5 лучших KPI для измерения эффективности SEO в 2018 году

  1. 1. Рейтинг ключевых слов
  2. 2. Ведет
  3. 3. Показатель отказов
  4. 4. Органические сессии
  5. 5. Время загрузки страницы
  6. Последние мысли

Благодаря оцифровке, поисковая оптимизация (SEO), несомненно, стала неотъемлемой частью любого бизнеса, который присутствует в Интернете

Благодаря оцифровке, поисковая оптимизация (SEO), несомненно, стала неотъемлемой частью любого бизнеса, который присутствует в Интернете. Миллионы пользователей ищут в Интернете каждый день, чтобы найти то или другое. И SEO может, конечно, улучшить ваши поисковые рейтинги ,

Однако становится все труднее идти в ногу с постоянно развивающимся цифровым ландшафтом. К сожалению, невозможно обойтись, если вы заинтересованы в том, чтобы ваша целевая аудитория обнаруживалась с помощью веб-поиска.

Помимо его реализации, для вас также очень важно измерить эффективность SEO. Питер Друкер однажды сказал: «Если вы не можете измерить это, вы не можете улучшить его».

Прошли те времена, когда вы могли легко оптимизировать свой сайт для поиска, просто добавив соответствующие ключевые слова. Хотя ключевые слова по-прежнему важны, они больше не являются единственным ключевым показателем эффективности (KPI) для SEO.

Итак, как вы оцениваете успех SEO? В этой статье мы поговорим о ключевых показателях эффективности (KPI), которые помогут вам измерить эффективность вашего веб-сайта.

1. Рейтинг ключевых слов

Ранжирование по ключевым словам является наиболее распространенным KPI, используемым для измерения эффективности SEO. Рейтинг ключевых слов показывает, насколько ваши целевые ключевые слова могли упасть или улучшить в SEO-проекте.

Когда SEO было довольно новой концепцией, оптимизировать ваш сайт с целевыми ключевыми словами было довольно просто. Затем Google запустил их Скрытое семантическое индексирование (LSI) что улучшило результаты поиска на основе поисковых запросов пользователей. Это означало, что заполнение вашего веб-контента случайными ключевыми словами больше не поможет.

Так как же оптимизировать свой контент с помощью ключевых слов? Для достижения наилучших результатов убедитесь, что у вас есть хорошее сочетание следующего.

  • Общие ключевые слова, которые хотя и имеют высокую конкуренцию, могут обеспечить вам высокий трафик.
  • Глобальные ключевые слова, которые помогают описать содержимое вашего сайта, например, продукты и услуги, которые вы предлагаете местным клиентам
  • Широкие ключевые слова, по которым реклама вашего бренда будет появляться всякий раз, когда пользователи ищут похожие ключевые слова.

Google Keyword Planner , Moz Keyword Explorer , а также KeySearch Вот некоторые из популярных инструментов, которые могут помочь вам найти подходящие ключевые слова.

Изображение через Moz Keyword Explorer

Кроме того, используя бесплатные инструменты, такие как Pro Rank Tracker а также Отслеживание ключевых слов , может помочь вам отслеживать ваши рейтинги SEO. Их современный алгоритм позволяет вам узнать, как ваш веб-сайт оценивается как локальный поиск, мобильные устройства и многое другое. Это уменьшает догадки, так что вы можете сосредоточиться на дальнейшем повышении рейтинга.

2. Ведет

Когда вы ведете бизнес, конверсия, очевидно, станет вашей конечной целью. Однако конверсии не должны означать только продажи или доход. Конверсия происходит, когда посетитель предпринимает действия на вашем сайте, чтобы стать вашим клиентом.

В большинстве случаев, когда кто-то посещает ваш сайт, предоставляет свои контактные данные, это считается лидерством. Так что преобразование Метрика может быть просто количеством потенциальных клиентов, которые вы создали на своем сайте. И то же самое может быть метрикой для измерения вашей эффективности SEO тоже. Поскольку целью SEO является также стимулирование конверсий.

Ты можешь использовать Гугл Аналитика измерить ваши лиды или конверсии из SEO. Все, что вам нужно сделать, это настроить свой цели конверсии на панели инструментов Google Analytics. Например, отправка формы, регистрация по электронной почте или покупки.

