SEO копирайтинг: как писать контент, который занимает место

  1. Какой аудитории служат SEO копирайтеры?
  2. Как Google оценивает контент
  3. Ключевые слова
  4. Количество слов
  5. Внутренняя ссылка
  6. Внешняя ссылка
  7. Состав
  8. обязательство
  9. Процесс: от написания до ранжирования
  10. Исследование
  11. Контур
  12. Написать (или тип)
  13. Пересмотреть, опубликовать и измерить
  14. Суть

Содержание король;  это не секрет Содержание король; это не секрет. Но что отличает отличный контент от хорошего в глазах поисковых систем, таких как Google?

Ключевым моментом здесь является баланс - баланс языка.

Голос, тон и обмен сообщениями имеют решающее значение для создания убедительной точки и остаются основными потребностями в захвате и преобразовании целевой аудитории. Но с 3,5 миллиардами поисков, происходящих каждый день, есть еще один фактор, который необходимо учитывать в современном возрасте: язык поиска.

Изучение языка поиска людей не только дает вам преимущество в Google, но и позволяет глубже понять вашего пользователя: от первоначального намерения поиска до желаемого опыта, когда они нажимают ввод .

Какой аудитории служат SEO копирайтеры?

Первым шагом в написании хорошего или отличного контента, который будет оцениваться, является понимание того, кому вы пишете. Разные аудитории имеют разные потребности; цель здесь состоит в том, чтобы изящно удовлетворить каждого из них одновременно. Хотя традиционному копирайтингу может потребоваться сосредоточиться только на одной аудитории, SEO-копирайтинг всегда фокусируется как минимум на двух.

Пользователи: Не удивительно, что наша основная аудитория - наш пользователь. Крайне важно предоставлять пользователям хорошо осведомленный и эмоционально привлекательный контент. Каждый поиск в Google вызывает опыт. И этот опыт заканчивается одним из двух способов: запоминающимся или бесполезным

Поисковые роботы: Да, Google - это аудитория. Учитывая, что Google действует как посредник между вашим сайтом и пользователями, важно сообщить Google точно, о чем ваш сайт и где вы должны быть в рейтинге. Именно здесь вливание языка поиска становится критическим. Хотя Google считается одной из современных сверхдержав, поисковая система Google не может постигать эмоции (пока), поэтому прививая язык поиска, где это уместно, по всему сайту уходят мили.

Авторитетные сайты (бонус): в большинстве случаев это обычно не считается аудиторией. Но, учитывая, как авторитет домена и страницы влияют на рейтинг, неплохо бы помнить авторитетные сайты при написании контента. Это не только может быть полезным индикатором определения того, содержит ли ваш сайт ценный контент, но также может привести к неожиданным возможностям создания ссылок.

Как Google оценивает контент

Итак, мы понимаем, что мы пишем не только для пользователя, но и для Google. Понимание того, как Google оценивает контент, необходимо для написания хорошего рейтинга. Здесь важно иметь в виду баланс между Google и пользователем.

Ключевые слова

Ключевые слова или фразы - это слова, которые пользователи используют в своих поисках, другими словами: язык поиска. Google уделяет пристальное внимание шаблонам поиска пользователей. Ключевые слова, которые чаще ищут или имеют большой объем поиска, обычно являются более конкурентоспособными ключевыми фразами.

Включение соответствующих ключевых фраз в вашу копию обеспечивает Google надлежащий контекст относительно того, на какие фразы вы ориентируетесь, что позволяет Google правильно оценивать ваш контент с конкурентами ».

Хотя чрезмерное использование ключевых фраз или наполнение ключевыми словами не помогут вам получить более высокий рейтинг, понимание того, что идеальный баланс языка пользователя и поискового бота принесет вам наибольшую награду.

Количество слов

Количество слов является более косвенным показателем. Google не измеряет количество слов на странице и не определяет, слишком много это или мало. Скорее, исследования показали контент в длинных формах обычно оценивается лучше, чем в коротких из-за того, что тема более углублена, она демонстрирует более высокий уровень знаний по этому вопросу.

