Влияет ли реклама PPC на органический рейтинг SEO?

  1. Реклама с оплатой за клик (PPC) и органическая поисковая оптимизация (SEO) являются дополнительными...
  2. Трафик рождает больше трафика
  3. SERP видимость
  4. Метрики вовлечения
  5. Узнаваемость бренда
  6. Выводы

Реклама с оплатой за клик (PPC) и органическая поисковая оптимизация (SEO) являются дополнительными стратегиями поискового маркетинга

Реклама с оплатой за клик (PPC) и органическая поисковая оптимизация (SEO) являются дополнительными стратегиями поискового маркетинга. Но значит ли это, что Google оценивает вас органически выше только потому, что вы используете AdWords?

Миф, который сохраняется в мире поискового маркетинга, заключается в том, что Google играет в избранное. То есть, если вы используете платную платформу Google Adwords, система вознаградит вас за участие, улучшив ваши органические рейтинги.

Google прямо говорится, что это не так:

«Реклама в Google не влияет на ваш естественный или естественный рейтинг в результатах поиска; оба совершенно разные ».

Это официальная позиция Google, и нет никаких оснований сомневаться в этом. Если бы они отдавали предпочтение компаниям, которые сделали PPC в естественных результатах, это исказило бы эти результаты и помешало бы алгоритму предоставлять наиболее релевантный контент поисковикам. Суть ценности Google заключается в предоставлении наиболее релевантных результатов в органическом рейтинге, поэтому маловероятно, что они разыграют систему и поставят под угрозу их способность обеспечивать наилучший пользовательский опыт.

И все же миф сохраняется. Зачем? Потому что обычно такие данные можно увидеть так:

Красная линия показывает точку, в которую мы включили платную рекламу для КПП и социальных сетей Красная линия показывает точку, в которую мы включили платную рекламу для КПП и социальных сетей. После нескольких месяцев практически плоских органических рейтингов, внезапно произошел огромный скачок - и это точно по сравнению с использованием платной рекламы.

Так что же дает? Гугл врет? Почему платный поиск часто повышает рейтинг ключевых слов и трафик?

Трафик рождает больше трафика

Опять же, нет данных, которые предполагают прямую связь между активацией платных поисковых объявлений и повышением органического рейтинга для определенного термина.

Но это не означает, что показ платных объявлений не увеличивает общий органический рейтинг и трафик. Это ясно делает.

Думайте о своем общем движении как снежный ком, катящийся по склону горы. По мере того как он набирает обороты, он увеличивается в размерах.

Когда вы получаете больше трафика, больше вовлеченности и больше узнаваемости бренда, это кумулятивно влияет на трафик вашего сайта. Это происходит несколькими способами.

SERP видимость

Взгляните на эту выдачу (страница результатов поиска):

Есть один пластический хирург, который появляется в трех местах . Верхняя часть - это его реклама на платформе PPC, вторая - его обычный список в Google My Business, а третья - его позиция на SEO-сайте.

Рассмотрим потенциального пациента, который делает этот поиск. Она видит одну практику три раза. Предположение? Этот парень должен быть хорошим. Он должен быть лучшим. Я лучше проверю его.

Это вопрос простой человеческой психологии. Когда мы видим, что бренд появляется в 2–3 раза чаще, чем конкурент, это выглядит лучше.

Поскольку объявление PPC находится наверху, оно увеличивает шансы на клик и участие в органическом листинге.

Метрики вовлечения

Недавно алгоритм Google начал использовать Rankbrain , которая представляет собой программу искусственного интеллекта, предназначенную для понимания того, как люди взаимодействуют с цифровым контентом.

Ранкбрейн анализирует множество показателей, таких как рейтинг кликов, время на сайте, показатель отказов и социальные сети, чтобы определить, находят ли люди полезный или интересный контент. Чем лучше ваши показатели вовлеченности, тем лучше будет ваш рейтинг.

Платная реклама - это отличный способ получить представление о вашем бренде и привлечь людей к вашему контенту.

Возможно, вы попадете на ваш сайт через платное объявление, в котором они подпишутся на вашу электронную рассылку. Теперь они работают с вашим контентом и проводят время на вашем сайте. Это улучшает ваши пользовательские показатели, помогая вашему органическому ранжированию.

Аналогично, Google персонализирует результаты. Если этот человек посещает ваш сайт несколько раз, а затем выполняет новый поиск, связанный с вашим контентом, вы будете иметь более высокий рейтинг для его поиска.

Это также работает с трафиком в социальных сетях. Вы можете запустить платную кампанию в Твиттере с целью получить больше подписчиков. Подписчики, которых вы получаете, теперь начинают видеть ваши органические твиты и через них посещают ваш сайт. Rankbrain воспринимает этот трафик как позитивное вовлечение и начинает рейтинг вашего сайта по всем направлениям.

Узнаваемость бренда

Платный и органичный поиск работают вместе, чтобы повысить узнаваемость вашего бренда, что в конечном итоге создает ценные поиски, связанные с брендом.

Например, обычно кто-то делает поиск, нажимает на платное объявление, затем отвлекается и покидает ваш сайт без конвертации.

Но происходит нечто важное. Вы выставляете их на свой бренд. Теперь они знают ваше имя. Вы приобрели определенное количество доверия. Это создает уклон, когда они делают будущие поиски. Они видят вас в органическом списке, и они гораздо чаще переходят по ссылкам.

Или они могут вспомнить название вашего бренда и выполнить поиск по нему напрямую. Это органический трафик, вы будете доминировать.

Аналогичным образом, ведущий может выполнить информационный поиск и щелкнуть обычный список для вашей статьи в блоге. Они читают статью, получают некоторые знания, но затем идут дальше, потому что они на самом деле не готовы покупать.

Но теперь вы можете использовать тактику КПП ретаргетинг рекламы как это:

Но теперь вы можете использовать тактику КПП   ретаргетинг рекламы   как это:

Это объявление появляется в Google и Facebook, когда они выходят в Интернет. Это напоминание о вашем бренде и ценностном предложении. Когда эта перспектива решит, что пора действовать, у вас есть преимущество. Опять же, они, скорее всего, будут искать вас по названию бренда, что увеличит ваши результаты по трафику.

Выводы

КПП и SEO являются дополнительной тактикой. КПП является одним из лучших способов уточните целевые ключевые слова чтобы узнать, что обращает.

Лучшая стратегия - использовать оба, потому что, когда они будут работать вместе, вы получите наиболее общий трафик.

Заявление Google вводит в заблуждение. PPC и SEO ни в коем случае не «полностью разделены», хотя технически верно, что только потому, что вы платите Google за PPC, вы не получаете привилегированный статус, который повышает ваш органический статус.

Вместо этого это происходит потому, что вы привлекаете больше людей, привлекаете больше трафика и получаете больше информации для своего бренда.

Никакая цифровая маркетинговая тактика не работает в вакууме. От вашего голоса в социальных сетях до дизайна вашего сайта, все пересекается. Вот почему у нас есть маркетинговый подход «360 °». Предлагая многоканальный маркетинговый сервис Мы можем объединить все эти тактики для поддержки вашей общей стратегии.

Сегодня, когда в игре так много сложных тактик, это единственный способ приблизиться к цифровому маркетингу , Чем больше вы разделяете выполнение тактик, таких как PPC и SEO, тем слабее каждая из них.

Но значит ли это, что Google оценивает вас органически выше только потому, что вы используете AdWords?
Зачем?
Так что же дает?
Гугл врет?
Почему платный поиск часто повышает рейтинг ключевых слов и трафик?
Предположение?