Узнайте, как хороший SEO принес 165 000 евро дополнительного дохода для интернет-магазина

  1. Цифры
  2. Сильный рост
  3. Каждый «бесплатный» посетитель стоит 1,48 евро
  4. Как мы этого добились?
  5. Технический SEO
  6. Исследование ключевых слов
  7. Предложить уникальный контент
  8. Предложить хороший контент
  9. Содержание на страницах категорий
  10. Создание ссылок
  11. Дайте ценность и получите ссылки
  12. Внутренняя ссылка
  13. Отзывы клиентов
  14. Быть активным в социальных сетях
  15. заключение

Веб-сайт должен иметь посетителей для визуализации, вы можете привлекать посетителей на свой сайт различными способами. Поисковая оптимизация - все еще хороший способ получить "бесплатных" посетителей. Я намеренно ставлю кавычки бесплатно, потому что поисковая оптимизация требует работы и времени и поэтому в принципе не бесплатна. В этой статье я покажу вам, как для Blabloom.com мы позаботились о почти 2800 онлайн-заказов на сумму более 165 000 евро с помощью SEO.

Цифры

На графике ниже показаны цифры для Blabloom.com , интернет-магазин, который продает товары для детей и младенцев, которые были созданы только с помощью Google / Organic трафика.

Сильный рост

Первым открытием является постоянный рост графика, усилия SEO оплачиваются очень четко, а конца еще не видно! Усилия SEO, которые вы делаете сегодня, могут оказать годы. Результаты ноября 2015 года (оборот 28 000 евро через SEO) - это не результат работы в ноябре, а результат работы с апреля 2014 года по ноябрь 2015 года.

Если сравнить ноябрь 2014 года с ноябрем 2015 года, результаты и прогресс станут еще более заметными:

На 212% больше посетителей с помощью поисковых систем и колоссальные 423% дополнительного дохода На 212% больше посетителей с помощью поисковых систем и колоссальные 423% дополнительного дохода. Эти цифры доказывают, что активное занятие скоринга в Google действительно того стоит.

Каждый «бесплатный» посетитель стоит 1,48 евро

Поисковые системы (в основном Google) привлекли 112 141 посетителя Blabloom.com, и эти посетители принесли 165 838,82 евро в продажах. Каждый посетитель, который приходит через поисковик, в настоящее время потенциально стоит почти 1,5 евро, то есть, чем больше посетителей через Google, тем лучше!

Как мы этого добились?

К сожалению, приведенные выше результаты не приходят естественно. Мы добились результатов, постоянно применяя следующие вопросы.

Технический SEO

При создании веб-сайта использовался чистый код, которому были даны правильные мета-теги, HTML-теги и, как правило, хорошо структурированный HTML-код. Мы использовали для страниц продукта богатые фрагменты это определенные данные, которые отображаются в Google структурированным образом, чтобы эти данные могли отображаться в результатах поиска. Таким образом, вы видите, что на изображении ниже рейтингов цена и статус акций четко отображаются в результатах поиска.

Но не смотрите вслепую на техническую оптимизацию, нижеприведенные пункты в нашем опыте гораздо важнее.

Исследование ключевых слов

Важно стремиться к правильным ключевым словам, но не смотреть вслепую на верхние ключевые слова. Для Blabloom мы не нацелены на «детей в интернет-магазине» или «покупаем детскую одежду онлайн», а ориентируемся в основном на длиннохвостые ключевые слова. Если вы хотите узнать больше об исследовании ключевых слов, я рекомендую вам эта статья читать.

Мы не составили длинные списки ключевых слов для Blabloom, но мы начали писать тексты с учетом ключевых слов, много текстов! И когда вы пишете тексты, многочисленные ключевые слова автоматически покрываются.

Как только вы начнете оценивать, вы можете углубить ключевые слова, с которыми вы найдете.

Затем выполните следующие действия, чтобы привлечь больше посетителей на ваш сайт:

  1. Зарегистрируйте свой сайт на Инструменты Google для веб-мастеров и войти
  2. Выберите «Поиск трафика», а затем «Поиск»
  3. Просмотрите список ключевых слов, по которым ваш сайт получает оценку
  4. Скопируйте эти ключевые слова по одному и вставьте их в Google
  5. Прокрутите страницу вниз
  6. Посмотреть ' Поиск, связанный с ... '
    Это обычно касается «длинных ключевых слов»
    С этими ключевыми словами вы можете получить гораздо более высокий рейтинг в Google, чем ключевые слова, состоящие всего из 1 или 2 слов.
  7. Затем используйте эти «длинные хвостовые ключевые слова» на разных страницах или в блогах на вашем сайте.
  8. Оцените ежемесячно, по каким ключевым словам вы были найдены и повторите эти шаги

Предложить уникальный контент

Предоставить более 2500 продуктов с уникальным текстом нелегко, но это окупается. Если на каждом веб-сайте используется стандартный текст продуктов, Google будет рассматривать это как дублированный контент и отфильтровывать как можно больше копий оригинала из результатов поиска. Мы также предоставили уникальный контент с добавленной стоимостью для оценки.

Возьмите например https://www.blabloom.com/nl/producten/pure-kids-bamboe-kinderservies-setje-bij/2629/ Там вы можете видеть, что вместе с уникальным текстом продукта и отзывами пользователей мы создали уникальный контент с добавленной стоимостью, Google любит это!

Предложить хороший контент

Предложение уникального контента - это шаг 1, предложение хорошего контента - шаг 2. Нет смысла быстро размещать некоторые тексты на вашем сайте. Убедитесь, что вы создаете добавленную стоимость для ваших посетителей!

