Автоматизация SEO: действительно ли она работает?

  1. Автоматизация уже не та
  2. Есть ли вероятность того, что SEO-автоматизация может существовать в контексте White-Hat?
  3. Вывод (и что нужно сделать)

Узнайте, стоит ли вам использовать SEO-автоматизацию в вашей маркетинговой стратегии и как это сделать правильно.

В мире пост-пингвинов и пост-панд фраза «SEO-автоматизация» звучит табу.

Этот термин легко назвать «черной шляпой», когда такие инструменты, как SeNukeXcr и XRumer, помогают веб-мастерам создавать сотни обратных ссылок и привлекать тысячи посетителей с помощью нескольких нажатий кнопки.

Вам не нужно выполнять работу по созданию связей и увеличению трафика, поскольку эти инструменты сделают вам кропотливую работу.

По сути, это идея того, что делает автоматизация SEO - убирая догадки из сложной тактики SEO для получения результатов.

Однако изменения алгоритма, предпринятые Google на протяжении многих лет, начиная с обновления для фермеров, сделали автоматизацию SEO таким образом устаревшей.

Связанная статья: 6 токсичных привычек SEO, которые вы должны прекратить сегодня

Автоматизация уже не та

Поскольку SEO-автоматизация расставляет приоритеты в производстве количества обратных ссылок с молниеносной скоростью, алгоритм ставит преимущество над качеством. Это принимает во внимание тип веб-сайта, на котором размещены ваши ссылки, среди других факторов.

Проблема с инструментами выше в том, что они играют в игру чисел.

Создание ссылок, в отличие от любой другой задачи под флагманом SEO, требует, чтобы вы различали, на какие сайты ссылаться, а также то, как вы собираетесь ссылаться на них.

Автоматизация не сможет помочь вам создать устойчивый профиль ссылок на авторитетных сайтах. В лучшем случае автоматизация вашей кампании по созданию ссылок может привести к сотням обратных ссылок с посредственных сайтов.

«Дни автоматизации SEO прошли, и это хорошо для пользователя», - говорит Майкл Дженкинс. Shout! Агентство социальных медиа , «Создание больших объемов автоматизированных ссылок - это прошлый год. Чтобы добиться успеха в SEO, вы должны стать настоящим авторитетом в своем пространстве. Просто создавая объемы плохих ссылок, вы не получите поул. Вам нужен надежный лидер в своем пространстве, и Google признает ваш авторитет и присвоит вам соответствующий рейтинг ».

Вам нужен надежный лидер в своем пространстве, и Google признает ваш авторитет и присвоит вам соответствующий рейтинг »

Возьми это показная часть Джеффом Дойчем на Inbound.org о том, как его автоматизированная империя линкбилдинга рухнула после того, как Google взломал ее. Эта публикация является доказательством того, что автоматизация имеет свои ограничения, особенно когда речь идет о сложных задачах SEO, таких как создание ссылок.

Это застряло в том, как большинство маркетологов делают свой SEO. Теперь им нужно использовать различные тактики, такие как охват блоггеров, и связывать контент приманки, такой как Skyscraper Technique, с чистыми обратными ссылками, которые передаются в глаза Google.

Развивая доверие и влияние на свою аудиторию, используя вышеописанную тактику, вы можете получить обратные ссылки с авторитетных сайтов.

«Вместо того, чтобы нанимать одну из миллионов« SEO »компаний для выполнения грязной работы за вас и, возможно, рискуя нанести им вред вашему сайту, я рекомендую углубиться в вашу индустрию блогов, чтобы связаться с влиятельными лицами и другими блоггерами в вашей нише». говорит Мэтт Баннер OnBlastBlog.com , «Эти отношения в конечном итоге приведут к естественным входящим ссылкам и социальным сетям, что в конечном итоге поможет вашему сайту ранжироваться по основным ключевым словам, на которых вы сосредоточены».

Эти вещи, как говорится ...

Связанная статья: Быстрее находите: полный набор инструментов для SEO-маркетинга

Есть ли вероятность того, что SEO-автоматизация может существовать в контексте White-Hat?

Возможно ли, что автоматизация тактики оптимизации вашего сайта окажется полезной для вашего онлайн-бизнеса?

С другой стороны, есть веская причина для автоматизации ваших SEO задач.

«SEO может повлиять на вашу прибыль, но если SEO не является вашей основной силой, или у вас нет времени, чтобы сделать это самостоятельно, вы слишком раздумываете», - говорит Роб Лонс из платить за производительность SEO RankPay , «Практически нетрудно аутсорсировать и автоматизировать все, что вы можете. Самым простым решением для большинства владельцев бизнеса является найм SEO-компании, в которой уже есть процессы для достижения результатов ».

