9 советов по SEO для вашего интернет-магазина

  1. 1. «Обязательно» - переход с HTTP на HTTPS
  2. 2. Факторы SEO: «заголовки тегов», «теги H» и «метаописания»
  3. Название Теги:
  4. H теги:
  5. Meta Description:
  6. 3. Мониторинг ключевых слов
  7. 4. Уникальный контент
  8. 5. Эффективное связывание!
  9. 6. Пересылка вместо удаления!
  10. 7. Богатые фрагменты
  11. 8. Оптимизированное время загрузки
  12. 9. «Над сгибом»
  13. вывод

В последнее время, когда другие интернет-магазины получают более высокий рейтинг за сезонно развивающиеся рабочие часы, многие интернет-магазины осознают, что операторы недооценили или пренебрегли элементарной поисковой оптимизацией (SEO) своего интернет-магазина и, таким образом, быстро отстали. SEO оптимизация вашего интернет-магазина напрямую влияет на обычный поиск в Google и, таким образом, представляет собой основной источник трафика для вашей компании.

Таким образом, недостаточная оптимизация SEO может привести к значительному экономическому ущербу для вашей компании, которого можно легко избежать с помощью соответствующих профилактических мер. Чтобы убедиться, что это не зашло так далеко, вот наши окончательные советы по SEO о том, как оптимизировать ваш интернет-магазин для достижения стабильно хорошего рейтинга и всегда иметь преимущество в конкурентные часы работы.

1. «Обязательно» - переход с HTTP на HTTPS

Защита от помех при передаче данных является обязательной, особенно для интернет-магазинов, поскольку раскрываются конфиденциальные данные, такие как банковские данные и адреса клиентов. Веб-страницы, которые не переключены на HTTPS, часто классифицируются как небезопасные популярными интернет-браузерами. Таким образом, комплексное шифрование данных при переключении с HTTP на HTTPS как для безопасности клиентов, так и для операторов интернет-магазинов дает преимущество, а также поощряется Google повышением рейтинга.

2. Факторы SEO: «заголовки тегов», «теги H» и «метаописания»

Теги заголовка, теги H и мета-описание высокого качества по-прежнему очень важны для профессиональной оптимизации вашего интернет-магазина. Тэги означают столько же, сколько «ключевые слова» и, таким образом, предоставляют полезную информацию о вашем сайте, такую ​​как тема, контент, авторские права, издатель или автор.

Теги используются для классификации текстов, видео и изображений по их темам и контенту в Интернете, чтобы их можно было найти по условиям поиска. Цель оператора интернет-магазина - добиться максимально возможного рейтинга.

Название Теги:

Некоторые эксперты Seo считают тег заголовка самым важным фактором на странице. Он используется поисковыми системами для анализа и категоризации контента веб-сайта и определяет заголовок в результатах поиска. Тег заголовка помещается в строку браузера в заголовке и, таким образом, в HTML Код и должен включать в себя как основное ключевое слово, например, название компании, а также область продукта или название услуг.

Любой человек, имеющий зарегистрированный товарный знак, может вставить зарегистрированный торговый символ ® в свой тег заголовка, что может повысить CTR (рейтинг кликов). Если у вас есть локально работающая компания, вы можете с пользой указать город расположения компании в теге title.

H теги:

Так что соответствующая поисковая система захватывает релевантное «ключевое слово» и, таким образом, контент и его релевантность на странице, так называемые H-теги используются для маркировки заголовков. На странице должен использоваться только один основной заголовок H1, который содержит наиболее важную информацию, такую ​​как соответствующий основной заголовок. ключевое слово четко выделить ясную основную тему страницы.

Тег заголовка должен содержать 50-60 символов и содержать такую ​​информацию, как имя элемента, категория и название магазина. Подзаголовки иерархически идентифицируются тегами H2 или H3, максимальная длина которых составляет от пяти до десяти слов, что, в дополнение к соответствующей категоризации, также обеспечивает приятное удобство чтения благодаря четкому структурированию текста.

Meta Description:

Так же, как теги H и тег title, мета-описание чрезвычайно важно для успешной оптимизации вашего интернет-магазина на странице. Присутствие в Интернете соответствующего предложения может быть описано до 155 символов коротким и четким и должно заинтересовать читателя.

