Стоит ли делать карьеру в цифровом маркетинге?

  1. Это карьерный путь для вас?
  2. Почему вы должны присоединиться к индустрии SEO и цифрового маркетинга?
  3. Давай поговорим о цифрах
  4. Топ 2016 Статистика онлайн-маркетинга - HubShout:
  5. Деньги говорят (мы все думали об этом)
  6. Наиболее востребованные цифровые навыки
  7. 1. SEO
  8. 2. Аналитическое понимание
  9. 3. КПП
  10. 4. Контент менеджер / создатель
  11. Шаги малыша
  12. 1. Основы:
  13. 2. Связаться с отраслью
  14. Работа

Теперь, когда выборы в США закончились, и мы наблюдаем, как наши каналы в социальных сетях врываются в мемы, реакции и статьи Трампа, мы думаем, что это хорошая смена темпа - написать сообщение в блоге о вас, нашем читателе. Мы хотим помочь вам достичь вашей мечты, как Дональд ... извините, президент Дональд Трамп сделал.
Проведя 3 месяца в составе семейства iMod, внимательно изучая их, а также отрасль, я считаю, что пришло время поделиться своими выводами в посте о льготах и ​​общих причинах рассмотреть вопрос о карьере в индустрии SEO и цифровой маркетинг. Теперь, когда я смог переоценить свои карьерные изменения, выполнив исследование и прочитав сотни статей, я очень доволен этими изменениями. Если вы похожи на меня, всегда задумчивы и планируете, то позвольте мне сэкономить ваше время, поделившись фактами, которые помогли мне выбрать путь в этой быстро развивающейся отрасли.

Это карьерный путь для вас?

Новые карьерные решения быстро появляются в том возрасте, в котором мы живем. Вопрос «кем ты хочешь быть, когда вырастешь?», Становится все более сложным вопросом, и я не думаю, что когда-либо слышал летний ответ «Я хочу быть SEO, когда вырасту». Тем не менее, просто потому, что некоторые ребята, которые только думают в фантазиях, не говорят, что хотят стать SEO, не означает, что это не так весело.
Прочитав много блогов о том, что ищут владельцы бизнеса при наборе персонала для своих цифровых нужд, в большинстве их ответов есть последовательность. Менеджеры по найму предпочли бы нанимать кого-то с базовыми знаниями HTML, графического и веб-дизайна, маркетинга, письма и способностью поддерживать интеллектуальную беседу с ними и клиентами над кем-то со степенью. Важно помнить, что большая часть SEO связана со словами, и поэтому сильный словарный запас наверняка принесет вам пользу. Карьера в SEO включает в себя три качества, которые приятно иметь и развивать; аналитическое мышление, креативность и языковые навыки.
Часто также наблюдалось, что люди, которые оказываются в уже технической области, такой как веб-разработка или анализ данных, увидят SEO и считают, что это может быть недостаточно техническим для них, однако, они скоро обнаружат, что это становится довольно сложным и, безусловно, будет полезным и ценным навыком, который можно добавить в свой репертуар.

Почему вы должны присоединиться к индустрии SEO и цифрового маркетинга?

В соответствии с Институт цифрового маркетинга По прогнозам, к 2020 году 150 000 цифровых рабочих мест вырастут. Рынок труда в данный момент может процветать, но спрос на цифровые навыки превысил предложение, что, мне не нужно говорить, означает, что эта отрасль является хорошим местом быть.
Как бы мне ни хотелось писать только о том, насколько увлекательна, образовательна и развивается карьера в цифровой индустрии, нам всем нужно беспокоиться об обстоятельствах, которые мы не можем контролировать. Мы должны заботиться о семьях, оплачивать счета и должны приспосабливаться к состоянию наших правительств, что, в свою очередь, требует от нас стабильных и финансово выгодных рабочих мест.
Наблюдая за большим ростом компаний, увеличивающих свои бюджеты, персонал и ресурсы для своих усилий по цифровому маркетингу, мы можем чувствовать себя защищенными, когда нам приходится сталкиваться с проблемами рецессии и нехватки рабочих мест или беспокоиться о том, будем ли мы ценными в долгосрочной перспективе для работодатели.

Принимая во внимание удручающие соображения, одним из самых удивительных аспектов карьеры в цифровой индустрии является не только тот факт, что вы являетесь востребованным профессионалом, но вы также обладаете набором свежих и перспективных навыков , Со всеми видами бизнеса, от малого до крупного, и всего, что находится между повышением их способности нанимать профессионалов с цифровыми навыками, вы получите гораздо больший выбор профессии.

Бонус перк: легко скучать? Не волнуйтесь, Интернет, поисковые системы и технологии постоянно меняют свое значение, так же как и ваши навыки (если вы будете продолжать развиваться и расширять свой опыт).

Давай поговорим о цифрах

В декабре 2015 года HubShout провела опрос среди агентств цифрового маркетинга малого и среднего бизнеса, чтобы увидеть самые большие тенденции онлайн-маркетинга в 2016 году ( источник ). Это их результаты.