Вы можете применять цели к страницам, просматриваемым пользователями, времени, проведенному на страницах, или запускать определенные события. Когда какое-либо из указанных выше действий выполняется посетителем вашего веб-сайта, Google Analytics регистрирует его при переходах. Позже вы сможете просматривать их в своих отчетах и ​​вносить любые коррективы в SEO, которые могут потребоваться.

Позже вы сможете просматривать их в своих отчетах и ​​вносить любые коррективы в SEO, которые могут потребоваться

Изображение через YouTube

3. Показатель отказов

Показатель отказов относится к проценту посетителей вашего сайта, которые уходят после проверки только одной страницы. Мониторинг показателя отказов поможет вам понять, насколько эффективны дизайн и содержание вашего сайта для привлечения и привлечения посетителей.

Вот формула для расчета показателя отказов:

(Количество посетителей, покидающих сайт после просмотра одной страницы / всего посетителей сайта) x100

Вы должны понимать, что показатель отказов это не показатель того, как долго посетители остаются на вашем сайте. Скорее, это показатель того, насколько привлекателен ваш сайт. Таким образом, веб-сайт с низким показателем отказов означает, что у него есть привлекательный дизайн и контент.

Было видно, что страницы с информацией, удовлетворяющей цели поиска, имеют низкий показатель отказов. Прекрасным примером веб-сайта, который обычно имеет низкий показатель отказов, является Википедия , Низкий показатель отказов означает, что пользователи нашли то, что искали. И они хорошо заняты, потому что они нашли информацию полезной.

Изображение через Википедия

Google Analytics может помочь вам отслеживать показатели отказов ваших веб-страниц.

4. Органические сессии

Органический трафик относится к числу раз, когда пользователи попадают на ваш сайт в результате обычного поиска, а не платной рекламы. Это полная противоположность платному трафику, когда посетители находят вас с помощью рекламы или на других сайтах.

Так почему же это отличная мера вашей эффективности SEO? Чем лучше ваши веб-страницы оптимизированы для поиска, тем выше вероятность того, что люди найдут вас с помощью поиска.

Мониторинг вашего органическое движение а внесение структурных изменений по мере необходимости поможет вам увеличить трафик. Для сайта электронной коммерции большая часть трафика должна идти на страницы продукта. Аналогичным образом, для новостных сайтов большая часть трафика должна быть направлена ​​на последние новостные статьи.

Вот прекрасный пример. Когда вы ищете «спортивную обувь» в Google, Amazon.com показывает как платные объявления, так и органические результаты. Как бизнес, ваша цель должна состоять в том, чтобы получить больше посещений вашего сайта органически, чем с помощью рекламы.

Как бизнес, ваша цель должна состоять в том, чтобы получить больше посещений вашего сайта органически, чем с помощью рекламы

Изображение через Google

Если ваши веб-страницы хорошо оптимизированы для поиска, вы должны увидеть большое количество обычных сессий. Вы можете проверить это в своем аккаунте Google Analytics. Если нет, вам нужно внести улучшения и переосмыслить свою стратегию SEO.

5. Время загрузки страницы

Скорость загрузки сайта является одним из основных факторов, который Google учитывает при ранжировании результатов поиска.

Просто подумайте об этом на секунду. Будут ли люди терпеливо долго ждать загрузки вашего сайта? Нет, они точно не будут. И это пострадает от ваших обращений.

Так что, если вы еще не проверили скорость загрузки своего сайта, сейчас самое время проверить. Google PageSpeed ​​Tool отлично помогает вам отслеживать скорость загрузки сайта. Самое приятное то, что он также предоставляет данные о производительности вашего мобильного сайта.

Изображение через Google PageSpeed ​​Insights

Последние мысли

Поисковая оптимизация (SEO) является неотъемлемой частью цифрового маркетинга. Делая правильные шаги и делая это правильно, вы получите больше трафика и конверсий. Трата достаточного времени на создание правильных модулей и инвестирование в правильные инструменты может занять много времени. Вышеупомянутые KPI, несомненно, помогут вам в измерении вашего SEO производительность эффективно.

Знаете ли вы какие-либо другие KPI для измерения эффективности SEO? Не стесняйтесь, дайте нам знать в разделе комментариев ниже.

Итак, как вы оцениваете успех SEO?
Так как же оптимизировать свой контент с помощью ключевых слов?
Так почему же это отличная мера вашей эффективности SEO?
Будут ли люди терпеливо долго ждать загрузки вашего сайта?
Знаете ли вы какие-либо другие KPI для измерения эффективности SEO?