10 советов по SEO-копирайтингу: пишите тексты, которые Google ценит

  1. 1. Длина имеет значение
  2. 2. Говорите на языке вашего посетителя
  3. 3. Используйте ключевые слова с длинным хвостом
  4. 4. Оптимизируйте свои названия
  5. 5. Используйте хорошее описание
  6. 6. Используйте Google Авторство
  7. 7. Продвигайте свою работу
  8. 8. Предоставить новый контент
  9. 9. Формат
  10. 10. Обеспечить качество

SEO копирайтинг - это оптимизация контента для поисковых систем SEO копирайтинг - это оптимизация контента для поисковых систем. Знать ключевые моменты несложно, и это отличный способ получить бесплатных посетителей. Вы также делаете своих постоянных посетителей счастливыми в то же время. SEO SEO-копирайтинг посвящен исключительно содержанию вашего сайта и тому, как вы можете оптимизировать его, чтобы получить более высокий рейтинг в Google.

Google становится все лучше в определении ценности вашего сайта и конкурентов. Например, столь обсуждаемые обновления пингвинов оштрафовали многие некачественные веб-сайты. Вы хотите сделать лучше? Тогда обеспечьте хорошую контентную стратегию .

1. Длина имеет значение

Часто задаваемый вопрос: «Как долго тексты в моем блоге или на страницах должны быть точными и влияет ли это на мой рейтинг?»
Хотя Google указывает, что количество слов на странице не является «подсчетом», тем не менее, есть показатели, которые указывают, имеют ли ваши тексты достаточное содержание и глубину. Например, тексты, в которых обсуждается определенная тема достаточно подробно, будут более привлекательны для посетителя, что приведет к измеримым результатам :

  • Более длительное время посещения страницы
  • Больше комментариев под постом
  • Контентом делятся чаще

Более того, Серпик уже сделал исследование на влияние количества контента на рейтинг сайтов. Это ясно показывает, что сайты, занимающие верхние позиции, во многих случаях были сайтами с большим содержанием на странице.

2. Говорите на языке вашего посетителя

По словам Мэтта Каттса, главы команды по качеству Google, использование правильных ключевых слов является одной из самых важных вещей, которые необходимо учитывать. Какие поисковые термины используют ваши клиенты при поиске информации о ваших товарах или услугах?

На одном дыхании мы говорим вам, что это не очень хорошая идея, чтобы заполнить вашу страницу с вашими наиболее важными ключевыми словами. Эта форма чрезмерной оптимизации была наказана с момента обновления пингвина. Напишите ваши тексты для вашего посетителя, а не для поисковых систем, но используйте правильные ключевые слова в нужном месте. Что именно вы должны сделать?

  • Узнайте, что ищет ваша целевая группа и какие термины они используют. Например, используйте планировщик ключевых слов Google, чтобы оценить популярность этих ключевых слов.
  • Введите это ключевое слово самостоятельно в качестве поискового запроса и просмотрите результаты и связанные темы
  • Другие основные поисковые системы, Bing end Yahoo, также могут помочь с этим, используя инструмент подсказки ключевых слов Bing и Yahoo Search соответственно.

3. Используйте ключевые слова с длинным хвостом

Мы можем лучше всего объяснить длинный хвост на основе примера. Представьте магазин компакт-дисков. Это имеет ограниченную площадь поверхности и, следовательно, ограниченное пространство полки. Это автоматически означает, что владелец должен сделать выбор названий, которые он предложит в своем магазине. Поскольку он, естественно, хочет получать наибольшую прибыль, он в основном концентрируется на хитовых компакт-дисках, которые являются наиболее популярными в то время. Поскольку большинство ритейлеров так думают, предложение для потребителя стало довольно небольшим.

Однако в Интернете все по-другому. Интернет практически «безлимитный», и люди могут эффективно искать все. Многие владельцы веб-сайтов сосредоточены на самых популярных поисковых терминах, таких как «похудение», что означает, что конкуренция за первые 10 мест в Google очень сильная. Более длинные поисковые термины, такие как «советы по снижению веса для мужчин» или «потеря веса при фитнесе», имеют меньшую конкуренцию и поэтому их легче набрать. Кроме того, существует очень много таких «длинных хвостовых ключевых слов», о которых вы можете написать.

4. Оптимизируйте свои названия

Оптимизируйте свои названия с вышеупомянутыми ключевыми словами длинного хвоста. «10 советов по снижению веса для мужчин» или «Секрет похудения с помощью фитнеса» - вот два хороших титула в этой ситуации.

Также удостоверьтесь, что названия интересны и поощряйте своего посетителя читать больше. Когда вы используете CMS, такую ​​как WordPress или Joomla, вы можете легко установить эти вещи из области управления.

