5 SEO Tools Pro Ваш Wix сайт взлетел

  1. Хорошая идея в голове, правильные инструменты SEO в руках
  2. 1. Ответить ThePublic
  3. 2. Уберсуггест
  4. 3. SERPStat
  5. 4. SERPmojo
  6. 5. Google Analytics + консоль поиска
  7. Дополнительный совет: Wix SEO Tools
  8. Выходя за пределы

Создание красивого, удобного для навигации веб-сайта с соответствующим контентом - это все, что вам нужно для успеха в Интернете, но это не так. На самом деле, это только половина работы. Знание и знание того, как использовать основные инструменты SEO на рынке, - вот что на самом деле сделает ваши страницы более заметными, и кто знает, пока они не появятся в верхней части поиска.

Mobizoo всегда рос из года в год благодаря моему вниманию к качеству контента, но только на рубеже 2017-2018 годов я увидел настоящий «квантовый скачок»: почти на 400% увеличение органического трафика (по данным Google и другие поисковые системы), после этого я начал использовать инструменты SEO, которые я представлю ниже.

Mobizoo всегда рос из года в год благодаря моему вниманию к качеству контента, но только на рубеже 2017-2018 годов я увидел настоящий «квантовый скачок»: почти на 400% увеличение органического трафика (по данным Google и другие поисковые системы), после этого я начал использовать инструменты SEO, которые я представлю ниже

Затем вы спрашиваете меня: «Но, Андерсон, вы можете достичь того же результата на бесплатном веб-сайте, который я сделал на Wix?». Конечно же! И вот почему я говорю всем: если вы знаете как создать бесплатный сайт а также о том, как правильно применять методы SEO, ваши страницы будут расти, не тратя ни копейки!

Прежде чем мы начнем, важно прояснить, что существует ряд стратегий для улучшения рейтинга страниц в Google - создание обратных ссылок , оптимизация контента, кампании в социальных сетях и так далее. - но в этой статье я расскажу больше всего о бобах с рисом: исследование ключевых слов . И да, результат диаграммы выше был достигнут только с этой стратегией.

Хорошая идея в голове, правильные инструменты SEO в руках

Ультра-сложные и многофункциональные инструменты SEO, такие как SEMRush и Ahrefs, отлично подходят для крупных агентств цифрового маркетинга, но с ежемесячной платой, превышающей 100 долларов, они просто слишком дороги для любого, кто запускает веб-сайт.

К счастью, уже есть бесплатные или полусвободные (безлимитные) инструменты SEO, которые в сочетании дают вам ту же «огневую мощь», что и отличные, позволяя вам далеко продвинуться в своей стратегии, не тратя ни копейки. Поехали к ним!

1. Ответить ThePublic

Предположим, что вы «фотограф» и создали сайт на Wix или другую платформу для продажи своих услуг.

Первое, что вам нужно сделать, это определить, какие ключевые слова вы хотите ранжировать, чтобы ваши клиенты могли попасть на ваш сайт, когда будут искать эти слова. Слово «фотография» кажется очевидным, верно? Но поверь мне, ты не захочешь им пользоваться. Я объясню.

Оказывается, что «фотография» является широким термином и слишком ценной, и поэтому имеет очень высокую конкуренцию. Только сайты с очень высоким авторитетом (читайте годы жизни и много денег) могут попасть на первую страницу Google с ним. Тебе не захочется вступать в бой с большой собакой?

Вот где приходит AnswerThePublic. Этот удивительный инструмент предложит вам десятки ключевых слов "длинный хвост", основанных на центральном ключевом слове, который вы сообщаете. Смотрите результат для нашего примера:

Ключевые слова с длинным хвостом намного легче ранжировать, потому что они менее спорны, но прежде чем закрыть свой список, необходимо выяснить, какие из них имеют хороший объем поиска и особенно низкую сложность. Вот где появится наш следующий инструмент SEO.

2. Уберсуггест

Ubersuggest был куплен гуру SEO Нилом Пателем в прошлом году, и с тех пор становится все лучше. Я начал использовать его ранее в этом году, и с тех пор я не пошел дальше.

С помощью этого инструмента можно обнаружить, например, что бразильцы все еще очень мачо, когда дело доходит до фотографии:

Что ж, объем запросов для «фотографа» почти вдвое больше, чем для «фотографа», и, что еще хуже, конкуренция за женский термин крошечная. Если вы фотограф, пора сажать! #girlpower

Короче говоря, вы потратите часы на изучение своих слов в этом инструменте, пока не найдете те, в которые действительно стоит инвестировать. Совет: избегайте тех, у кого 1,00 или близкое соперничество, а также тех, у кого меньше 300 в объеме поиска.

КПК также важно проверять, но только если вы собираетесь работать с рекламными блоками на своем сайте.

3. SERPStat

Теперь пришло время изучить, как поживают ваши конкуренты. Почему? Потому что, если это работает для них, это может работать и для вас!

SERPStat - лучший инструмент для этой миссии, поскольку с его помощью вы можете точно узнать, какие ключевые слова занимают другие сайты в вашем регионе, и, в основном, какие страницы генерируют в них наибольшее количество трафика.

Когда я помещаю «фотографию» в Google, одним из первых результатов, который появляется, является www.photopro.com.br. Если у него уже есть весь этот авторитет, он идеально подходит для нашего моделирования.

Если у него уже есть весь этот авторитет, он идеально подходит для нашего моделирования

И посмотрите, как интересно: список с ключевыми словами сайта, которые имеют лучший рейтинг в Google Brazil, полон вариаций для термина «фотографии беременных женщин» на верхних позициях!

