11 советов по выигрышному видео в стратегии SEO-контента

  1. Видео SEO контент - видео и SEO всегда были друзьями. Отношения углубились, хотя в тот день, когда...
  2. 2. Все в метасе
  3. 3. Поставьте свое ключевое слово на передний план
  4. 4. Не используйте видео теги вслепую
  5. 5. Инвестируйте в вовлечение
  6. 6. Подумайте о своем видео миниатюре
  7. 7. Не игнорируйте описания видео
  8. 8. Просмотр вопросов плотности
  9. 9. Время отсчета слишком велико
  10. 10. Получение внимания
  11. 11. Сделайте ваш видеоконтент модным
  12. К вам

Видео SEO контент - видео и SEO всегда были друзьями. Отношения углубились, хотя в тот день, когда Google выпустил « Универсальный поиск «.

Помимо превращения в основную маркетинговую тактику, видеоконтент также является магнитом для веб-трафика: компании, которые используют этот видеоконтент, сообщают о 41% увеличение веб-трафика от поиска ,

Добавленная ценность видео признается пользователями и поисковыми системами, но для того, чтобы получить рейтинг, которого заслуживает ваш бизнес, вам необходимо иметь надлежащую SEO-стратегию для видео - по крайней мере, так к ней подходят специалисты по производству видео и более 85 SEO-экспертов. Webpals® Group. За прошедшие годы обе команды выросли в геометрической прогрессии и помогли Webpals® Group успешно реализовать потенциал видео в SEO. Команда по производству видео оказывает полную поддержку SEO-экспертам, создавая видео для глобальных компаний, которые привлекают высокую аудиторию.

Учитывая это, было бы уместно попросить их объединить усилия и раскрыть самые успешные уловки SEO в области видео-маркетинга. Итак, вот оно - ваше руководство по стратегии контента для SEO! В следующий раз, когда вам нужно будет подняться на вершину результатов поиска, эти 11 советов по SEO для видео и лучшие практики SEO по маркетингу будут вам полезны .

1. Видео SEO-контент начинается с видео Sitemap

Поскольку сканеры Google не могут хорошо говорить на Flash, большинство видео остается для них невидимым. Google ранжирует страницы, а не видео. Учитывая это, инструмент Google для веб-мастеров - Видео Карта сайта - это ваша лучшая ставка, если вы хотите повысить свои шансы на первое появление в Google. Он работает по тому же принципу, что и карта сайта XML, но посвящен видео.

2. Все в метасе

Google доверяет мета-заголовкам и описаниям при распознавании видеоконтента, поэтому вы можете использовать все, что угодно для передачи вашего сообщения: слайды презентаций, слайд-шоу, скриншоты, анимацию и т. Д. Просто обязательно измените мета-заголовки и описания соответственно. По этой причине у вас нет проблемы дублирования контента с видео.

YouTube был назван одним из лучшие компании, принадлежащие Google Таким образом, даже если ваш сайт не получает рейтинг первой страницы в Google, ваш видеоконтент может. Но ваши видео не получатся сами по себе; тебе придется немного потанцевать. Итак, что вы делаете именно?

3. Поставьте свое ключевое слово на передний план

Все знают, что использование ключевых слов в заголовке видео на YouTube является обязательным. Однако вы можете не знать, что важно начинать с ключевого слова, поскольку YouTube придает ему большую ценность, и обычно это первые 3-4 слова, которые имеют значение.

Допустим, ваше видео о выборе лучших рождественских подарков. В названии « Мои советы по выбору лучших рождественских подарков » нет ничего плохого, но заголовок « Советы по лучшему рождественскому подарку: выбирайте мудро » лучше.

В названии « Мои советы по выбору лучших рождественских подарков » нет ничего плохого, но заголовок « Советы по лучшему рождественскому подарку: выбирайте мудро » лучше

Это может показаться очевидным, но при появлении заголовка убедитесь, что он отражает содержание вашего видео . Постарайтесь найти баланс, не переоценивайте и не переоценивайте. В противном случае люди не будут тратить время на просмотр ваших видео.

4. Не используйте видео теги вслепую

YouTube и Google используют теги видео, чтобы понять, о чем ваше видео. Если вы выбросите много информации одновременно, вполне вероятно, что оба запутаются. Таким образом, ключ состоит в том, чтобы передать много информации с помощью нескольких тегов .

Давайте вернемся к нашему видео «Лучшие рождественские подарки». Если вы добавите такие теги, как «Праздничные советы», «Подарочные советы», «Лучшие рождественские советы», «Праздники», «Праздничный сезон», «Что купить», «Список покупок», есть вероятность, что ни на YouTube, ни в Google не будет подсказки, о чем вы говорите. И ваше видео не получит того рейтинга, которого оно заслуживает.