5. Используйте хорошее описание

Мета-описание вашей страницы - это то, что вы видите под заголовком страницы, когда ваша страница отображается в результатах поиска. Поэтому убедитесь, что это описание интересно и что ваша страница «продается», чтобы больше людей было склонно переходить по ссылке. В техническом плане мы говорим о CTR: рейтинг кликов .

Просто добавление хорошего описания часто уже влияет на позиции Google. На что следует обратить внимание при добавлении мета-описания?

  • Убедитесь, что каждая страница имеет уникальное описание
  • Ваше описание длиной от 150 до 160 символов
  • Мета-описание содержит ключевые слова, если это возможно, но особенно интересно и привлекательно

6. Используйте Google Авторство

АВТОРСТВО Google НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ.

Авторство Google - это функция, связанная с Google +. Если у вас есть профиль Google + и вы выполните несколько настроек, чтобы стать «проверенным автором Google» , вы можете заявить о себе как о владельце контента на своем веб-сайте или на чужом веб-сайте.

Если у вас есть профиль Google + и вы выполните несколько настроек, чтобы стать «проверенным автором Google» , вы можете заявить о себе как о владельце контента на своем веб-сайте или на чужом веб-сайте

В некоторых случаях Google будет отображать фотографию вашего профиля в результатах поиска при отображении вашей страницы. Каковы преимущества авторства Google?

  • Это внушает доверие и является фактором качества
  • Исследования уже показали, что эти результаты поиска имеют более высокий рейтинг кликов
  • Искатели могут легко установить связь с вами
  • Когда вы получаете больше последователей, вы можете считаться экспертом в определенной нише

7. Продвигайте свою работу

Это фактически выходит за рамки SEO копирайтинга, но это то, что часто упускается из виду Это фактически выходит за рамки SEO копирайтинга, но это то, что часто упускается из виду. Не ожидайте, что ваш контент будет передан автоматически или что люди будут отвечать автоматически. Вы должны продвигать свой контент. Как ты можешь это сделать?

  • Поделитесь ссылкой на ваш контент в социальных сетях (Facebook, Google +, Twitter, ...)
  • Отправьте электронное письмо в свой список рассылки
  • Предоставьте канал RSS, чтобы тот, кто хочет, мог автоматически получать обновления

8. Предоставить новый контент

Конкуренция в Интернете является жесткой, и поисковые системы всегда стараются представить наиболее релевантные результаты для своих пользователей. Время является одним из факторов, определяющих актуальность вашего контента, а это значит, что ваш контент всегда должен быть актуальным.

Вы можете предположить, что если у поисковых систем есть выбор между 2 качественными сообщениями на одну и ту же тему, одна из которых написана на прошлой неделе, а другая 1 год назад, недавняя запись получит более высокую оценку. Это довольно легко объяснить, поскольку Google всегда хочет показывать самый актуальный и актуальный контент .

9. Формат

Техническая структура вашего сайта в любом случае является важной точкой SEO. Когда ваши страницы содержат много небрежного, ненужного кода, это Техническая структура вашего сайта в любом случае является важной точкой SEO Это вредно для вашего SEO балла.
Расположение ваших текстов также является важным моментом внимания. Форматированный текст улучшает пользовательский опыт для ваших посетителей и поисковых систем . Вместо того, чтобы сокрушать 1 длинный текст, вы можете использовать эти советы SEO копирайтинга:

  • Используйте заголовки и субтитры (H1, H2, H3, ...)
  • Разделите ваш текст на более короткие абзацы
  • Используйте легко читаемый шрифт
  • Поместите важные слова жирным шрифтом или курсивом
  • Используйте маркеры, чтобы перечислить важные пункты

10. Обеспечить качество

Все вышеперечисленные советы влияют на качество вашего контента. Тем не менее, хороший контент в первую очередь зависит от ваших знаний и того, как вы передадите их своему посетителю . Хороший контент основан на опыте автора или реальных фактах и ​​цифрах, хороший контент отличается от конкурентов и поэтому рад, что им делятся.

Все это SEO копирайтинг Советы просты в реализации и, несомненно, положительно влияют на ваш SEO-рейтинг. Хотя вы, вероятно, уже знали много этих советов, вам следует еще раз просмотреть свои страницы на основе этих советов. Вы, вероятно, найдете много точек для улучшения.

Хотите посмотреть с нами, как можно улучшить ваш контент? Взять без обязательств контакт на!

Вы хотите сделать лучше?
Какие поисковые термины используют ваши клиенты при поиске информации о ваших товарах или услугах?
Что именно вы должны сделать?
На что следует обратить внимание при добавлении мета-описания?
Каковы преимущества авторства Google?
Как ты можешь это сделать?
Хотите посмотреть с нами, как можно улучшить ваш контент?