Топ 20 SEO-блогов в Интернете сегодня | SEO сайты

  1. КАК НАЧАТЬ БЛОГ SEO В СЛЕДУЮЩИХ 10 МИНУТАХ

SEO является неотъемлемой частью маркетинга, который сегодня существенно влияет на видимость бизнеса, брендинг, веб-трафик и рентабельность инвестиций для миллионов блогов, предприятий и брендов в Интернете. Итак, если вы хотите, чтобы ваш блог был свежим и здоровым, вам следует регулярно просматривать SEO и маркетинговые материалы не только в нашем блоге, но и в других блогах и брендах, посвященных SEO.

Чтобы помочь в этом процессе, мы выбрали 20 лучших SEO-блогов в интернете сегодня - все они посвящены предоставлению лучших SEO-стратегий, тенденций, методик и статей с практическими рекомендациями, направленных на то, чтобы ваш онлайн-бренд занял место. выше в результатах поиска. Каждый из этих блогов предоставляет современное качественное содержание и отвечает на жизненно важный вопрос: «Что нужно для того, чтобы в конечном итоге вывести сайт в топ Google сегодня?».

Сегодня, когда в Интернете так много разных SEO-блогов и полезных советов, вы, вероятно, думаете, как вы могли бы прочитать и быть в курсе всего, что в настоящее время освещается. Не волнуйтесь, вы не одиноки в этом мышлении. Хорошей новостью является то, что есть много способов не отставать от онлайн-контента, без необходимости индивидуального посещения каждого блога ежедневно. Такие методы включают в себя использование программ чтения RSS-каналов, таких как Feedly и Digg Reader, подписку на ежедневные или еженедельные информационные бюллетени на каждом сайте или даже использование любого из лучших агрегаторов блогов, таких как Instapaper и Flipboard. Использование любого из этих способов подписки поможет вам отслеживать самую лучшую и самую свежую информацию из нашего списка сайтов, отобранных вручную, ниже.

Обязательно ознакомьтесь с полным списком SEO-блогов ниже и дайте нам знать, какой ваш любимый.

Рейтинг SE это один из лучших инструментов отслеживания, который вы можете использовать для отслеживания позиций поисковой системы вашего сайта, будь то через Google, Yahoo или Bing. Блог сам по себе является золотым рудником хорошо написанного материала о наиболее важных вопросах и методах работы, связанных с оптимизацией SEO: если вы ищете отличные советы, инструкции и последние обновления в мире SEO - не ищите дальше, чем блог SE Ranking.

Блог Moz Это здорово, если вы новичок в мире онлайн-маркетинга и ищете основы SEO и как начать. Лучшие руководства для начинающих, найденные на сайте, созданы SEO-экспертами и отраслевыми легендами, которые помогли встроить Moz в то, чем он является сегодня. Сайт также является отличным источником тактических и стратегических советов и материалов с практическими рекомендациями. Комментарии под статьями иногда могут дать даже более ценную информацию, чем то, что фактически представлено в статье - что еще раз иллюстрирует, насколько мощным является сообщество Moz. Сайт действительно магнит для великих специалистов в сфере маркетинга и онлайн-бизнеса.

SEMrush это отличное место для SEO-маркетологов, блоггеров и создателей контента. При поиске информации, связанной с SEO и рейтингом в Google, в их блоге, похоже, есть все. Помимо того, что он является источником полезной информации, он также является одним из первых мест, где можно получать новостную информацию и обновления, касающиеся последних обновлений Google и изменений алгоритма. Темы, освещаемые в блоге SEM Rush, включают множество различных способов оптимизации целевых страниц, советы о том, как создать идеальную обратную ссылку, ключевые факторы, влияющие на SEO, инструменты для исследования ключевых слов и многое другое. Если вы хотите найти отличные маркетинговые идеи - вдохновляйтесь последним контентом и лучшими практиками SEO, которые можно найти на Semrush.

Земля Поисковой машины это место, где вы внедрили SEO в свой бизнес, и ваша цель - поддерживать ваш сайт в курсе последних тенденций и изменений, сделанных Google и SEO. Из всех SEO-блогов это, пожалуй, самый точный и хорошо написанный SEO-источник новостей, так как их контент сегодня предоставляют многие ведущие эксперты в мире SEO. Сайт обновляется ежедневными публикациями и охватывает все жизненно важные вопросы, которые могут возникнуть у владельцев сайтов и создателей контента, например, начиная с нуля с новым сайтом, до последних изменений и изменений, внесенных в обновления алгоритма Google.

Kissmetrics Речь идет не только о том, чтобы научить своих читателей, как лучше понимать SEO и рейтинг в Google, но и о том, как использовать эти знания и внедрять новые стратегии в процесс. Через блоги Kissmetrics посетители узнают, насколько эффективными могут быть сплит-тестирование и SEO-анализ. Из последних руководств по маркетингу, тематических исследований и вебинаров, проводимых экспертами, нет сомнений в том, что сегодня Kissmetrics стал одним из лучших источников для SEO-информации в Интернете. На сайте также замечательно то, что они обычно смешивают текстовый контент с видео, великолепные комментарии и в целом дают наиболее подробный контент.

