12 лучших инструментов SEO, которые вы должны использовать

  1. Исследование ключевых слов
  2. # 1 Google Keyword Planner
  3. # 2 Keywordtool.io
  4. # 3 Ahrefs
  5. На странице
  6. # 4 SEO Yoast
  7. # 5 Siteliner.com
  8. № 6 Powersuite SEO Auditor
  9. Off-страницы
  10. № 7 величавый
  11. # 8 MozBar
  12. # 9 Ahrefs
  13. техника
  14. # 10 GTMetrix
  15. # 11 Проверка неработающей ссылки
  16. # 12 Website.grader
  17. заключение

SEO становится намного проще и эффективнее с правильными инструментами. Алгоритм Google работает во многих отношениях намного быстрее, чем человеческий мозг. Чтобы лучше понять поисковую систему и сэкономить много времени, правильные инструменты предложат вам руку для достижения лучшего результата.

Инструменты рекомендуются повсюду, но весь процесс SEO никогда не объяснялся с помощью инструментов. И пусть это будет именно то, что я пытался сделать ниже. Я записал свои 3 лучших инструмента на каждую часть: что вы можете с этим сделать и что это даст?

Исследование ключевых слов

Используемые инструменты:

# 1 Google Keyword Planner

# 1 Google Keyword Planner

Google Keyword Planner - безусловно, самый известный инструмент SEO, когда дело доходит до исследования ключевых слов или отображения различной статистики ключевых слов. Это также один из самых надежных инструментов. Он содержит хорошие предложения по ключевым словам и дает представление о цене за клик , поэтому вы можете составить точную оценку конкуренции, которая преобладает по этому ключевому слову.

И все же инструмент подсказки ключевых слов Google уже не тот, что был раньше. Это происходит главным образом из-за того, что если вы не инвестируете сумму х в Google AdWords, инструмент также не показывает точные объемы поиска. Например, вы увидите, что ключевое слово «SEO инструменты» в Нидерландах ищет от 100 до 1000 раз в месяц. Это большая разница! Поэтому рекомендуется использовать инструмент подсказки ключевых слов Google в сочетании с другими инструментами.

# 2 Keywordtool.io

io

Keywordtool.io также дает хорошие предложения для новых ключевых слов. Инструмент предоставляет точные объемы поиска и определяет эти объемы поиска в месяц. Keywordtool.io не только дает хорошие предложения, содержащие буквенное ключевое слово, но и предлагает дополнительные опции.

Прежде всего, можно запросить похожие ключевые слова . Когда вы вводите «seo tools», вы получаете предложения, такие как «поисковая оптимизация» или «агентство онлайн-маркетинга». Опция Вопросы также доступна. Это отображает различные вопросы о ключевом слове, так что вы можете сразу узнать, какие вопросы имеют отношение к вашей целевой группе.

# 3 Ahrefs

# 3 Ahrefs

Если бы я мог использовать только один инструмент для всех моих SEO-операций, я бы без сомнения выбрал Ahrefs. Это , безусловно, самый универсальный инструмент (на мой взгляд, конечно).

На приведенном выше экране печати показана ключевая часть Ahrefs. Инструмент дает вам очень полную статистику ключевых слов для веб-сайта. Не только полезно для поиска ключевых слов, но также полезно видеть, по каким ключевым словам ваши конкуренты набирают очки!

Ahrefs может быть отфильтрован по стране, а также предлагает различные статистические данные. Это включает в себя объем поиска, сложность ключевого слова (насколько сложно оценить это ключевое слово), цену за клик , средний привлеченный трафик и текущую позицию этого веб-сайта.

На странице

Используемые инструменты:

# 4 SEO Yoast

# 4 SEO Yoast

Оптимизация на странице часто требует творческого подхода и экспериментов. В результате я лично меньше использую инструменты в этом разделе. Тем не менее, такой инструмент, как SEO Yoast, является очень полезным контрольным пунктом.

SEO Yoast, пожалуй, самый известный плагин для WordPress. Вы не собираетесь выиграть битву с ним, но когда вы используете его в качестве контрольной точки, это очень удобно. Таким образом, вы можете проверить плотность ключевых слов , ввести мета-описание и заголовок SEO, и это даст вам много других вариантов.

Примечание: SEO Yoast - это просто руководство, иногда страница с красным светом может показывать результаты даже лучше, чем страница с зеленой галочкой!

# 5 Siteliner.com

com

Siteliner позволяет отображать различную статистику, но особенно полезно проверять дублирующийся контент на веб-сайте. Мнения часто расходятся в отношении дублированного контента и SEO. Если один человек считает, что это немедленно наложит на вас штраф в Google, и это очень отрицательно для органической позиции в Google, другой (включая меня) считает, что это гораздо более нюансировано. Во всяком случае, это обсуждение на потом.

Siteliner показывает процент дублированного контента, но также идет дальше. Таким образом, вы можете узнать, какой дублированный контент можно увидеть на какой странице и какие разные словосочетания можно увидеть (слишком) часто: идеально подходит для обнаружения любых уязвимостей.

№ 6 Powersuite SEO Auditor

№ 6  Powersuite SEO Auditor

Powersuite SEO Auditor - это своего рода анаболическая версия SEO Yoast. Этот инструмент во много раз более продвинутый и показывает все мыслимые статистические данные. На мой взгляд, это идеальный инструмент для проверки контента. Так что на самом деле слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Хотя Powersuite SEO Auditor - отличный инструмент для SEO, это большая часть программного обеспечения. Это программное обеспечение может быть атакой на ваш компьютер или ноутбук. По этой причине мы используем отдельный рабочий стол, который мы управляем удаленно, на котором находится только программное обеспечение Powersuite.

