Блог SEO советы для более органичного поискового трафика на ваш блог

  1. Как люди находят ваш блог?
  2. Больше читателей блога через хороший блог SEO
  3. Делитесь ценным контентом для Google SEO
  4. Как вы попали в свой блог в верхней части результатов поиска?
  5. Используйте правильные ключевые слова для вашего SEO
  6. Ключевые слова в нужном месте в вашем блоге
  7. SEO блог советы

SEO, или поисковая оптимизация, или поисковая оптимизация - это термин, который вы, вероятно, слышали раньше. SEO важно для каждого онлайн-предпринимателя, независимо от вашей ниши или отрасли, и независимо от того, что вы продаете. Хотите, чтобы вас нашли в Интернете? Тогда SEO важно. В этой статье я дам вам несколько практических советов по SEO для блогов, чтобы больше людей находили ваши блоги , и при этом они не становились техническими SEO.

Как люди находят ваш блог?

Лучший трафик - органический трафик . Органический трафик не означает ничего, кроме бесплатного поискового трафика. Вам не нужно ничего делать для этого. Не рекламировать, не отправлять рассылки или размещать в социальных сетях. Люди приходят на ваш сайт, потому что они попадают в ваш блог в результатах поиска Google.

Большинство людей начинают свой поиск в Google . А потом они переходят в блог для ответа. Было бы неплохо, если бы они зашли в ваш блог, верно? Иди за собой. Если вы ищете решение или у вас есть вопрос, Google обычно является первым местом, куда вы обращаетесь. Вы вводите вопрос или поисковый запрос, ища ответ.

Предположим, вы хотите сделать яблочный пирог в первый раз. Вы ищете в Google «как испечь яблочный пирог», а затем получите тысячи рецептов и советов о том, как сделать вкусный яблочный пирог. Это кажется волшебным? Неа. Это просто вопрос хорошего SEO в блоге.

Больше читателей блога через хороший блог SEO

Ищете ли вы рецепт, стратегию или полезный совет. Вы ищете ответ на вопрос или проблему в Google. Ваши идеальные клиенты делают то же самое. Люди консультируют поисковые системы (обычно Google) со своими проблемами и вопросами. И тогда вы хотите, чтобы они нашли ваш блог. И тут за углом приходит блог SEO!

Чем лучше SEO в вашем блоге, тем выше ваш рейтинг в результатах поиска, чем больше посетителей вашего сайта (и, следовательно, людей, которые читают ваш блог), тем больше людей, которые подпишитесь на свой список рассылки и чем больше людей вы в конечном итоге становитесь клиентами.

Блог SEO поэтому важен для вашей онлайн-поиска!

Большинство людей смотрят не дальше первой страницы результатов поиска . И часто не дальше, чем первые три результата на первой странице Google. Станьте первым в рейтинге результатов поиска Google? Это не легко. Но есть ряд полезных советов по SEO для блога, и я собираюсь поделиться этим с вами сейчас.

Делитесь ценным контентом для Google SEO

Google является наиболее используемой поисковой системой. Первоначально вы пишете для своих идеальных клиентов , но хорошо бы учитывать Google SEO, если вы хотите, чтобы на вашем сайте было больше посетителей и, следовательно, больше людей, которые читают ваш блог. И иногда требуется всего несколько небольших изменений в вашем блоге.

Google ранжирует контент на основе релевантности . Таким образом, чем более релевантен ваш контент, тем выше ваш балл в результатах поиска. А до этого Google рассматривает ряд вещей, например, как долго люди остаются на вашем сайте и есть ли ссылки на ваш блог. Для Google это признак того, что ваш блог является ценным и что вы актуальны.

Вот почему самое главное, что вы создаете ценный контент, который действительно принесет пользу вашим идеальным клиентам. Является ли ваш блог ценным для ваших идеальных клиентов? Вы делитесь очень практическими советами или интересными идеями? Затем они любят ссылаться на ваш блог, а также дольше оставаться на вашем сайте 😉

Чтение подсказки

Как вы попали в свой блог в верхней части результатов поиска?

Блог SEO довольно сложен, и я, конечно, сам не являюсь экспертом по SEO, но есть несколько хитростей, которые я применяю сам, и которые вы также можете использовать, чтобы получить лучший результат в результатах поиска. Самая важная вещь для SEO блога: используйте ключевые слова в своих блогах.

И не только некоторые ключевые слова, но и правильные ключевые слова. Слова, которые вы хотели бы найти и которые соответствуют вашим идеальным клиентам. При правильных ключевых словах вы получаете более высокие результаты в результатах поиска, и вы также найдете правильную аудиторию. Насколько хорошо вы знаете свою аудиторию? так что вы также можете использовать правильные ключевые слова?

Google является поисковой системой, и поисковые системы полагаются на ключевые слова . Ключевое слово - это ключевое слово или фраза, которую кто-то ищет, чтобы найти ваш блог или продукт. Таким образом, если ваш блог посвящен «12 способам увеличить охват Facebook», тогда вашим ключевым словом может быть «Увеличить охват Facebook».

Используйте правильные ключевые слова для вашего SEO

Поэтому люди идут в Google в поисках решений и ответов. Обычно они вводят несколько слов в строку поиска, они вводят не просто одно слово, а «ключевое слово с длинным хвостом» . Что такое ключевое слово "длинный хвост"? Это словосочетание или предложение.