Взгляните на первые три-пять рейтинговых веб-сайтов на нужную ключевую фразу и узнайте, сколько пишут конкуренты.

Внутренняя ссылка

Внутренние ссылки на другие веб-страницы играют большую роль в подключении точек к Google. Писать на конкретную тему хорошо, но недостаточно. Писание о связанных темах и внутренняя связь между этими частями контента - вот что поможет вам в поисковом рейтинге.

Например, писать все о хот-догах - это хорошо, но никогда не погружайтесь в булочки или приправы для хот-догов, в долгосрочной перспективе вы окажетесь в невыгодном положении.

Целевые ключевые слова, относящиеся к этим вспомогательным темам, считаются встречающимися ключевыми фразами. Стратегическое связывание через эти встречающиеся ключевые фразы дает Google лучшее понимание того, какую тему представляют эти части контента, а также создает интуитивно понятный путь для пользователей.

Убедитесь, что вы внутренне ссылки где это имеет смысл - ваши пользователи и Google поддержат вас за это.

Внешняя ссылка

К сожалению, ни мы, ни Google не можем верить всему, что читаем в Интернете. Сеть - это загроможденное место с хорошим и плохим контентом; Итак, как мы узнаем, кому мы можем доверять?

Вот где стратегические внешние ссылки приходят, чтобы спасти день. В каждой бизнес-вертикали есть определенные авторитеты, которым доверяют ресурсы. Например, WebMD и клиника Майо - это надежные онлайн-ресурсы здравоохранения, признанные как людьми, так и поисковыми роботами.

Связывание с неконкурентными авторитетными источниками, имеющими отношение к вашему бизнесу, показывает, что вы не просто печатаете.

Состав

Логическая структура контента необходима для того, чтобы Google разумно переварил то, что публикуется. Как люди, мы понимаем, что большой жирный текст часто представляет какой-либо заголовок или подзаголовок. Google оценивает эти черты как просто стиль.

Использование правильных идентификаторов HTML-заголовков (h1, h2, h3 и т. Д.) В вашем контенте поможет преодолеть этот пробел в понимании аудитории поисковых ботов.

H1 всегда будет основным предметом вашего контента, а h2-h6 классифицируется как вспомогательные заголовки и подзаголовки.

обязательство

Вовлеченность - это еще один косвенный показатель, который соответствует рейтингу Google.

В конце концов, основным направлением деятельности Google является пользователь. Таким образом, чем интереснее ваша веб-страница, тем больше пользы она получит от Google.

Обязательство каталогизируется как массив действий: переход на другую веб-страницу; используя инструменты, такие как калькуляторы или фильтры; прокрутки; комментирование; рассмотрение; и т.п.

Убедитесь, что вы предоставляете пользователям возможность «играть» на вашем сайте.

Процесс: от написания до ранжирования

Когда пишешь для SEO, лучше всего следовать какому-то типу процесса. Однако не все должны следовать той же методологии. То, что работает для одного человека, может или не может работать для другого. Ниже приведен простой четырехэтапный процесс, призванный помочь вам написать вдумчивый, оптимизированный для SEO контент. И если вы чувствуете, что шаг отсутствует, не стесняйтесь сделать его своим, изменив его по мере необходимости.

Исследование

Исследование обязательно. Подготовка к написанию SEO-задания происходит в двух формах: тематическое исследование и исследование ключевых слов.

Цель тематического исследования очевидна; мы хотим написать грамотно о данной теме. Это означает, что вы должны получить четкое представление о концепции под рукой - ваше письмо не хуже вашего понимания. В зависимости от темы, исследование заслуживающих доверия авторитетных веб-сайтов, например доменов .edu, .gov и .org, и публичных форумов обычно обеспечивает энциклопедическое понимание предмета.

Только будьте осторожны, какой из этих источников вы действительно перечислите в качестве ссылки. Перечисление публичного форума в качестве профессионального ресурса обычно вызывает неодобрение.

