Сколько стоит SEO и цифровой маркетинг

  1. Ball-Park Monthly Retainers (Канада)

Поисковая оптимизация (SEO) постоянно развивается. Это уже не пункт назначения, а продолжающееся путешествие. Прошли времена игровой системы, и у нас остался хороший старомодный маркетинг, который как раз и делается онлайн. Преимущество такого подхода (с точки зрения наших клиентов) заключается в том, что независимо от того, какие изменения или обновления Google вносит в свой алгоритм, ваши онлайн-ресурсы не будут затронуты.

Есть еще техническая сторона SEO (которую мы рассмотрим в нашем SEO / Аудит сайта ), который охватывает некоторые из следующего:

  • Оптимизированные мета-заголовки и описание
  • Сильное удобство использования
  • Соответствующее содержание
  • Оптимизация скорости
  • Четкие и краткие призывы к действию

Однако, как только технические вещи решаются, что остается? Ответ заключается в том, что реальный маркетинг и реальный маркетинг требуют сотрудничества и участия вашей команды и способности вашего бизнеса делать удивительные вещи как онлайн, так и офлайн.

Реальность такова, что вы не можете притворяться, что это потрясающий бизнес - даже онлайн.

Одна из самых важных вещей, которые Adster может сделать как этические SEO компания ставить реалистичные ожидания с нашими клиентами. Мы часто сталкиваемся с некоторыми представлениями «старой школы» о том, что люди ожидают от SEO, и задача состоит в том, чтобы отвлечься от «рейтинга». Рейтинги являются устаревшим и неэффективным способом измерения успеха SEO-кампании, поскольку они не могут контролироваться никаким агентством.

Несмотря на то, что Adster Creative является единственным партнером Google, которого предоставляет Альберта, мы не контролируем поисковую систему или места размещения на веб-сайтах ( если вы не используете кампанию Google AdWords ). То, что мы можем контролировать, - это привлечение квалифицированного трафика и повышение конверсии вашего сайта. В конце концов, когда вы говорите, что хотите «рейтинги», вы действительно имеете в виду, что вам нужно больше трафика, лидов и продаж - это то, с чем мы можем помочь.

Обычно мы включаем следующий график в наши предложения, чтобы дать нашим клиентам общее представление о том, чего они могут ожидать в отношении сроков в нашей программе SEO. Стоит отметить, что в зависимости от вашей отрасли, конкуренции (извините риэлторов и страховых компаний!) И географического охвата, ситуация может сильно измениться.

Adster, как правило, не работает с SEO один раз: наша структура платежей разбита на первоначальный аудит, настройку кампании и текущую кампанию (которая длится от 6 до 12 месяцев). Если вы хотите получить полную информацию о том, что взимают различные SEO-компании в Северной Америке, Моз сделал большой обзор структуры цен агентства , Стоит отметить, что наши цены конкурентоспособны по сравнению с другими агентствами нашего калибра.

Ball-Park Monthly Retainers (Канада)

Бюджет: $ 250 - $ 850 в месяц
Тип бизнеса: Малый сервис
Конкуренция: низкая
География: Небольшое Сообщество / Город

В настоящее время Adster не предлагает никаких программ SEO в этом ценовом диапазоне , однако у нас есть несколько вариантов в отношении Управление Google AdWords , Реальность такова, что SEO требует огромного количества человеческих часов, поскольку на самом деле автоматизации нет. Если вы работаете в этичном, уважаемом агентстве, у организации нет возможности поддерживать эту модель ценообразования и быть честным… какая компания будет действительно заботиться о вашем успехе SEO за $ 300 / мес?

Существуют и другие компании, готовые сделать SEO для вас в этом ценовом диапазоне, однако покупатель остерегается - существует множество «компаний», предлагающих услуги SEO в этом ценовом диапазоне, но, скорее всего, они будут слишком многообещающими, недооцененными и даже могут быть используя обманные практики, которые могут привести ваш сайт в горячую воду.

Бюджет: 850-2000 долларов США в месяц
Тип бизнеса: Сервис и розничная торговля (потенциально электронная коммерция)
Конкуренция: от умеренной до высокой
География: Одно Местоположение

Adster в основном ориентирован на рынок малого и среднего бизнеса, и большинство наших клиентов вписывается в этот диапазон. Если ваш бизнес основан на услугах или розничной торговле и ориентирован только на один город, тогда этот бюджет должен работать как для органического, так и для местного SEO. Вполне возможно, что этот бюджет также может дать вам большую кампанию в зависимости от конкуренции и охвата.

Бюджет: $ 2000 - $ 5000 в месяц
Тип бизнеса: Сервис, Розничная торговля и электронная коммерция
Конкуренция: от умеренной до высокой
География: региональные и множественные местоположения

Увеличение бюджета здесь обычно выделяется для предприятий сферы услуг / розничной торговли, которые имеют более одного местоположения (например, Эдмонтон, Калгари и Красный олень против Калгари), поскольку текущая работа может потребоваться дублировать или дублировать. Если ваш целевой рынок региональный (мульти-провинциальный), это также меняет стратегию использования ключевых слов для компании.

Хороший способ думать об этом - чем более распространенным является предложение продукта или услуги (особенно для электронной коммерции), тем больше вам придется заплатить, чтобы подняться над конкурентами путем укрепления авторитета.

Примеры:

  • Calgary Lawyer vs. Lawyer (специфический для GEO и общий)
  • Эдмонтон Фонари против Фонарей (специфические для GEO и общие)

Бюджет: $ 5000 + в месяц
Тип бизнеса: Сервис, Розничная торговля и электронная коммерция
Конкуренция: высокая
География: национальная, международная и электронная коммерция

Для национальных и международных кампаний буквально нет конца тому, что можно сделать в отношении входящего маркетинга. От создания ценного контента (инфографика, видео), семинаров и образовательных семинаров до стипендиальных программ - небо это предел! То же самое относится и к вышесказанному в отношении гео и универсального (чем более распространенным является продукт или услуга, тем более конкурентоспособным), поэтому здесь ключевую роль играет долгосрочная стратегия.

Стоит отметить, что как с точки зрения AdWords, так и с точки зрения SEO, для небольших компаний может быть очень сложно конкурировать в этом пространстве. Подумайте нетронутым против небольшой брокерской компании в Эдмонтоне. Intact готов заплатить сотни (а возможно, даже тысячи) новому клиенту, поскольку они потратили сотни тысяч на то, чтобы их воронка продаж и системы кросс-продаж были понятны.