WordPress против Blogger для SEO

  1. Есть ли у блогов Blogger естественная власть над Wordpress?
  2. Снижение популярности Blogger
  3. Wordpress против Blogger для базового SEO
  4. Основное на странице SEO возможно и очень просто в Blogger
  5. Основной SEO также легко с WordPress
  6. Мэтт Каттс, о том, лучше ли Blogger или WordPress для SEO:
  7. WordPress против Blogger: кто в конечном итоге победитель SEO?
  8. Blogger VS WordPress для поисковой оптимизации:
  9. WordPress имеет много косвенных преимуществ SEO

Многие люди задаются вопросом, стоит ли им выбирать WordPress против Blogger для SEO. Дебаты Blogger и WordPress - старые, и WordPress - победитель по популярности.

Тем не менее, я хотел бы по-новому взглянуть на то, есть ли у WordPress или блоггера какие-либо преимущества и недостатки с точки зрения SEO.

Есть ли у блогов Blogger естественная власть над Wordpress?

Нет .

Некоторые оптимизаторы предположили, что Google Blogger (Blogspot) имеет тенденцию занимать более высокое место, потому что, в конце концов, ему принадлежит Google. Они говорят, что Google смещен в сторону своих платформ и имеет тенденцию оценивать Blogger, Google Plus и т. Д. Немного выше, чем другие сайты.

Существует мало доказательств этого, и я не думаю, что Google рискнул бы потерять доверие общественности, сделав это. Для них было бы неправильно отдавать предпочтение своей платформе.

Я знаю, что это может вызвать некоторые споры, но я не думаю, что это тот случай, когда блоги Blogspot стоят выше, чем конкурирующие блоги.

Снижение популярности Blogger

Мне действительно кажется, что в 2016 году в Google SERPS появляется меньше сайтов Blogger, и мне кажется, что я видел еще несколько лет назад.

Отклонение Blogger в результатах поиска, скорее всего, связано с тем, что люди предпочитают использовать более зрелую платформу, такую ​​как WordPress. Как видно из графика Google Trends, за последние несколько лет термины Blogger и Blogspot снижаются по популярности:

Как видно из графика Google Trends, за последние несколько лет термины Blogger и Blogspot снижаются по популярности:

Wordpress против Blogger для базового SEO

Победитель : Галстук

Blogger не обязательно имеет какие-либо преимущества или недостатки в отношении чистой способности ранжирования - при прочих равных. Это означает, что если у вас одна и та же страница в Blogger и WordPress, с одинаковым содержанием, одинаковой оптимизацией и одинаковыми ссылками, Blogger и WordPress должны иметь одинаковые рейтинги.

Основное на странице SEO возможно и очень просто в Blogger

У Google есть статья справочного руководства, в которой объясняется, что вы делаете для SEO для вашего блога блоггера , Некоторые из этих вещей включают в себя:

  • Теги заголовка: вы можете настроить заголовок своей страницы в Blogger.
  • Теги заголовков : вы можете настроить теги заголовков в Blogger.
  • Сгенерированный автоматически Robots.txt: a robots.txt генерируется автоматически за каждый блог или публикацию, опубликованную вами на платформе Google Blogger. Вы также можете настроить файл Robots.txt.
  • Создание файлов сайтов. Я полагаю, что в 2015 году Google начал разрешать использование файлов сайтов XML. Перед этим люди должны были отправить карту сайта через RSS или Atom Feed. В любом случае, для вашего блога Blogger легко создавать файлы Sitemap.
  • Alt Tags: вы можете добавить alt теги к вашим изображениям.
  • Нет индекса и нет подписки: если вы решите это сделать, вы не сможете следить и не будете индексировать ссылки и страницы.

Основной SEO также легко с WordPress

Несмотря на то, что Blogger позволяет вам легко выполнять базовую SEO, я бы сказал, что WordPress работает точно так же с некоторыми плагинами SEO. На самом деле, WordPress может быть проще с использованием некоторых бесплатных плагинов, таких как Yoast SEO ,

Тем не менее, выгода WordPress заключается в том, что вы можете выйти за пределы основ SEO и заниматься более продвинутым SEO. Есть тонна плагинов SEO (например, Yoast Vs Все в одном SEO ), которые позволяют вам гораздо больше контролировать оптимизацию вашего сайта для поисковых систем.

Мэтт Каттс, о том, лучше ли Blogger или WordPress для SEO:

Blogger против WordPress для продвинутого SEO

Победитель : WordPress

WordPress предлагает более продвинутые функции SEO с плагинами. Например, с Yoast SEO вы получаете некоторые продвинутые функции SEO, такие как:

  • Канонический тег : вы можете добавить канонические теги, чтобы избежать проблем с дублированием контента.
  • XML Sitemaps: он автоматически создаст XML Sitemap для вас.
  • Хлебные крошки: Yost обладает функциональностью «хлебные крошки», которая хороша для SEO и пользовательского опыта.
  • Заголовки: этот плагин предлагает точный контроль над вашими заголовками и метаинформацией.
  • Социальные сети: вы также можете оптимизировать свой блог для социальных сетей.
  • Интеграция с консолью поиска Google: ранее известная как инструменты для веб-мастеров, консоль поиска похожа на Google Analytics. Вы должны оба настроить для своего блога. С Yoast вы можете легко подключить свой сайт к поисковой консоли Google.
  • И т.п.

WordPress против Blogger: кто в конечном итоге победитель SEO?

Победитель : WordPress

После попытки сдержать свой уклон в сторону WordPress (я люблю WordPress), я пришел к выводу, что я считаю разумным.

Blogger VS WordPress для поисковой оптимизации:

  • Они одинаковы для базового SEO: WordPress и Blogger примерно одинаковы в отношении SEO, пока вы не углубитесь в более продвинутый SEO .
  • WordPress выигрывает за продвинутую SEO: как только вы переходите на более продвинутую SEO, WordPress становится победителем. Причина в том, что у вас больше контроля и гибкости.

И Blogger, и WordPress будут иметь одинаковый рейтинг, оставляя все остальное равным. Я не думаю, что это обязательно будет труднее или проще оценивать блог Blogger в Google по сравнению с другими платформами блогов, такими как WordPress.

Однако, как только вы захотите добавить более продвинутую SEO, лучший пользовательский опыт и т. Д., WordPress покажет свои возможности SEO благодаря всем замечательным бесплатным плагинам SEO.

WordPress имеет много косвенных преимуществ SEO

При прочих равных, я не думаю, что есть какие-то преимущества для ранжирования вашего блога Blogger по сравнению с WordPress. Тем не менее, WordPress имеет гораздо больше функций для SEO, пользовательского опыта, захвата электронной почты, возможностей монетизации, красивой темы и т. Д.

Поскольку WordPress является открытым исходным кодом, тысячи людей внесли свой вклад в его основной код и разработку бесплатных плагинов, которые еще больше расширяют функциональность вашего блога. WordPress значительно облегчит вам создание высококачественного блога. Эта природа с открытым исходным кодом является одним из самых больших преимуществ WordPress и позволила ему превратиться в такую ​​зрелую CMS для блогов.

Я бы сказал, что WordPress - намного лучшая платформа для ведения блогов, потому что она предлагает больше функциональности, чем Blogger. В WordPress есть некоторые вещи, которых нет у блогера, что может косвенно дать вам лучшие результаты SEO в долгосрочной перспективе.

Есть ли у блогов Blogger естественная власть над Wordpress?
Есть ли у блогов Blogger естественная власть над Wordpress?
WordPress против Blogger: кто в конечном итоге победитель SEO?