Является ли совпадением то, что Blabloom получил высокие баллы за термин "незначительное обучение"?

Если вы положите статью на него https://www.blabloom.com/ru/blog/al ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ / alles-wat-je-must-know-over-pottytraining / 100 / Читайте, что вы можете видеть, что сотрудники Blabloom нашли время, чтобы написать достоверную информацию, которая будет полезна для тех, кто ищет "незначительное обучение". Google любит давать наилучший возможный результат для поискового запроса, поэтому постарайтесь быть лучшей статьей!

Блоггинг или написание статей окупаются, недаром говорят следующее:

"блоги - это трудолюбивые SEO-машины"

Каждая статья в блоге может предоставить дополнительных посетителей через поисковые системы в течение нескольких месяцев или даже лет.

Знаете ли вы, что Google любит длинные статьи? Средняя длина страницы, которая занимает первое место в Google, составляет не менее 2000 слов! Смотрите график ниже:

увидеть http://blog.serpiq.com/how-important-is-content-length-why-data-driven-seo-trumps-guru-opinions/ для получения дополнительной информации.

Содержание на страницах категорий

Обзоры категорий в интернет-магазинах - это очень важные страницы, категории в интернет-магазине часто являются ключевыми словами. Обеспечьте эти страницы содержанием. Например, в Blabloom мы предоставляем нашим основным категориям вводный текст. Небольшое усилие, но это небольшое усилие ценится Google!

Создание ссылок

Создание ссылок по-прежнему является важной частью SEO, правило простое: чем больше хороших ссылок на ваш сайт, тем больше шансов на хорошее ранжирование в поисковых системах.

Поэтому для Blabloom мы активно участвуем в создании ссылок, например, размещая ссылку на нас как дистрибьютора или прося организаторов торговых ярмарок, в которых мы участвуем, размещать текстовую ссылку на нас. Все маленькие кусочки помогают!

Создание хорошей рейтинговой ссылки по ссылке и, как всегда, человек, который работает усерднее своих конкурентов, обычно получает вознаграждение.

Дайте ценность и получите ссылки

Создание ссылок не всегда должно быть активной деятельностью. Если вы даете кому-то достаточно значения, ссылки будут приходить автоматически.

В Blabloom мы используем концепцию «тестовые родители», тестируемые родители получают продукт бесплатно и имеют право хранить его в обмен на свои советы. Все тестирующие родители в восторге от этого, и некоторые тестировщики, у которых есть блог, спонтанно пишут отчет в своем блоге с необходимыми ссылками в качестве приятного дополнения. смотреть http://www.kristofenkim.be/4/getest-baby-mirror-van-besafe-voor-blabloom/ Например, этот контент и ссылки стоят золота!

Внутренняя ссылка

Создание ссылок также важно на вашем веб-сайте, тщательно продумайте ссылки, которые вы делаете. Например, лучше всего размещать ссылки в блоге на товары или категории товаров, которые вы обсуждаете. Эти ссылки полезны не только для ваших посетителей, но и для поисковых систем.
Важно: не преувеличивайте, выберите важные условия и убедитесь, что они добавили ценность для ваших посетителей. Нет смысла обрабатывать 30 внутренних ссылок в одном тексте с 200 словами. Изобилие вредит!

Отзывы клиентов

Написание качественной информации о ваших продуктах - это шаг 1, а вашим клиентам - это шаг 2. Все, что пишут клиенты, является уникальным контентом и помогает улучшить информацию на вашем веб-сайте.

Продукт Комплект для нахальной салфетки Maxi с хлопковыми салфетками например, имеет 18 обзоров, каждый из которых является уникальным текстом, который может не только убедить посетителей, но также имеет свои ценности в поисковой оптимизации.

Продукт   Комплект для нахальной салфетки Maxi с хлопковыми салфетками   например, имеет 18 обзоров, каждый из которых является уникальным текстом, который может не только убедить посетителей, но также имеет свои ценности в поисковой оптимизации

Быть активным в социальных сетях

Социальные сети (Facebook, Instagram, Twitter, Pinterest, ...) стали важной частью Интернета, настолько важной, что даже поисковые системы не могут ее игнорировать. Сделать социальные медиа в соответствии с Moz.com действительно является частью факторов рейтинга, которые Google принимает во внимание.

Blabloom строит свое присутствие в социальных сетях каждый день, но, опять же, SEO - не мотиватор для этого, а пользователи. Но это приятный бонус: когда ваш контент публикуется в социальных сетях, это повышает ваш рейтинг в Google.

заключение

Мы не применяли никаких темных трюков, но усердно работали, поисковая оптимизация может серьезно заработать немного денег, если все сделано правильно! Органические результаты поиска Google предоставляют «бесплатный» трафик, который можно конвертировать в клиентов. Работай над этим и получай вознаграждение!

Чтобы узнать больше о SEO, обязательно прочитайте нашу бесплатную электронную книгу по SEO!

PS. Эта тактика SEO работает не только для интернет-магазинов, но каждый веб-сайт выигрывает от SEO.

PPS. Хотите узнать, как вы можете увеличить продажи или количество потенциальных клиентов с помощью хорошего веб-сайта? Тогда подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем отправлять вам наши лучшие советы еженедельно. Зарегистрируйтесь здесь ,

Как мы этого добились?
Является ли совпадением то, что Blabloom получил высокие баллы за термин "незначительное обучение"?
Знаете ли вы, что Google любит длинные статьи?
Хотите узнать, как вы можете увеличить продажи или количество потенциальных клиентов с помощью хорошего веб-сайта?