То, что упоминается, - это приведенное выше заявление о том, как определить, какие задачи следует передать на аутсорсинг и автоматизировать, особенно если вы не заинтересованы в SEO.

Кэролайн Миддлбрук Владелец службы автоматизации социальных закладок IMAutomation предлагает более дипломатичный ответ, предлагая, как использовать инструменты SEO в черной шляпе в обстановке белой шляпы.

«Нельзя отрицать тот факт, что некоторые задачи занимают много времени вручную, но компьютер может выполнять их с автопилотом», - говорит она. «Существует множество других программ, подобных моему, таких как SE Nuke, Ultimate Demon, GSA и т. Д., И все наши инструменты могут автоматизировать создание множества обратных ссылок. Все, что нужно сделать пользователю, это настроить его, а затем разрешить бежать."

«Но прежде чем вы даже получите обратные ссылки, вы должны сначала начать с хорошего контента, который имеет хорошее на странице SEO без чрезмерной оптимизации. Тогда есть социальные сигналы. Хотя некоторые инструменты пытаются автоматизировать такие вещи, как лайки в Facebook и т. Д., Ничто не заменит реальную заинтересованную аудиторию, которая комментирует и делится вашим контентом ».

Поскольку SEO - это неотъемлемая часть вашей общей маркетинговой стратегии, она работает очень эффективно с помощью полезного контента и активной рекламной кампании. После того, как вы это настроите, автоматизация некоторых аспектов вашей стратегии SEO может дать желаемые результаты.

Тем не менее, разумно автоматизировать ваши задачи SEO, когда это необходимо.

Тем не менее, разумно автоматизировать ваши задачи SEO, когда это необходимо

Например, вместо ручного сканирования на вашем сайте с помощью Кричащая лягушка , вы можете использовать такой инструмент, как Мос или же Ahrefs сканировать ваш сайт и определять действенные элементы, которые требуют немедленного внимания.

Разница может составлять несколько сотен долларов с течением времени, но если у вас есть ресурсы, на которые я могу потратить, я считаю, что автоматизация диагностики вашего сайта с использованием платных инструментов сэкономит вам часы в неделю и повысит вашу конверсию, если вы правильно разыграете свои карты.

На самом деле автоматизация не ограничивается SEO.

Платные инструменты для работы с блоггерами, такие как BuzzStream а также Ниндзя Аутрич сокращает время ручного поиска данных о влиятельных лицах в вашей нише и оптимизирует ваши кампании по распространению электронной почты.

Другими словами, автоматизация SEO будет и должна работать, пока вы знаете, что делаете.

Вывод (и что нужно сделать)

Чтобы определить, как вы можете автоматизировать ваши задачи SEO, вот что вам нужно сделать:

  • Определите свою SEO-компетентность и найдите слабые места. Если вы расставляете приоритеты в определении возможностей создания ссылок, но не знаете, с чего начать, вам нужно искать услуги, которые могут предложить это для вас. Следствие: если вы чувствуете, что можете самостоятельно искать SEO на своей странице, вам не нужно автоматизировать эту функцию.
  • Масштабируйте производительность вашей SEO-автоматизации. Поскольку вы вкладываете средства в эти инструменты, вам необходимо убедиться, что вы возвращаете то, что заплатили за них, если не больше, чтобы определить их эффективность.
  • Поддерживайте человеческий подход в вашей автоматизации. Если вы запускаете автоматизацию вне страницы, всегда держите вещи как можно более личными. Если вы используете инструмент охвата блоггеров, отправьте разное электронное письмо каждому влияющему, чтобы сделать ваше сообщение уникальным.

Связанная статья: Повествование 101: Что определяет хороший контент для SEO вне страницы?

Наблюдая за этими вещами, выбирая, какие задачи SEO следует автоматизировать, вы можете блестяще подойти к своему SEO, одновременно увеличивая вашу производительность при одновременном выполнении других задач для вашего сайта.

Кристофер Ян Бенитес

Кристофер Ян Бенитес - профессиональный контент-маркетолог и писатель. Он помог малому бизнесу достичь своих целей, внедрив сильную контент-стратегию, которая подчеркивает их уникальные преимущества и продвигает созданный контент с использованием эффективных онлайн-каналов и методов, в частности, маркетинга в социальных сетях и методов поисковой оптимизации.

Возможно ли, что автоматизация тактики оптимизации вашего сайта окажется полезной для вашего онлайн-бизнеса?