Топ 2016 Статистика онлайн-маркетинга - HubShout:

74% агентств ожидают увеличения маркетинговых бюджетов своих клиентов в 2016 году; 17% ожидают значительного увеличения.
55% клиентов малого бизнеса тратили от 501 до 2500 долларов в месяц на цифровой маркетинг в 2015 году; 26% потратили более 2500 долларов.
56% ожидают, что разработка веб-сайтов станет одной из трех самых востребованных услуг в 2016 году.
53% ожидают, что SEO станет одной из трех самых востребованных услуг в 2016 году.
51% ожидают, что Content Marketing станет одной из трех самых востребованных услуг в 2016 году.
67% агентств привлекли сторонних разработчиков к поисковой оптимизации.
51% аутсорсинговых услуг по разработке сайтов.
46% аутсорсинговых услуг PPC.
37% аутсорсинговых контент-маркетинговых услуг.
61% агентств назвали SEO основным источником информации о потенциальных клиентах.
45% назвали социальные сети главным источником информации о потенциальных клиентах.
Самая большая проблема для агентств в 2016 году: Lead Generation.

С такими высокими цифрами легко понять, почему это захватывающее время для SEO и цифровых маркетологов. Индустрия растет, развивается, и деловой мир видит истинный потенциал и ценность в том, чтобы вкладывать больше ресурсов в свои стратегии цифрового маркетинга.

Деньги говорят (мы все думали об этом)

Думайте о цифровых навыках как о товаре, который пользуется высоким спросом, но низким предложением. Таким образом, стоимость такого товара возрастает, и больше денег тратится на качественные цифровые ресурсы. В целом, шкала заработной платы склоняется в пользу цифровых специалистов.
в Маркетинг и Цифровое Исследование Зарплаты и Настроения 2016 Было зафиксировано, что 56% участников опроса получили повышение заработной платы в прошлом году, а 65% респондентов получили бонус.

В этой отрасли есть большой потенциал заработка и еще больше изучаемых навыков, которые в конечном итоге будут смешиваться и поддерживать друг друга с дополнительным преимуществом, повышающим вашу ценность. Например, если вы практикуете SEO, вы станете еще более ценным, если у вас есть навыки веб-разработки и веб-дизайна, так как вы сможете создать SEO-дружественный веб-сайт с самого начала, и ваш клиент не будет нуждаться передать свою веб-разработку в отдельную компанию. Возможности для роста безграничны.

Наиболее востребованные цифровые навыки

Не знаете, куда вам следует направлять свои усилия, если вы только начинаете свою карьеру, или где вы можете стать профессионалом? Мы вас прикрыли. Ниже представлены наиболее востребованные цифровые навыки.

1. SEO

В исследовании Smart Insights Было установлено, что SEO было одним из самых востребованных навыков 2015 года. Это неудивительно, поскольку деловой мир начинает осознавать истинную силу привлечения трафика на свой сайт с помощью SEO в белой шляпе. Поскольку Google владеет более 60% всех поисковых запросов в США и еще большей долей мобильных поисков - более 80%, SEO идет рука об руку с тем, чтобы стать (или пытаться стать) экспертом Google, что не так просто, как кажется вы понимаете, насколько Google постоянно развивается.

Еще одна причина, почему SEO является таким востребованным навыком, заключается в том, что когда SEO практикуется с этической точки зрения, хотя это трудоемкий процесс, он приносит долгосрочное вознаграждение, когда его постоянно поддерживают.

2. Аналитическое понимание

Я поместил аналитическую информацию и бизнес-аналитику на второе место в списке, хотя я искренне верю, что этот навык неразрывно связан с SEO. Smart Insights обнаружил в своем опросе, что разрыв в талантах аналитиков составляет 37%. Понимание аналитики и измеримых данных ваших усилий по SEO так же важно, как и сама практика. Не имея возможности понять и интерпретировать данные ваших маркетинговых реализаций, было бы невозможно увидеть, что сработало, что кажется неэффективным, а также почему вы видите изменения. Все эти данные используются для планирования продвижения вашей стратегии, и важность аналитических навыков настолько же серьезна, насколько и их нехватка.

3. КПП

Если вы планируете перейти на рекламу PPC или Pay Per Click, было бы полезно узнать, что рынок труда начинает накаляться в поисках специалистов PPC. Причина такого скачка заключается в том, что существует большой потенциал в использовании PPC для привлечения целевого трафика на ваш сайт и увеличения конверсий.
КПП включает в себя очень стратегическое мышление, анализ, а также математические навыки. Вам нужно привлечь нужную аудиторию на сайт для оптимальных конверсий при минимальных затратах.

4. Контент менеджер / создатель

Найти человека с хорошими письменными и языковыми знаниями, а также с цифровым маркетингом и SEO-знаниями - непростая задача Это тот, кто должен быть в состоянии написать убедительный контент, который будет привлекать (и удерживать) внимание читателей, а также обеспечивать, чтобы написанный контент был SEO-дружественным. Фу, верно?
Потребность в творческих и технически мыслящих писателях растет. Теперь настало время использовать эту литературную степень, которая, как вам сказали все, будет бесполезна, и соединить ее с некоторыми знаниями SEO. iMod Education может наверняка помочь вам с этим. Wink.