Блоги Советы ориентирован на все аспекты ведения блога и создания контента, но они также охватывают много SEO. Так как на сайте участвуют несколько участников со всего мира и на разных нишевых рынках, здорово узнать о SEO и о том, что работает для других с разных точек зрения. Прекрасным примером этого может служить то, как социальные медиа могут работать лучше для одного блоггера, в то время как создание контента и ключевые слова с длинным хвостом работают лучше для другого. Сайт не только очень удобен для тех, кто задумывается о создании собственного блога, но и представляет большую ценность для авторитетных блогеров.

Ежедневный Блог Яйца Это отличное место, чтобы получать свежие ежедневные новости о большом мире SEO, не перегружая вас контентом и новостями. Лучшая вещь об этом блоге - то, как его содержание и новые истории написаны. В отличие от других «новостных» и «технических» сайтов, у The Daily Egg большая часть их контента написана простым и разговорным тоном. Они проделали большую работу, сделав контент «более человечным» и понятным для любой аудитории.

Блог Hubspot была основана в 2004 году, и с тех пор она стала крупным игроком в мире онлайн-маркетинга и брендинга. Изучив темы SEO-новостей, практические руководства для интернет-блоггеров, а также вопросы оптимизации и анализа сайтов, вы найдете все, что необходимо для успеха вашего маркетинга. Сайт всегда обновляется ежедневно и всегда находится в верхней части списка сайтов и информации, на которую следует обратить внимание, если у вас есть блог, бренд или онлайн-бизнес.

Часы поисковой системы Это отличное место для менеджеров по маркетингу, чтобы получить актуальную информацию о стратегиях, тенденциях и методах поисковой оптимизации. Сайт также отображает различные темы SEO, такие как собственное руководство по сигналам рейтинга Google, аудит SEO, миф о ключевых словах и многое другое.

Блог Ahrefs.com размещает некоторые из тщательно отобранных материалов о SEO и маркетинге. Он содержит множество материалов: мнения экспертов по маркетингу, исследователей, учебные пособия, тематические исследования, советы и т. Д. Одним из самых популярных разделов сайта являются некоторые из их популярных постов с более чем 90 экспертными блоггерами, создателями контента. и SEO мастера.

Seochat идеально подходит для вашего бизнеса, независимо от того, сосредоточены ли вы на создании контента, создании потенциальных клиентов или просто пытаетесь занять более высокие позиции в Google. В SEOchat есть две замечательные вещи. Первый - это свежие и хорошо написанные материалы, найденные на сайте, такие как маркетинговые инструменты, которые можно попробовать в 2018 году. Второй - огромное количество бесплатных инструментов SEO, которые помогают найти наиболее подходящие стратегии SEO для брендов и владельцев веб-сайтов сегодня. , Если вы ищете лучшую информацию о том, как установить или исправить метатеги, неработающие ссылки и изображения, SEOchat поможет вам найти правильное решение.

Блог Backlinko является одним из лучших SEO-блогов, если вы ищете отличные тематические исследования и информацию о том, как ведущие блогеры и создатели контента занимают место в Google сегодня. Сайт был основан Брайан Дин Он хорошо известен тем, что выступил с «техникой небоскреба», а также поделился своими историями и примерами того, что лучше всего работает для него сегодня. Обязательно ознакомьтесь с его советами от других онлайн-маркетологов, чтобы привлечь большое количество трафика на ваш сайт в ближайшие месяцы и годы.

MarketingProfs Это еще один популярный SEO блог в Интернете сегодня, и его название говорит само за себя. Большая часть контента в их блоге сфокусирована на местном SEO и способах повышения производительности сайта. В целом, это отличный ресурс для учебных материалов, маркетинговых инструментов, стратегий, практических рекомендаций и т. Д., Которые могут применяться ко всем владельцам сайтов и брендам.

ClickZ это мощный ресурс, блог и активное сообщество с более чем 200 000 пользователей. Это отличное место для тех, кто хочет найти самую свежую и актуальную информацию о SEO и цифровых трендах. У Clickz также есть множество инструментов, которые помогут продвинуть бизнес и направить ваши маркетинговые усилия на вершину рейтинга поиска.

Блог Wordtracker охватывает широкий спектр тем, а также следит за тем, чтобы они касались всего SEO и генерации трафика. Как вы знаете, исследование ключевых слов является одним из наиболее важных аспектов успешного ведения бизнеса в Интернете. Wordtracker - это инструмент, который находит высокоэффективные ключевые слова для веб-сайтов и помогает бизнесу и брендам ранжироваться за такие термины. В своем блоге они публикуют рецензии и справочные материалы о последних новостях о SEO, а также рассказывают о распространенных ошибках, которые делают маркетологи, и о том, что следует знать при рассмотрении самых последних изменений алгоритма от Google.

