Топ 10 SEO инструментов и дополнений для вашего онлайн бизнеса

  1. 1. Мозбар
  2. 2. Google Analytics
  3. 3. Copyscape
  4. 4. SEER's SEO Toolbox
  5. 5. SEOQuake
  6. 6. Клоут
  7. 7. Арефс
  8. 8. Величественный SEO
  9. 9. Социальная Crawlytics
  10. 10. Ворон инструменты

Фраза SEO-инструмент - это общий термин, который включает любое программное обеспечение или услугу, которые могут:

  • помочь вам улучшить видимость вашего сайта
  • создать надежный онлайн-бренд
  • получить стратегический и конкурентный интеллект
  • ключевые слова исследования и ссылки
  • отслеживать эффективность социальных сетей
  • создавать лучший контент и
  • развивать свой сайт

Поэтому инструменты SEO являются важной частью ресурсного арсенала любого интернет-предпринимателя. К счастью, в интернете множество десятков инструментов SEO, охватывающих широкий спектр функций.

Ниже приведен список 10 самых популярных инструментов SEO с объяснениями того, как они могут помочь в вашем онлайн-бизнесе.

1. Мозбар

Мозбар

Если вы заинтересованы в создании ссылок, то это одно из самых удобных расширений браузера, которое вы можете получить. MozBar перечисляет важные показатели SEO для каждой посещаемой вами веб-страницы, включая авторитет домена, авторитет страницы, элементы HTML на сайте и количество обратных ссылок. Он также позволяет выделить типы ссылок, которые вас интересуют (dofollow, nofollow, внутренние и внешние), а также определить местоположение веб-сайта на основе его IP-адреса.

Все эти функции доступны в бесплатной версии MozBar. За 99 долларов в месяц вы можете создать стандартную учетную запись Moz PRO, которая открывает доступ к дополнительным функциям аналитики MozBar, а также ко всему набору инструментов Moz, включая инструмент упоминаний, инструмент отслеживания рейтинга, оптимизацию ключевых слов на странице, сложность ключевых слов. и инструмент анализа SERP, и многое другое.

2. Google Analytics

Google Analytics

В настоящее время Google Analytics является самым популярным в Интернете сервисом веб-аналитики и отчетности. Для онлайн-маркетологов это бесценный инструмент, который можно использовать для получения подробной статистики о посещаемости сайта и его источниках. Это, по сути, помогает издателям понять, как посетители взаимодействуют со своим сайтом.

Google Analytics может определить, откуда приходят посетители, как долго они остаются на странице и из какой страны они получают доступ к веб-сайту. Благодаря интеграции с Google AdWords, он также может отслеживать конверсии; и это отчеты электронной коммерции могут отслеживать активность продаж.

Блоги и веб-сайты могут делиться данными Google Analytics с потенциальными рекламодателями, чтобы показать, как работает их веб-сайт и какую аудиторию он посещает.

Базовая функциональность бесплатна, а премиум версия можно получить за годовую плату. Google Analytics Premium дает возможность работать напрямую с Google и получать «данные корпоративного уровня».

3. Copyscape

Copyscape

CopyScape это онлайн-сервис проверки плагиата и обнаружения дублирующегося контента, который может быть очень полезен, если ваш контент распространяется через Интернет.

Владельцы и издатели контента могут использовать этот сервис, чтобы проверить, был ли их контент украден и переиздан в другом месте в Интернете, или переупаковывается ли старый контент и представляется ему как нечто уникальное и оригинальное. Copyscape функционирует путем сопоставления оригинального контента со страницами в Интернете, которые содержат аналогичный текст.

Copyscape также предлагает две услуги премиум-класса. Начиная с $ 4,95 в месяц, служба Copysentry следит за вашими страницами и автоматически проверяет копии один раз в неделю, в то время как Copyscape Premium может выполнять комплексные проверки на плагиат всего за 5c за поиск.

4. SEER's SEO Toolbox

SEER's SEO Toolbox

Бесплатный набор инструментов «все в одном», основанный на собственных собственных инструментах SEER и предназначенный для удовлетворения большинства потребностей SEO, предназначен для интернет-маркетологов, которым не хватает технических знаний опытных программистов. Следовательно, он работает с электронными таблицами, а не с программным кодом, и может похвастаться тем, что если вы можете использовать функцию SUM (), то у вас есть все знания, необходимые для достижения превосходства (каламбур).

С помощью набора инструментов SEER вы можете легко создавать гибридные приложения, получать быстрый доступ к соответствующим данным, готовым для анализа, и лучше координировать свою работу с командой SEO, поскольку все будут использовать одни и те же инструменты. Функция «все в одном» позволяет панели инструментов SEER быстро извлекать данные из различных источников (таких как Google Analytics, Twitter, SEOMoz, Majestic SEO и т. Д.).

5. SEOQuake

SEOQuake

Похож на MozBar, SEOQuake это бесплатное расширение для браузера аналитики с более чем 2 миллионами загрузок. Существуют версии для Fire Fox , Chrome, Opera и Safari.

Похвалившись за огромное количество «сырых данных», которые он может предоставить (больше, чем любая другая доступная панель инструментов SEO), SEOQuake отслеживает всевозможные релевантные параметры, включая рейтинг страницы Google, индекс Google, информацию о поиске Google, ссылки Google (плюс аналогичные данные для других популярных поисковых систем), рейтинг Alexa, плотность ключевых слов, IP-адрес домена и источник страницы, но он также позволяет пользователям легко создавать свои собственные параметры.

