3 инструмента SEO-анализа для успешной оптимизации вашего сайта

  1. Google Keyword Planner
  2. Google Search Console
  3. Yoast

Без надлежащего опыта и руководства, поисковая оптимизация может быть трудно освоить. Тем не менее, так как SEO Это так важно для видимости и осведомленности вашего сайта, это важный навык, чтобы получить право. На самом деле, вот некоторые из любимых инструментов SEO-анализа Fat Guy, которые могут творить чудеса для вашего сайта.

Google Keyword Planner

Даже если вы не опытный SEO-специалист, вы все равно знаете, насколько важны ключевые слова для вашей стратегии. По сути, они помогают привлечь целевой трафик на ваш сайт. Google Keyword Planner это инструмент, который помогает вам определить, какие ключевые слова стоит использовать в первую очередь.

Для того, чтобы направлять ваш ключевое слово Стратегия, вы можете выбрать, из какой географической области получать ваши данные. Это должно быть там, где находится ваша целевая аудитория. Планировщик ключевых слов затем предоставит полезную статистику, такую ​​как ежемесячный объем поиска и конкуренция, а также прогнозируемые клики и показы для этой области.

Планировщик ключевых слов затем предоставит полезную статистику, такую ​​как ежемесячный объем поиска и конкуренция, а также прогнозируемые клики и показы для этой области

В идеале вы будете использовать эту статистику для выбора ключевых слов с низкой конкуренцией и большим объемом поиска. В конце концов, ваша цель - создать интересный и интересный контент, который привлечет квалифицированный трафик для повышения конверсии. Google Планировщик ключевых слов сделает это намного проще.

Google Search Console

Консоль поиска это еще один из новаторских инструментов Google для анализа SEO. Этот бесплатный сервис позволяет отслеживать и поддерживать присутствие вашего сайта в результатах поиска Google. Если вы пытаетесь добавить контент для сканирования или просто хотите решить проблемы со спамом, Google Search Console делает это проще.

Не говоря уже о том, что по каким запросам ваш сайт появлялся на страницах результатов поиска. Вы также можете увидеть, какие запросы принесли больше трафика, чем другие. Эти результаты могут помочь вам создать контент таким образом, чтобы привлечь посетителей и повысить рейтинг в результатах поиска.

Эти результаты могут помочь вам создать контент таким образом, чтобы привлечь посетителей и повысить рейтинг в результатах поиска

Yoast

Yoast является одним из лучших инструментов SEO-анализа для оптимизации постов и страниц сайта. Он доступен как плагин для WordPress. Yoast анализирует две важные части каждой страницы: SEO и удобочитаемость.

Что касается SEO, то Yoast начнет с определения, если у вас больше, чем предпочитаемый, пост длиной 300 слов. Это также гарантирует, что ваше ключевое слово focus содержится в URL и начале заголовка вашей страницы. Yoast также проверит, что ваша страница содержит следующие важные факторы:

  • Фокус ключевое слово
  • Мета-описание, которое содержит ключевое слово
  • Изображения с ключевым словом в качестве alt-тега
  • связи

И, наконец, Yoast проверит, что ваша страница или сообщение могут быть легко прочитаны пользователями. Это означает, что ваша страница должна использовать переходные слова и короткие предложения, избегая при этом пассивного голоса. Все это завершится индивидуальной оценкой чтения Flesch для вашей страницы. Когда вашу страницу легче читать, она будет отображаться выше на страницах результатов поиска.

Если вы не специалист по SEO, как некоторые из нас, то вам лучше всего познакомиться с одним из этих невероятных инструментов SEO-анализа.

Если вы не специалист по SEO, как некоторые из нас, то вам лучше всего познакомиться с одним из этих невероятных инструментов SEO-анализа