UpCity это компания, которая помогает бизнесу улучшить свою экспозицию через социальные сети, поиск и местные сайты. Самыми популярными темами на сайте являются поисковая оптимизация, управление репутацией, локальная SEO и оптимизация в социальных сетях. Посетители сайта также найдут различные посты в блоге, которые отлично подойдут новичкам, а также важные обновления и советы для более опытных оптимизаторов.

Блог MySiteAuditor управляется компанией, которая предоставляет SEO аудиты и программное обеспечение для владельцев сайтов, брендов и блоггеров. Их блог очень популярен благодаря информативным статьям об оптимизации изображений, мобильных контрольных списках SEO, тегах заголовков, оптимизации URL-адресов и многом другом. Если вы хотите отслеживать все, что происходит в SEO - убедитесь, что у вас есть время, чтобы начать знакомство с этим блогом.

Состояние цифрового это маркетинговая платформа, которая предоставляет своим читателям большое количество статей о SEO, контенте и социальном маркетинге. Посетители сайта также могут найти курсы по контент-маркетингу для тех, кто хочет улучшить свои маркетинговые знания, а также воспользоваться преимуществами опыта и инструментов, которые может предложить сайт. Такие ресурсы помогают пользователям следить за последними обновлениями алгоритмов в SEO, предоставляя подробный анализ отраслевых новостей, а также анализируя текущее состояние интернет-маркетинга. Авторы на сайте - это смесь местных SEO-специалистов, веб-разработчиков и маркетологов малого бизнеса.

Techmagnate Блог хорошо зарекомендовал себя среди маркетологов, так как блог предоставляет отличный SEO-контент по многим аспектам, которые могут повлиять на SEO-кампании и еще больше повысить рейтинг в поисковых системах. Просматривая контент в блоге, вы обнаружите, что многие из них сосредоточены на контент-маркетинге, SEO трюках и обновлениях алгоритмов. Если вы хотите узнать, как сделать эффективную маркетинговую стратегию эффективной для вашего бизнеса или бренда, а также расширить свое присутствие в Интернете - этот блог идеально подходит для вас.

SEOBook предоставляет онлайн учебные курсы SEO и образовательные ресурсы и контент через их блог. Темы, освещаемые в их блоге, включают руководство по созданию ссылок на SEO, улучшение якорного текста, способы наилучшего использования метатегов, понимание методов ранжирования Google и многое другое. Блог также предлагает очень полезные советы и новые стратегии о том, что работает лучше всего сегодня. Основателем сайта является Аарон Уолл, который сегодня известен как один из первых экспертов и ветеранов в мире SEO и онлайн-маркетинга.

Блог Seo.com - ресурсный блог, предоставляемый компанией, ориентированной на SEO, которая предоставляет цифровые маркетинговые решения для больших и малых компаний по всему миру. Блог SEO дает полезную информацию о хитростях по оптимизации социальных сетей, цифровому маркетингу, онлайн-маркетингу в поисковых системах и о том, как внедрить каждый из этих действенных методов в ваши собственные сайты, блог, бренд или онлайн-бизнес. Большинство статей, найденных на сайте, написаны целым рядом специалистов по маркетингу, которые обсуждают, что лучше для них, со ссылкой на SEO и рейтинг в Google, а также освещают лучшие практики, новости и обновления в отрасли в целом. Другие темы включают оптимизацию в Google, Bing, Yahoo, и некоторых из лучших в мире поисковых систем и маркетинговых мероприятий для участия в сегодняшнем мире.

КАК НАЧАТЬ БЛОГ SEO В СЛЕДУЮЩИХ 10 МИНУТАХ

Чтобы создать интересный и содержательный блог с огромным трафиком из поисковых систем, вам нужно создать интересное сообщество пользователей. Для этого вам нужно следить за списком блогов выше и отвечать на вопрос «Как мой блог поможет людям сделать свой маркетинг успешным?». Если вы знаете ответ - продолжайте. Мы поможем вам начать.

Первое, что вам нужно сделать, это зарегистрировать доменное имя и веб-хостинг. Мы советуем вам сделать это через Bluehost, поскольку они являются одним из лучших хостинговых решений в Интернете в настоящее время и размещают более 2 миллионов веб-сайтов и доменов. Мы также рекомендуем хостинговое решение от WordPress и размещаем ряд наших собственных онлайн-ресурсов.

Как посетитель blogging.org, мы также можем предложить бесплатное доменное имя в процессе и 60% скидку на тарифные планы. Если вы хотите начать, просто нажмите на изображение ниже и пройдите процесс их настройки, который позволит вам завести новый блог через несколько минут.

Чтобы узнать больше о настройке блога и процессе создания контента, обязательно посетите наш учебник главной страницы на blogging.org ,

Подождите! Не забудьте проверить эти статьи:

Каждый из этих блогов предоставляет современное качественное содержание и отвечает на жизненно важный вопрос: «Что нужно для того, чтобы в конечном итоге вывести сайт в топ Google сегодня?
Для этого вам нужно следить за списком блогов выше и отвечать на вопрос «Как мой блог поможет людям сделать свой маркетинг успешным?