Если вы идете в Google, и вы хотите потерять 5 кг, например. Тогда вы не введете: «5 кг». Вы не получите желаемых результатов поиска. Это слишком коротко и недостаточно конкретно. Но вы вводите «как потерять 5 фунтов» или «как быстро потерять 5 фунтов». Таким образом, вы используете больше слов или словосочетание. Это ключевые слова с длинным хвостом.

Поэтому вам нужны «длинные хвостовые ключевые слова», чтобы привлечь людей в свой блог. Узнайте, какие ключевые слова длинного хвоста для вашего блога. Что ищут ваши идеальные клиенты? И используйте эти словосочетания или предложения в своем блоге. Каковы правильные условия поиска для вашего блога?

  • Какие слова люди будут вводить, чтобы найти ваш блог?
  • Как вы можете использовать эти условия поиска в своем блоге

Как вы знаете, какие ключевые слова вы можете использовать?

Итак, теперь вы знаете, что вы должны использовать так называемые «длинные хвостовые ключевые слова» в своем блоге, чтобы привлечь внимание и получить высокие результаты в результатах поиска. Но как узнать, какие ключевые слова использовать? Каковы ключевые слова для вашего блога?

Если вы знаете, кто ваши идеальные клиенты и какие слова они используют, то вы также знаете, какие слова они ищут в Google. Какие поисковые термины они используют? Например, они говорят о «продажах» или «зарабатывании денег»? И если вы это знаете, вы можете ввести эту комбинацию поиска в Google.

Конечно, вы также можете провести обширный анализ с помощью планировщика ключевых слов Google , но если у вас нет терпения (как и у меня) сделать это для каждого блога, есть более простой способ. Введите ключевое слово или ключевые слова в строке поиска Google, и вы получите всевозможные предложения от Google . Это поисковые термины, которые часто ищут. Поэтому, если мы сделаем проверку «Увеличить охват Facebook», вы получите следующие результаты.

А также в нижней части страницы Google даст вам несколько советов по ключевым словам, которые часто ищут. Вы также можете использовать эти условия поиска в своем блоге, чтобы найти их.

Но в принципе вы концентрируетесь на одном блоге на одном ключевом слове или комбинации ключевых слов, на «длинном хвостовом ключевом слове».

Но в принципе вы концентрируетесь на одном блоге на одном ключевом слове или комбинации ключевых слов, на «длинном хвостовом ключевом слове»

Так что, если ваш блог посвящен «12 способам увеличить охват Facebook», и вы отметили в Google: «Увеличьте охват Facebook», то после этой быстрой проверки вы можете прийти к выводу, что хотите оптимизировать SEO своего блога для поискового запроса ». Увеличьте органический охват Facebook, потому что для этого многое ищут. Затем вы оптимизируете свой блог SEO для этого поискового запроса.

Совет: вы также можете использовать предложения Google для обсуждения тем блога. Это предметы, которые часто ищут.

Ключевые слова в нужном месте в вашем блоге

Если вы знаете, по каким ключевым словам вы хотите получить оценку в своем блоге, у вас есть несколько мест, где вы размещаете эти ключевые слова. Потому что чем лучше SEO вашего блога, тем более органичный поисковый трафик на ваш блог. В каких местах в вашем блоге вы должны разместить эти ключевые слова или комбинацию ключевых слов?

  • В URL
  • Название вашего блога
  • Несколько раз в вашем тексте (по крайней мере, в начале и в конце)
  • В одном из ваших заголовков
  • Имя файла и описание вашего изображения
  • И не забудьте мета-описание

И если вы используете веб-сайт WordPress, установите SEO плагин от Yoast (это просто бесплатно). Этот плагин очень полезен и точно определяет, оптимизирован ли ваш блог для SEO, хорошо ли вы оцениваете свое ключевое слово и что вы можете улучшить.

SEO блог советы

Я, конечно, не специалист по SEO. Я пишу в первую очередь для своих читателей и хотел бы поделиться ценными советами онлайн-маркетинга. Но хорошо, если вы потратите много времени на новый блог, чтобы он тоже читался. Поэтому я, безусловно, обращаю внимание на мой блог SEO, чтобы больше людей находили мои блоги, и больше людей регистрировалось на мой блог. список рассылки ,

Обычно я делаю быструю проверку в Google для популярных поисков. Я выбираю поисковый запрос, по которому я хочу быть найденным, а затем проверяю Google. При необходимости я настраиваю поисковый запрос и использую это «ключевое слово длинного хвоста». Я использую эту комбинацию слов в своем блоге во многих местах. Затем я следую инструкциям плагина Yoast на моем сайте WordPress и, возможно, изменяю несколько предложений или заголовков.

Просто добавив ключевые слова к своему контенту , вы получите больше трафика на своем сайте, повысите рейтинг в результатах поиска и привлечете нужную аудиторию. Помните, что SEO не быстрое решение. Обычно требуется несколько месяцев, чтобы увидеть эффект. Но в любом случае не существует быстрого решения проблемы успеха. Все требует времени! Но как только SEO начнет работать, количество посетителей вашего сайта, естественно, увеличится!

У вас есть полезные советы по SEO? Тогда поделитесь ими ниже!

Закрепить на потом

Закрепить на потом

Как люди находят ваш блог?
Хотите, чтобы вас нашли в Интернете?
Как люди находят ваш блог?
Было бы неплохо, если бы они зашли в ваш блог, верно?
Это кажется волшебным?
Станьте первым в рейтинге результатов поиска Google?
Является ли ваш блог ценным для ваших идеальных клиентов?
Вы делитесь очень практическими советами или интересными идеями?
Насколько хорошо вы знаете свою аудиторию?
Ак что вы также можете использовать правильные ключевые слова?