Итог: если вы фотограф, вам лучше включить беременных женщин в свой портфель!

4. SERPmojo

Теперь, когда вы уже выбрали фокус ключевых слов и создали контент, оптимизированный для поисковых систем и supimpa для пользователя, пришло время идти в ногу с повышением рейтинга вашей страницы.

Я уже протестировал несколько инструментов SEO для этой цели, но, дорогой, ни один не побил практичность SERPmojo! Если серьезно, просто установите приложение на свой телефон или планшет, введите URL своего сайта и ключевые слова, которые вы хотите отслеживать, и все.

Каждый день приложение будет обновлять позицию вашего сайта по ключевым словам, которые вы разместили, сохраняя всю историю условий. Потерянные позиции? Необходимо улучшить контент или работать над стратегией. Вы поднялись в рейтинге ? Вы все делаете правильно!

5. Google Analytics + консоль поиска

Google Analytics не совсем инструмент SEO, но если вы знаете, как создавать собственные отчеты, вы можете получить максимальную отдачу от информации, которую вы получите. То же самое касается Консоли поиска, которая может дать вам важные подсказки о том, как люди заходят на ваш сайт. Это называется обратным SEO.

Иногда вы вкладываете все свои усилия по оптимизации в ключевое слово «фотографии беременных женщин», и в итоге вы обнаруживаете через консоль поиска, что люди действительно заходят на вашу страницу для другого поиска, например, «фотокниги для беременных женщин».

Нет смысла сожалеть. Способ засучить рукава - изменить их содержание в соответствии с тем, что ищут люди. Это будет работать, но я гарантирую это: оно того стоит.

Аналитика дополняет этот анализ, показывая, какие страницы имеют высокий показатель отказов . Если люди ищут "фотокнигу для беременных" в Google и попадают на контент вашего сайта, который не соответствует их потребностям, будьте уверены, показатель отказов будет высоким.

Суть в том, что независимо от того, насколько хорош ваш контент, он никогда не попадет в топ поиска, если показатель отказов превышает 90%.

Суть в том, что независимо от того, насколько хорош ваш контент, он никогда не попадет в топ поиска, если показатель отказов превышает 90%

Обратите внимание, что 4 наиболее посещаемых поста Mobizoo имеют показатель отказов ниже 90%.

Дополнительный совет: Wix SEO Tools

Если вы разрабатываете свой сайт бесплатно на Wix, имеет смысл использовать инструменты, доступные на платформе.

Фактически, сами «лица Google» подтвердили, что в последнем вводе-выводе Google можно достичь профессионального уровня SEO с Wix, особенно если вы начинаете свою стратегию с превосходного Wix SEO Wiz .

Это работает так: вы отвечаете на три простых вопроса о вашем бизнесе, и «волшебник» Wiz просматривает весь ваш сайт, автоматически создавая собственный план SEO с простыми шагами для улучшения вашего поискового позиционирования.

И это еще не все! Wix SEO Wiz по- прежнему индексирует все ваши страницы в Google за считанные секунды.

Вот что эксперты Google рассказали на мероприятии во время презентации о сотрудничестве между Google и Wix:

«Для пользователей Wix это действительно круто, потому что они могут видеть ваши страницы в результатах поиска сразу после их создания. Вам не нужно ждать, вам не нужно спрашивать себя: «Я буду появляться в поисках или нет?» В считанные секунды они в Google. "

Любой, кто работает с этим, знает, что этот шаг, как правило, делает огромную работу, поэтому Wix SEO Wiz - это настоящая «рука за рулем», с которой можно начать. Но, как вы можете себе представить, работа на этом не заканчивается.

Следующим шагом будет использование настроек страницы Wix для оптимизации контента в соответствии с условиями, которые вы хотите ранжировать. Следовать:

Здесь вы работаете с ключевыми словами, которые искали в инструментах SEO.

В окне « Параметры SEO страницы» отображаются три поля, которые необходимо заполнить на каждой странице, первые два из которых; заголовок и описание , которые появятся в поиске Google, и последний; ключевое слово, по которому вы хотите проиндексировать ваш текст.

Также важно поместить точные описания в изображения, которые вы используете (поля title и alt ), и, конечно, caprichar в обращениях к страницам, используя заголовки, которые привлекают внимание посетителя.

Выходя за пределы

В Wix App Market вы найдете ряд инструментов для оптимизации поисковых систем, в том числе Rabbit SEO , бесплатное приложение, которое простым способом централизует основные SEO-данные вашего сайта, включая отправку уведомлений о вашем поисковое позиционирование. Он не единственный, но он один из лучших.

Как только вы начнете видеть результаты, интересно подумать о найме одного из премиальных планов Wix , потому что с ними у вас будет собственный домен, профессиональный хостинг и особенно; повышение скорости загрузки ваших страниц, ключевой элемент критериев рейтинга Google.

Один из наиболее привлекательных планов - 14,45 долл., Который включает в себя все, что я упомянул выше, а также инструменты Site Booster (ориентированные на производительность, трафик и SEO) и Form Builder (для создания форм в простых и быстро).

Хорошо, теперь это зависит от вас! Вам понравились советы? Тогда поделись с друзьями! Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, оставьте нам отзыв, на который мы ответим.

Затем вы спрашиваете меня: «Но, Андерсон, вы можете достичь того же результата на бесплатном веб-сайте, который я сделал на Wix?
Слово «фотография» кажется очевидным, верно?
Тебе не захочется вступать в бой с большой собакой?
Почему?
Потерянные позиции?
Вам не нужно ждать, вам не нужно спрашивать себя: «Я буду появляться в поисках или нет?
Вам понравились советы?