Ключевое слово исследования служит отдельной цели. Исследование ключевых слов позволяет авторам понять, какие темы и запросы чаще всего ищутся, а также находить связанные темы для включения в сообщение.

Мы рекомендуем использовать такой инструмент, как Планировщик ключевых слов Google AdWords для этого типа исследования. Две дополнительные тактики, которые вы можете использовать, - это предлагаемый Google поиск, который автоматически заполняется при вводе в строку поиска Google, а также ссылки на похожие запросы, которые появляются в нижней части поисковой выдачи.

Контур

Разработка набросков может служить основным ресурсом, помогающим систематизировать ваши мысли, а также структуру вашего контента, а также помогает вам писать более эффективно.

Обязательно укажите все ваши заголовки и подзаголовки; включите краткие вспомогательные пункты и предложенное количество слов также для каждого раздела. Это поможет вам избежать написания тонкого, невнятного, бесполезного содержания.

Если вы не знаете, как правильно установить количество слов, укажите, сколько пишут ваши конкуренты. Написание большего не всегда является ответом, но вы по крайней мере захотите убедиться, что вы конкурентоспособны.

Написать (или тип)

Время писать.

Теперь, когда вы провели исследование и составили план, вам остается только заполнить пробелы.

Цель здесь не в том, чтобы написать это идеально с первого раза. Цель здесь состоит в том, чтобы написать твердый начальный первый проект. Если есть раздел, вам неясно, как его решить, пропустите его и вернитесь к нему позже.

Сохранение импульса важно.

Напишите, что вы можете сейчас; идеальный отдых позже.

Пересмотреть, опубликовать и измерить

Редко писать безупречный пост в первый раз, что делает необходимым выделять время для ревизий.

Конечно, вы захотите проверить орфографию, грамматику, беглость и т. Д., Но вы также захотите просмотреть свои заголовки, подзаголовки и общий язык.

Проверка плотности ключевых слов и семантического языка вашего контента перед публикацией может иметь большое значение. Вы можете просмотреть свой пост и почувствовать, что ваш язык слишком роботизированный и жесткий, или недостаточно удобный для пользователя, или, возможно, вы поймете, что недостаточно языка, вдохновленного поиском, для аудитории поисковых ботов.

Нахождение баланса языка между этими двумя аудиториями - процесс обучения. Протестируйте несколько методов и отследите результаты. Вы можете обнаружить, что различные объемы поиска или оценки конкурентоспособности по ключевым фразам могут раскачивать маятник в большей степени в одну сторону, чем в другую.

Приятно, что вы всегда сможете измерить свою эффективность.

Суть

Когда дело доходит до SEO-копирайтинга, есть пять основных моментов, которые вы всегда захотите рассмотреть.

  1. Разные аудитории требуют разных диалектов.
  2. Удостоверьтесь, что каждое из ваших сообщений нацелено на ключевую фразу, а также затрагивает связанные темы.
  3. Помимо языка, контент также требует правильного структурирования с помощью различных тегов h (h1, h2, h3 и т. Д.). Кроме того, вы хотите, чтобы ваш контент был стратегически взаимосвязан через естественные внутренние каналы связи.
  4. Хотя это и не является абсолютно необходимым, очень рекомендуется следовать или развивать процесс написания.
  5. Написание постов с хорошим рейтингом может потребовать немного обучения. Измеряйте свою эффективность с каждым постом, который вы пишете. А потом пиши еще.

Не много писателя? Надоело платить за трафик? Скажи привет, заполнив форму ниже.

Какой аудитории служат SEO копирайтеры?
Но что отличает отличный контент от хорошего в глазах поисковых систем, таких как Google?
Какой аудитории служат SEO копирайтеры?
Сеть - это загроможденное место с хорошим и плохим контентом; Итак, как мы узнаем, кому мы можем доверять?
Не много писателя?
Надоело платить за трафик?