Водопроводчик & HVAC SEO: как начать контент-маркетинг

  1. Определите, каковы ваши цели
  2. Определите свою аудиторию
  3. Проанализируйте вашу текущую ситуацию
  4. Создание контента
  5. Продвижение контента

Контент-маркетинг - это создание и распространение вашего контента на нескольких цифровых платформах

Контент-маркетинг - это создание и распространение вашего контента на нескольких цифровых платформах. Контент-маркетинг Это просто необходимо, если вы хотите создать свой бренд сантехники на цифровых платформах, увеличить продажи и увеличить клиентскую базу. Кроме того, из Поисковая оптимизация (SEO) С точки зрения, контент-маркетинг действительно так выгоден. Это позволяет вам проводить различные рекламные кампании в цифровой вселенной, а также иметь возможность взаимодействовать с вашей аудиторией в социальных сетях. Правда в том, что контент-маркетинг действительно необходим, если вы рассматриваете цифровой маркетинг для своих услуг сантехники или HVAC. Взгляните сейчас на несколько полезных предложений, если вы не знаете, как начать работу с контент-маркетингом для сантехников или техников HVAC.

Определите, каковы ваши цели

Очень важно, чтобы вы установили свои бизнес-цели, прежде чем начать работу с контент-маркетингом Очень важно, чтобы вы установили свои бизнес-цели, прежде чем начать работу с контент-маркетингом. Это поможет вам ответить только на то, что вы можете сделать с помощью контент-маркетинга. Затем вам нужно будет создать стратегию контент-маркетинга, которая поможет вам достичь целей вашего бизнеса. Только некоторые из целей, которые вы можете рассмотреть, включают повышение осведомленности о вашем HVAC или сантехнике фирма привлечение потенциальных клиентов, повышение лояльности клиентов к бренду, информирование клиентов о ваших услугах и увеличение веб-трафика. Определение ваших целей поможет в планировании бюджета для контент-маркетинга, а также поможет количественно оценить достигнутые результаты. Пример это что-то вроде этого. В ближайшие три месяца ваша цель может заключаться в том, чтобы на Facebook увеличить свою активность в социальных сетях на 2%. В соответствии с этим вам нужно будет решить, сколько контента вам потребуется, и сколько будет стоить их производство.

Определите свою аудиторию

Определите свою аудиторию

Ваша аудитория - это не все в онлайн-мире. Часть вашей аудитории может быть дисквалифицирована такими вещами, как неправильный возраст или неправильная география. Это означает, что Вы не можете продавать свои услуги всем , Достаточно зная целевую аудиторию, вы можете создавать ценный и актуальный контент, который они будут заинтересованы в получении. Правильное обращение с этим не только поможет улучшить качество сантехники и HVAC, но и не даст вам тратить деньги или время на аудиторию, которая не имеет отношения к делу. Если у вас есть несколько разных целевых групп, вы можете создать контент, предназначенный для каждой из них, и соответственно продвигать его. Например, если вы работаете как с предприятиями, так и с отдельными клиентами, вы можете создать отдельный контент, соответствующий каждой группе.

Проанализируйте вашу текущую ситуацию

Важно, чтобы вы проанализировали свой текущий рейтинг SEO и свою активность в социальных сетях, чтобы вы могли определить, что именно нужно улучшить. Это также поможет вам решить, достаточно ли у вас ресурсов и возможностей для правильной реализации стратегии контент-маркетинга. Если ответ «нет», вам, возможно, придется подумать о передаче своего маркетинга профессиональной фирме или, возможно, нанять квалифицированных специалистов для решения этой проблемы. Вы также можете проверить, какой контент получил больше трафика на ваш сайт в прошлом, если таковой имеется. Выполнение этого поможет вам в планировании вашего будущего контента.

Создание контента

Создание контента

Пример того, как Канадская Печь - Kelowna использует видео и изображения на своем сайте.

Контент может быть создан вами в виде видео, изображений, блогов и т. Д. Лучшее взаимодействие, особенно в социальных сетях , как правило, приходят с фотографиями и видео. На самом деле, хороший план - показать некоторые фотографии качественной сантехнической работы, которую вы проделали. Вы также можете повысить интерес к социальным сетям с помощью забавных картинок. Когда тема превращается в блоги и видео, ваша аудитория может быть обучена различным темам, таким как «выбор правильной системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха для вашего дома», «советы по правильному обслуживанию вашей дренажной системы», «что нужно знать о том, что ваша система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха» может потребоваться ремонт »и т. д. Кроме того, чтобы помочь в обучении вашей намеченной цели, она также помогает вам стать профессиональной сантехнической фирмой.

