Внутренние ссылки и как использовать их для SEO для ранжирования и восстановления

  1. Что такое внутренняя ссылка?
  2. Использование внутренних ссылок для лучшего рейтинга
  3. Создать план внутренних ссылок для восстановления рейтинга, повышения SEO и определения релевантности...
  4. Как создать внутреннюю карту ссылок и список:

Внутренние ссылки являются одним из наиболее малоиспользуемых аспектов SEO, которые находятся под вашим контролем и просты в реализации. Но сначала нам нужно определение, если вы не слышали этот термин раньше.

Что такое внутренняя ссылка?

Внутренняя ссылка - это ссылка на определенные ключевые слова (или якорный текст) с одной страницы вашего сайта на другую. Google и другие поисковые системы используют их для определения темы страницы, на которую вы ссылаетесь, и они также передают полномочия и помогают странице, на которую они ссылаются, получить слишком высокий рейтинг. Внутренние ссылки находятся в основном тексте, заголовках и меню, тегах, панировочных сухарях, нижних колонтитулах, верхних колонтитулах и везде, где вы ссылаетесь на страницу на своем веб-сайте со страницы на своем веб-сайте.

Поскольку они могут передавать полномочия, они могут помочь вам подняться на пару позиций при правильном использовании, при условии, что у вас есть страницы с доверием поисковой системы. Однако, поскольку они богаты ключевыми словами (это отличается от обратных ссылок с богатыми ключевыми словами), они также могут нанести ущерб, если вы связываете одни и те же или тесно связанные фразы на нескольких страницах. Они также уменьшают количество полномочий, которые они могут передать, в зависимости от того, сколько внутренних ссылок у вас есть на конкретной странице.

Использование внутренних ссылок для лучшего рейтинга

Если у вас есть страницы с множеством обратных ссылок высокого качества и тематической релевантности, таких как инфографика, собранная СМИ, созданный вами ресурс с цитатами или руководство, которое решает проблему, эта страница должна иметь полномочия. В других случаях это ваша домашняя страница, так как многие люди будут ссылаться на вас, ссылаясь на вас. Это ваши ценные страницы, с которых вы хотите начать оценивать внутреннюю структуру ссылок.

Если на вашей странице есть руководство по использованию синего виджета в полной мере или инфографика о синих виджетах, и вы продаете синие виджеты, ищите естественное упоминание о синих виджетах, и если ссылка на страницу, на которой вы ее купили, принесет пользу читатель, а затем ссылку на эту страницу от фразы «синие виджеты». Полномочия из руководства будут проходить через внутреннюю ссылку, и в отличие от обратной ссылки, к которой нужно быть осторожным, если она обогащена ключевыми словами, внутренние ссылки должны быть богатыми ключевыми словами, так как они также помогают пользователю найти более конкретную информацию или где принять меры по конкретной теме.

Но будь осторожен!!! Если вы добавите ключевые слова или создадите ссылку на них, когда это не принесет пользы конечному пользователю, это может привести к снижению стоимости или чрезмерной оптимизации. Если вы упоминаете шоколад в качестве декоративного элемента на торте, а речь идет о шоколаде и формах, но вы ссылаетесь на коробку смешанных шоколадных конфет, потому что это продукт, который вы продаете, вы не обеспечили лучший пользовательский опыт и под Ручная проверка Googler, это, вероятно, не будет работать в вашу пользу.

Вы также можете сделать это с вашей домашней страницей. Вы можете связать несколько ключевых слов или фраз с основными категориями. Из этих категорий вы можете ссылаться горизонтально через контент или вниз на подкатегорию. Вы также можете связать вверх от продуктов до категорий и категорий на главной странице. Это часть архитектуры вашего сайта и может сыграть важную роль в SEO. Но есть еще одна вещь, которую нужно иметь в виду, чтобы не наносить больше вреда, чем делать добро.

