5 шагов к SEO оптимизации видео

  1. SEO оптимизация видео Шаг 1: начните с правильных ключевых слов
  2. SEO оптимизация видео Шаг 2. Включите ключевые слова в имя файла
  3. SEO оптимизация видео Шаг 3: заполните заголовок, описание и теги
  4. SEO оптимизация видео Шаг 4: сделайте его публичным
  5. SEO оптимизация видео Шаг 5: учитесь на вашей статистике

Если вы готовы ворваться в мир онлайн-видеомаркетинга или просто хотите оптимизировать видео, которые вы уже разместили в Интернете, то обязательно выполните следующие пять шагов для поисковой оптимизации ваших видео. Следующие шаги и снимки экрана предназначены для YouTube, потому что это видео сеть номер один с более чем 800 миллионами уникальных посещений в месяц, но их также можно использовать аналогично в других видео сетях.

SEO оптимизация видео Шаг 1: начните с правильных ключевых слов

Исследование ключевых слов является краеугольным камнем любой кампании по поисковой оптимизации, включая оптимизацию видео. Если вы не уверены, на какие ключевые слова ориентироваться, попробуйте Инструмент подсказки ключевых слов AdWords , Например, если вы планируете загрузить демонстрационное видео своего программного обеспечения на YouTube, но не уверены, какие ключевые слова использовать, попробуйте ввести несколько ключевых слов или фраз в этот инструмент, чтобы увидеть приблизительное количество поисков для каждой фразы.

Имейте в виду, что эти цифры не точные, а скорее приблизительные. Лучше использовать их в качестве руководства, чтобы увидеть, какие ключевые слова или фразы наиболее популярны. Это также даст вам дополнительные идеи, основанные на том, что вы ввели.

Вы также можете попробовать Инструмент подсказки ключевых слов YouTube , Этот инструмент просто смотрит на объем поиска по ключевым словам в самом YouTube, а не на инструмент подсказки ключевых слов AdWords, который просматривает объем поиска в Google.

Вы также можете установить флажок под своим поиском, чтобы не показывать идеи для новых ключевых слов, чтобы вы могли оценить приблизительный объем поиска только для введенных вами фраз.

Между обоими инструментами видно, что учебник по программному обеспечению ищется чаще, чем демонстрация программного видео или демонстрация программного обеспечения. Вы также можете видеть, что вы получаете больше выбора ключевых слов из инструмента AdWords. Лучше всего оптимизировать видео для Google, так как видео YouTube часто появляются в результатах поиска Google.

SEO оптимизация видео Шаг 2. Включите ключевые слова в имя файла

Прежде чем загружать видео, посмотрите на имя файла. Это кино123456.mov или что-то подобное бессмысленно? Если это так, замените его на ключевые слова, на которые вы ориентируетесь, например, software-tutorial.mov . Хотя нет убедительных доказательств того, что это помогает вашему рейтингу видео по определенным ключевым словам, это займет всего несколько секунд, и это, безусловно, не повредит. Плюс это поможет вам позже найти файл для загрузки в других видео сетях.

SEO оптимизация видео Шаг 3: заполните заголовок, описание и теги

Пока ваше видео загружается, у вас будет возможность ввести некоторую основную информацию о нем. Ниже приведены три наиболее важных элемента информации, которые вы можете добавить в свое видео для оптимизации поиска.

Почему это так важно? Помимо показа на самом видео, они являются ключевыми элементами SEO для страницы вашего видео на YouTube. С использованием SEOmoz Toolbar Вы можете увидеть поисковую оптимизацию для видео страницы следующим образом.

Эти элементы (по крайней мере, название и описание) также будут отображаться в результатах поиска.

Вот основы идеальной оптимизации заголовка, описания и тегов вашего видео.

  • Название . Название вашего видео не должно превышать 70 символов. Это гарантирует, что весь заголовок вашего видео будет отображаться в результатах поиска. Тег заголовка должен всегда включать ваши целевые ключевые слова.
  • Описание - описание вашего видео не должно превышать 165 символов. Это гарантирует, что полное описание вашего видео также будет отображаться в результатах поиска. При написании описания подумайте, что это ответ на вопрос, почему кто-то должен нажимать на ваше видео в результатах поиска. Убедитесь, что он также включает ваши целевые ключевые слова. Кроме того, не забудьте выделить место для ссылки на ваш веб-сайт, поскольку кто-то, просматривающий ваше видео, может захотеть сразу перейти на ваш веб-сайт.
  • Теги - теги для вашего видео должны включать ваши целевые ключевые слова, а также дополнительные ключевые слова / фразы, которые, по вашему мнению, будут искать люди, чтобы найти ваше видео. Хотя они не имеют значения для поиска в Google, они имеют значение для поиска в самой сети YouTube.

SEO оптимизация видео Шаг 4: сделайте его публичным

Чтобы ваше видео можно было найти в поиске, оно должно быть общедоступным. Убедитесь, что настройки конфиденциальности вашего видео общедоступны, чтобы каждый мог найти и просмотреть ваше видео. Если ваше видео настроено как частное (только те, у кого есть ссылка, может просматривать его) или частное (его могут просматривать только пользователи YouTube по вашему выбору), тогда поисковая оптимизация вашего видео будет бесполезной, так как видео не будет отправлено на поиск двигатели.

SEO оптимизация видео Шаг 5: учитесь на вашей статистике

Хотя вы можете потратить время на оптимизацию видео для определенных ключевых слов, не удивляйтесь, если другие ключевые слова или фразы привлекают к нему трафик. Чтобы просмотреть статистику вашего видео, перейдите к своему Менеджеру видео и справа от своего видео нажмите на область «Просмотр статистики».

Измените диапазон дат на «Время жизни», а затем щелкните отчет «Источники трафика». В этом отчете вы должны увидеть ссылки для поиска YouTube и поиска Google, если ваше видео получило трафик от поисковых запросов.

Нажмите на каждое из них, чтобы увидеть, какие ключевые слова привели к трафику вашего видео. Если вы видите определенные ключевые слова и фразы, приводящие к значительному объему трафика, вы будете знать, как создать больше видео на основе этих условий.

Если вы видите определенные ключевые слова и фразы, приводящие к значительному объему трафика, вы будете знать, как создать больше видео на основе этих условий

У вас есть дополнительные советы по оптимизации YouTube? Пожалуйста, поделитесь ими в комментариях!

123456.mov или что-то подобное бессмысленно?
Почему это так важно?
У вас есть дополнительные советы по оптимизации YouTube?