Прелесть карьеры в этой отрасли в том, что она постоянно меняется, и вы НИКОГДА не перестанете учиться. Итак, если вы ищете те 9 - 5, где вы можете стать самодовольными и хорошо делать одно и то же каждый день, это не путь для вас.

Шаги малыша

Информационная перегрузка? Чувствуете, что вы в лабиринте? Это никогда не бывает легко, когда вы находитесь в начале карьеры или смены карьеры, и вы, вероятно, задаетесь вопросом, с чего начать. Мы собрали несколько отправных точек, чтобы вы были на борту. Расслабься, ты можешь сделать это.

Так как у многих карьер есть определенный образовательный путь, которому можно следовать при подготовке к реальному миру, многие профессионалы могут просто освоить интересующую их область и проследить свое образование со степенью, чтобы показать это. Несмотря на то, что в настоящее время действительно существуют степени в области цифрового маркетинга, эти программы не доступны во всем мире, а также нет программы для получения степени SEO, которая затрудняет расшифровку пути следования в этой области. Начать с самого начала - очень хорошее место для начала.

1. Основы:

Чтобы получить преимущество, когда вы начинаете новую работу или просите повышения, уделите немного внимания базовым навыкам, необходимым для достижения успеха в выбранном вами направлении. Например, если вы хотите заняться SEO, найдите ресурсы и курсы, где вы сможете изучить основы чтения или кодирования HTML, как ориентироваться в Google Analytics, AdWords и работать с ними, а также понимать принципы SEO и понять, как они работают. реализованы. Взятие письменного класса или два также не причинит никакого вреда.

2. Связаться с отраслью

Начните узнавать, что происходит в отрасли, следя за лидерами отрасли и их блогами за последними новостями. Это не просто обычная задача, в которой вы постоянно очищаете свой почтовый ящик, а то, что будет активно влиять на вашу работу и изменять ее. Поскольку цифровая индустрия настолько динамична и постоянно меняется с новыми разработками от поисковых систем, крайне важно, чтобы вы всегда были в курсе того, что происходит в мире вокруг вас. Вы получите новое понимание, советы и важную информацию о том, что вы должны внедрять в свои собственные практики.

Вот несколько отличных блогов, с которых можно начать:
1. iMod Digital
2. iMod Education (Очевидно)
3. Часы поисковой системы
4. Земля Поисковой машины
5. Мос
6. Kissmetrics
7. Экзаменатор по социальным медиа
8. Ключевое слово - от Google

Работа

В попытке найти ту работу, которую вы ищете, я всегда буду твердо придерживаться того факта, что персональный подход всегда лучший. Теперь мы знаем, что когда вы остро нуждаетесь в трудоустройстве, создание уникального сообщения для каждой вакансии или компании, к которой вы обращаетесь, может занять очень много времени, но помните, что это сделает вас заметными гораздо быстрее, чем спам десятками компаний в надеется, что вы наберете интервью.
Проведите исследование компаний в вашем регионе, найдите те, которые вам нравятся, и получите хороший послужной список, а затем обратитесь к ним с продуманным и индивидуальным электронным письмом. Если бы все было так, как в старые времена, когда вы могли войти в офис и представить себя. Несмотря на то, что мы не всегда можем это сделать, вы можете написать свое сообщение так же, как разговариваете с человеком лицом к лицу. Поскольку вы не общаетесь с реальными людьми с помощью шаблонной беседы, не делайте этого и с помощью цифрового общения.

Составьте резюме убийцы. Афишируйте свою индивидуальность и обладайте навыками резервного копирования своего резюме.

В цифровом маркетинге и SEO-карьере есть бесконечные возможности, множество бесконечных навыков, путей, подходов и ниш впереди, если вы хотите перенести свою карьеру в такой захватывающий мир.

Если вы имеете в виду это, вы сделаете это.

Если вы ищете еще больше советов о карьере, посетите наш блог «Как улучшить свою карьеру с точки зрения реального мира» ,

Хотите начать свою карьеру в SEO? Прямо по этому пути…

ЗАПИСАТЬСЯ СЕЙЧАС

До следующей недели,
Оставайся уникальным. Оставайся честолюбивым. Стой, ты.

Ваш в цифровом,
iMod Education

Есть идеи для блога или определенная тема, которую вы хотели бы, чтобы мы освещали?
Дайте нам знать на нашем страница на фэйсбуке , щебет или напишите нам по адресу [электронная почта защищена]

Это карьерный путь для вас?
Почему вы должны присоединиться к индустрии SEO и цифрового маркетинга?
Это карьерный путь для вас?
Вопрос «кем ты хочешь быть, когда вырастешь?
Почему вы должны присоединиться к индустрии SEO и цифрового маркетинга?
Бонус перк: легко скучать?
Фу, верно?
Чувствуете, что вы в лабиринте?