. Это может привести к отсечке отрывка, но вы можете вручную заполнить «мета-описание» или использовать поле «сводка», чтобы избежать этого.

В Drupal поле основного текста на странице сопровождается полем сводки. Это важно заполнить. Иногда это используется на сайте в качестве тизера, чтобы поощрить пользователей щелкать страницу и читать полную копию. Помните, что оно будет выбрано как мета-описание для страницы, если мета-описание не было добавлено вручную.

Заголовки

При добавлении или редактировании содержимого в Body на панели инструментов WYSIWYG в верхней части текстового поля вы увидите раскрывающийся список с несколькими вариантами заголовков. Обычно у вас будет выбор заголовка 2, заголовка 3, заголовка 4 и обычного / абзаца.

При создании нового раздела на странице используйте один из заголовков, определенных в раскрывающемся списке. Заголовки подбираются поисковыми системами и будут способствовать вашему поисковому рейтингу.

Помимо помощи в SEO, заголовки предназначены для того, чтобы привлечь внимание читателя, чтобы они могли найти то, что искали, намного проще. Они также полезны для хорошей структуры контента, если копия длинная.

В целях SEO вы должны использовать тег h1 только один раз на странице. H1 обычно является заголовком страницы.

Якорные Тексты

Это текст, который ссылается на что-то еще. Например, если я хотел бы указать вам на насчет нас страницы, то якорный текст - это (обычно) синий текст, который вы видите.

Поисковые системы сравнивают текст, написанный на якоре, со ссылкой «за». Так что, если якорь текста включает в себя ключевые слова или фразы, которые со временем добавят ценность.

Якорный текст читается программами чтения с экрана, поэтому он играет важную роль в жалобах на требования доступности.

Пожалуйста, убедитесь, что ваш якорный текст также носит описательный характер.

длина

Как правило, копия должна быть настолько длинной, насколько это необходимо. Интернет-контент не читается так же, как печатный контент, поэтому держите вещи краткими, ясными и понятными, учитывая пользовательский опыт, а не только SEO.

Для справки, некоторые консультанты по SEO рекомендуют как минимум 200 слов для копирования страницы.

Файлы (изображения, документы)

Имена файлов

Имена файлов должны следовать следующему соглашению, чтобы устранить технические проблемы и улучшить SEO.

  • Используйте полные слова
  • Заменить пробелы тире
  • Не используйте специальные символы, только буквы, цифры и тире.

Имена файлов должны быть также описательными.

Вот несколько хороших примеров: mobomo-logo-red.jpg, partnership-Agreement-2017.pdf

Ссылка: https://support.google.com/webmasters/answer/114016?hl=en

Alt Text

Это описательный текст, который появляется, если изображение не может быть загружено, и также используется программами чтения с экрана. Так что здесь SEO напрямую связано с доступностью. Это особенно важно, если изображение также выступает в качестве ссылки.

Этот текст должен четко описывать изображение.

Размер файла

Главное, что вы должны знать о файлах в Интернете: большие размеры файлов замедляют загрузку страниц.

Пользователи склонны отказываться от страниц, если время загрузки превышает 3 секунды. Таким образом, поисковые системы «не любят» направлять пользователей на медленные сайты.

Таким образом, вы можете помочь свести к минимуму скорость страницы, следя за тем, чтобы добавляемые вами файлы были легкими.

Общее правило заключается в том, чтобы размер файлов изображений не превышал 70 КБ, иногда это бывает сложно, особенно с большими изображениями (например, с баннерами), поэтому предположим, что размер изображений не должен превышать 600 КБ.

Формат

Все изображения должны быть сохранены в формате JPEG.

Документы должны быть сохранены в формате pdf или doc (для редактируемых документов).

Другой

404 и 403 страницы

Мы собираемся настроить эти страницы для вас, но важно, чтобы вы заполняли их точным содержанием с учетом вашей аудитории. Например, вы можете добавить ссылку на свою домашнюю страницу здесь или на страницу архивирования / поиска, чтобы помочь вашей аудитории найти то, что они искали.

Обратите внимание, что эти пункты, перечисленные выше, являются изменениями, которые вы можете применить без какой-либо технической поддержки , это просто изменения содержимого, которые вы можете применить самостоятельно при добавлении / обновлении содержимого вашего веб-сайта.

Вот несколько связанных с SEO модулей Drupal, которые облегчают жизнь разработчикам.

Com/webmasters/answer/114016?