Если мета-описание отсутствует, описание будет автоматически генерироваться соответствующей поисковой системой, что будет неблагоприятно и, следовательно, может отрицательно повлиять на рейтинг кликов. Поэтому вы должны обязательно приложить разовые усилия, чтобы написать интересное, индивидуальное и привлекательное краткое описание в качестве предварительного просмотра соответствующего продукта. Кроме того, соответствующие ключевые слова должны быть встроены, чтобы положительно влиять на CTR.

3. Мониторинг ключевых слов

Высокое качество содержание имеет важное значение для успешной оптимизации SEO и соответствующего хорошего рейтинга вашего собственного интернет-магазина. Важным аспектом для этого является правильная плотность релевантных ключевых слов из разных областей, которые могут направить посетителя непосредственно на ваши товары и ваш магазин и положительно повлиять на их рейтинг.

Слишком много ключевых слов столь же контрпродуктивно, как и слишком мало, и могут оказать негативное влияние на рейтинг. Прежде всего, это должны быть «правильные» ключевые слова и в «правильном» месте. Особенно актуальны названия продуктов или услуг вашего магазина. Речь идет не о соединении воедино каких-либо ключевых слов, а об объединении соответствующих «ключевых слов», значимых в тексте, которые предлагают покупателю информативную добавленную стоимость по любым вопросам о товаре, на которые заранее даны ответы. Поэтому расширенные ключевые слова, которые уже представляют комбинацию названия продукта с соответствующими добавками, которые описывают продукт более подробно, так что такие термины, которые часто ищут клиенты, такие как «цвет стен снаружи» или «слишком большой размер одежды», также подходят.

Чтобы найти оптимальные ключевые слова, мы рекомендуем исследовать ключевые слова, которые можно легко выполнить с помощью инструментов ключевых слов или найти, введя основное ключевое слово в Google. также Google Trends предоставляет интересные результаты для наиболее популярных в настоящее время ключевых слов вокруг вашего основного ключевого слова. Интересно, однако, только ключевые слова, которые имеют большой объем поиска в поисковых системах и которые также имеют отношение к продукту для ваших посетителей.

4. Уникальный контент

А и О для уникального интернет-магазина для достижения хорошего рейтинга - это также уникальные тексты, страницы категорий и описания продуктов, потому что многие операторы просто принимают описания продуктов производителя. Это имеет отрицательный эффект, поскольку «дублированный контент» может не только понизить рейтинг, но и привести к штрафу. Кроме того, «навязывание» контента, написанного другими, является нарушением авторских прав и может также привести к криминальным последствиям, поэтому очень важно действительно создать свой собственный контент.

Страницы категорий также особенно важны, поскольку они могут иметь более высокий рейтинг, чем описания продуктов, поскольку они посещаются чаще и дают покупателю обзор предложения. Но отдельные описания продуктов обязательно должны быть написаны индивидуально. Поэтому, если у вас нет времени или ноу-хау для написания отдельных страниц категорий и описаний продуктов, то вам определенно следует нанять профессионального SEO-копирайтера, потому что сохранение в неправильном месте приведет к более значительным финансовым потерям в долгосрочной перспективе, если ранжирование тогда соответственно плохо и клиентура терпит неудачу.

Только с информативностью и высоким качеством уникальный контент Для ваших продуктов вы можете выделиться среди конкурентов и достичь лучшего рейтинга, потому что Google награждает уникальным контентом. Даже в пределах вашего магазина текст не должен встречаться несколько раз, потому что даже он может быть засчитан Google как дублированный контент. Особенно полезным является встроенный блог в вашем магазине, где могут быть описаны конкретные вопросы и проблемы о ваших продуктах, а также справочная информация и полезные советы. Это положительно сказывается на вашем интернет-магазине и узнаваемости в Google, а также является прекрасным способом дополнить ваши предложения продуктов или услуг для ваших клиентов информативной и интересной добавленной стоимостью, которая способствует привлечению новых клиентов и их лояльности.

5. Эффективное связывание!

Между тем широко распространилось, что хорошая связь с наиболее важными факторы ранжирования когда-либо имеет значение. Поэтому в последние годы начался настоящий бум в создании манипулируемых ссылок, который должен предотвращать Google посредством регулярно обновляемого обновления, и новый алгоритм генерации манипулируемых ссылок находится и наказывается соответствующим образом, чтобы искоренить эти попытки манипуляции.

