SEO Совет недели: заблуждение TrustRank

90 цифровых Генеральный директор Ник Гарнер объясняет, что в этом выпуске CalvinAyre.com нет такого понятия, как рейтинг доверия SEO Совет недели .

Обновление темы для этой серии статей.

Поскольку получение ссылок становится все менее и менее важным в наши дни, существует еще один фактор, который заполняет вакуум: уровень вовлеченности. Рейтинг участия - это часть алгоритма Google, которая влияет на результаты поиска через взаимодействие с пользователем. Чтобы улучшить взаимодействие с пользователем, существует процесс, который называется оптимизацией доверия. Наряду с оптимизацией на месте, приобретением ссылок, теперь существует оптимизация доверия, которая помогает повысить рейтинг вашей вовлеченности. На к статье!

TrustRank является одним из тех городских мифов, который существует в течение многих лет среди сообщества SEO. Многие до сих пор верят, что TrustRank является производным PageRank, который влияет на рейтинг.

Теория TrustRank заключается в том, что хорошие веб-сайты ссылаются на другие хорошие веб-сайты, поэтому у вас может быть начальный набор веб-сайтов, из которых они ссылаются на другие сайты и эти ссылки на другие сайты и так далее. Чем ближе вы находитесь к этим начальным сайтам, тем больше получаете TrustRank.

Чем ближе вы находитесь к этим начальным сайтам, тем больше получаете TrustRank

Однако на самом деле TrustRank был создан тремя людьми, ни один из которых не работал в Google: Золтан Гёнги и Гектор Гарсия-Молина из Стэнфордского университета и Ян Педерсен из Yahoo !.

В действительности у Google нет чего-то такого простого, как TrustRank. Если вы используете рекомендации Google по оценке качества в качестве основы того, как Google определяет, является ли сайт надежным или нет, вы можете увидеть, что на самом деле это целая корзина разных частей, которые все складываются вместе

Мэтт Каттс объяснил, как Google видит доверие ...

Мэтт Каттс объяснил, как Google видит доверие

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=ALzSUeekQ2Q

Транскрипция:

«Сегодняшний вопрос приходит из Канады. И вопрос от JZ Becker, который хочет знать:

Можете ли вы немного рассказать о ранжировании сигналов, таких как доверие? Мы слышим о них время от времени упоминаемые Google, но официальной документации от Google по этой теме нет. ?

Доверие - это универсальный термин, который мы используем. Таким образом, PageRank является наиболее известным типом доверия. Он смотрит на ссылки и насколько важны эти ссылки. Так что, если у вас много ссылок очень высокого качества, то вы, как правило, зарабатываете большое доверие с Google. Есть другие сигналы. Есть более 200 различных сигналов, которые мы используем в нашем рейтинге. Но вы можете разбить их на понятия доверия и того, насколько хорошо вы соответствуете конкретному запросу.

Так как ты актуален. Какая у вас информация по поисковому запросу? Просто на основе того, что набрал пользователь. PageRank - один из этих алгоритмов типа доверия, который пытается выяснить - мы используем несколько слов - репутация, доверие, авторитет.

И дело не в том, что у нас есть что-то конкретно под названием TrustRank, или у нас есть нечто, называемое авторитетным рангом, или что-то в этом роде. По сути, мы просто пытаемся сказать, в общих чертах, сколько репутации или насколько мы готовы верить, что это страница высокого качества или сайт высокого качества? Такие вещи

В общем, то, что вы хотите иметь, это очень уважаемый сайт. Но вам также нужен сайт, посвященный теме или теме, которую набрал пользователь. Так что в идеальном мире у вас есть и то, и другое. Она очень высока по шкале репутации, но это также именно то, что пользователь искал с точки зрения набора текста и поиска соответствия тому, что он печатал. Поэтому мы используем много разных слов, таких как доверие, репутация, авторитет. И PageRank является конкретным примером такого рода вещей.

Но мы имеем в виду это в более общем смысле. Обычно это не конкретный алгоритм. Он просто пытается выяснить, сколько - если бы обычный пользователь видел это, может, даже не видя запроса вообще, - насколько он посчитал бы это страницей высокого качества? Насколько они сочли бы это действительно полезным, если бы они могли отвечать на любые вопросы, о которых говорил конкретный сайт? Надеюсь, это поможет."

Мой взгляд на важные компоненты в «доверие»

Я считаю, что большую часть составляет то, что я называю рейтингом вовлеченности, а именно просто рейтинг кликов от страниц результатов поиска до заданных веб-сайтов, а затем количество времени ожидания на этих сайтах.

Если вы посмотрите на инструменты для веб-мастеров, Google даст вам очень полезную разбивку ключевых слов и кликов по фразе. Ясно, что Google расставляет приоритеты, и я видел это по личному опыту, когда мы экспериментировали с краудсорсинговым кликом через рейтинговые действия.

Идея в том, что вы со временем укрепляете доверие, и, как только вы это сделаете, все, что вы делаете, будет более приветствоваться Google, чем раньше

Если вы посмотрите на рекомендации по оценке качества Google, то в совокупности вы увидите огромное количество сигналов доверия: от ссылок на сторонних веб-сайтах до подлинной контактной информации и согласованной информации WHOIS.

Интересно, что majestic придумали нечто, называемое потоком доверия, что является их версией TrustRank. Странная вещь в трасте доверия - насколько он точен. Это чрезвычайно хорошо коррелирует с рейтингами. Другими словами, если траст доверия между веб-сайтами составляет от 15 до 25, для поддомена вероятность рейтинга составляет 70%. По мере увеличения потока доверия возрастает вероятность ранжирования.

Заключение

моя главная мысль заключается в том, что просто упростить то, что делает Google. Было бы здорово думать, что есть такая вещь, как TrustRank с Google, и все, что вам нужно сделать, это просто получить лучшие ссылки. Но правда в том, что мы вступили в эру хороших сайтов, выигравших, потому что Google начинает полагаться на гораздо большее, чем просто ссылки.

Но правда в том, что мы вступили в эру хороших сайтов, выигравших, потому что Google начинает полагаться на гораздо большее, чем просто ссылки

Ник Гарнер - основатель 90 Digital, известного и уважаемого агентства по поисковому маркетингу iGaming.

Ник одержим SEO и всем, что нужно, чтобы занять устойчивое место в Google.

Комментарии

Com/watch?
Какая у вас информация по поисковому запросу?
По сути, мы просто пытаемся сказать, в общих чертах, сколько репутации или насколько мы готовы верить, что это страница высокого качества или сайт высокого качества?
Он просто пытается выяснить, сколько - если бы обычный пользователь видел это, может, даже не видя запроса вообще, - насколько он посчитал бы это страницей высокого качества?
Насколько они сочли бы это действительно полезным, если бы они могли отвечать на любые вопросы, о которых говорил конкретный сайт?