Off-страницы

Используемые инструменты:

№ 7 величавый

№ 7  величавый

Majestic - инструмент, когда дело доходит до построения ссылок. Варианты очень разнообразны и очень специфичны. Он дает вам ответы на следующие вопросы, среди прочего:

  • Что такое значение ссылки на странице?
  • Какова стоимость ссылки всего домена?
  • Кто ссылается на этот сайт?
  • Какова ценность ссылки тех, кто ссылается на этот сайт?
  • Под какими якорными текстами будет связан этот сайт?

В дополнение к ответам на вышеуказанные вопросы, Majestic также предлагает немного больше. Это также дает вам так называемый актуальный поток доверия . Это также дает вам представление о том, какое значение ссылки представляет страница. Эти темы, конечно, не на 100% точны, но они помогут вам в правильном направлении.

Фактически, у Majestic есть все, что нужно для создания хорошей стратегии построения ссылок, за исключением того, что Majestic не имеет 100-процентного согласия с алгоритмом Google. По этой причине всегда желательно также использовать другие инструменты, если вы хотите отобразить авторитет веб-сайта или веб-страницы.

# 8 MozBar

# 8 MozBar

Хотя я, возможно, немного меньше поклонник Moz, чем обычный человек, он остается очень удобным инструментом для использования. Таким образом, вы можете использовать MozBar, который сразу показывает различную статистику для всех результатов поиска в Google. Это идеально, если вы хотите сравнить своих конкурентов.

Mozbar показывает, среди прочего, PA и DA (0-100). PA расшифровывается как Page Authority и что-то говорит об авторитете этой конкретной страницы. DA, Authority Domain , отображает полномочия всего домена. Вы также получите информацию о количестве ссылок и количестве RD ( ссылающихся доменов ).

В целом, MozBar - очень полезный инструмент для него, но я, конечно, не использовал бы его как единственный инструмент.

# 9 Ahrefs

# 9 Ahrefs

Арефс снова вернулся. У Ahrefs также есть инструмент для создания ссылок. Этот инструмент SEO имеет сопоставимые значения измерений, как Majestic и Mozbar. Например, вы видите количество ссылок, количество доменов, рейтинг URL и рейтинг домена.

Помимо вышеупомянутой статистики, Ahrefs также показывает другую статистику и обзоры. Например, вы можете видеть новые обратные ссылки и потерянные обратные ссылки, вы можете увидеть в четком обзоре, каковы полномочия веб-сайтов, которые ссылаются на домен, и вы получите представление о количестве ссылок Dofollow против ... количество ссылок Nofollow .

Majestic, MozBar и Ahrefs имеют свои преимущества и недостатки. Поэтому целесообразно использовать все три инструмента и вывести среднее из них.

техника

Используемые инструменты:

# 10 GTMetrix

# 10 GTMetrix

Не все знакомы с технологией сайта. Тем не менее, технологии также имеют большое значение в оптимизации для Google. Скорость сайта особенно важна. хотя Google PageSpeed ​​Insights Много говорит о том, как Google просматривает веб-сайт, GTMetrix во много раз шире.

Вы не только узнаете, как ваш веб-сайт набирает баллы и как вы можете его улучшить, вы также можете увидеть в каждом разделе, насколько хорошо ваш веб-сайт получил оценку, выраженную в процентах. Инструмент также указывает, какую часть вы можете найти в каком типе кода.

# 11 Проверка неработающей ссылки

# 11 Проверка неработающей ссылки

Проверка неработающей ссылки было трудно разместить в этом обзоре. С таким же успехом это можно было бы поместить в категорию на странице. Независимо от того, какая категория подходит лучше, битые ссылки на вашем сайте не нужны. Поскольку вы не хотите постоянно просматривать каждую страницу и нажимать на каждую ссылку, для этого полезно использовать этот инструмент SEO.

Он указывает, на какой странице можно найти неработающую ссылку, а также указывает, где в коде вы можете найти эту неработающую ссылку. Желательно, чтобы неработающая проверка сканировала ваш веб-сайт хотя бы раз в месяц.

# 12 Website.grader

grader

Website.grader - это хороший общий инструмент, когда речь заходит о технологиях, стоящих за сайтом. Он дает вам обзор скорости веб-сайта, показывает, как веб-сайт оценивается на мобильных устройствах, анализирует некоторые технические элементы (заголовок, мета-описание, заголовки и карта сайта) и проверяет безопасность вашего веб-сайта. Вы также получите краткий консультативный отчет в нижней части шагов, которые вы можете предпринять для улучшения технологии вашего сайта.

В целом, этот инструмент является хорошей общей контрольной точкой, с которой вы можете самостоятельно принять меры для улучшения технологии вашего веб-сайта.

заключение

В оптимизации Google нет абсолютной правды. По крайней мере, нет правды, к которой мы имеем доступ. SEO это область, которая часто приходит к анализу и чувствам. Инструменты - это не что иное, как рекомендации, и хотя один инструмент кажется даже более полезным, чем другой, он является лишь отправной точкой, и ни один из них не имеет прямого отношения к алгоритму Google.

Поэтому используйте ваши инструменты SEO только в качестве ориентира и продолжайте делать выводы самостоятельно. У вас все еще есть удобные инструменты, которые вы регулярно используете? Дайте им знать, ниже!

Я записал свои 3 лучших инструмента на каждую часть: что вы можете с этим сделать и что это даст?
Какова стоимость ссылки всего домена?
Кто ссылается на этот сайт?
Какова ценность ссылки тех, кто ссылается на этот сайт?
Под какими якорными текстами будет связан этот сайт?
У вас все еще есть удобные инструменты, которые вы регулярно используете?