Прежде всего, повторное формирование ссылок на собственной странице по ключевым словам в большом тексте якоря часто оценивается Google негативно. Вредный или избыточный обратные ссылки может быть идентифицирован и отменен с помощью средства проверки обратных ссылок. Внутренние ссылки, однако, не являются проблемой, напротив, они укрепляют вашу собственную страницу и даже очень важны, чтобы сигнализировать Google, что соответствующее дно важно и должно быть указано в Serps как соответствующее ключевое слово.

Внешние ссылки, которые исходят от других связанных сайтов, таких как поставщики, поставщики услуг и производители, считаются положительными, особенно если они основаны на домен или построить название магазина.

6. Пересылка вместо удаления!

Для продуктов, которые больше не доступны, следует избегать удаления всей страницы продукта или соответствующего URL-адреса, поскольку это может вызвать раздражение в Google, что, в свою очередь, может негативно повлиять на рейтинг. Поэтому лучше установить перенаправление 301 на альтернативный продукт, чтобы с пользой продолжать использовать существующий URL и получать соответствующий рейтинг. Кроме того, избежать появления так называемых неработающих ссылок, то есть ссылок, которые больше не работают, поскольку многочисленные ошибки 404 перенаправляют из-за неработающих ссылок, что приводит к потере «мощности канала», что может отрицательно повлиять на ранжирование.

7. Богатые фрагменты

Количество нажатий на страницу значительно влияет на рейтинг. Чтобы нажимать как можно чаще, вы можете использовать так называемые «богатые фрагменты». «Rich snippets» означает «rich snippets» и обозначает расширения результатов поиска Google, которые можно «оживить» микроданными, такими как рейтинги или данные о продукте, такие как доступность продукта, цены и т. Д. Это легко с Data Highlighter Google Search Console что позволяет легко пометить соответствующие данные в описаниях продуктов для богатых фрагментов одним щелчком мыши.

Таким образом, вы можете получить больше внимания в списке результатов поиска и, следовательно, больше кликов, что приводит к лучшему результату рейтинга.

8. Оптимизированное время загрузки

Еще один немаловажный фактор ранжирования - это скорость загрузки вашей страницы, поэтому сколько времени занимает ваша страница, чтобы быть полностью настроенной и готовой к использованию. Если это время загрузки занимает много времени, многие посетители быстро теряют аппетит и снова покидают сайт.

Google оценивает такое поведение пользователя как признак того, что сайт плохо воспринимается пользователем или не соответствует его ожиданиям, что, в свою очередь, негативно влияет на рейтинг. Если вы хотите проверить время загрузки вашего сайта, вы можете использовать такой инструмент, как этот Google Page Speed ​​Insights использовать. Только если посещение вашего сайта будет приятным и привлекательным для пользователя, оно будет логично, также с удовольствием и дольше осматриваться в вашем магазине.

Таким образом, короткое время загрузки очень важно, чтобы держать потенциальных клиентов на стороне и, следовательно, в конечном итоге для покупки.

9. «Над сгибом»

Так же, как витрина магазина, " Выше сгиба «Область вашего интернет-магазина, визитная карточка вашего магазина и производит первое впечатление, что, как мы знаем, имеет решающее значение. «Над сгибом» относится к области, которую можно увидеть в первую очередь на вашей странице без прокрутки, и означает «над сгибом». Если эта область не может убедить посетителя, потому что он скучный, грязный или просто не привлекательный, он не будет долго оставаться на вашем сайте и, следовательно, ничего не купит.

Это не только напрямую влияет на продажи, но и на рейтинг. Вот почему крайне важно, чтобы вышеуказанная область сгиба была привлекательной, привлекательной, хорошо организованной и привлекательной, чтобы вызвать интерес и «благополучие» посетителя, чтобы он любил оставаться на странице и оглядываться по сторонам. Здесь особенно полезны привлекательные предложения, привлекательные фотографии и четкая структура. Чтобы все было действительно профессионально и серьезно, желательно прибегнуть к помощи подходящего специалиста, потому что первое впечатление имеет решающее значение для успеха вашего магазина.

вывод

Без особых усилий можно добиться многого, чтобы оптимизировать собственный интернет-магазин. Особенно в тех областях, которые вы не можете себе позволить, таких как создание контента, оптимизированного для SEO, или проектирование вышеупомянутого диапазона, вам лучше прибегнуть к технической поддержке, чтобы достичь устойчивого эффективного результата, который окупается в долгосрочной перспективе.