Когда вы создаете свой контент, очень важно помнить о целях вашей компании Когда вы создаете свой контент, очень важно помнить о целях вашей компании. Чтобы лучше всего повысить узнаваемость вашего бренда, ваш читатель должен знать, кто создал этот контент, который он только что использовал. Если вашей целью является увеличение количества потенциальных клиентов, контент должен быть ориентирован на продажи. Вы хотите донести до читателя тот факт, что вы действительно лучший сантехник или HVAC техник доступно для них. Если вашей целью является расширение взаимодействия с социальными сетями, то создание контента, которое является случайным и интересным, выполнит свою работу. И опять же, стоимость вашего контента будет определяться вашими целями. Если вы хотите предоставить образовательный контент, это подробная информация, которую вы должны будете предложить. Это означает, что вам придется увеличить количество слов в блогах. Кроме того, ваш видеоконтент должен быть длиннее. Само собой разумеется, что при увеличении длины контента стоимость будет выше.

Продвижение контента

Если ваш контент не распространяется на вашу целевую аудиторию, он бесполезен. Вот почему вы хотите продвигать свой контент с помощью нескольких цифровых платформ, таких как онлайн-реклама, SEO и социальные сети. Все больше людей узнают о ваших услугах, когда вы публикуете их в социальных сетях. Осведомленность о вашем бренде сантехники будет повышена, если вы соберете большое количество подписчиков в различных социальных сетях. Правда в том, что когда люди обнаруживают ваш контент и находят его полезным, они склонны делиться им с друзьями и семьей, нуждающимися в ваших услугах. Таким образом, ваш пост будет получать максимальную экспозицию. И чтобы держать страницу вашей компании в курсе новостной ленты, регулярно публикуйте контент в социальных сетях. Имейте в виду, однако, что это действительно трудоемкая задача управления несколькими каналами социальных сетей. Вот почему настоятельно рекомендуется использовать инструменты социальных сетей по возможности планируйте свой контент заранее.

Загрузка на ваш сайт сантехнических или HVAC-сервисов - еще один органичный способ продвижения вашего контента Загрузка на ваш сайт сантехнических или HVAC-сервисов - еще один органичный способ продвижения вашего контента. Чтобы улучшить рейтинг вашего сайта, вам нужно создать SEO-дружественный контент. Чтобы сделать это, необходимо добавить ключевые слова, которые в поисковой системе будет использовать ваша целевая аудитория. Имейте в виду, что добавление нескольких ключевых слов к одному сообщению в блоге, скорее всего, будет недостаточно для повышения рейтинга вашего сайта. Настоятельно необходимо продолжить работу над созданием нескольких блогов, ориентированных на определенное ключевое слово. Таким образом, вам нужно будет периодически создавать и загружать блоги.

Самый быстрый способ продвижения вашего контента - реклама. Этот рекламный контент может размещаться в поисковых системах, социальных сетях или других цифровых источниках информации, таких как YouTube и т. Д. Настоятельно рекомендуется, чтобы сантехническая фирма и фирма HVAC размещали рекламу на таких каналах, как Twitter, Facebook и Instagram. Каждый из этих каналов по-своему ориентирован на своих пользователей. Если по вашему опыту работы в социальных сетях вы никогда не создавали рекламных кампаний, лучше всего обратиться за помощью к профессиональной рекламной фирме в социальных сетях. Вы можете получить ваш сайт на первой странице конкретных ключевых слов, которые вы выбрали с помощью Маркетинг в поисковых системах (SEM). SEM - это просто отличный способ для привлечения клиентов. Но всегда помните, что вы должны быть осторожны, пока в поисковых системах вы управляете своей рекламной кампанией. Любые ошибки, связанные с добавлением или удалением ключевых слов, геотаргетингом, ценой ставки и т. Д., Могут сделать вашу кампанию неэффективной. Вы также можете потерять несколько долларов таким образом. Суть в том, что вам следует проконсультироваться с профессиональной фирмой по управлению PPC, если у вас нет точных знаний о SEM.

Измерение вашей эффективности жизненно важно для активизации ваших усилий по контент-маркетингу. Это поможет вам внести необходимые исправления. Теперь, когда у вас есть эти рекомендации, вы можете приступить к контент-маркетингу для сантехников и техников HVAC, которые вы искали. Если вам нужна дополнительная помощь, не стесняйтесь связаться с опытной фирмой контент-маркетинга.

На коронационном интернет-маркетинге - Местный SEO Ванкувер мы специализируемся на помогая предприятиям HVAC увеличить свою онлайн-экспозицию через SEO , Позвоните нам сегодня, чтобы получить бесплатную консультацию без обязательств, чтобы узнать, что мы можем сделать, чтобы помочь вам.