SEOQuake - это отличный инструмент, позволяющий понять, насколько популярен или полезен веб-сайт, часто с одного взгляда. Если вы новичок, эта панель инструментов - отличное место, чтобы начать изучать основы SEO.

6. Клоут

Клоут

Это необычное приложение прибегает к аналитике в социальных сетях, чтобы оценить своих пользователей и измерить их влияние в сети. Затем приложение присваивает числовое значение этому влиянию, которое называется «оценка Klout».

Klout получает данные из Twitter, Facebook, Google+, LinkedIn, Foursquare, Wikipedia и Instagram, чтобы измерить размер круга пользователей в социальных сетях, а также их способность управлять действиями с помощью создаваемого ими контента.

Он учитывает такие метрики, как ретвиты, количество подписчиков, лайки, подписки и членство, и использует их для расчета социальной активности. Как инструмент SEO, Klout может использоваться для измерения вашего присутствия в социальных сетях и для лучшего понимания того, как ваши аудитория реагирует на ваш контент.

Несмотря на растущую популярность, Klout также подвергался критике за то, что он производил «оценки Klout», которые не могут точно отражать социальное влияние. Известный пример показывает, что, по словам Клоута, президент США Барак Обама менее влиятельн, чем ряд блогеров.

7. Арефс

Арефс

В первую очередь полезно для исследования ссылок и построения ссылок, Ahrefs поставляется с большим индексом ссылок, подробными якорными диаграммами распределения текста и удобным интерфейсом для загрузки. Инструмент обновляется каждые 15 минут и может отображать обратные ссылки, домены и лучшие страницы домена.

Ahrefs может создавать SEO-отчеты, которые помогут вам обнаружить ошибки в заголовках, заголовках, мета-описаниях или мета-ключевых словах; или найти сломанные страницы и дублированный контент. Трекер упоминаний позволяет вам следить за упоминаниями вашего бренда или других соответствующих терминов.

Хотя это в основном платный инструмент, некоторые ограниченные функциональные возможности предоставляются бесплатно (в основном в виде бесплатной пробной версии). Доступны три уровня платной подписки: за ежемесячную плату в 79 долларов пакет Professional может проверять до 5000 обратных ссылок на запрос; за 179 долларов пакет Elite увеличивает его до 15 000; и за 499 долларов в месяц пользователи могут получить доступ к пакету корпоративного уровня, который отображает колоссальные 30 000 ссылок на запрос.

8. Величественный SEO

Величественный SEO

Величественный SEO известна тем, что имеет одну из крупнейших в Интернете баз данных разведки ссылок, что делает ее отличным вариантом для всех, кто интересуется онлайн-маркетингом и PR.

Он предлагает набор полезных инструментов конкурентной разведки: Site Explorer, который предоставляет сводные данные URL / домена, средство проверки ключевых слов, инструмент истории обратных ссылок, который показывает количество обратных ссылок для URL или домена, инструменты для веб-мастеров, позволяющие подтвердить право собственности на ваш домен. , широкий спектр стандартных и расширенных отчетов и многое другое.

Бесплатные услуги предлагаются отдельным пользователям, которые хотят получать данные для своих сайтов. Уровни подписки Silver, Gold и Platinum предназначены для профессионалов SEO и SEO-агентств, начиная с 29,99 долл. В месяц или 299,90 долл. В год.

9. Социальная Crawlytics

Социальная Crawlytics

Это хороший веб-инструмент для проведения конкурентных исследований, который поможет вам отслеживать наиболее распространенный контент ваших конкурентов. Он может быстро сканировать URL-адреса, чтобы показать вам, где контент ваших конкурентов передается и продвигается, а затем составлять полезные метрики социального обмена. Интуитивно понятная панель инструментов позволяет легко отслеживать, планировать и анализировать эти показатели.

Поскольку этот инструмент бесплатный, вы можете сразу перейти к его использованию, если у вас есть хэндл Twitter и URL для поиска. После того, как вы изменили параметры поиска, вам нужно лишь указать адрес электронной почты, и Social Crawlytics отправит вам отчет после его компиляции.

Одной из наиболее интересных функций отчета Social Crawlytics является граф данных Sunburst, который «дает вам прекрасное визуальное представление о том, как распределяются ваши акции при подходе с точки зрения поисковой системы».

10. Ворон инструменты

Ворон инструменты

Этот популярный свита предлагает классическую линейку SEO, контента и инструментов исследования. Raven обращается к четырем основным областям, представляющим интерес для онлайн-предпринимателей, а именно: SEO, управление социальными сетями, контент-маркетинг и управление PPC.

Если вас смущает множество инструментов SEO, Raven - отличное место для старта, поскольку он предлагает множество функций в одном месте. Один только его набор инструментов SEO содержит более десятка великолепных ресурсов.

Например, он имеет два инструмента, позволяющих сэкономить время: Site Finder, который использует данные Bing для быстрого определения наилучших возможностей создания ссылок, и Backlink Explorer, который извлекает все обратные ссылки для URL или домена (включая ссылки nofollow) и собирает исчерпывающую информацию. отчет.

Но это лишь малая часть того, что может сделать программное обеспечение Raven. Однако качество стоит денег. Хотя 30-дневная пробная версия предоставляется бесплатно, за 99 долларов в месяц вы получаете неограниченный доступ ко всему набору инструментов Raven. Приятным преимуществом этого предложения является то, что цена покрывает до четырех пользователей, каждый с уникальными учетными данными, что делает Raven хорошим выбором для небольшой команды SEO.