Но есть еще одна вещь, которую нужно иметь в виду, чтобы не наносить больше вреда, чем делать добро

Если у вас есть внутренние ссылки с одними и теми же ключевыми словами, указывающими на разные страницы, вы теперь создаете противоречивую информацию о том, за что страница должна быть ранжирована. Это может запутать Google и заставить страницы конкурировать. Причина в том, что вы говорите, что две разные страницы посвящены одной и той же теме. В некоторых редких случаях Google будет показывать и то и другое, но для многих обе страницы падают с первой страницы и остаются в области 5–10 страниц, а иногда и ниже. Вот почему важно создать внутреннюю карту ссылок вашего сайта (инструкции ниже).

Создать план внутренних ссылок для восстановления рейтинга, повышения SEO и определения релевантности страницы

При проверке сайтов я найду внутренние ссылки с одинаковыми ключевыми словами, но на разные страницы. Это может сбивать с толку поисковых систем, поскольку они используют их как один из способов определить, о чем ваш сайт и страницы на нем. Если у вас есть несколько страниц, ранжирующих по одним и тем же или аналогичным терминам, вам нужно не только исправить копию, заголовки и другие элементы страницы, но и создать лучшую архитектуру сайта, включая внутренние ссылки.

Вот как это сделать.

Как создать внутреннюю карту ссылок и список:

  1. Начните с составления карты вашего сайта постранично и назначьте, какая страница должна иметь какие ключевые слова, измененные версии и темы. Хорошей отправной точкой является использование сканера, который может получить отчет с внутренними ссылками и всеми страницами. У большинства инструментов есть это, но называют это другими именами. У меня есть кое-что, что я могу порекомендовать, если вы свяжетесь со мной через одну из форм этого блога.
  2. Затем просмотрите ваш сайт для внутренних ссылок и убедитесь, что якорный текст является частью сканирования.
  3. Теперь сортируйте по якорному тексту или по URL (затем дважды сортируйте по следующему) и посмотрите, отправляете ли вы смешанные сигналы. (один и тот же якорный текст, указывающий на несколько URL-адресов)
  4. Бонус - если вы можете получить количество обратных ссылок, указывающих на каждый URL, вы можете увидеть, какие из них также могут иметь полномочия.

Теперь реализуем:

  1. Первое, что нужно сделать, - это начать переназначать любые внутренние ссылки, богатые ключевыми словами, которые не указывают на нужную страницу, и менять их. (Это много времени, но оно того стоит.)
  2. Далее ищите возможности на страницах с обратными ссылками, которые имеют актуальное значение и предоставляют еще несколько внутренних ссылок на наиболее важные и релевантные страницы.
  3. Теперь ищите страницы на вашем сайте, которые могут ссылаться вверх и вниз, естественно. Под естественным я подразумеваю, что ссылка обеспечит ценность для посетителя, помогая им найти продукт, больше информации и т.д…

Делая это, вы не только правильно проходите авторизацию на своем сайте, но и предотвращаете конкуренцию страниц в поисковых системах. Конкурирование страниц является распространенной причиной, по которой некоторые не получают рейтинга, и это хороший способ начать давать им уникальные темы, чтобы поисковые системы знали разницу и знали, когда показывать, для какой вариации ключевой фразы или темы.

Приличная часть SEO находится под вашим контролем. Скорость вашего сайта, содержание на нем и технические аспекты от схемы до рендеринга. В это входит архитектура сайта и внутренние ссылки. Используя их правильно, вы сможете предотвратить конкуренцию страниц друг с другом и повысить авторитет ваших самых важных страниц, чтобы помочь им подняться на более высокую позицию.

Если у вас есть вопросы по вышеуказанной теме или вы хотите, чтобы я помог провести аудит вашего сайта на предмет SEO, не стесняйтесь использовать контактную форму справа или свяжитесь со мной здесь ,

Что такое внутренняя ссылка?
Что такое внутренняя ссылка?