Лучший способ - использовать эту стратегию :

  • Превратите ключевое слово фокуса в тег, то есть, лучшие рождественские подарки
  • Найти некоторые второстепенные ключевые слова: лучшие рождественские подарки, чтобы найти, найти лучшие рождественские подарки
  • Используйте одно слово ключевые слова: Рождество, Подарки

Превратите ключевое слово фокуса в тег, то есть, лучшие рождественские подарки   Найти некоторые второстепенные ключевые слова: лучшие рождественские подарки, чтобы найти, найти лучшие рождественские подарки   Используйте одно слово ключевые слова: Рождество, Подарки

5. Инвестируйте в вовлечение

Что касается участия, то комментарии на YouTube обладают большой силой. Чем больше комментариев к вашему видео, тем больше интереса . YouTube думает: «Это должно быть интересное видео! Я увеличу это в результатах поиска. ”

Как извлечь из этого максимум пользы? Используя призывы к действию в конце ваших видео; еще лучше - конкретные призывы к действию . Не просто для «Поделитесь своим мнением ниже!», А для «Поделитесь какой из этих стратегий вы нашли наиболее эффективным!»

6. Подумайте о своем видео миниатюре

Миниатюра вашего видео - это первое, что увидят пользователи. Зная это, чем выше CTR, который генерируют ваши эскизы, тем выше ваши видео будут оцениваться в результатах поиска.

Чтобы получить больше кликов, убедитесь, что ваш эскиз выделяется :

  • Используйте контрастные цвета
  • Используйте легкие для чтения шрифты

Источник изображения

7. Не игнорируйте описания видео

У вас есть 5000 слов, чтобы играть здесь. При этом только около 150 слов будут видны потенциальным зрителям, поэтому используйте их с умом. Это отличное место для добавления ключевых слов (но не наполняйте их ключевыми словами), ссылок на ваш сайт или целевую страницу.
Вам не нужно иметь 2000 слов, но убедитесь, что вы предоставили достаточно информации, не пропуская важную информацию и не раскрывая все это в своем описании, не оставляя стимула для просмотра вашего видео.

8. Просмотр вопросов плотности

Все просто: чем больше просмотров ваших видео, тем больше шансов, что ваши видео попадут в топ результатов поиска . Если за короткое время ваше видео «Лучшие рождественские подарки» получит много просмотров, вы можете быть уверены, что оно получит высокий рейтинг. Чтобы увеличить количество просмотров, вы можете использовать ссылки на свои видео с помощью таких сайтов, как Quora и Reddit, например.

9. Время отсчета слишком велико

YuTube имеет ввел алгоритм это вознаграждает видео с большим временем просмотра. Он считает их интересными и поднимает их в результатах поиска. Следуя этой логике, более вероятно, что более длинные видео будут иметь больший успех при ранжировании выше .

10. Получение внимания

Вопрос в том, как привлечь внимание людей к вашему видео? Попробуйте использовать формулу PSP . Вот как это происходит:

  • Проблема - показать, что вы знаете, что есть проблема. Возвращаясь к нашему видео «Лучший рождественский подарок», вы можете начать его, сказав что-то вроде: «Много подарков! Как вы можете дать своим близким тот самый подарок, который они действительно полюбят? »
  • Решение - ответьте: «Я получил X лучших советов по рождественским подаркам, которые помогут вам справиться с нагрузкой».
  • Доказательство - покажите, что у вас есть доказательства: проведенные вами исследования, собственный опыт, факты и т. Д.

Д

Чтобы увеличить время просмотра, вы также можете убедиться, что ваши видео в HD качестве . Посмотрим правде в глаза, низкое качество видео никого не заинтересует. Скорее всего, люди не будут смотреть их слишком долго.

11. Сделайте ваш видеоконтент модным

Попробуйте включить текущий год в заголовок вашего видео. Таким образом, вы покажете своим потенциальным зрителям, что следите за последними тенденциями и что ваш видеоконтент может пригодиться сегодня. Хорошим примером будет: «Лучшие рождественские подарки [2018]: выбирайте мудро». Наличие скобок также помогает вам выделиться.

К вам

Готовы ли вы попробовать эти советы по SEO? Если у вас есть какой-то другой видео контент SEO, который у вас в кармане, и вы всегда мечтали работать в SEO, присоединяйтесь к нашей команде SEO чемпионов! Есть много фантастических возможностей для карьерного роста!

Итак, что вы делаете именно?
Как вы можете дать своим близким тот самый подарок, который они действительно полюбят?