5 способов максимизировать SEO, сохраняя при этом минимальный дизайн

  1. Являются ли основы SEO и минимализма взаимоисключающими? Могут ли бренды по-прежнему занимать высокие...
  2. 1. Контент - ключ к успеху
  3. 2. Используйте описания продуктов
  4. 3. Alt пометить все изображения
  5. 4. Максимизировать воздействие выше сгиба
  6. 5. Скорость загрузки страницы
Являются ли основы SEO и минимализма взаимоисключающими? Могут ли бренды по-прежнему занимать высокие позиции и получать удовольствие от простых и стильных сайтов? Вот 5 полезных советов, чтобы получить лучшее из обоих миров.

В сущности, минималистский веб-дизайн - это искусство разбивать концепции бренда на самое необходимое, в то же время передавая послание бренда, используя только ключевые элементы. Немецкий архитектор Людвиг Мис ван дер Роэ придумал фразу «Меньше значит больше», и его акцент на открытом пространстве в сочетании с современными материалами повлиял на большинство современных конструкций небоскребов. Это переходит в интернет-магазины, особенно в индустрии моды. Открытое белое пространство со стилизованной типографикой и базовой цветовой палитрой - все это указывает на концепцию минимализма.

Минимализм - это все, чем не является SEO.

Либо это? В то время как один требует базовых образов со стилизованным текстом, другой процветает благодаря тексту, удобочитаемости и позиционированию. Недавние обновления от Google отодвинули целевые страницы от печатной копии ключевых слов и больше к созданию контента, ведению блогов, статей и обратных ссылок. Тем не менее, базовая концепция остается прежней, Google нужен текст, чтобы сканировать и продвигать сайт вверх.

Это где SEO эксперты и дизайнеры могут прийти к ссоре. На главной странице просто должен быть текст, чтобы повысить доверие и помочь Google классифицировать контент, в противном случае существует риск игнорирования. Минималистская тема может быть довольно опасной для новых компаний с ограниченным содержанием и наличием обратных ссылок.

Линейка одежды Kanye West - чрезвычайно минималистичный бренд одежды, выпускаемый вместе с Shopify. Yeezy , Позвольте мне быть ясным. Канье - суперзвезда, получившая множество наград, и число твиттеров которой составляет 26,3 миллиона. SEO и экспозиция на самом деле не являются проблемой для ассортимента одежды Kanye.

Целевая страница для ETQ отличный пример минималистского дизайна в моде. Черные носки и брюки придают модели непоследовательный и силуэтный вид, а минимальная цветовая палитра привлекает внимание потребителя к белой подошве обуви. Обратите внимание, что единственным текстом на целевой странице является логотип компании, опять же другое изображение.

Обратите внимание, что единственным текстом на целевой странице является логотип компании, опять же другое изображение

Прокручиваясь глубже в магазин ETQ, нет описания продуктов, открытое пространство с серым фоном только выделяет продукт. Под обувью простое имя и цвет описывают продукт при наведении на элемент. Только когда продукт выбран, покупатели получают описательную, богатую ключевыми словами копию, которая описывает каждый аспект обуви. Это единственный элемент, работающий над повышением рейтинга поиска, видимого с точки зрения пользователя.

Это единственный элемент, работающий над повышением рейтинга поиска, видимого с точки зрения пользователя


Тем не менее, может быть баланс между дизайном и лучшей практикой SEO. Дизайнеры теперь понимают, что SEO важен для интернет-магазина, причем не только потому, что он эстетически приятен, но и функционален, ранжирован и выгоден. Есть определенные элементы, которые могут работать вместе, уравновешивая потребность в SEO-рейтинге и потрясающий пользовательский опыт. Ниже приведены некоторые ключевые факторы, которые следует учитывать при разработке и маркетинге минимального веб-сайта электронной коммерции.

1. Контент - ключ к успеху

Главная страница Google - первоклассная недвижимость. Соревнование, чтобы достигнуть этого, будет во многих формах. КПП и ретаргетинг - это несколько платных методов рекламы. Тем не менее, в борьбе за рейтинги, это может быть легко забыть Заявление о миссии Google что довольно просто: «организовать мировую информацию и сделать ее общедоступной и полезной». Основное внимание уделяется пользователю. Как быстро они могут найти информацию, насколько она релевантна их поиску и качеству предоставляемого контента - все это важные факторы. Поместите это в центр всех усилий SEO и работайте, чтобы выполнить это заявление. Каждая созданная страница, блог и статья должны быть полезны для целевой аудитории. Это должно быть основной практикой для каждого интернет-магазина, а не только для тех, у кого минимальный текст.

2. Используйте описания продуктов

Без какого-либо письменного содержания на веб-сайте алгоритму Google нечего читать, чтобы определить, где он должен появляться в результатах поиска. Правильно, кратко перечисляйте продукты и используйте достаточное количество ключевых слов для бренда. Имейте в виду, что спам по ключевым словам в настоящее время считается черной техникой SEO (подробнее о спам по ключевым словам и черная шляпа ). Будьте последовательны, определяйте главные ключевые слова и применяйте минималистский образ мышления к описаниям продуктов.

3. Alt пометить все изображения

Как упоминалось выше, спам по ключевым словам будет работать против рейтинга сайта. Всегда помни функцию. Alt-теги помогают Google распознать, из чего состоит изображение, и заполнить пробел в коде тем, что может сканировать паук Google. Но есть еще одна причина, по которой эта функция существует, чтобы помочь слабовидящим. В этом пространстве используйте короткие предложения, включая ключевые слова, для описания изображения, а не для кластеризации ключевых слов. Прочитайте это вслух. Google ищет собеседников, а не сайты, которые многократно спамят одни и те же ключевые слова снова и снова.

4. Максимизировать воздействие выше сгиба

Впечатляющие образы над сгибом все еще можно считать минималистичными при большом путешествии по UX, однако, хорошо используйте пространство под сгибом. Используйте пространство и заполните его краткими предложениями, ориентированными на ключевые фразы, которые ищут клиенты. 200 слов - хороший ориентир для целой домашней страницы. До сих пор не решено, будут ли заголовки H1 по-прежнему актуальны для поиска, однако на данный момент нет ничего плохого в том, чтобы добавлять их в ранги поиска.

5. Скорость загрузки страницы

Глянцевые изображения великолепны, если они оптимизированы для Интернета и не влияют на время загрузки страницы. Это особенно относится к мобильным пользователям в мобильных сетях или плохой Wi-Fi. Google начал наказывать плохой пользовательский опыт, включая время загрузки сайта, не только для просмотра на рабочем столе, но и на мобильных устройствах. Минимальные дизайны хорошо подходят для более быстрого времени загрузки, однако, сосредоточение на высококачественных, весомых изображениях может замедлить весь сайт и должно быть рассмотрено, если целью является высокий рейтинг на первой странице.

Являются ли основы SEO и минимализма взаимоисключающими?
Могут ли бренды по-прежнему занимать высокие позиции и получать удовольствие от простых и стильных сайтов?
Либо это?