Восстановление вашего сайта с помощью Xenu Link Sleuth

  1. Настройки Xenu Link Sleuth
  2. Xenu Link Sleuth Статистика
  3. Диалог начальной точки Xenu

С огромными сайтами, которые мы создаем с течением времени для наших клиентов и для наших клиентов, одной из самых болезненных частей является предотвращение неработающих ссылок.

Существуют онлайн-контролеры, которые могут обрабатывать небольшие сайты (до 50 или 100 страниц), но если вы хотите отсканировать сайт с 300 или 500 страницами или более, вам необходимо приложение для настольного компьютера.

Мы используем и рекомендуем инструмент аудита сайта в WebCEO для расширенной проверки веб-сайтов, но в большинстве случаев WebCEO является излишним. Нам не важно, есть ли у наших изображений тег alt. Нам все равно, если наши страницы сейчас считаются медленными. Мы просто хотим поймать и исправить неработающие ссылки.

В таких случаях мы используем Xenu Link Sleuth. Xenu Link Sleuth - это труд любви, созданный анти-саентологическим программистом (каждый отчет содержит рекламный баннер против саентологии). Это быстро и надежно. Действительно быстро.

Чтобы Xenu делал максимум полезного и не давал слишком много бесполезной информации, вам нужно правильно настроить параметры. Вот те, которые мы используем:

С огромными сайтами, которые мы создаем с течением времени для наших клиентов и для наших клиентов, одной из самых болезненных частей является предотвращение неработающих ссылок
Настройки Xenu Link Sleuth

Почему эти настройки?

От верхней:

  • Параллельные потоки должны быть уменьшены до 10 или менее . Пять еще лучше. С тридцатью потоками, есть большая вероятность, что вы переполните свой общий сервер.
  • Применить ко всем проверенным заданиям : вы не хотите изменять эти настройки для каждого проекта.
  • Спросите пароль или сертификат, если это необходимо, чтобы вы могли найти скрытые части сайта. Будьте осторожны, войдя в систему или не используя Internet Explorer, иначе Xenu может пройти через вашу CMS . Правильно написанная CMS не должна удалять контент без диалогового окна подтверждения, но это опция, к которой следует быть осторожным.
  • Перенаправления как ошибки должны быть отключены. Хотя я по большей части рассматриваю ошибки перенаправления, они не так важны для устранения, как неработающие ссылки, особенно внутренние.
  • FTP и суслики URL . Должен быть проверен. Если у вас есть эти ссылки, было бы хорошо узнать, работают ли они или нет. У меня не было больших ftp-ссылок ни на одном из наших сайтов, поэтому я не знаю, загружает ли Xenu весь файл или просто касается его, чтобы убедиться, что на другом конце что-то есть. Проверяя документацию, по всей видимости, Xenu дает только список файлов ftp. Достаточно полезно, чтобы сделать ручную проверку.
  • Допустимые текстовые URL предоставят вам полный список всех URL на вашем сайте. Тебе это не нужно.
  • Карта сайта создаст своего рода карту сайта на основе структуры сайта. Это вообще не было удовлетворительным для современного сложного динамического сайта. Смущает больше всего на свете. Оставьте это выключенным.
  • Статистика даст вам очень хорошее резюме вашего сканирования.
  • Сиротские файлы, которые вы всегда должны оставлять выключенными. Он не может работать с якорями типа ID, что означает, что он сообщает о многих правильно работающих якорях как о сломанных. Опции потерянных файлов никогда не давали мне никакой полезной информации.

Вот краткая версия статистики:


Xenu Link Sleuth Статистика

Очень хорошо. Очень просто. У нас не так уж и плохо, на 99% лучше.

Одна из причин, по которой это выглядит так хорошо, - это сама Xenu Link Sleuth.

Чтобы наилучшим образом использовать Xenu Link Sleuth, вам нужно настроить его на просмотр внешних ссылок, но обязательно добавьте список URL-адресов, чтобы не проверять в том же формате, что и здесь (с http: //):


Диалог начальной точки Xenu

Приведенный выше пример применим только к нашим сайтам. Вы должны будете включить свои собственные службы отслеживания самостоятельно. Если вы не поймете это правильно, вы получите ошибки на каждой странице, и ваши отчеты будут почти бесполезны. Обязательно укажите http: //, а затем полный базовый URL-адрес каждой службы. Включая сокращение как "google" или "statcounter" не будет работать. Верь нам. Мы попробовали это.

Простое решение для ложных ошибок на внешних ссылках заключается в отключении Проверьте внешние ссылки . Таким образом, сторонние трекеры не проверяются. Но внешние ссылки тоже не проверяются. Это стоит дополнительных хлопот, чтобы понять это правильно. Это может занять две или три попытки, но как только вы это выясните один раз, вы сможете без проблем запустить Xenu в будущем (хотя иногда у меня возникали проблемы с установкой параметра « Не проверять какие-либо URL-адреса» для прикрепления).

Другие полезные альтернативы Xenu для проверки ссылок:

  • W3C проверка ссылок , Онлайн. Просто, понятно, бесплатно. Тайм-аут после 100 страниц.
  • SEOMoz Тест на ползание , Онлайн. Неоплачиваемая версия 5 страниц. Платная версия 50 страниц. Очень подробные отчеты. Хорошее форматирование.
  • WebCEO , Настольное приложение. Самые полные отчеты. Неограниченное сканирование. Платный, многофункциональный инструмент. Может быть удручающим, поскольку все вылезают - это находит каждый недостаток на вашем сайте.